Старый 23.10.2010, 20:35   #31   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Talion56, А вы в армии были ??? Так вот в армии есть одна хорошая пословица: не можешь работать головой, работай руками. А кого и как, будут организовывать и это её проблемы управляющего, потому, как борозды управления в их руках.
Я к примеру, всегда стараюсь чистить снег, у своего подъезда, без трудовых договоров.
И ещё коли запрягся в сани, вези, как положено... А если не можешь организовать работу,сам выполняй её... Так что засуньте трудовой кодекс в задницу или ,куда Вам будет угодно. И, как хотите, так и делайте, главное, что бы везде и во всём был порядок. И нечего тут бюрократию разводить, когда в стране бардак и кругом воруют в открытую, Мы теперь блин, соберёмся у будем читать, трудовой кодекс. Да не хочешь работать, не головой, не руками, да на фиг с этой должности, коли не можешь работать... Не кто тебя за писюн не держит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:16   #32   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Не кто тебя за писюн не держит.
А кто и за что держит вас не уволить его???
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:30   #33   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

dimamyltsev вне форума Не в сети
Привет!
Подписался на тему. Живу в этом доме, соседний подьезд.
Вы в ТСЖ обрашаетесь? Я нет, потому как на конкретный вопрос там обычно читают лекции на тему "Как плохо живется работникам ТСЖ".
Мне интересно кто вообще выбирает у нас председателя, собрания были "на моем веку" один раз, хотя должно проводится (если я не заблуждаюсь) каждый год, а председатель выбирается на два года.
Я пытался получить протокол собрания на котором принималось решение по поводу возведения забора, так вот мне не дали. Хотел письменно написать, но что то не сложилось (то времени нет, то еще что).
Думаю в этом году написать письменно, пусть предоставят офиц. ответ по поводу собрания: где, когда и повестка дня.
Вы как насчет забора думаете (деньги сдали?), когда до ума будут доводить или на этом все закончено (всмысле все сделали за что заплатили)?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:35   #34   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

dimamyltsev вне форума Не в сети
Сегодня был на сайте города Воронежа, так вот там есть раздел где размещается отчетность Куммунальных организаций, правда там только одна организация ТСЖ "Железнодорожник", былобы интересно посмотреть если бы наше ТСЖ, там или еще где, подобным образом предоставило информацию о себе.

Последний раз редактировалось dimamyltsev; 18.01.2011 в 12:39.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:16   #35   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

dimamyltsev вне форума Не в сети
Покапался в Жилищном кодексе и теперь сам отвечаю на часть вопроса:

"Мне интересно кто вообще выбирает у нас председателя, собрания были "на моем веку" один раз, хотя должно проводится (если я не заблуждаюсь) каждый год, а председатель выбирается на два года."

Я заблуждался

- Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. (Теперь понятно, нужно читать устав).

Интересно если обратиться за ознакомлением с уставом, лекция на тему "Как плохо живется работникам ТСЖ" будет прочитана в полном обьеме?

На два года выбирается правление ТСЖ, интересно кто в это правление входит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:27   #36   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Talion56, А вы в армии были ???
Caшok, Я в армии был 25 лет на командных должностях. Но здесь вам не армия, в армии Трудовой кодекс не действует, а здесь рулит. Поэтому не путайте хрен с пистолетом. Еще раз повторю, на форуме бухтеть - не мешки ворочать! А вот вы сами взялись бы да и организовали ОСС, возглавили бы управление домом и показали как это делатть. А трудовой кодекс вам бы тогда в задницу работники прокуратуры засунули бы без вазелина. Ибо вазелин у прокурора еще надо заслужить! А трудовая инспекция еще и провернула бы его там два раза, чтобы вы почувствовали разницу между армией и гражданкой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:42   #37   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
dimamyltsev, А вы член ТСЖ? Если нет, то ваше желание ознакомиться с внутренними документами ТСЖ может встретить непонимание со стороны руководства ТСЖ. С таким же успехом вы можете пийти в любой магазин, где ежедневно колбасу покупаете и потребовать протокол последнего собрания учредителей этого магазина. будете вежливо (или не вежливо) посланы на йух. Протокол вам точно не дадут, а вот по поводу устава не отчаивайтесь, за 200 рублей любой желающий может получить копию устава любого юридического лица в течение недели в налоговой инспекции, а за 400 рублей вам её в три дня организуют. Но, что это вам даст?
Теперь по поводу собраний. Если вы их не видели и не присутствовали на них, то это вовсе не означает, что их небыло. Может они проводились когда вы на работе были или в соседнем дворе, ибо там места больше? Например в нашем ТСЖ для собраний арендуется зал в ближайшем ДК, но приглашаются на это собрание только члены ТСЖ. Открою вам секрет, все члены ТСЖ - собственники квартир, но далеко не все собственники квартир - члены ТСЖ. Членство в ТСЖ не возникает автоматически, а только на основании письменного заявления собственника помещения. А в некоторых ТСЖ (где это предусмотрено уставом) еще и вступительный взнос надо заплатить. Вы такое заявление писали?
Правление ТСЖ выбирается на общем собрании членов ТСЖ сроком на 2 года. Затем, как правило, в этот же день Правление из своего состава выбирает Председателя правления.
Мне почему то кажется (интуиция и опыт подсказывают), что все протоколы ( в том числе и об избрании правления и председателя правления) есть и хранятся в делах ТСЖ. В противном случае Банк, где открыт счет ТСЖ перестанет признавать подпись председателя ТСЖ. При этом было или небыло в реальности собрание, значения не имеет, главное есть протокол (а изготовить его не долго и не сложно). Мало у кого хватит нервов, сил, денег и главное УМА, оспорить этот протокол в судебном порядке. А все остальное (жалобы в прокуратуру, администрацию. президенту РФ...) неэффективно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:29   #38   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 28.05.2010

Ingvar Ku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimamyltsev Посмотреть сообщение
правда там только одна организация ТСТ "Железнодорожник",
Строго говоря, ТСЖ не попадает "на" и "под" Пост.Пр-ва № 731.
;-)
Это ТСЖ (если это реальное ТСЖ...) выложило о себе инфу ДОБРОВОЛЬНО - хвала ему !

РЭПы/РУКи/ и пр. "приближенные" и "учрежденные" от и для органов местного самоуправления Упр.Организации делают это гораздо скромнее и под одну гребенку...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:55   #39   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

dimamyltsev вне форума Не в сети
Talion56
Спасибо за лекцию, только дельного ничего для себе я в ней не увидел.
Я думаю что кто нить из знающих людей (членов нашего ТСЖ) мне напишет что творится у нас в ТСЖ.
А в уставе хочу посмотреть что написано по поводу порядка проведения собрания а именно порядка опубликования сообщения о проведениии собрания или о том как уведомляются члены ТСЖ о собрании.
У меня кстати возникала мысль о том что возможно мы не являемся членом ТСЖ, но я успокоился после того когда вспомнил о том что нас оправшивали по поводу заборов и на этом успокоился. Но ведь нас скорее всего опрашивать как собственников жилья а не как членов ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:10   #40   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Talion56, А угадайте товарищ подполковник, с первого раза, почему любого военного берут на любые должностя и на любые руководящие работы???
А всё потому, что все чтут дисциплину и порядок. И всем, ровно по барабану, действующие законы...
Возглавлять лидерство это не мой профиль, а вот контролировать, эт я за всегда пожалуйста, просто таких как я не, кто не любят по это причини и ,не когда меня не избирали в правление... Во всех движухах нашего дома, я практически в курсах, только от этого воз с места не двигается. У нас очень грамотный председатель , для которого в самом деле, не хватает компетентного и требовательного правления , только и всего.
dimamyltsev, Очень рад, что хоть один человек из нашего дама зарегился на этой ветке. Меня вы должны знать на 100% это один из единственных, который чистит снег у своего подъезда и для своего авто. А ещё я часто гуляю с Собачкой и вижу все недостатки о общаюсь практически на 70 % жителями нашего дома. Так, что если есть, какие вопросы можете со мной встретиться, во дворе нашего дома, в котором уже 5 год стоит бесшабашный забор...

Последний раз редактировалось Caшok; 13.05.2011 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:04   #41   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

dimamyltsev вне форума Не в сети
Да, я Вас знаю!
Скажите а видео из подъездов куда пишется? где можно посмотреть если не дай бог что случится? и сколько хранится запись?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:41   #42   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
dimamyltsev, Видео всё находиться в ТСЖ, при желании вам обязаны его показать.
И Нелли Александровна-Управдом, всегда вам в этом поможет.
На все вопросы я всегда вам смогу дать должный и конкретный ответ.
Запись храниться более 2 месяцев...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:22   #43   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

dimamyltsev вне форума Не в сети
О это хорошо, что два месяца!
Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:06   #44   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

dimamyltsev вне форума Не в сети
Хотел спросить, что сталось с оформлением в собственность участка под домом? Мне кажется там достаточно было поставить его на кадастр. А что думаете по поводу стоянки во дворе за домом, мне помнится председатель говорила что уберут газели и гаражи. И послееднее, субботник в апреле будет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 10:31   #45   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimamyltsev Посмотреть сообщение
Хотел спросить, что сталось с оформлением в собственность участка под домом? Мне кажется там достаточно было поставить его на кадастр. А что думаете по поводу стоянки во дворе за домом, мне помнится председатель говорила что уберут газели и гаражи. И послееднее, субботник в апреле будет?
По этому вопросу, уж слишком много разногласий,и по этой шкурной причине, воз и ныне там.
Земля под дом, как бы на бумаге есть , но официально ещё не взята , потому, как у нас в доме много гавножуев, которые всегда меряют рубаху по себе, и по этой причине, нет должного толчка, не под стоянку, не под землю, не под закапанный в землю бездейственный забор.
Нет нормального правления, которое мало того,что должно утверждать конкретные и поставленные задачи, но и требовать конкретного выполнения в должные сроки.
Правление нашего дома состоит из таких же гавножуев и пере кладчиков своих обязанностей на основную массу,те не на не кого, и по этой причине, если и движется, какая то работа, то на полном энтузиазме и самоуправление одного председателя. Всех остальных интересуют, только личные выгоды и блага , тока и всего.
Своя рубаха она же всегда ближе к телу.
А вопросов по самоуправству многих жильцов, ох как много.
Это неофициальное занятие, каких либо мест и территорий, это наплевательское отношение за общее состояние дома, это хамское отношение ко всем рядом живущим и тт и тп.

О , как.

Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Caшok, Я в армии был 25 лет на командных должностях. Но здесь вам не армия, в армии Трудовой кодекс не действует, а здесь рулит. Поэтому не путайте хрен с пистолетом. Еще раз повторю, на форуме бухтеть - не мешки ворочать! А вот вы сами взялись бы да и организовали ОСС, возглавили бы управление домом и показали как это делатть. А трудовой кодекс вам бы тогда в задницу работники прокуратуры засунули бы без вазелина. Ибо вазелин у прокурора еще надо заслужить! А трудовая инспекция еще и провернула бы его там два раза, чтобы вы почувствовали разницу между армией и гражданкой.
Если в доме и в бумагах порядок, то не кто не когда не будет вызывать прокуратуры, да и прокуратуре, до этого останется, только одна жаба (потому, как у них такого нет).
Ещё не когда за добрые деяния не закрывали за решётку...
Если, конечно, конкретно Рыльце не в пушку...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 07:45   #46   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Если в доме и в бумагах порядок, то не кто не когда не будет вызывать прокуратуры, да и прокуратуре, до этого останется, только одна жаба (потому, как у них такого нет).
Ещё не когда за добрые деяния не закрывали за решётку...
Если, конечно, конкретно Рыльце не в пушку...
Речь шла исключительно о нарушении требований Трудового кодекса, т.е. о возложении на работника обязанностей, не предусмотренных трудовым договором. Контроль и надзор за соблюдением трудового законодательства в компетенции прокуратуры и гострудинспекции. Если от работника поступит жалоба о том, что его (сантехника, электрика) заставляют снег убирать или заборы красить, т.е. выполнять функции, не указанные в его трудовом договоре, то неприятности у председателя будут - это точно. Не посадят конечно, но оштрафуют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:59   #47   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Talion56, Глубоко, насрать на все законы, главное, чтоб человек живущий в данном мегаполисе, получал максимум благ и при этом не доставлял не кому не удобств. все ваши законы коту по хвост, если в стране полный хаус, бардак и не неразбериха. Кругом одни жулики начиная с верхов и заканчивая прокуратурой, я что может не прав. У кого бабло, тот и у власти, тот и правит всем этим цирком...
А выше задницы не прыгнешь, даже если батут хороший, просто нужно всегда стремиться к лучшему и призывать других к этом.
Один, вы не кто, а вот когда все вместе, это сила. А вода даже камень точит.и т.д и т.п.
Жаловться, в правоохранительные органы, это мёртвому припарка, а вот показать на своём примере, раз да два, да,три будет результат, поверьте.
А ходит махать транспарантом, это удел слабосильных и никудышных граждан, которые привыкли только открывать рот , а делать дела им не под силу.
О, как...
Вот, как то, тахто вота...


Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Если от работника поступит жалоба о том, что его (сантехника, электрика) заставляют снег убирать или заборы красить, т.е. выполнять функции, не указанные в его трудовом договоре, то неприятности у председателя будут - это точно. Не посадят конечно, но оштрафуют.
А не приятности буду до той поры пока тот, который заставлял(припахивал), не подтянет с собой инициативную группу, или не навалит баблосов, в ту или иную инстанцию, и всё встанет в круги своя си. А ещё и кручи если тот негодяй, имеет, ещё кого-то на верхах, то тебя же и сделают крайним.
Чё, не так ли... С голой жопой на шашку прыгать. Мало ли таких было энтузиастов, так они сейчас бороздят места не столь отдалённые, в лучшем случаи и больше не жужжат.
Нужен Сталин, тогда порядок будет как в Китае... И даже круче, Русский без палки не пригоден для проживания. Только воровать и накалывать др.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 07:03   #48   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Нужен Сталин, тогда порядок будет
Из всего вышеизложенного, согласен только с этой фразой. Только я бы еще Петра 1-го помянул.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:12   #49   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Из всего вышеизложенного, согласен только с этой фразой. Только я бы еще Петра 1-го помянул.
Да, любого Петра I, Ивана Грозного, да кого угодно, того, кто умело управлял палкой , которой сейчас, ох, как уж для нас, для всех не хватает. Кругом одно жульё, погляди вокруг себя, каждый второй скряга жулик и негодяй...
Чё, не так ??? А языком молотить не ледорубом работать. И если вы уважаемый служили в СА, вам ох, как это хорошо известно, причём как не кому...

Вот вы тут пишите, пишите, а вы лично, чтобы нибудь сделали на благо своего дома, и не только своей квартиры, а за её приделами, во дворе в подъезде и др. местах общего пользования ???
А красноречиво писать и разговаривать и указывать, у нас полным- полно, по крайне мере целое правительство, и без нас с вами хватит... Только вот дела делать не кому... Не так ли ???
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:17   #50   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Вот вы тут пишите, пишите, а вы лично, чтобы нибудь сделали на благо своего дома, и не только своей квартиры, а за её приделами, во дворе в подъезде и др. местах общего пользования ???
Ну, я лично (почти лично, с группой единомышленников), выгнал нашу УК, создал в доме ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:43   #51   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Ну выгонять, у нас могут многие, а результат в действии состоялся или так,
хрен, на хрен менять, только время зря терять. Заехайте в наше ТСЖ и поглядите на двор, и в частности в мой 4 подъезд. Лифт чистый, в подъезде порядок, стоят цветы на подоконниках, во дворе, классная детская площадка, и тенисные столы, комуникации в полном порядке, дом постоянно ремонтируется, в прошлом году сменили часть кровли и , коммуникаций был частичный ремонт подъездом и покраска забора. Тем не менее этого не достаточно, чтобы был полный идеал. Я лично, часто помогаю дворнику убирать снег хотя бы у нашего подъезда, иногда мою лифт и отскребаю с пола жвачку, слежу за порядком в подъезде и во дворе, приклеиваю номерки на почтовых ящиках, по мере возможности облагораживаю подъезд, как могу и чем могу, отремонтировали совместно с соседом ступеньки, ведущие в подъезд , всегда принимаю участи в облагораживании клумбы. Лично сами, сменили с соседом окна в подвалах, и всё это на полном энтузиазме. А то, что мы размандили, при ведущего председателя Реполова, уже больше 5 лет тому назад, так это в учёт не берётся, хотя проблем было, конечно целая куча, не спорю. Так что вот, как то вот тах то вота. А так у нас языком молотить, да выгонять энтузиастов, просто не мерено, только вот посильную помощь выполняют единицы, либо в своих корыстных целях, либо от чистого сердца, но таких по пальцам перечитать.
Кто то на халяву завёз чернозём, кто то песок для детских площадок.
Так , что, о как. А председатель наша нормальная даже и больше того, просто ей нужно правильно и грамотно управлять, а так, как правление наше никудышные и она всё берёт на свою ответственность, а это не всегда всем нравиться. Только и всего.
Всё, что находиться за пределами вашей квартиры является частью вашего жилища, и вы должны поддерживать порядок не только словами , но иногда и делами...

PS. Да, кстати и ещё. Наше ТСЖ уже не первый год имеет статус лучшего дома в городе.
Есть диплом и др. рода документы официальные подтверждения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:42   #52   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Я лично, часто помогаю дворнику убирать снег хотя бы у нашего подъезда, иногда мою лифт и отскребаю с пола жвачку, слежу за порядком в подъезде и во дворе, приклеиваю номерки на почтовых ящиках, по мере возможности облагораживаю подъезд, как могу и чем могу, отремонтировали совместно с соседом ступеньки, ведущие в подъезд , всегда принимаю участи в облагораживании клумбы. Лично сами, сменили с соседом окна в подвалах, и всё это на полном энтузиазме
Caшok,
Пенсии хватает??? Предлагаю работу управдомом (три дома), мастером участка и т.п. название должности на ваше усмотрение, оклад от 15 тыс. руб. Если есть стремление и интерес, договоримся о собеседовании.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:00   #53   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
В принципе интерес, всегда есть... А главное доказать людям, что можно сделать лучше, чем было. Единственно нужно закончить свою работу это месяца 2-3.
Самое главное, что бы мои(те общие) интересы, всегда соответствовали с возможностями, с теми, от куда можно их пополнять, я имею ввиду финансирование идей. И еще ко всему к этому нужно очень компетентное, автономное и конкретное правление , а не общество гавножуев, как это сделано у нас...
Которые всего бояться, а в результате, Воз и ныне там...
И если правление состоит из таких людей, там работать не возможно, только лишь брать всю ответственность на себя, а тут даже при выполненных качественно услугах недовольных, всегда будет больше, чем удовлетворённых.
Есть очень много добропорядочных идей ...
Да, и ещё, пока нужно до конца , разобрать со своим ТСЖ , а то тут у нас , Председатель и управляющий , в одном лице и этого не должно быть не, как по любому...
Короче, если время терпит то я готов взяться. Ну а если нет, то тогда увы...
Ищите на 99 % жулика.

Да, и ещё в каком районе находиться ваше ТСЖ ???
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:34   #54   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Блин, Всё у нас Х О Р О Ш О ... Тишина просто, мёртвая тишина...
Мда...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind