Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Hyundai club

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2010, 07:49   #1
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Кто у нас тут инжектор промывал

Собственно назрел вопрос... Почитал "За Рулём" апрельский статью про промывку системы питания инжекторного двигателя. Проскользнула там мысль о том, что если не мыть его 100тыс км, то тогда придётся снимать форсунки мыть их ультразвуком.
Да, там речь идёт о присоединении к топливной рампе приблуды, которая нагнетает под давлением сольвент в качестве топлива. Типа после такого рода промывки всё нормализуется. Правда после надо поменять свечи и масло.
Что думаете, Господа?
Кстати сегодня моему сынку (фото на аватаре) уже 5 месяцев!
DimOK177 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 10:03   #2
Форумец
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 343
Непосредственно сейчас моют форсунки, о результатах отпишу
vasjaF вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 10:07   #3
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
всегда было любопытно, зачем люди моют систему питания, из каких соображений? деньги девать некуда или нечем заняться? или просто ради любопытства или эксперимента? у меня были инжекторные авто, но я ни разу инжектор не промывал, теперь вот думаю, наверное жизнь прожил зря...
Вова Задунайцев вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 10:31   #4
Форумец
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 343
Вова Задунайцев - у меня сантапуз начал дёргаться на ~60км/ч около 2000 оборотов, коробка тут не причем, остается только система подачи топлива, датчик воздуха, высоковольтники с колпачками и выпускная система, начал с малого - промывка, т.к. есть шанс того, что заправился не бензином а, простите, мочёй т.к. до заправки всё было идеально. Мыть всё равно нужно было, а тут и случай подвернулся.
vasjaF вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 11:02   #5
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Кстати сегодня моему сынку (фото на аватаре) уже 5 месяцев!
Кстати, саженец и кирпичи купил?
Noks1 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 12:33   #6
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: VRN
Возраст: 39
Сообщений: 280
На акценте, загорелся Check, на диагностике показало лямбда зонд, посоветовали сразу же промыть инжектор...Прочистили ультразвуком, поменяли лямбда зонд.
Через 2 дня загорелся опять Check.
Следующая диагностика показала лямбда зонд!!! Оказалось их там, два, следовательно в первый раз поменяли нормальный...Зачем промывали до сих пор не пойму...Но хуже стало, даже наоборот)
Karamelll вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 12:33   #7
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: VRN
Возраст: 39
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от Karamelll Посмотреть сообщение
Но хуже стало, даже наоборот)
Хуже НЕ стало. Опечатка, извиняйте
Karamelll вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 12:38   #8
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
Цитата:
Сообщение от Karamelll Посмотреть сообщение
Следующая диагностика показала лямбда зонд!!! Оказалось их там, два, следовательно в первый раз поменяли нормальный...Зачем промывали до сих пор не пойму...Но хуже стало, даже наоборот)
я вообще считаю, промывка инжектора эта развод...

DimOK177, приезжаешь в сервис и говоришь, если промоете и эффект будет, то заплачу деньги...
Вова Задунайцев вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 13:37   #9
Форумец
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 343
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
приезжаешь в сервис и говоришь, если промоете и эффект будет, то заплачу деньги...

Промыли, эфект есть, деньги заплатил
Санта стала менее тупая, по нормальному стала на газ реагировать.
Залился на лукойле, жду позитивных изменений.
vasjaF вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 15:32   #10
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Кстати, саженец и кирпичи купил?
Я уже столько домов понастроил и не только в Воронеже (начальником участка в строи организации работаю), а саженцы будем покупать, мы же с женой недавно дачу прикупили...

Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
деньги девать некуда или нечем заняться? или просто ради любопытства или эксперимента?
Вот тут вы почти в точку попали. Именно за ради любопытства. Мне кажется что немного плавают обороты ХХ и небольшая вибрация двигателя имеется, именно небольшая. Вот и надумал.
А заниматься всегда есть чем, если гайки покрутить хоца - у меня вторая машина Нива, вот там ОГРОМНЕЙШЕЕ поле для такого рода деятельности.
DimOK177 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 15:33   #11
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Промыли, эфект есть, деньги заплатил
Ну-ка раскрывайте енто место. И что-почём. Я так понимаю у нас одинаковые движки (Бета 2 литра?)
DimOK177 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 15:41   #12
Форумец
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 343
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Ну-ка раскрывайте енто место. И что-почём. Я так понимаю у нас одинаковые движки (Бета 2 литра?)
Не, у меня санта класик, 2.4/акпп/передний. Промывают много где, советовали некого Константина с телефоном 94-03-23, но он был весь день вне зоны действия, т.к. нужно было по быстрому сделать, промывал там же, где обслуживал старую машину - 56-39-28 у переезда возле ВТК на Пр. Труда. Помыть стоит около 1600-1900 в зависимости от сложности и двигателя.
vasjaF вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 15:50   #13
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
vasjaF, Спасибо вам за наводку, у меня контора неподалёку, смотаюсь погляжу-понюхаю.
Спасибо ещё разок.
DimOK177 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 20:12   #14
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Я уже столько домов понастроил и не только в Воронеже (начальником участка в строи организации работаю), а саженцы будем покупать, мы же с женой недавно дачу прикупили...
Эх, молодёжь )))))))). Заранее не считается )))))). Цитирую.«За свою жизнь мужчина должен родить сына, построить дом и посадить дерево»
Зы. После того как у меня родилась доченька (уже учится на первом курсе универа на ПММ). Сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла )))))))))))

По теме, мою уже давно вот у этих ребят: 38-00-86 Николай или 57-25-60 Сергей Николаевич (они одни из первых в городе кто начал заниматься инжекторами в городе). Кроме того что они промывают, они занимаются и ремонтом инжекторов. Знаю их оооооооочень давно. Раз в год стараюсь промыть. Ибо у нас не бензин, а одно название.
Noks1 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 10:00   #15
Форумец
 
Аватар для Den80
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Karamelll Посмотреть сообщение
На акценте, загорелся Check, на диагностике показало лямбда зонд, посоветовали сразу же промыть инжектор...Прочистили ультразвуком, поменяли лямбда зонд.
Через 2 дня загорелся опять Check.
Следующая диагностика показала лямбда зонд!!! Оказалось их там, два, следовательно в первый раз поменяли нормальный...Зачем промывали до сих пор не пойму...Но хуже стало, даже наоборот)
Уважаемый какой у вас пробег? Просто по симптомам очень похоже на сетку глушителя. У меня была такая песня, внезапно загорается чек и не тухнет пока клемму с аккума не сдернешь минут на 5. Что я только не делал, а потом на форуме прочел про сетку глушителя и меня осенило, она же находится как раз между 2х лямбда зондов, вот и объяснение почему свечи немного черноватые, потому что из за того что в систему прет воздух подается команда, что смесь обедненная, сразу загорается чек, это как раз из за ошибки лямбда зонда, купил на рынке 3х слойную гофру, поменял и забыл, да и кушать вроде куак меньше стала и ехать лучше
Den80 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 10:46   #16
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: VRN
Возраст: 39
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от Den80 Посмотреть сообщение
Уважаемый какой у вас пробег? Просто по симптомам очень похоже на сетку глушителя. У меня была такая песня, внезапно загорается чек и не тухнет пока клемму с аккума не сдернешь минут на 5. Что я только не делал, а потом на форуме прочел про сетку глушителя и меня осенило, она же находится как раз между 2х лямбда зондов, вот и объяснение почему свечи немного черноватые, потому что из за того что в систему прет воздух подается команда, что смесь обедненная, сразу загорается чек, это как раз из за ошибки лямбда зонда, купил на рынке 3х слойную гофру, поменял и забыл, да и кушать вроде куак меньше стала и ехать лучше
УважаеМАЯ! - я))) Как вы понимаете, для меня слова "сетка глушителя" это как для вас "кутикуллы" .
Поэтому если можно поподробнее, что купить, как заменить, я обязательно это сделаю, потому что меня этот чек очень раздражает, и причину никак не выясним.
Karamelll вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 10:46   #17
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: VRN
Возраст: 39
Сообщений: 280
Den80, А пробег 68 000
Karamelll вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 11:51   #18
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Noks1, И где они находятся? В понедельник мотнусь к ним если получится.
Вчера переобувался, рядом "промывка, диагностика инжектора" пообщался с хозяином - довольно адекватный мужичёк. Моет Винсом, глянул его установочку, говорит что подключим к компьютеру твою машинку (куча шлейфов висит - сам видел) и покажет все параметры. Диагностика с промывкой стиот 1600 рублёв. Находятся сразу после остановки "Садовод", я сейчас там живу, так что если не получится по вашей наводке к ним мотнусь.
DimOK177 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 11:53   #19
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Заранее не считается
Ладно, у нас сейчас в постройке два дома, один из которых самый высокий в Воронеже, а с саженцами на следующей неделе заморачиваться будем.
DimOK177 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 12:30   #20
Форумец
 
Аватар для Den80
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Karamelll Посмотреть сообщение
УважаеМАЯ! - я))) Как вы понимаете, для меня слова "сетка глушителя" это как для вас "кутикуллы" .
Поэтому если можно поподробнее, что купить, как заменить, я обязательно это сделаю, потому что меня этот чек очень раздражает, и причину никак не выясним.
Пардон Уважаемая, сетка глушителя это сетк глушителя, ее просто надо купить
и все, больше никаких навыков не требуется, размер кажется 45*150, 3х слойная, так и надо сказать продавцу, купить можно например на северном авторынке там где продают глушители, цена вопроса примерно 600 рублей, затм поехать в любой более менее нормальный автосервис где есть сварка (полуавтомат), сказать им что надо заменить сетку глушителя или гофру (это как вам будет удобно сказать), стоит это примерно 300 рублей. ВСЕ!!!!!! Ездим и наслажаемся но уже без постоянно горящего ЧЕКа.
ПС Отпишитесь о результате обязательно.
Den80 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 12:39   #21
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: VRN
Возраст: 39
Сообщений: 280
Den80, Спасибо, большое за информацию, постараюсь в скором времени все это сделать. Отпишусь!
Karamelll вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 12:48   #22
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Noks1, И где они находятся? В понедельник мотнусь к ним если получится.
Ты позвони им для начала. Работают по записи. Они сначала были где ДОСАФ на 9 января, а потом в район памятника Славы переехали. Может ещё куда перебрались, давно у них не был.
Noks1 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 12:55   #23
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Den80 Посмотреть сообщение
сетка глушителя это сетк глушителя,
Вот никогда бы не подумал что сетка это гофра пока не прочитал твой пост. Сижу и думаю что за сетка.

Цитата:
Сообщение от Den80 Посмотреть сообщение
размер кажется 45*150, 3х слойная, так и надо сказать продавцу,
Karamelll, а совсем просто надо сказать продавцу марку авто и год его выпуска и сказать что нужна гофра, ну а далее Den80 всё рассказал )))))))))))
Noks1 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2010, 18:25   #24
Форумец
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 343
Цитата:
Залился на лукойле, жду позитивных изменений.
Позитивные изменения - сантопуз ожил , едет отлично, подёргиваний нет, в общем - ласточка.
vasjaF вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 08:40   #25
Форумец
 
Аватар для Den80
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
Вот никогда бы не подумал что сетка это гофра пока не прочитал твой пост. Сижу и думаю что за сетка.

Karamelll, а совсем просто надо сказать продавцу марку авто и год его выпуска и сказать что нужна гофра, ну а далее Den80 всё рассказал )))))))))))
Вообще то правильно как раз сетка глушителя, а гофра это чтобы понятнее было

А вот здесь позволю не согласиться, все зависит еще от того, в который раз эта самая гофра меняется (а эт согласитесь никак не зависит от года выпуска, к тому же речь идет о ТАГАЗе, а он по каталогам не бьется) ибо с каждым последующим разом ее надо брать длиннее, но так как она меняется впервые, то уместен данный размер, вся информация почерпнута с форума по Акцентам.
Den80 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2010, 06:03   #26
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
гофра по научному называется сильфон, покупку лучше поручить мастеру, кто будет делать замену, иначе вероятность купить брак или неподходящий размер велика, продается на а\рынке, а также в магазине во дворе напротив гл.корпуса медакадемии на студенческой,
замена стоит от 700р в зависимости от сложности работы и размера сильфона, меняем, обращайтесь, сварка с углекислым газом имеется
NoRd_30 вне форума   Вверх
Старый 01.05.2010, 22:26   #27
Форумец
 
Аватар для SavvaGI
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 50
Сообщений: 106
[QUOTE=Вова Задунайцев;11139998]я вообще считаю, промывка инжектора эта развод...
QUOTE]

В общем, как лицо не заинтересованное...
По статье из какого-то журнальчика в свое время промывал форсунки сам.
(Был тогда ВАЗ-2115, но форсунки, и вообще весь инжектор там BOSH-евский, вроде как..., но не суть.)
Пробегу было 50-55 т.км.
Разобрал. Подключаю форсунку, вместо топлива очищающий баллончик.
И тут самое главное: Может я даже и эффекта потом не почувствовал, и эта операция сработала как профилактика, но тут как говорится "лучше один раз увидеть": из форсунки промывочная жидкость вытекала тонюсенькой струйкой куда-то вбок, еще, с форсунки капало...
Минут 10-15 я развлекался, - и в результате из форсунки ровным фонтанчиком идет РАСПЫЛЕНИЕ идеальным конусом. Т.е. даже не струйки-капельки, а уже дисперсия!

Так что для себя я однозначно решил, - промывать надо.

Сейчас у меня правда дизельный Туссан, и вопрос неактуален... А супруге на Логане промывку делал, - правда уже не сам, у официалов...
SavvaGI вне форума   Вверх
Старый 03.05.2010, 10:44   #28
Registered User
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: vk.com/chiplab
Возраст: 46
Сообщений: 1,389
Цитата:
Сообщение от SavvaGI Посмотреть сообщение
Сейчас у меня правда дизельный Туссан, и вопрос неактуален...
Актуален не меньше. Если даже не больше, чем на бензиновой машине.
Mozart вне форума   Вверх
Старый 17.06.2010, 18:02   #29
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
вот такая тема мужчины помогите девушке разобраться)))в автосервисе сказали промыть инжектор ну как то я на это подзабила,патом ещё в одном тоже самое сказали,тут занилась ремонтом авто перед выездом на юг и мне в вроде бы приличном автосервисе говорят типо не чисть инжектор это тебе не нужно,хотя я проехала уже 50тыс.вот кто прав????и всё таки дороговато,я прочитала в нете что там именно делают,и там особо то несложно....и машина вроде нормально ездиет
klubnichkka вне форума   Вверх
Старый 17.06.2010, 19:18   #30
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
и здесь здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
это тебе не нужно,
Тебе то это пожалуй действительно не нужно, а вот машине не помешает. Хотя, стыжусь, сам не мыл. Но это сугубо от отсутствия времени, так как дома бываю только на выходных.
Вот ещё одно мнение. "Мой" механик (у которого обслуживаю не первую машину и не первый год) говорит:"Не лезь туда, где всё работает". Хотя в этом я с ним не согласен, профилактика не помешает.
Да, и обязательно после промывки инжектора не забудьте поменять масло и фильтр. Поэтому промывку инжектора лучше совмещать с плановым ТО.
DimOK177 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.