Старый 08.10.2017, 17:44   #271   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 51

goldenval вне форума Не в сети
ностальгия ностальгией, но правильно сделали что руины убираюь в легкой доступности для наркоманствующих подростков и иных фотокорреспондентов БВФ. лучше предусмотреть чем потом ахать искать виноватых. наверняка кто-то прикупил участок. чтож посмотрим как будет выглядеть Сосновый Бор - 2.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 18:42   #272   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ушел в прошлое Сосновый бор
Земля ему пухом.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
чувство потери какое-то есть
Казалось бы, и у меня должно подобное чувство присутствовать, ибо в 1986 году там был мой свадебный банкет, однако, ничего подобного не ощущаю. Слишком долго это место было трупом прежнего ресторана.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:22   #273   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,909
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Казалось бы, и у меня должно подобное чувство присутствовать, ибо в 1986 году там был мой свадебный банкет, однако, ничего подобного не ощущаю. Слишком долго это место было трупом прежнего ресторана.
я его работающим не застал, но там была горка, куда меня в детстве водили, а детские впечатления - самые сильные, плюс в 2004 тут мы прятались от дождя на последнем звонке, нас менты оттуда выгнали, и здание было почти целое тогда, оно пострадало, когда выбор хотел строить на его месте дом, даже обнесли забором место и начали его ломать, да вот жители отстояли (иначе загубили бы парк), вот после этого он уже стал тем, чем был в последние годы
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:23   #274   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,909
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
кстати нет ли у кого видео митинга возле этого ресторана в 2001 году, когда жители в первый раз парк отстояли? в моёхе одно время оно гуляло, но найти не могу
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:26   #275   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
там была горка, куда меня в детстве водили
Там была горка, куда и меня в детстве водили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:40   #276   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,909
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Там была горка, куда и меня в детстве водили.
ну хз, может ты бессердечная особа =))) А у вот у меня столько ойухительного с этими местами связано, что грех не понастольгировать
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 19:43   #277   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у меня столько ойухительного с этими местами связано, что грех не понастольгировать
Понимаю: первая рюмка, первая сигарета... Ничего нового под луной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:01   #278   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,909
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
первая рюмка, первая сигарета...
ни того не другого (теперь я понимаю, почему тебе пох =))). я вот вспоминаю дни напролет на горке, потом первый пикник, когда нас учителя в первом классе в оптимист водили по окончании учебного года, потом занятия на секции по ориентированию, как с компасом и картой тут бегал, зимой на лыжах, да много всего, вот бухать там не приходилось
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:08   #279   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
дни напролет на горке
Господи, да что там можно делать днями напролет? На горке-то энтой, к началу 90-х уже довольно облезлой и укатанной поколениями. Или в зачуханном лесопарке "Оптимист", который был таким еще во времена моей юности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 20:25   #280   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,909
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Господи, да что там можно делать днями напролет? На горке-то энтой, к началу 90-х уже довольно облезлой и укатанной поколениями
укатанной? Вообще там экстим тот еще был, она была волнами, да такими, что санки за спуск раз пять нехерово от земли отрывались, да и делать было что, когда считай весь район там


Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Или в зачуханном лесопарке "Оптимист", который был таким еще во времена моей юности.
нормальный парк был, в березках всегда было офигенно
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 10:14   #281   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Интересно, а что там будет на этом месте? Выбор этот участок несколько лет продать пытался
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:36   #282   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,909
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
mulder44, мне кажется, что ничего (это был бы лучший и реальных вариантов), завалили его, чтоб никто не убился, когда оно само рухнуло бы, ибо отвечать пришлось бы
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 22:17   #283   
Registered User
 
Аватар для Трамвай 311
 
Сообщений: 458
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 30

Трамвай 311 вне форума Не в сети
Хотят построить дом

В Воронеже сносят легендарный ресторан в парке «Оптимист»

Останки ресторана «Сосновый бор» на проспекте Патриотов, 40б снесли 4 октября. Это культовое место 80-х годов многие воронежцы до сих пор вспоминают с ностальгией.

«В советские времена «Сосновый бор» был одним из лучших ресторанов города, — написал наш читатель Юрий. — Я помню, как иногда выбирался туда отдохнуть и между делом побарабанить. Хорошие были времена… Иногда за вечер удавалось заработать столько, сколько простой советский инженер зарабатывал за месяц. Там собирались сливки общества. Прекрасная музыка, сказочная атмосфера...»

В 1993 году ресторан сгорел. Восстановить его не пытались, и оставшиеся после пожара стены постепенно ветшали. В прошлом году в ходе выполнения редакционного задания корреспонденты побывали на развалинах ресторана. Мы обнаружили там останки здания с ветхими лестницами. По территории были разбросаны крупные обломки строительного мусора, среди которых валялись многочисленные шприцы.


В таком виде ресторан простоял больше 20 лет

В мэрии демонтаж ресторана не прокомментировали, отметив, что муниципалитет не имеет отношения к этому объекту. По нашим данным, развалины ресторана сейчас могут принадлежать компании «Выбор», и именно она занимается его демонтажем. Мы направили в организацию запрос, чтобы узнать, какие планы у застройщика на этот участок. Заметим лишь, что согласно публичной кадастровой карте заведение располагается на территории, имеющей категорию «Земли поселений». На таких участках возможна в том числе и постройка жилья.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371544.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 11:41   #284   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трамвай 311 Посмотреть сообщение
Хотят построить дом
что-то у меня большие сомнения, что Выбор после скандала в яблоневом лесу будет опять идти на обострение ситуации и планировать строительство МКД на месте "Шишки". Может гостиницу или ресторан какой-то там задумали?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 11:45   #285   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 51

goldenval вне форума Не в сети
прекрасный там дом получится - как раз на трассе, да еще в горочку которая идёт и где камазы выдувают тонны смрада!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:09   #286   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,909
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
финита *ля комедия

В парке «Танаис» уберут аттракционы

На их месте планируется в будущем установить другие, более современные аттракционы
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1036924
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 14:56   #287   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
В парке «Танаис» уберут аттракционы
Давно пора. Такой устаревшей дряни даже в Синих Липягах нет, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:37   #288   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,909
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Ну что ж, с обоими парками происходит разная мазафака.

В оптимисте забросили строительство лыжной базы (только не надо про то, что снега нынче нет, ее ж можно как и велопрокат летом использовать было) и возобновления не планируется.

А в танаисе начали сносить аттракционы, насколько я знаю, останутся только орбита и автобус "светофор". Емелю, автодром, карусели, что вместо юнги стояли, замок страха, тир, и часть летнего тип-топа уже развалили. Причем, половина аттрационов была не особо старая, некоторым вообще меньше 10 лет. Причем взамен ничего нет даже в планах, то есть мы обречены смотреть на развалины или кустарные торговые точки на их месте на протяжении многих лет. Парк планомерно уничтожается. Сначала еще в середине 90-х порезали самолет, потом в начала нулевых уничтожили городок гаи, убрали все бесплатное: качели в лесу, горки, спортплощадку и теннисные столы (пусть в лесу еще и осталось немного), забетонировали сортир, снесли оставшиеся фигурки в долине сказок, уничтожили футбольное поле. Теперь отнимают последнее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:54   #289   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,909
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Ну вот и с визитной карточкой парка распрощались, вот так уничтожается детство, как прошлое, так и настоящее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qVeBozWIX-4.jpg
Просмотров: 62
Размер:	219.1 Кб
ID:	3047180  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind