Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2004, 22:18   #1
Форумец
 
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 41
Сообщений: 33
Установка усилителя в классику

Подскажите пожалуйста как в ваз 2107 провод питания усилителя завести из моторного отсека в салон и провести до багажника.
Ну до багажника я под ковролин кину а из под капота? Дырку сверлить? Или уже есть отверстие какое?
UnLeasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2004, 23:48   #2
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 79
Делаем так, если собераешся тянуть кабель, купи и поставь хор. клемы ("салон автозвука" у Электроники). к клемме креп
ишь короткий кусок кабеля,ставишь предохронитель(обязательно). От предохранителя тянешь провод к резиновой заглушке( внимательно посмотри под блоком предохронителей). в заглушке делаешь разрез рпротягиваешь провод и ты уже всалоне. провда лучше тянуть так: справа- силовой, по центру- к усилку, слева к акустике. Если что, давай состыкуемся, себе такую "штуку" я уже поставил.
alexsaund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 11:09   #3
Форумец
 
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 41
Сообщений: 33
Спасибо заглушку нашел она прямо между салоном и моторным отсеком под бардачком. Сегодня буду тянуть кабель и ставить подиумы. Одна беда подиумы получились аккуратными, обтянул кожвинилом, но массивные и мне кажется будет неудобно садиться в машину. Поставлю, поезжу а потом если что сделаю другие, чтобы магнит внутрь двери входил. Саб пока небуду ставить. К усилку подключу тыл и фронт, посмотрю что получится. Тыл у меня Сони xs-f6942. Басят впринципе и без усилка неплохо. У тебя какой звук? (фронт, тыл, голова, усилок)
UnLeasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2004, 16:51   #4
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 79
Всё бюджетного класса, но помоему настроено неплохо.
Голова: VDO dyton 2703
Усилок: Pauer Acustic PA4- 600(на все 4)
Тыл: JBL (13cm.) в подиумах.
Фронт: Kenwood KFS-6908.
Саба нет, но возжно поставлю.
alexsaund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2004, 21:00   #5
Форумец
 
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 41
Сообщений: 33
Как ты подготавливал передние двери перед тем как подиумы ставить? У тебя фронт играет на объеме двери или подиум имеет свой объем (закрыт)?
UnLeasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2004, 21:45   #6
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 79
Фронт играет в обьёме дверей. Наружнее железо оклеенно (где достал) Вибробластом, по верх него в районе динамика прикрепил Шумизол. На среднее железо, места возникновения вибации обработал Вибробластом. К обивке приклеял телошумоизоляцию (купил на авторынке).
alexsaund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 21:02   #7
Форумец
 
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 41
Сообщений: 33
А где купил вибропласт, и почем?

UnLeasher добавил [date]1101236595[/date]:
И что он собой представляет?
UnLeasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 23:52   #8
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 79
Купил на авторынке. Цены разные. В зависимости от поверхностного слоя (состав, толщина, сочетание компонентов). Начальная цена от 50 р. метр(ширина 20 см.)
На http://www.izm.ru/auto/ можно почитать о вибропласте.
Но в этом деле дверми не ограничешся. Задняя полка не дребезжит?
alexsaund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2004, 01:56   #9
Форумец
 
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 41
Сообщений: 33
Задняя полка не дребезжит но хочу всеравно ее сделать из фанеры, потому как в дальнейшем буду ставить саб, и хотелосьбы сделать все как можно жоще.
Вчера подключил усилок. Подключил фронт и тыл. Фронт Audiobahn AS62Q 16 см. Усилитель Lada AL 104. Играет класно мне нравится. Но вот при определенной громкости начинает дребезжать обшивка дверей. Я чувствую что это еще не предел, но двери плохоподготовлены.
Ты обшивку дверей оставил на стандартных клипсах? Или подругому прицепил? Технологические отверстия дверей заделывал? Какая у тебя машина? Подиумы сам делал? В машину садиться и выходить не мешают?
UnLeasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2004, 22:25   #10
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 79
Двери ставил на стандартных клипсах (на железе не лежит), не дребезжит, но на определенных частотах резанируют внутренние механизмы. Технологические отверстия дверей не заделывал (хотя желательно). ВАЗ 2107. Подиумы делал сам. Нет не мешают (но у тебя то 16 см).
alexsaund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2004, 22:43   #11
Форумец
 
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 41
Сообщений: 33
Оставлю пока все так как есть, а к весне переделаю. Хочу заказать комплект виброшумизоляции Стандартпласт через интернет. Выходит проще а по цене почти тоже самое. И тогда уже переделаю подиумы и поставлю стеклоподъемники электрические, ручку открывания перенесу вверх. Мечты, мечты... Но сделаю полюбому. И еще думаю обшивку заменить на фанеру 8 мм, отделаную винилом или карпетом, и привентить наглухо к металлучерез прокладку, чтобы не играла. А пока зима нифига не буду делать. Громкости и качества и этого хватает.
Кстати когда брал усилок не думал что так хорошо играть будет. По цене-качество мне кажется заслуживает 100%.
UnLeasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2004, 23:16   #12
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 79
Ну вот и отлично, будем зимовать!
alexsaund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.