Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 17:36   #31
Форумец
 
Аватар для Бубликъ
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Ворон Ёж
Сообщений: 626
Цитата:
Сообщение от KisMan Посмотреть сообщение
Вот Вы гоните на водилу Лексуса, не зная всех подробностей....
Вот приведу пример из жизни моего хорошего знакомого в Тамбове...
Едет он, никого не трогая, в 6. 55 утра по Тамбову на работу на автомобиле Инфинити QX56 (подороже всяких Лексусов), скоростой режим не превышает, на момент столкновения скорость составляет 57 км.ч. (факт).
Едет по узкой дороге.(ширина 4.6метра) Навстречу ему движется икарус. В момент равнения Инфинити и Икаруса по-ходу движения слева (сразу за икарусом)выходит 52хЛетний пенсионер.
Происходит следущее...и за долю секунды.... Из-за икаруса показывается тело, и сбивается.....насмерть.
Уходить от удара был вариант только вправо в остановку с людьми.... Чего он не сделал...
В ИНФИНИТИ СТОЯЛ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР!!!! ЕСЛИ БЫ НЕ ОН, НЕ ЗНАЮ, ГДЕ БЫ СЕЙЧАС СИДЕЛ ВОДИТЕЛЬ.

И тоже начались гонения... Типа на Инфинити. Типа откупицца, *****и Вы - богатые, и прочее.
Не стал он давать взятки, откупацца, решать вопросы и прочее...
Разбирательство тянулось 8 месяцев. Потом был суд. Виновным признали пешехода.

Не буду отстаивать ни чьи позиции. Просто скажу - что от этого никто не застрахован. Просто,....знаете, что..... Не дай бог Вам, товарищи форумцы, разбогатев и сев на солидную иномарку оказаться на месте вышеуказанных граждан.... А обливать дерьмом не разобравшись в ситуации - последнее дело.

+50000000
Бубликъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 18:54   #32
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: VRN
Возраст: 36
Сообщений: 1,141
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но сбить человека насмерть на пешеходном переходе со светофором это знаете ли уже перебор..
Интересно а светофор горел красным или зеленым для пешехода..
Возможно виноваты либо оба участника ДТП, либо один из них, По опыто частого мотания по городу, бешеные пешеходы встречаются часто, те которые так спешат на мигающий зеленый уже аж бегут.. и дорогу перебегают когда уже красный... и главное на дорогу не смотрят..
Так что не важны не машина не статус, ( ну уволили парня в 37 лет с работы, по сокращению, а машина у него осталась, ) - важно узнать подробности ДТП..
Айон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 21:46   #33
почти зверь
 
Аватар для MrWildcat
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 268
Да , иногда пешеходы ведут себя на дороге безобразно , считая , что если нарисовали зебру , причем светофора нет и в помине , то можно переться не глядя по сторонам . Хотя в правилах четко указан порядок перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе - пешеход ОБЯЗАН убедиться в отсутствии приближающегося ТС , а уж потом переходить , уж во всяком случае глянуть , что тебя пропускают . Не оправдываю водителей , но действительно , мгновенно остановить движущийся на разрешенной скорости автомобиль НЕВОЗМОЖНО .
MrWildcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:51   #34
Форумец
 
Аватар для Катюфка
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 506
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
А как не сбивать? Прутся всякие клуши под колеса и не понимают что даже если идут по "зебре" машина НЕ МОЖЕТ остановится сразу, даже экстренно. + не раз случаи были, когда остановившейся машине, при резком торможении в зад въезжали и она от удара так же сбивала пешехода.
+9999999
согласна полностью! таких случаев очень много!
Цитата:
Сообщение от Пресный Посмотреть сообщение
водителей старше 55 лет, я думаю у них надо права отбирать. Они опасны на дорогах))
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Лучше в 18-ть не выдавать!)))Еще сопли не высохли,а права им дают!
ИМХО! если человек может нормально вести себя на дороге,то он и в 55 и в 18 лет нормальным водителем будет. Есть в 35 лет так водят,что иногда,извините,хочется голову оторвать! Про поворотники вообще не знают...

Последний раз редактировалось Катюфка; 30.12.2009 в 10:40.
Катюфка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 09:30   #35
мечтаёвод
 
Аватар для MARTELL
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 425
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скажу за Тамбов..
В отличие от Воронежа в Тамбове водители ПРОПУСКАЮТ пешеходов даже не на переходах.. был приятно удивлен пару лет назад..
самого пару раз на переходах чуть не сбивали при том что шел на зеленый.. один раз черный лексус другой раз серебристая десятка...
Никто ни на кого не гонит - но сбить человека насмерть на пешеходном переходе со светофором это знаете ли уже перебор..
Можно еще и Старый Оскол как пример привести...там пешеходы на переходах при встрече и пообщаться смогут
MARTELL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 10:29   #36
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Цитата:
Сообщение от KisMan Посмотреть сообщение
Инфинити QX56 (подороже всяких Лексусов)
офф... и давно?
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 16:26   #37
Человек-гора
 
Аватар для KisMan
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 638
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
офф... и давно?
На состояние 2005го года (именно тогда это произошло) - Да.
KisMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 17:54   #38
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
ага вот вам ещё один страшный случай на новый год посидел дома а в 3 часа ночи поехал к другу в графское дорога не чищена сильный снегопад это меня и спасло потомучто ехать больше 40 было невозможно из за дороги и видемости! между двумя сёлами помойму француская камуна и маленькая привалинка или завалинка не помня точно увидел что по середи дороги что то есть резко дал в тормоз и остановился в метре от пьяных малолеток лет 12-14 один лежал посреди дороги другой качался пьяный над ним!! меня прошиб пот друг за ноги отащил своего ****я..а собутыльника на обачину и я поежал дальше! поскольку мне 22 года я уже предстовляю какие тут могли быть посты опять пацанчик на тазу детей сбил и так далее! ситуации бывают разные господа
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 18:08   #39
Форумец
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 267
KisMan, + много. Машина здесь не причем, лексус это не дорого... может он живет в общаге (всякое бывает), а пешихода сбить можно на любом авто.
Лёшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 18:18   #40
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
француская камуна и маленькая привалинка или завалинка не помня точно
Парижская Комунна и Малая Приваловка.

P.S. Судя по тексту ты и до сих пор от шока не отошел )))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 18:22   #41
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
P.S. Судя по тексту ты и до сих пор от шока не отошел )))
а кто не будет в шоке на новый год чуть двух 12 летных не задавить! даже если ты 100% не виноват все равно жесть
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 18:26   #42
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
а кто не будет в шоке на новый год чуть двух 12 летных не задавить! даже если ты 100% не виноват все равно жесть
Верю... отпаивайся водкой
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 19:06   #43
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Регистрация: 27.03.2003
Сообщений: 880
Цитата:
Сообщение от maks vaz 2115 Посмотреть сообщение
пьяных малолеток лет 12-14 один лежал посреди дороги другой качался пьяный над ним!! меня прошиб пот друг за ноги отащил своего ****я
лицо им стоило разбить, хоть и дети. может дошло бы
Neeki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 19:34   #44
Форумец
 
Аватар для LEIV
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: облако рай
Сообщений: 78
Подзатыльник можно дать или пинка накрайняк, а лицо разбить жестоко всётаки...
В Москве один такой решил наказать студента, перебегающего на мигающий зелёный, вышел из авто и двинул ему один раз, тот упал и помер...по всем каналам показывали...
LEIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 00:03   #45
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Ага... Один в один похожая фигня... И ехал отнюдь не на Лексусе...

Короче, накернилась граната в моей "девятине" накануне нового 2007 года. А дел было тьма - без машины не жизнь. Ну, взял у папочки "копеечку", на которой и учился когда-то и ездил по-первости. Все гут, катаюсь, моя - чинится. 01.01.2007 вечер - я трезв как стекло, бо работа и руль, еду из Малышево через Тенистый домой к себе в ЮЗ. Темно. Перед Тепличным на встречу идет Нива, фары у чувака высоковато сами по себе, да еще, походу, фиг отрегулированы - короче слепит меня прилично, хоть и не дальний... Скорость ~ 60 км/ч. В какой-то момент ловлю мимолетное беспокойство, что из-за света фар Нивы почти ничего не вижу. Пытаюсь себя успокоить - дескать, не первый раз так... Но голос в башке становится все навящевее. (все происходит в считанные секунды) Мгновение спустя голос в башке просто уже орет: Т О Р М О З И ! ! ! ! ! Подчиняясь неведомому интуитивному порыву интенсивно торможу до полной остановки. Мгновение - Нива проходит мимо меня и я почти сразу обретаю зрение. Которое формирует для моего мозга весьма забавную картинку - прямо передо мной, в метре от моего капота, тело, похожее на труп, совершает вращательные движения вокруг своей оси, видимо, пытаясь синхронизировать пространственно-временной континиум... Видимо, выцепив боковым зрением мою машину, МОСК тела мгновенно определяет точку координат и строит мало-мальски вменяемую картину окружающей действительности, назначая объект, помимо всего прочего, еще и точкой опоры... Сигнал у бати хорош.... ))))

После короткого гудка тело, судорожно встрепенувшись, отконнекчивается от моего капота и продолжая все те же вращательные движения, по невменяемой траектории скрывается во тьме.....


Короче, мальчик-мажор на папиной "копейке" чуть не сбил человека....

Было бы смешно, если б пульс удалось тогда привести в норму немного пораньше, чем через 2 часа...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:59   #46
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 16
иногда читаю это гавно и шоке какие же люди все же есть
вел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.