Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 20:31   #1   
Toyotaвод
 
Аватар для neovad
 
Сообщений: 825
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 37

neovad вне форума Не в сети
Обсуждение долгого ожидания машины скорой помощи

Рекорд по ожиданию какой у кого? Жена лежит бледная, с желудком че-то,спазмы сильные. Че делать?может самому в бсмп отвезти?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:40   #2   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
самому везти-могут не принять.(найдут отговорки-мы в россии)
сидеть и ждать-тоже не вариант.нужно человеку помогать,срочно.
выход-везти самому и взять денег на палату или хотя бы на койку.=магар.
крепись,удачи вам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:04   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
neovad, А какие жалобы Вы скорой наговорили - если сказали то, что и здесь написали - какие то спазмы в желудке - то к утру скорая может и приедет( скорая на то и скорая, что бы оказывать экстренную помощь, а не спазмы желудка устранять). Попробуйте позвонить и сказать -болит живот, рвота с кровью, потеря сознания, низкое давление).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:13   #4   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
и сказать -болит живот, рвота с кровью, потеря сознания, низкое давление).
Так нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:15   #5   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
А почему нельзя самому отвезти-то? Будут отказывать в приеме - требуйте письменный отказ с указанием причин. Есть конечно вариант 072 - платная скорая, приедут быстро, но дорого, конечно....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:20   #6   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neovad Посмотреть сообщение
Жена лежит бледная, с желудком че-то,спазмы сильные. Че делать?может самому в бсмп отвезти?
Позвоните ещё раз. Сочинять не стоит - можно нарваться на ответную реакцию (ни вам, ни им этого не надо). Долго не едут - везите своим транспортом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:26   #7   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neovad Посмотреть сообщение
Скорая едет уже 2 часа!!!
аналогичная ситуация в данный момент происходит у моего знакомого! Позвонили в скорую примерно в 8 часов (в это время у них обычно идет пересмена). Машина едет до сих пор.. Звонили повторно, сказали, что на данный момент свободных машин нет.. Это что, такси что ли?!

neovad, попробуйте вызвать платную скорую. Я думаю, они-то уж точно приедут вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:00   #8   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Чёт единственного правильного совета никто так и не написал - neovad нужно узнать телефон подстанции вашего района и позвонить туда, спросить передали ли им вызов, и если да, то в чём проблема задержки. Бывает так, что при передаче с диспетчерской на подстанцию вызов теряется, и если это произошло, то ты рискуешь её не дождатся вообще никогда.

Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
самому везти-могут не принять.(найдут отговорки-мы в россии)
Ну не знаю, я лично обращался в скорую областной больницы - записали обращение, вызвали медсестру, потом врача. Положить не положили, сказали что всё не так плохо, но и нах не послали, хотя по идее не мой район и в принципе могли бы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:56   #9   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
был случай, когда вызвали бесплатную скорую и медхелп. так обеих не было 3 часа!! приехал медхел, забрали,.. отвезли в 8 больницу. С утра позвонили в скорую, поинтересовавшись почему не приехали они... сказали что вызов отменили. поругались конечно - от чего толку нет, но закралась мысль, что ссуки из медхелпа отменили вызов, и сами протелились... теперь медхелп не вызываем, хорошо есть другая ещё скорая(телефон не пишу, чтобы не думали что реклама).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:59   #10   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Если финансы позволяют- то лучше вызывать платную. Есть шанс что доедут. При всем уважении к врачам на скорой, возникает ощущение, что машин не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:02   #11   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 37

winlirca вне форума Не в сети
сталкивались с подобной проблемой, там вызовы до них то доходят, то не доходят... в экстренных случаях надо везти самим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:06   #12   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
tsalvlad, Тут никогда не угадаешь. Мне както в платной открытым текстом так и сказали "Ждите и если в течение часа наша машина не приедет - вызывайте бюджетную". Я просто прихуел от перпективы за 2000 рублей ждать их час да ещё без гарантий что он и вообще приедут. Но они примчались минут через пять, у них тут станция недалеко от моего дома, чтото видимо изменилось в их планах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:18   #13   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Три года назд привезли меня ночью часа в три на своем транспорте в БСМП с острой болью в животе. Принимть отказались, говорили мы сегодня не дежурные, а кто дежурные? Звоните 03 и там спрашивайте. Родственники все же настояли, что бы позвали врача. Врач пришла с диким криком "Вы что ли умираете. Не похоже." После чего врач была послана мною. Развернулись и уехали во вторую больницу. Там поставили пищевое отрпавление и отправили домой. На следующий день в пять вечера меня уже оперировали в БСМП. Днем наступила их очередь дежурить( Острый аппендицит. Врачи попались хорошие, а может были такие хорошие, потому что муж со всеми договорился))
А с тем первым врачом, я потом неоднократно сталкивалась в коридоре, когда после операции заставляли ходить, реакции у нее ноль была.
Так что не советую без предварительного звонка в скорую, кто дежурит из больниц, куда либо ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:29   #14   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
в соседней теме есть ссылка на облздрав, тав вакантых ставок врачей скорой помощи по городу - 65!!!!!!!!! какой экстренности после этого ждать от скорой помощи? и если машин свободных нет, то из воздуха они не бурутся. так о чем тема-то?

единственный совет автору (как уже говорилось ранее) бери и вези сам, дай врачу в приемном отделении денег, и будет все нормально. (я хоть и врач, но сам так делаю).
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:42   #15   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Принимть отказались, говорили мы сегодня не дежурные, а кто дежурные? Звоните 03 и там спрашивайте.
абсоютно правильно вам все сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:06   #16   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
=Werty=,
oberst, умиляют меня эти советы - по всему вижу, медики писали!

Не раз (как, думаю, подавляющее большинство граждан нашей Родины) сталкивалась с равнодушным цинизмом либо откровенным отсутсвием знаний врачей скорой помощи. Так, мне посоветовали самой сделать ребёнку трахеостомию, а когда у меня всё тело покрылось геморрагическими звёздочками, и шло внутреннее кровотечение, то 3- ТРИ!- врача сказали : Это вас, барышня, комары покусали!
Это я не к тому, что все такие. Есть и подвижники, и высокие профессионалы, просто не факт, что именно они к вам приедут. Так что, ребята, нужно заниматься самообразованием. Нужно, нужно, нужно. А то, что зачастую врачи шумят, мол - начитаются тут, так это их проблемы. Врач обязан рассказать, что назначил, и как планирует лечить вас или ваших близких. Защищайте себя, берегите и не болейте.
А настоящим докторам - низкий поклон!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:10   #17   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от belozyorka Посмотреть сообщение
Так что, ребята, нужно заниматься самообразованием. Нужно, нужно, нужно. А то, что зачастую врачи шумят, мол - начитаются тут, так это их проблемы.
умиляют меня эти советы. а потом ведь еще и обижаются на врачей.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:15   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от belozyorka Посмотреть сообщение
=Werty=,
oberst, умиляют меня эти советы - по всему вижу, медики писали!

Не раз (как, думаю, подавляющее большинство граждан нашей Родины) сталкивалась с равнодушным цинизмом либо откровенным отсутсвием знаний врачей скорой помощи. Так, мне посоветовали самой сделать ребёнку трахеостомию, а когда у меня всё тело покрылось геморрагическими звёздочками, и шло внутреннее кровотечение, то 3- ТРИ!- врача сказали : Это вас, барышня, комары покусали!
Это я не к тому, что все такие. Есть и подвижники, и высокие профессионалы, просто не факт, что именно они к вам приедут. Так что, ребята, нужно заниматься самообразованием. Нужно, нужно, нужно. А то, что зачастую врачи шумят, мол - начитаются тут, так это их проблемы. Врач обязан рассказать, что назначил, и как планирует лечить вас или ваших близких. Защищайте себя, берегите и не болейте.
А настоящим докторам - низкий поклон!
Да тут только человеческий фактор, на кого нарвешься, рулетка...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:18   #19   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Интересно, доехали или нет?

А вообще, все мы люди разные, есть ничего, а есть г-но...
Почему-то мы все не любим хамства, и можем нахамить, но, когда речь идет о врачах, мы все в один голос говорим, что они плохие и все они нам должны. Да, от их работы подчас зависит наша жизнь. Но, может, пора и платить за такую работу соответственно. С октября врачам опять снимают кучу надбавок, то есть при нашей инфляции им будут опять меньше платить. Как бы вы отнеслись к работе, если бы вам так платили. Имхо людей тоже можно понять.

А если кто-то имеет возможность отвезти близких на своей машине, подумайте о том, что врачу на его честные 4 тыщи даже сраную копейку не завести - ибо с ремонтом и бензином, да еще и поесть, одеться... Ну, вы меня поняли, транспортное средство на ходу сами знаете почем.

Так что поменьше ругайте врачей, а спросите себя, где вы были, когда закрывали больницы и списывали машины скорой помощи, о чем я, кстати, уже писал.

Так что низкий поклон тем немногим докторам, которые за свои копейки еще кого-то лечат, искреннее неуважение тем врачам, которые дописывают себе зарплату из кармана пациента
и глубокий позор гавнообществу, которое считает, что люди медицинской профессии должны, умирая с голоду, лечить их.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:28   #20   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от belozyorka Посмотреть сообщение
А настоящим докторам - низкий поклон!
+1

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
и глубокий позор гавнообществу, которое считает, что люди медицинской профессии должны, умирая с голоду, лечить их.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:28   #21   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
глубокий позор гавнообществу, которое считает, что люди медицинской профессии должны, умирая с голоду, лечить их
Уж если на то пошло, то у нас люди всех профессий умирают с голоду. И учителя, и врачи, и инженеры.. Думаю, список можно продолжать бесконечно.
А что будет, если умирающие с голоду сантехники не будут чинить унитазы? Страна должна будет захлебнуться в г*вне?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:30   #22   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia Посмотреть сообщение
Уж если на то пошло, то у нас люди всех профессий умирают с голоду.
тут,типа,тема не о сантехниках и инженерах...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:31   #23   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Samotor, ты не увидел аналогии..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:10   #24   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Synastesia, проблема в том, что если сантехник пришел и требует денег, это нормально - а врачи - сразу преступники. Двойные стандарты, однако.

С начала 90-х у врачей в разы увеличили норму по койкам на душу, да еще и платят копейки. Лично я не против платить за то, чтоб было больше врачей, меньше у них коек, а у нас отделений. Но предпочел бы решать вопрос не взятками (ибо как сейчас врачи стационаров по ночам истории пишут - это факт, можете не спорить, явно им живости и остроты ума не прибавит), а подумать, почему закрывают больницы и т.п.

И не очень понимаю, почему проблема сантехников (слесари разные бывают) должна иметь приоритет над медициной.

Я пока еще считаю, что здоровье важнее всего.

Кстати, у меня родительский дом под крышей "железнодорожников" (Жел-дор р-н) - тут рядом есть моя тема, про то, как стояк канализации два месяца меняли, банально отказывались делать, пока денег не дадут, еще и за материал содрали "очень много" (дабы не говорить нецензурно, до чего...), хамили всем поголовно вне зависимости от статуса, хоть пенсионер, хоть ветеран, хоть даже депутат. А подъезд нюхал г.... тем временем. Сантехники живут так, как мне и не снилось, а я уж явно в разы поболе врача получаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:13   #25   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Synastesia, проблема в том, что если сантехник пришел и требует денег, это нормально - а врачи - сразу преступники.
Что-то там про клятву Гиппократа у врачей есть, про клятву сантехника еще не слышал...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:28   #26   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Сорри за кросспостинг, но править постоянно - жестоко.

Очень хорошо вижу разницу между врачами поликлиник, их взаимоотношениями с больными, и врачами больниц. Тем более обидно, что последних выживают в пользу лор-проктологов-нейрохирургов широкого профиля, а проще - фельдшеров-ветеринаров по специальности хомо сапиенсус. Образования нет, культуры нет, отношение к людям гадское.

Слесарь есть слесарь. Большинство слесарей при ЖЭКе и взяток не заслужили. А вот частного - оставляешь телефон и уже имеешь в виду - руки есть, человек сам себе зарабатывает, молодец, будем дальше иметь дела. Но если слесарь малообразован и дик - это даже допустимо. Сделал унитаз, и вперед, хотя и среди слесарей сейчас есть люди не с одним высшим.

А вот то, что врачи у нас равняются со слесарями и некоторые - не тыкаем пальцами - считают это нормальным, и приводит к тому, что нас лечат те, кого мы сами поставили лечить нас.

Если мы согласны с сокращением стационаров, сокращением коек, сокращением специалистов, и переходом на ветеринарные клиники для демоса, где даже зеленки нет, значит, жаловаться надо на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:31   #27   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
скорая,походу,едет уже 21 час...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:34   #28   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
BestSaler, да, клятва Гиппократа. Добавьте сюда еще судимость за забастовку. Это сотрудникам ясно каких ведомств можно подбирать поддатых, а то и почти не поддатых (0,5 пива) прохожих и обчищать кошельки без официального наказания. А врачи - это страшные преступники. Что Вы.

Почему Вы считаете, что врачи должны Вас лечить бесплатно и покупать лекарства за свои деньги? Включите мозг и поймите, что я не просто так это говорю, положение в медицине именно таково, что мы дожили до людей, которые де-юре работают бесплатно и без инструмента. Чем они-то виноваты? Виноваты как раз мы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:40   #29   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Samotor, вряд ли доедет. Злые врачи хлопнули спирта и лежат бревнами.

Кстати, было дело, сломал руку, поехал к врачу, он сказал, что все нормально. Потом сделал снимок, вот она - костная мозоль на месте трещины. Через 2 недели, поскольку берег руку, пришлось приземляться на вторую, запястье вдребезги. Тот же врач, во второй половине дня у него утренний синдром, фонарь под глазом (может, кто из пациентов объяснил, что такие врачи нам не нужны, стоило бы добавить), объясняет, что гипса нет и ничего он делать не будет.

Поехали на Манежную, там прекрасный врач Мирзоев (кстати, еще в "обкомовской" трудился тогда) сделал снимок (тот не отдал), тут же без наркоза (отделение дневное, нет дежурного по штату) вправил все.

Я лично за то, чтоб во врачи хотели идти, и не ради взяток, как это нынче заведено в меде, а из любви к профессии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:08   #30   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
BestSaler, вы с текстом клятвы потрудитесь ознакомиться, прежде чем ее упоминать. там про бесплатное лечение нет ничего.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind