Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2009, 17:20   #1
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Египет, Хургада. Отель Beach Albatros Resort 4+ 66000 на двоих - понравилось

Отель первой линии на берегу моря. 5 ресторанов, 8 баров, AI. 10 дней/11 ночей 66000 на двоих с 13 октября. Территория большая + еще можно пользоваться территорией 3 отелей. По составу отдыхающих в основном немцы, русские. Но были и французы, поляки , итальянцы.
Рекомендую, понравилось. Отношение доброжелательное. В номере сейф, минибар, телевизор, веранда с видом на море. Пляж замечательный, крупный песок. В стороне есть коралловые рифы, можно поплавать в удовольствие. У аниматоров достаточно разнообразная программа. Вечером столики со свечами, живая музыка.

Из недостатков мебель в отеле не новая, но все аккуратно. В спа центре джакузи не работала или мы чего то не разобрали, но особо времени и желания не было.
ld вне форума   Вверх
Старый 24.11.2009, 16:44   #2
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Фотки будут и какие нить интересные подробности, коих не найти на сайтах с описанием отелей?
Димитри вне форума   Вверх
Старый 18.12.2009, 13:05   #3
Форумец
 
Аватар для Maska
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 151
Что-то кажется дороговато для Египта. Я, конечно, не знаток, но там норма для 4* 20-30 тыс., никак не более.
А вообще в целом какое впечатление от страны? Говорят, арабы - свообразный народ.
Maska вне форума   Вверх
Старый 22.01.2010, 23:53   #4
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Фотки будут и какие нить интересные подробности, коих не найти на сайтах с описанием отелей?
Лень, но если есть практический интерес - выложу
ld вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 00:44   #5
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
Что-то кажется дороговато для Египта. Я, конечно, не знаток, но там норма для 4* 20-30 тыс., никак не более.
А вообще в целом какое впечатление от страны? Говорят, арабы - свообразный народ.
20-30 на двоих это только трешка на 2-3 линии. Она 4+ и в отличии от многих 4 своим звездам соответствует.

Из особенностей следущие
В отеле все арабы от полотера до посудомойки - мужики, женский пол не встретишь, в городе тоже редко закутанные пробегут. Девушкам и женщинам одним за пределами отеля гулять строго не рекомендуется. Арабы пристают, притом откровенно и нагло. Приставучие также в плане что нибудь тебе втюхать типа сувенира, не отвяжутся до последнего. Везде надо торговаться до последнего, цены скидывают прилично, иногда в 2-3 раза. Пьяных откровенно не любят, за пределами отеля можно сильно от этого пострадать. От любых услуг за прелами отеля отказывайтесь, за все потом будут долго и нудно требовать бакшиш.

Это минусы. А так в отеле отношение более чем дружелюбное, стараются угодить, всегда улыбаются, многие стараются шутить, многие сносно говорят по-русски. Целые шоу с приготовлением обычной яичницы, жонглирование лепешками, приготовление коктейлей. Я уж не говорю про анимацию. Для желающих чет типа шейпинга на суше и в бассейне каждый день. Много шоу для детей. Танцы живота, местные акробаты и т.д. Вечером живая музыка, притом много русских песен. В общем вышколены отлично. В Хургаде и Каире конечно по особым трущобам не лазили, а так тоже вроде нормальное отношение. Естественно, как в любом чужом месте особо не высовывались. На туристических маршрутах много полиции, особо назойливых арабов отгоняют.
Пирамиды особого впечатления не произвели, 7 часов туда, 7 обратно тяжко мотаться. Море и подводный мир - полный восторг! Тут писать бесполезно - это надо увидеть
ld вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 00:46   #6
.
 
Аватар для Вик@
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: SP.BVF.RU
Сообщений: 18,727
Цитата:
Сообщение от ld Посмотреть сообщение
Из особенностей следущие
В отеле все арабы от полотера до посудомойки - мужики, женский пол не встретишь, в городе тоже редко закутанные пробегут. Девушкам и женщинам одним за пределами отеля гулять строго не рекомендуется. Арабы пристают, притом откровенно и нагло. Приставучие также в плане что нибудь тебе втюхать типа сувенира, не отвяжутся до последнего. Везде надо торговаться до последнего, цены скидывают прилично, иногда в 2-3 раза. Пьяных откровенно не любят, за пределами отеля можно сильно от этого пострадать. От любых услуг за прелами отеля отказывайтесь, за все потом будут долго и нудно требовать бакшиш.
вообще-то это закономерности, а не особенности.
Вик@ вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 00:47   #7
.
 
Аватар для Вик@
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: SP.BVF.RU
Сообщений: 18,727
Цитата:
Сообщение от ld Посмотреть сообщение
А так в отеле отношение более чем дружелюбное, стараются угодить, всегда улыбаются, многие стараются шутить, многие сносно говорят по-русски. Целые шоу с приготовлением обычной яичницы, жонглирование лепешками, приготовление коктейлей. Я уж не говорю про анимацию. Для желающих чет типа шейпинга на суше и в бассейне каждый день. Много шоу для детей. Танцы живота, местные акробаты и т.д. Вечером живая музыка, притом много русских песен. В общем вышколены отлично.
тоже как и везде
Вик@ вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 19:42   #8
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от ld Посмотреть сообщение
Лень, но если есть практический интерес - выложу
А смысл кинуть пару абзацев, мол, смотрите - я был в Египте в четвёрке!!! У меня есть возможность потратить 66 тысяч!!!

Тут либо подобие отзыва с фото - либо ничего. Дорого с вас взяли за 4 звезды. После этого только и остаётся трубить по всем углам о цене отдыха.
Air вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 21:36   #9
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
мы ездили с подругой за 30 тыс вдвоем в отель 4+ расположен на первой береговой линии...с полным пансионом..всё включено в общем...было здорово! и это было в ноябре 2008 года
Волчица вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 21:58   #10
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Тоже не понял топикстартера.
Димитри вне форума   Вверх
Старый 23.01.2010, 23:16   #11
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 3,985
Были вдвоем в мае 2008г (бакс был 23р.) 2 недели 1 линия 5 звездей всё вкл. = 56 т.р.
обслуга только мужчины - местная норма. Улыбчивые, ненавязчивые, любят получить денюжку даже за мелкую услугу (типа ежедн. уборки номера, практически чистого).
Цитата: Девушкам и женщинам одним за пределами отеля гулять строго не рекомендуется. Арабы пристают, притом откровенно и нагло.
вот тут не надо грязи, мы с подругой (обыкновенные русские девушки слегка за 30) вели себя нормально и соответственно особо грязных намеков не получали даже на дискотеке, хотя пару раз в номер нам звонили с "предложениями отдохнуть". Спасибо, я слегка курлычу по английски, ответила культурно, но жестко с упоминанием полиции - отвалили... Короче, не нарывайся сама, и всё будет хорошо. Я в последний вечер вообще "догулялась" до 4-5 линии, зашопилась, конечно глупо поступила, но никто не обидел.
Всё остальное один в един с моим отелем (Ле паша). Короче, ехать можно, но 2 недели вдвоем тяжело и скучно, нужна компания.
кайса вне форума   Вверх
Старый 24.01.2010, 13:26   #12
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
мы ездили с подругой за 30 тыс вдвоем в отель 4+ расположен на первой береговой линии...с полным пансионом..всё включено в общем...было здорово! и это было в ноябре 2008 года
цены могут отличаться из за каникул в ноябре и майских праздников мае.

и в ноябре может быть то же в два раза дороже и в мае на майские цена вполне адекватная 66 была.
Но согласен если писать отзыв, так отзыв, с фото описанием пляжа и т.д и т.п.

меня так умиляют споры туристов кинули их или не кинули , складывается ощущение, что турагенты только и думают как бы вот так рубануть в два раза больше и решить тем самым все свои фин. проблемы.
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 08:43   #13
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
ооооо а я в ноябре 2004 отдыхала в Египте, Хургаде и в 5*все включено, неделю на 2-х за 800 баксов
а в ноябре 1999.........
давайте не будем выставлять цены годовалой давности и туманного прошлого....
я вот напримет помню как 13 лет назад в Турции в 5* отелях швейцары стояли, и персонал чуть ли не в задницу целовал, а горничная номер убирала как только из него выходили, и около бассейна и на пляже бармены бегали и приносили тебе чего хочешь из бара....,и стоило это все не дороже чем сейчас(если привязываться к долларам)
а сейчас такого уже нет и давно.....

Навигатор, а турагенты оооооооооооо да они же 80% как минимум с пакета имеют, и владельцы магазинов,и владельцы ресторанов и вообще все у кого что-то свое приносящее заработок! Это же давно известно!!!!!!!! а Вот простой люд бедный и обездоленный им эти денежки приносит с дулом пистолета у виска!
Алина вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 14:49   #14
саженцы
 
Аватар для mind_liberation
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: говори что думаешь
Сообщений: 52
в Египет до сих пор ктото ездииит ???
думал что только колхозники из колхозов где нет интернета туды катаются...
извините
mind_liberation вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 14:53   #15
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 3,985
........
кайса вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 14:59   #16
саженцы
 
Аватар для mind_liberation
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: говори что думаешь
Сообщений: 52
дык о том и речь!
вы обратите внимание
даже жлобы уже в Египет не ездят
mind_liberation вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 15:06   #17
саженцы
 
Аватар для mind_liberation
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: говори что думаешь
Сообщений: 52
кайса, ну чтож вы так мечетесь, по нескольку раз сообщения переписываете, я вовсе не против что вы называли меня жлобом
как я могу обижаться?
мы же с вами живем в одном городе, а про жлобов воронежских даже в Египте уже знают

но в этом темном царстве есть и хорошие новости!
хуже жлоба только злой жлоб
или жлоб обиженный
хотя это тоже философия
продолжайте про Египт
извините еще ради бога что пукнул, поругайте меня, ну просто Египт это отдых для совсем безмозглых пенсионеров по моему мнению
и если вам до 45 лет, то имеет смысл ездить в места другие

хотя в Египте есть очень интересные места, но к пляжному отдыху они не имеют никакого отношения, это уже так сказать для ищущих знания.
mind_liberation вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 15:13   #18
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 3,985
написала, а потом посчитала, что веду себя не интеллигентно вступая с вами в полемику. Считайте себя кем хотите.
кайса вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 19:09   #19
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
mind_liberation, уймись
Димитри вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 08:43   #20
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от mind_liberation Посмотреть сообщение
в Египет до сих пор ктото ездииит ???
думал что только колхозники из колхозов где нет интернета туды катаются...
извините
Ездят, а колхозники перестали не урожай и все такое и здесь тусят как я вижу .
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 10:29   #21
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от mind_liberation Посмотреть сообщение
в Египет до сих пор ктото ездииит ???
думал что только колхозники из колхозов где нет интернета туды катаются...
извините
Опишите страны и океаны, которые вы побаловали своим визитом. Ужасно любопытно. К примеру, мне подводный мир ШэШ нравится больше чем подводный мир Мальдив. Вроде не колхозник - хотя...
Air вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 16:11   #22
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вообще-то это закономерности, а не особенности.
А я знаю что там особенности, а что закономерности? Я в Египте в 1 раз был. Да, вот что еще в глаза бросилось! Люди были с грудными детьми! Прям в коляске по отелю возили, притом это не единичный случай.

Последний раз редактировалось ld; 28.01.2010 в 16:32.
ld вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 16:21   #23
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
А смысл кинуть пару абзацев, мол, смотрите - я был в Египте в четвёрке!!! У меня есть возможность потратить 66 тысяч!!!

Тут либо подобие отзыва с фото - либо ничего. Дорого с вас взяли за 4 звезды. После этого только и остаётся трубить по всем углам о цене отдыха.
Я вообще то не трубил и не знал, что это дорого. Лазил по всем сайтам. Уровень цен на отдых на 1 линии в октябре на 11 дней/10 ночей такой был. 5ки нормальные в районе 70-80 на двоих. Так то вот. Фотографии ужимаю в 4 раза по разрешению - 1024х768 - все равно не влезают в 500kB. Корячится подбирать размер с каждой неохота, если есть более простой способ - подскажите, выложу.
ld вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 16:24   #24
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
Я в последний вечер вообще "догулялась" до 4-5 линии, зашопилась, конечно глупо поступила, но никто не обидел.
Я не про курортную зону, там строго все, полиция следит.
ld вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 16:30   #25
Форумец
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от mind_liberation Посмотреть сообщение
в Египет до сих пор ктото ездииит ???
думал что только колхозники из колхозов где нет интернета туды катаются...
извините
Ну на это вообще смысла нет отвечать, тут откровенные понты и хамство..
ld вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 17:49   #26
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от ld Посмотреть сообщение
Фотографии ужимаю в 4 раза по разрешению - 1024х768 - все равно не влезают в 500kB. Корячится подбирать размер с каждой неохота, если есть более простой способ - подскажите, выложу.
Ищите опцию сэйв ту вэб "save to web" и будет Вам счатье, более того фотошоп позволяет это делать массово так сказать , в общем учите мат. часть помогает в жизни.
Навигатор вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 22:58   #27
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Навигатор, и научи его пользоваться кнопочкой *Редактировать*, дабы он не писал 5 постов подряд)))
Димитри вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 08:53   #28
саженцы
 
Аватар для mind_liberation
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: говори что думаешь
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
написала, а потом посчитала, что веду себя не интеллигентно вступая с вами в полемику. Считайте себя кем хотите.
проглядываются зачатки сознания, оно пробивается через толщу убеждений и стен.
сначала назвала жлобом, потом по другому, потом по третьему
действительно рад что внутри вас происходят такие процессы, вы живой человек

Цитата:
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
Ездят, а колхозники перестали не урожай и все такое и здесь тусят как я вижу .
я тоже рад видеть людей дальновидных, способных видеть дальше собственного носа ну и что там с колхозами? давно ездили смотрели как люди живут на селе?

Air, этим руслом не получится... мои колхозные путешествия просто блекнут от мысли какой на вас был гидро костюм

Цитата:
Сообщение от ld Посмотреть сообщение
Ну на это вообще смысла нет отвечать, тут откровенные понты и хамство..
понтовик затейник тут один, с понтами в названии топика а деревенский колхозник всего лишь вошел сюда сознавая что навалитесь скопом
mind_liberation вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 09:18   #29
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 3,985
Автор, закрывай тему - базар пошёл.
кайса вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.