Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 18:07   #1
Форумец
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 114
Таиланд

поделитесь впечатлениями........
*-madmax-* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 18:38   #2
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 152
А поконкретее? Что за впечатления интересуют? тут же в двух словах и не опишешь
Alex-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 19:55   #3
Форумец
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 114
дело в том что нахожусь в выборе, пришел в турагенство и посоветовали именно туда говорят "сказка".......сам ни чего не знаю......
*-madmax-* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 20:30   #4
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
с учетом того, что на зиму оставили летние цены ( когда там сезон дождей), то почему бы нет.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 20:44   #5
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Загород
Сообщений: 525
тай

реально сказка,особенно если на Пхукет!езжайте не раздумывайте!сами были там в свадебном путешествии,правда Бангкок+Паттая,очень хочется туда снова,но пока кризис не позволяет.Чудесная страна улыбок! :-))
nezabudis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 14:08   #6
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Я был 5 раз. Я думаю там не побывал только совсем ленивый, т.к. Emirates до сих пор продают билеты из Москвы в Бангкок по 17 тыс. руб. на самолёте А380.
Паттайя мне совсем не по душе.

Что касается пляжного отдыха (а в Таиланде очень хорошо, наверное, с любым видом отдыха, кроме горнолыжного), то неплохо в следующих местах:

Пи-Пи:







Самуи:







на Пукете тоже есть нормальные места, но с первого раза вы туда вряд ли попадёте, особенно через турагентство:



Питание:




Лучше всего, конечно, на Ко Липе:







Neon on my naked skin,
Passing silhouettes of strange illuminated mannequins...
Только это не Токио, а Бангкок:


Последний раз редактировалось Sheriff; 14.11.2009 в 15:37.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 16:52   #7
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 152
Как раз на Пхукет попасть через турагентство очень даже просто. Тем более несколько операторов делают прямые чартеры на Пхукет из Москвы. Вот куда не стоит ехать что бы не портить впечатление так это в Паттайю. Лучше перплатить, но полететь на Пхукет. Там с выбором побеежья тоже нужно поаккуратнее. Те что у Патонга могут показаться немного грязноватыми и не такими сказочными как на постерах, а так же есть отели у которых очень выражены отливы. Но в целом это всё фигня. Ехать стоит. Только ради массажа и фруктов и очень тёплого (для меня мерзлявого) моря - уже стоит. Несмотря ни на что.
Alex-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 19:20   #8
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от *-madmax-* Посмотреть сообщение
дело в том что нахожусь в выборе, пришел в турагенство и посоветовали именно туда говорят "сказка".......сам ни чего не знаю......
Стиль наших турагентов воронежских конечно порой добивает, "СКАЗКА"

Сразу огорчу все, что дальше 50 метров от береговой полосы сказку напоминает весьма отдаленно, какие то нелепые домики, то из соломы, то из серого неоштукатуренного бетона, совершенно ужасного вида, провода электропередач в руку толщиной везде, такое ощущение, что ты находишься во дворе энергостанции. в крупных городах ужасная вонь канализации, так и хочется сказать "как пахнет морем"
Это я пишу для того, что бы Вас не постиг шок после слов "СКАЗКА" так как пока Вы доберетесь до пляжа Пхукета (скажем так бангтао) Вам придется это увидеть.
НО попав в хороший отель 4-5 звезд на первой линии, Вы действительно окажетесь в весьма расслабляющей и приятной глазу обстановке, услужливый персонал, вечно кланяющийся и улыбающийся, шикарная кухня, теплое море, море секса и очень низкие цены на все это.

Так же хочется отметить чистоплотность тайцев, в принципе везде достаточно чисто, а запах он из за жаркого влажного климата в густонаселенных городах по любому будет.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 19:23   #9
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Alex-1 Посмотреть сообщение
Как раз на Пхукет попасть через турагентство очень даже просто. .
Конечно просто, если это не агентство Полет , у них даже электронный билет на самолет врн-мск купить нереально сложно, не то, что тур на Пхукет.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 20:21   #10
Форумец
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 114
всем спасибо за отзывы!!!!!а отели не подскажите?
*-madmax-* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 22:37   #11
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
у них даже электронный билет на самолет врн-мск купить нереально сложно
А разве наша авиакомпания работает с электронными билетами?
*-madmax-*
Всё зависит от цены и уровня.
Если исходить из недорого и в центре развлечений то вполне сойдёт Graceland. Но море хоть и рядом, но может показаться мутноватым.
Чуть лучше территория на этом же побережье распложенном отеле Duanjitt Resort Да и сам он пару лет назад обновлённый. Если едите с детьми имейте ввиду что в некоторых номерах санузел с прозрачной дверью.
Хороший отель Kata Beach Resort. Вот он уже воплотит все представления с буклетов о Таиланде. Экзотика пышным цветом. Но не во всех номерах могут быть наборы для приготовления чая и кофе. (Это на любителя). Но отель - отличная четвёрка.
Немного староват, но вполне на уровне Thavorn Palm Beach. Отличный чистый пляж. Но для подстарховки лучше брать номера не стандартные (они же супериор), а заплатить за Делюкс. Хотя мне и в стандарте неплохо было.
Из трёшек могу посоветовать Phuket Orchid Resort. Сервис на все 4. Море правда через дорогу (но это мелочи) и в супериорах нет бесплатного чая и кофе и телевизоры меньше чем в делюксах.
В общем выбирай. Если что по кое-каким отелям есть ещё информация, можешь спрашивать. чем смогу помогу. Единственно непонятно за что тогда получит свою комиссию ваше агентство

Последний раз редактировалось Alex-1; 15.11.2009 в 22:55.
Alex-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 10:36   #12
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Alex-1, а во сколько примерно обойдется на двоих в стандарт в эти отели скажем с 02 января по 10?
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 19:20   #13
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 152
Ну я же не турагент. Это просто у меня был некий опыт знакомства с этими отелями - я и поделился. Если что, цену вы можете посмотреть на сайтах операторов основных, который летают в Таиланд. Эта информация открыта для всех. И к ней туроператоры ничего не должны добавлять.
И кстати, дата у вас - не фонтан. Особенно если покупать заранее. Это же каникулы. Вот например отель Ката Бич Резорт на 7 ночей на завтраке за двоих у Натали стоит со 2 января 5836 долларов, а с 19-го уже 3452 доллара. А если рискнуть и подождать поближе к вылету, то может ещё упасть и не слабо. Хотя может случится, что и мест на рейсах не будет. Тогда покупайте отдельно отель через "Ивана Сусанина" и отдельно билеты через кассы или интернет и вперёд. Благо Таиланд безвизовый.
Alex-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 07:48   #14
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Alex-1 Посмотреть сообщение
А разве наша авиакомпания работает с электронными билетами?

:
Я думал, что работает на сайте www.polet.ru вроде бы как подразумевается покупка электронного билета, НО как выяснилось не на все рейсы, когда дело дошло до оплаты, выбранных рейсов, выскочило чудное объявление, что не все рейсы возможно оплатить пластиком, главный специалист Полета по маркетингу по телефону ничего пояснить не смог, {здесь были сплошные сенсорид, сам себя отмодерировал}
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 07:51   #15
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Alex-1 Посмотреть сообщение
Ну я же не турагент. Это просто у меня был некий опыт знакомства с этими отелями - я и поделился. Если что, цену вы можете посмотреть на сайтах операторов основных, который летают в Таиланд. Эта информация открыта для всех. И к ней туроператоры ничего не должны добавлять.
И кстати, дата у вас - не фонтан. Особенно если покупать заранее. Это же каникулы. Вот например отель Ката Бич Резорт на 7 ночей на завтраке за двоих у Натали стоит со 2 января 5836 долларов, а с 19-го уже 3452 доллара. А если рискнуть и подождать поближе к вылету, то может ещё упасть и не слабо. Хотя может случится, что и мест на рейсах не будет. Тогда покупайте отдельно отель через "Ивана Сусанина" и отдельно билеты через кассы или интернет и вперёд. Благо Таиланд безвизовый.
И зачем при таком раскладе "Иван Сусанин" , бронировать можно совершенно спокойно через инет на сайте отеля, все, что нужно пластик типа VISA, деньги как правило сразу не списывают, передумаете ехать, можно просто заблокировать пластик и фсе никаких тебе 100% штрафных санкций.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 16:06   #16
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 152
Ну тоже вариант - не спорю. Но вроде как с английским не у всех хорошо, вот Сусанин и удобнее. Хотя без языка самостоятельно лететь в другую страну - это отдельное приключение.
Alex-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 20:37   #17
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Северный
Возраст: 42
Сообщений: 466
Впечатления - не страна, а сказка (это если кратко)!!!
Проживание:
Мне дуанжит больше понравился чем ката бич.
В первом и территория приличная и вечером в поселке есть куда сходить.
Ката лично мне меньше понравился, почему-то напомнил турцию. Отель вроде пафосный, но территории практически нет (бассейн и выход на пляж - вся территория), да и сходить в самом поселке некуда.
Ах-да, еще один неоспоримый плюс Дуанжита - там не было Русских, впрочем это ко всему Пхукету по большей части относится ибо он дороже патайи, имхо потому и люди по приличнее.
Дорога:
Ездили с женой дикарями (т.е. не через тур оператора), с экономили кучу денег. Как? Читать где-то тут http://forum.awd.ru/ имхо ну очень пользительный ресурс. Ежели опасаемся, то есть знакомая конторка (тур агенство), скажешь что от меня - примут как родного, но сам понимаешь поедешь по цене тур оператора.
Язык... ну мне в целом хватало практически школьных знаний т.к. тайцы знают его примерно на том же уровне (имеется в виду на улице).
Guid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 14:58   #18
Форумец
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 168
Я была в Патайе, еду снова туда на НГ. Да, в ПТТ море грязное, но можно ездить же и на острова купаться.. Вечером не соскучишься это точно -ночная жизнь бурлит полным ходом. На островах хорошо безусловно, но мне кажется скучновато будет, хотя если ехать хорошей компанией то везде хорошо!!! Удачи в выборе курорта и отеля. А ехать надо Обязательно!!!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 16:52   #19
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 152
M@rgo ну на Пхукете тоже скучать не дадут. Кто ищет - тот найдёт.
Alex-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 19:03   #20
Форумец
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 114
Ребят а скажите с собой брать баксы или в связи с обстановкой можна евра? проблем с обменом не будет?
*-madmax-* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 20:41   #21
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 152
Берите что хотите. Главное за раз меняйте не меньше сотни. Иначе там идёт не выгодный обменный курс.
Alex-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 16:21   #22
Форумец
 
Аватар для dude
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 172
а на карточку разве не удобеней в рублях, а там батами снимать? курс через банки вроде нормальный
dude вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 17:06   #23
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 152
С карточки, конечно, удобно не спорю. Но обналичивать думаю не так уж удобно (если есть поблизости банкомат, конечно) да и курс насколько выгоден - тоже вопрос. У меня был опыт оплаты в Европе, но там скорее было по необходимости, чем по выгоде.
Alex-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 18:24   #24
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
пересчёт действительно пойдет по неплохому курсу вашего банка, но при снятии наличных с иностранных карт тайские банкоматы берут комиссию 150 бат
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 19:01   #25
Форумец
 
Аватар для dude
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 172
мне сказали, что со сберовских карт не снимают комиссию там, но я сомневаюсь конечно, так как даже если в воронеже снять в другом банкомате 90 р. снимают за операцию... надо будет подточнить
dude вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 19:46   #26
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
dude, снятие наличных и покупка это разные вещи. с покупки комиссия не берётся, со снятия наличных берётся.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 21:19   #27
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
dude,
http://www.travel.ru/news/2009/04/22/169347.html

неважно, сберовская или Bank of America
раньше такого не было, но с этого года ввели, и реально действует, и в квитанции явно указывается, что 150 бат удержано в счёт комиссии

самый лучший курс будет на дорожные чеки, но смысл курсами голову забивать есть только если дело касается крупных сумм.
а при обмене 1-2 тыс. долларов - можно везти доллары, евро, рубли на пластике, хоть британские фунты - всё выйдет одно, плюс/минус одна кружка пива Singha. Таиланд, а особенно Бангкок, это развитая и цивилизованная территория, ориентированная на опытных западных туристов, которые не дадут себя обмануть.
Менять деньги нужно в Бангкоке, курс примерно один и тот же, причём для обмена нужны именно обменники или АТМ, а не клерки банка. В местных банках нерезидентам без счёта делать нечего.
Ясно, что в торговых центрах всегда лучше платить пластиком. Думаю, что и в Воронеже до этого многие уже дошли.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.