Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 12:03   #631   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Ольга Попова, ответила в личку.
 
Старый 17.05.2011, 12:07   #632   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet2011 Посмотреть сообщение
tvkovt, Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли делать чистку ультразвуком если на носу имеются красные ниточки, наверное это капилляры или сосуды , возможна ли механическая чистка?
Можно делать чистку, но нельзя распаривать лицо паром. Механическую - но атравматическую - можно.
 
Старый 17.05.2011, 12:07   #633   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от megane Посмотреть сообщение
tvkovt, Посоветуйте, пожалуйста, нетяжелый солнцезащитный крем для лица с максимальной степенью защиты.

Из аптечных фотозащит - Урьяж, Ля рош позей.
 
Старый 17.05.2011, 12:11   #634   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mar-ka Посмотреть сообщение
Не помогают все эти средства от растяжек.. Ни контрактубекс, ни медерма.. После родов уже 5 лет мучаюсь, не знаю, что делать.. Где их убирают? Лазером или как? Ведь это ужасно, а мне ещё сказали, что никак теперь не избавиться..
Невозможно без хирургии сделать так, как будто их не было никогда. Хирурги вохвращают все в ервозданны вид, но не всегда беруться за конкретную рпоблему. У них свои закономерности.

Область с растяжками можно значительно визуально улучшить. Фракционная абляция эрбиевым лазером - эффект развивается очень медленно, но зато стоит того.
 
Старый 17.05.2011, 12:12   #635   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledy Nataly Посмотреть сообщение
tvkovt,
здравствуйте! врач поставил диагноз-контагиозный моллюск. скажите,в Воронеже делают лазерное удаление? или только механическое? читала,что от него остаются следы.
очень жду ответа! спасибо!

Лучше механического пока еще не придумали! Как раз отлазерного могут остаься следы, а от механического - нет! Мы лазером убираем много чего, но контагиозный моллюск - нет.
 
Старый 17.05.2011, 12:13   #636   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
tvkovt, подскажите пожалуйста санатории (курорты), специализирующиеся на кожных заболеваниях. Можно не в России. Спасибо
Я названий точно не скажу, мне для этого нужно поиском пользоваться, но, думаю, не только я умею это делать. ТОчно скажу
, что хорошо по этому профилю работают "здравницы" Израиля.
 
Старый 17.05.2011, 12:16   #637   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка С Посмотреть сообщение
Добрый день. Как я понимаю, вы не практикуете как врач-дерматолог, но может все-таки поможете... Некоторое время назад в области живота появились мелкие прыщики и сильный зуд, через какое-то время начало проходить, подсохло, покрылось корочкой, а потом снова начался сильный зуд, и аналогичная сыпь в районе поясницы, и верхней части спины, а также немного на внешней стороне бедра(с левой и правой стороны) обратилась к врачу, сказал, что весенний авитаминоз и предложил попить витамины. Я понимаю, что нужно к хорошему специалисту, но может пока посоветуете безопасные кремы (например, Ла Кри может помочь?
В этой ситуации, к сожалению, ничего не посоветую, так как здесь нужна тОЛЬКО очная консультация. Описанная картина может встречаться при очень большом спектре заболеваний - от чесотки до экземы и их сочетания. Так что, прошу меня понять - могу только порекомендовать искать грамотного дерматолога.
 
Старый 17.05.2011, 12:18   #638   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiL@ Посмотреть сообщение
Добрый день! Если вопрос не по теме сразу прошу прощения.
Скажите как более безопасно загорать, в солярии или под солнцем. Разумеется в разумных пределах, без фанатизма. Спасибо за ответ.
ТАК вопросом не задавалась никогда, но думаю, что можно использовать оба способа и разумно, и бездумно. Загорать под полуденным солнцем однозначно вредно. Загорать голышом в солярии по несколько раз в неделю - тоже вредно.

Лично я предпочитаю естественный источник, но только в утренние и вечерние часы.
 
Старый 17.05.2011, 12:20   #639   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panta Посмотреть сообщение
Добрый день, а лазерную шлифовку лица вы делаете? После угрей остались рубчики. Если да, то сколько ориентировочно стоит. Заранее спасибо
Да, делаю. Цену напишу в личку.
 
Старый 17.05.2011, 12:23   #640   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, если знаете, где в Воронеже можно купить Карамель (шугаринг) для депиляции в домашних условиях?
Профессиоальную карамель точно продает Академия эстетики, но предварительно нужно проходить обучение. Про "домашнюю" - не знаю. Возможно, Вам помогут в разделе "Между нами девочками".
 
Старый 17.05.2011, 12:24   #641   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arabelle Посмотреть сообщение
подскажите, где можно седлать качественную аппаратную чистку лица?занимаетесь ли Вы этим?
Да, я делаю ультразвуковую чистку.
 
Старый 21.05.2011, 11:34   #642   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 33

Holy_Light вне форума Не в сети
скажите как можно убрать растяжки после беременность очень сильные на бедрах и груди?(цена)?и можно ли убрать послеоперационные рубцы на груди?(цена)
 
Старый 24.05.2011, 11:03   #643   
Форумец
 
Аватар для Sweet2011
 
Сообщений: 298
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 42

Sweet2011 вне форума Не в сети
Здравствуйте, скажите можно ли в 29 лет пропить коллаген с гиалуроновой кислотой или это еще рано и может навредить коже? Если да, то какой примерно должен быть курс. Спасибо.
 
Старый 24.05.2011, 19:03   #644   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet2011 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите можно ли в 29 лет пропить коллаген с гиалуроновой кислотой или это еще рано и может навредить коже? Если да, то какой примерно должен быть курс. Спасибо.
Что Вы подразумеваете под словом "пропить"?

Коллаген - это белок. Гиалуроновая кислота - это составная часть матрикса. В косметологии они вводятся внутри- или подкожно(реже), причем, больше именно гиалуроновая кислота, так как на нее практически исключены аллергии, а на коллаген - бывают.

Возможно, они есть в каких-нибудь биодобавках, я не слышала о таком. Вреда коже от них точно не будет. Пользы - тоже. Все белки гидролизуются в желудке, да и гиалуронка до кожи не дойдет оттуда.
 
Старый 24.05.2011, 19:05   #645   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holy_Light Посмотреть сообщение
скажите как можно убрать растяжки после беременность очень сильные на бедрах и груди?(цена)?и можно ли убрать послеоперационные рубцы на груди?(цена)
Убрать - никак (только, если хирурги возьмутся - но практика показывает - не берутся). Уменьшить, сделать менее заметными - можно.

Лично я с этой целью применяю обработку фракционным эрбиевым лазером (фракционная абляция). Эффект очень постепенный, но хороший. Если рубцы выступающие (гипертрофические) - можно делать и шлифовку нефракционным лазером.
 
Старый 24.05.2011, 22:06   #646   
Форумец
 
Аватар для Sweet2011
 
Сообщений: 298
Регистрация: 12.04.2011
Возраст: 42

Sweet2011 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете под словом "пропить"?

Коллаген - это белок. Гиалуроновая кислота - это составная часть матрикса. В косметологии они вводятся внутри- или подкожно(реже), причем, больше именно гиалуроновая кислота, так как на нее практически исключены аллергии, а на коллаген - бывают.

Возможно, они есть в каких-нибудь биодобавках, я не слышала о таком. Вреда коже от них точно не будет. Пользы - тоже. Все белки гидролизуются в желудке, да и гиалуронка до кожи не дойдет оттуда.
Да, это биодобавки. Выходит, от них толку ноль?
 
Старый 25.05.2011, 20:12   #647   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
здравствуйте, после артроскопии и приема антибиотиков сильно шелушится кожа лица, постоянно ощущения стянотости. Поменяла все срества по уходу, эффекта 0. Подскажите, этот вопрос может решить косметолог, или нужно обращатся к дерматологу? Можно в личку, если Вам удобно. Спасибо
 
Старый 26.05.2011, 12:57   #648   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 04.09.2009

irchavrn вне форума Не в сети
tvkovt, я писала Вам в личку. Получили?
 
Старый 26.05.2011, 13:01   #649   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
нет, не получала
 
Старый 03.06.2011, 23:20   #650   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
здравствуйте, после артроскопии и приема антибиотиков сильно шелушится кожа лица, постоянно ощущения стянотости. Поменяла все срества по уходу, эффекта 0. Подскажите, этот вопрос может решить косметолог, или нужно обращатся к дерматологу? Можно в личку, если Вам удобно. Спасибо
В данной ситуации нужно видеть проблему - заочно не скажу. Возможно, мы можем помочь, если проблема ТОЛЬКО в сухости. Если же шелушение вызвано внутренним процессом - косметологич может убрать только симптом. В общем - нужно смотреть.
 
Старый 03.06.2011, 23:21   #651   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irchavrn Посмотреть сообщение
tvkovt, я писала Вам в личку. Получили?
Да, получила - сегодня ответила.
 
Старый 03.06.2011, 23:25   #652   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet2011 Посмотреть сообщение
Да, это биодобавки. Выходит, от них толку ноль?
Если речь идет конкретно о коллагене и гиалуронке - мое мнение - да, толку никакого. Гиалуронку можно только инъекционно доставить. Коллаген - лучший тот, что организм сам выработал из полноценных белков, т.е. мяса и рыбы.
 
Старый 04.06.2011, 13:42   #653   
Форумец
 
Аватар для MissAlena
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.04.2011

MissAlena вне форума Не в сети
Порекомендуйте, какую чистку лучше сделать? На коже имеются черные точки, прыщики, расширенные поры, кожа комбинированная, чувствительная. Последний раз чистку у косметолога делала давно. Укажите цены на чистку и контакты. Спасибо.
 
Старый 05.06.2011, 00:33   #654   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 05.06.2011

IT_guess вне форума Не в сети
пришлите,пожалуйста,ваши координаты. Нужна срочно помощь.
 
Старый 09.06.2011, 10:37   #655   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MissAlena Посмотреть сообщение
Порекомендуйте, какую чистку лучше сделать? На коже имеются черные точки, прыщики, расширенные поры, кожа комбинированная, чувствительная. Последний раз чистку у косметолога делала давно. Укажите цены на чистку и контакты. Спасибо.

Описанная Вами ситуация позволяет предполагать, что необходима чистка механическая, лучше - атравматическая. Цену и координаты - указываю в личке.
 
Старый 11.06.2011, 23:27   #656   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Коллаген - лучший тот, что организм сам выработал из полноценных белков, т.е. мяса и рыбы.
по этому поводу, хотела спросить: вы не знаете где практикуют инъекции лонгидазы именно в косметологии (прочитала отзывы, как то страшновато)))
 
Старый 12.06.2011, 19:12   #657   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
по этому поводу, хотела спросить: вы не знаете где практикуют инъекции лонгидазы именно в косметологии (прочитала отзывы, как то страшновато)))
В настоящее время официально лонгидазу в косметологии не используют. Она разрешена в дерматологии. Насколько я знаю, в КВД ее применяют.
 
Старый 13.06.2011, 10:23   #658   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
В настоящее время официально лонгидазу в косметологии не используют. Она разрешена в дерматологии. Насколько я знаю, в КВД ее применяют.
спасибо, но КВД про неё вообще не знают (в поликлинике, может только в диспансере её используют)
 
Старый 16.06.2011, 21:40   #659   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.09.2009

zhanna1808 вне форума Не в сети
tvkovt, интересует биоревитализация.
Можно узнать цену и контактные данные?
 
Старый 17.06.2011, 19:18   #660   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 24.01.2010

Sidewalker вне форума Не в сети
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как к вам можно попасть?

Мне нужно выяснить тип кожи и вообще проконсультироваться. Хотелось бы еще сделать чистку лица. Очень много черных точек на носу, на крыльях носа и прилежащих участках, на лбу постоянно мелкие прыщики, часто гнойные. Кожа шелушится даже летом (на носу и на лбу), тональная основа вообще не ложится.
К косметологам до этого не обращалась (мне 18), но думаю, что уже пора.

И хотелось бы еще узнать какая примерная стоимость процедур.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind