Режим прораба
Старый 08.11.2009, 16:43   #1   
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.07.2009

Kubera вне форума Не в сети
Безопасность или разводилово?

Уважаемые форумцы, поведаю вам интересный случай из жизни, на днях произошедший.

Возвращаюсь вечером 05.11 домой - на доске объявлений у подъезда вижу свежую объяву, мол уважаемые жильцы, приглашаем всех 06.10 (!!!) на собрание, посвященноое вопросам повышения безопасности в связи с участившимися фактами квартирных краж и угонов автомобилей.
Ну думаю, неужто наша родная управляющая компания (УК) озаботилась таки этой серьезной (без шуток) проблемой?! Дай думаю, схожу, может участковый наш появится, советы какие по безопасности даст (к слову, живу там больше 2 лет, ни разу в глаза его не видел, пару раз дозвониться до него пытался, но видно - не судьба ). С датой в объяве, думаю, ошиблись (октябрь написали вместо ноября), в общем, место встречи изменить нельзя.
Направляясь на данное мероприятие, прокручивал в голове, что ежели наша УК решила таки предложить нам консьержа в подъезде посадить, то сколько тугриков я готов из семейного бюджета на сие благое дело ежемесячно ассигновать.

На собрание в указанный день и час явились:

1. Человек 10-12 жильцов подъезда
2. Двое молодых людей, объявивших себя представителями некоей коммерческой структуры (кажется, компании СБС, не разобрал на слух, визиток у них не оказалось, документов не предъявляли)

Представителей УК, как и участкового на мероприятии замечено не было!

Далее, эти молодые люди начали предлагать установку в нашем дворе и в нашем подъезде некоей системы видеокамер, позволяющих контролировать территорию, записывать изображение и транслировать его в квартиру на телевизор по отдельному каналу. При этом упоминалось, что кабельное хозяйство подъезда они берутся привести в порядок (установить кабель-каналы, закрыть щитки и.т.п.).
И за все - про все порядка 3 тыс.руб. единовременно плюс 100 руб. ежемесячно.
Ну а ежели вдруг у кого что случится, то они по первому требованию абонента выдадут ему записи с камер.
В финале встречи, собравшимся было предложено пока подумать, но зарегистрироваться (кто и с какой квартиры присутствовал).
Регистрироваться я не стал.

Встреча оставила двоякое ощущение и массу вопросов, а именно:

1. Не должны ли подобные мероприятия осуществляться под эгидой местной УК, а не вот так, по-партизански?!
2. Никакой информации о работе данной компании в интернете обнаружить не удалось, не мошенничество ли это (фильм "Гений" сразу вспоминается)?
3. Является ли установка видеонаблюдения в подъезде законной без согласования со всеми (в т.ч. и неподключившимися к данной услуге) жильцами?
4. Не обязана ли данная компания безусловно предоставлять материалы видеонаблюдения по требованию милиции (даже если пострадал не их абонент, а другая неподключенная квартира)?
5. Насколько правомерен допуск такой компании к электрощиткам и кабельному хозяйству всего подъезда (там и телефон, и кабельное телевидение, и интернет)?
6. Насколько эффективно вот такое видеонаблюдение без возможности реагирования в режиме реального времени, т.е. не выведенное на единый пульт, постоянный дежурный с которого (консьерж например) обязан контролировать картинку 24 часа в сутки и вызывать при необходимости милицию?

Кто-то из уважаемой аудитории форума может прокомментировать данную ситуацию и дать ответы на возникшие вопросы?
 
Старый 15.11.2009, 10:14   #2   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.08.2009

Skiff7979 вне форума Не в сети
просто типы не правильно подготовились)))
 
Старый 15.11.2009, 21:33   #3   
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.07.2009

Kubera вне форума Не в сети
Они через неделю ровно вывесили такое же объявление, только внизу еще приписали "Явка обязательна"!
Что же теперь будет, я же не явился!?

А ежели серьезно, слышал может кто про эту контору хорошего-плохого, поделитесь...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind