РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 10:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 02.01.2004

stas2 вне форума Не в сети
SkyStar S2. проблемы. Возврат?

Изделие
DVB-S2 тюнер PCI TechniSat SkyStar S2
Приобретено 21.10.2009, менеджер Жилин Д.В., филиал Лизюкова
заказ 130306952

Суть проблемы - не ловит поток DVB-S2 при установке под ОС W2K sp4 и WXP sp3. DVB-S ловит нормально. Обновленную версию драйвера скачивал сайта производителя. Не помогло.
По сообщениям на форумах - ошибка в драйвере под w2k\xp. Под вистой работает нормально.

Прошло более 14 дней с момента покупки, соответвенно вернуть как исправное, но не устаивающее по каким-либо характеристикам формально не могу.

Могу ли вернуть как несоответвующее заявленным характеристикам и\или как не соответвующее общим требованиямк товарам пробаваемым на территории российской федерации? (список формальных причин в приложении ниже)

Прошу сообщить к кому мне обратиться и каков порядок возврата товара в моем слкчае.

с уважением, Бордаков С.Е.

Приложение:
Цитата:
Формальные возврата товара:

- отсутсвует отпечатанная инструкция на русском языке.
- предлагаемая инструкция в электронном виде не содержит всей необходимой информации по порядку установки и требованиям к программному обеспечению компьютера, в частности ни слова не сказано о том что необходимо инсталлировать DirectX 9.0 или выше, при этом попытка запуска программ без него даже не выдает соответвующего сообщения на экране - программа просто зависает, без объяснения причин.
- на прилагаемом компакт диске с софтом отсутвует необходимый для установки программы windows installer. Поскольку в заявленных изготовителем минимальных требованиях не заявлно "необходимо подключение к интернет" - с формальной точки зрения установить ПО на компьютер соответвующий требованиям производителя невозможно.
- в процессе установки прилагаемого к устройству ПО возникает требование предварительно установить .NET 2.0. На компакт диске даный продукт есть, однако инсталлятор программы направляет пользователя опять к интернету, при этом в руководстве пользователя необходимость и порядок установки данных модулей никак не оговорен.
- процесс установки драйверов, описанный в руководсве пользователя, не позволяет установить драйвера прилагаемые на диске в случае, если на данный компьютер когда-либо устанавливалась плата того-же производителя, например skystar2, вне зависимости от того, установлена ли в данный момент эта плата в компьютер или нет. Система обнаруживает ранее использовавшийся системой драйвер для skystar2, и не использует драйвер, поставляемый на прилагаемом CD, если его не установить принудительно, что опять таки в инструкции пользователя не указано.
- попытка эксплуатировать данное изделие на компьютере, на котором уже установлена плата skystar2 приводит к тому, что после установки установки драйверов в соответвии с руководством, в лучшем случае работает только одна из установленных плат-тюнеров. В худшем - не работают обе. Никаких предупреждений о недопустимости установки данной платы совместно с SkyStar2 ни на сайте производителя ни в руководсве по эксплуатаци не заявлено.

- ну и последнее, из за чего собсвенно и вынужден возвращать это изделие - ни в описании ни в инструкции не написано ни слова о том, что данное устройство с прилагаемыми драйверами под ОС W2K и WXP не спобоно реализовать в полном объеме все заявленные функции, в часности функцию приема потока DVB-S2, для приема которого собсвенно и разрабатывалась эта обновленная версия платы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind