РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2009, 23:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 38

DogWicked вне форума Не в сети
помощь в выборе связки мать + проц

вобщем собираюсь обновлять комп с нуля, возможности купить всё и сразу нет, первым делом думаю начать со связки мать+проц) посоветуйте что лучше взять из связок где то за 4000 руб) желательно на АМ2 или АМ2+)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:42   #2   
Форумец
 
Аватар для Reber
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 37

Reber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DogWicked Посмотреть сообщение
вобщем собираюсь обновлять комп с нуля, возможности купить всё и сразу нет, первым делом думаю начать со связки мать+проц) посоветуйте что лучше взять из связок где то за 4000 руб) желательно на АМ2 или АМ2+)
Ну на такую сумму не наобновляешь!!! Тебе вообще для чего компьютер нужен (игры, офис, обработка видео)???
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:44   #3   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 38

DogWicked вне форума Не в сети
скорее игры)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:21   #4   
Форумец
 
Аватар для Reber
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 37

Reber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DogWicked Посмотреть сообщение
скорее игры)
Тогда копи еще и еще! Потому что для игр нужно что то посеръезнее! Хотя бы на будущее среднюю материнку и в районе 3500 и проц в районе 4000-4500, четырехядерный атлон.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:23   #5   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 38

DogWicked вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reber Посмотреть сообщение
Тогда копи еще и еще! Потому что для игр нужно что то посеръезнее! Хотя бы на будущее среднюю материнку и в районе 3500 и проц в районе 4000-4500, четырехядерный атлон.
помоему черезчур даже для игр которые выпущены в последние месяцы..
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:16   #6   
Форумец
 
Аватар для Reber
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 37

Reber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DogWicked Посмотреть сообщение
помоему черезчур даже для игр которые выпущены в последние месяцы..

Вряд ли, ну может с четырехядерником и лишок, так как для него еще не разработано нормальных программ загружающих все ядра. а вот с мамкой в самый раз. Тем более нормальная видюха на слабеньком компе, это выкинутые деньги! Взять хотя бы новую Радеон 4890, что бы нормальненько поиграть. Нужен комп с 3-4 гигами оперативки, соответствующим процом, мамкой и блоком питания ватт на 600-700. А так я не вижу особой надобности менять комп, если нет денег. Ну если уж очень хочется, надо иметь хотя бы 6-7 тысяч, что бы собрать нормальную связку мать+проц.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:29   #7   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 38

DogWicked вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reber Посмотреть сообщение
Вряд ли, ну может с четырехядерником и лишок, так как для него еще не разработано нормальных программ загружающих все ядра. а вот с мамкой в самый раз. Тем более нормальная видюха на слабеньком компе, это выкинутые деньги! Взять хотя бы новую Радеон 4890, что бы нормальненько поиграть. Нужен комп с 3-4 гигами оперативки, соответствующим процом, мамкой и блоком питания ватт на 600-700. А так я не вижу особой надобности менять комп, если нет денег. Ну если уж очень хочется, надо иметь хотя бы 6-7 тысяч, что бы собрать нормальную связку мать+проц.
для нового радика и не спорю что нужна система описаная выше, но не вижу смысла покупать видюху последней модели во- первых потому что есть грубо скажем модели "не первой свежести" имеющиеся в продаже и прекрасно зарекомендовавшие себя в играх последнего поколения, а во- вторых цена на этот радик упадёт по прошествии небольшого промежутка времени.. Ну эт лично моё мнение..
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:43   #8   
оО
 
Аватар для ds.Hunter
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 38

ds.Hunter вне форума Не в сети
DogWicked, если такой умный, то зачем совета просишь? ))) иди и покупай...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:16   #9   
Форумец
 
Аватар для Reber
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 37

Reber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DogWicked Посмотреть сообщение
для нового радика и не спорю что нужна система описаная выше, но не вижу смысла покупать видюху последней модели во- первых потому что есть грубо скажем модели "не первой свежести" имеющиеся в продаже и прекрасно зарекомендовавшие себя в играх последнего поколения, а во- вторых цена на этот радик упадёт по прошествии небольшого промежутка времени.. Ну эт лично моё мнение..
Она уже упала, но ты то все равно не собираешься пока покупать видюху, денег то нет! Так что пока накопишь, как раз твои связка мать+проц будут будут уже не первой свежести и как раз подойдут под вышеописанную видюху. Я тебе говорю, можешь взять материнку и за 2000, а за 3500-4000 проц. Сейчас по оптимальному соотношению цена-качество продаются средненькие процы http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=621709 или http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=610008, дешевле брать не вижу смысла!!! Но они все AM3, а AM2+ стоит так . а по производительности проигрывают!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:58   #10   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 38

DogWicked вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ds.Hunter Посмотреть сообщение
DogWicked, если такой умный, то зачем совета просишь? ))) иди и покупай...
офтопом столько постов набил?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:09   #11   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 38

DogWicked вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reber Посмотреть сообщение
Я тебе говорю, можешь взять материнку и за 2000, а за 3500-4000 проц. Сейчас по оптимальному соотношению цена-качество продаются средненькие процы http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=621709 или http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=610008, дешевле брать не вижу смысла!!! Но они все AM3, а AM2+ стоит так . а по производительности проигрывают!
вот теперь ты я начинаю слышать то что упомянул в теме.. Пасиб за совет... Мне не нужна супер машина, а нужна цуть выше среднего на данный момент.. А насчёт "пока накопишь" я надеюсь за пару месяцев уложится и не думаю что связка так уж и устареет..)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind