Режим прораба
Старый 26.12.2009, 19:35   #31   
9О421О4О77
 
Аватар для leobor
 
Сообщений: 1,338
Регистрация: 26.04.2005
Возраст: 58

leobor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
4.а.ан нет))) как раз можно у меня!!!! сгон идет сразу после крана на высоте 1метра от земли, ещё там должна быть какая-то штука сфланцами, возможно и с диэлектрическим тоже...но её нет, она денег стоила,проще было 300р отдать чтоб её из проекта убрали. Да ещё перед котлом полно всяких сгонов...так что...)))
Официально вводил в эксплуатацию в ноябре газ (перепланировка и нутрянка по дому) так вот, во избежание различных "подмасливаний" комиссии делалось (не мной) согласно руководящих документов. Так вот по дому все делается только сварное ДО КРАНОВ на плиту, котел, колонку. А после крана - что угодно, правда котел положено подключать на сгонах, а все остальное подключил на сильфонах. Да, еще счетчик и термозапорный клапан тоже на резьбах, но на счетчике они опломбированы - не открутишь.
 
Старый 26.12.2009, 20:28   #32   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leobor Посмотреть сообщение
Официально вводил в эксплуатацию в ноябре газ (перепланировка и нутрянка по дому) так вот, во избежание различных "подмасливаний" комиссии делалось (не мной) согласно руководящих документов. Так вот по дому все делается только сварное ДО КРАНОВ на плиту, котел, колонку. А после крана - что угодно, правда котел положено подключать на сгонах, а все остальное подключил на сильфонах. Да, еще счетчик и термозапорный клапан тоже на резьбах, но на счетчике они опломбированы - не открутишь.
ну это понятно, я то подключался в 2001 году, тех условия меняються....

кстати!!! мне коллега из Липецка сообщил, что вышло постановление, не подключать газ к дому до его сдачи!т.е. сначала нужно сдать дом, а потом уже газ....
речь идет о малоэтажном строительстве. О как..
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind