Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 08:35   #61   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Н-да-а-а.Такого georgievna я точно не ожидал от вас услышать.

Ошибаетесь.Это вам нужно было польку плясать,но перед своим ребенком и еще тогда,когда в зубе была небольшая "дырочка",чтобы он не боясь спокойно лежал в кресле у терапевта.Но вы сами довели его до хирурга,причем не до амбулаторного,а челюстно-лицевого, а он извините не сказки рассказывает при ярком слепящем свете.Попадая на операционный стол и взрослый волнуется,чего уж говорить о ребенке.Ни какими уговорами его не заставишь замереть для хирург. манипуляций.
[/B]"
тут я польностью согласна, моя вина! возможно я эмоциональна, но ведь мы высказываем все свое мнение. оно может быть субъективно и под влиянием момента не совсем адекватно, но я же не сказала, что я не благодарна хирургу и тем кто откликнулся. все м большое спасибо еще раз! 546
 
Старый 24.11.2009, 09:56   #62   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Соглашусь с ораторами, вставшими на защиту медиков (в том числе и с теми, кто сам близок к медицине ). Но эмоции мамы, ИМХО, тоже понять можно. Ясно, что операционная - не кабинет доброго терапевта, но в любой ситуации надо оставаться людьми. Нас там не было; возможно, с ребенком действительно обращались необоснованно грубо и дергали его куда сильнее, чем требовала ситуация. В жизни всякое бывает, правда?

Короче, ребята, давайте жить дружно. Ребенок спасен, проблема решена. Может быть, тему стОит уже прикрыть во избежание очередного ломания копий на тему "все врачи - ..." и "все пациенты - сами такие"?
 
Старый 24.11.2009, 10:09   #63   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
возил как то младшего в травматпункт экс 7. Условия конечно страсть лошадья. Пьяных/под шафе врачей не видел. Проблемы со сквозняками, отсутствием р пленки, одеял (дитю было 1,5г) решились быстро и просто. Гипс наложили очень качественно. Был благодарен.
 
Старый 24.11.2009, 10:31   #64   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
но послушайте, позиция врачей и всех кто их поддерживает понятна, но выходит, что как ни крути врач всегда прав, а пациент - нет.
 
Старый 24.11.2009, 10:34   #65   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
tln, я кстати никого не обвиняла
 
Старый 24.11.2009, 10:34   #66   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
но выходит, что как ни крути врач всегда прав, а пациент - нет.
это откуда сей вывод? врач должен помочь решить проблемы со здоровьем, а не дифирамбы петь и посекундно справляться все ли устраивает пациента. Если в таком сложном положении врач будет с Вами долгие беседы проводить и успокаивать, то уже и спасать не кого будет. Смотрите меньше голливудских фильмов
 
Старый 24.11.2009, 10:43   #67   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Согласен. Вы можете чем либо помочь нашей юродивой медицине быть чуточку лучше? Уверен, что можете. Можете не ждать ,пока какой-нибудь дяденька сделает ремонт в отдельно-взятой палате ,а сами его сделать(это пример), следующий пациент что-либо добавит и т.д. Другой вопрос - захотите? Вероятно нет, ссылаясь на то ,что это Вам не надо.
т.е. пациент должен достойно оплатить работу врача ( не позорные 50-100 руб, а как минимум 50-100 евро, анестезиолога и медсестер, сделать в палате ремонт, может дополнительный туалет сделать, а то там один на 20 палат), только не у всех возможности как у олигархов, может эти 50-100 евро послденяя заначка, тогда как? и вроде у нас система налогообложения предполагает, что мои налоги идут на бюджетные з\п и ремонты больниц, или я ошибаюсь? и вообще речь шла о том, что даже при оплате услуг. мы не получаем достоиного уровня, к большому сожалению. знаю врачей,которые будут на стенку от боли лезть а в больницу не лягут, интересно почему
 
Старый 24.11.2009, 10:47   #68   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
это откуда сей вывод? врач должен помочь решить проблемы со здоровьем, а не дифирамбы петь и посекундно справляться все ли устраивает пациента. Если в таком сложном положении врач будет с Вами долгие беседы проводить и успокаивать, то уже и спасать не кого будет. Смотрите меньше голливудских фильмов
речь не об этом, врач должен - это тоже громко сказано, они не должен, он "делает

все возможное", а как получится, это в руках высших сил. и долгие или недолгие беседы врач мог бы провести после операции или может на обходе? или это не входит в их обязанности?
 
Старый 24.11.2009, 10:58   #69   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
долгие или недолгие беседы врач мог бы провести после операции или может на обходе? или это не входит в их обязанности?
в принципе для этого должны быть штатные психологи. Это только у нас хирург помимо рукоделия еще и пишет и с блажными мамашами трещит.....
 
Старый 24.11.2009, 11:06   #70   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Archy, имеется ввиду беседу о состоянии здоровья пациента, хотя я так поняла, все дело в цене, если добавить денег, хирург и с блажной мамашей будет беседы проводить
 
Старый 24.11.2009, 11:07   #71   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
если добавить денег, хирург и с блажной мамашей будет беседы проводить
думаю да
 
Старый 24.11.2009, 11:32   #72   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
так называемые процедуры ( перевязки и мазание иодом) происходят уже по отработанной схеме: орущего ребенка выдирают из рук матери люди в масках тащат на стол. наваливаясь всем весом, раздирают рот для невнроятной пользы делу!
нда... картины детской реанимации так и вовсе повергли бы Вас в ужас...

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в принципе для этого должны быть штатные психологи
Они есть, но в считанных отделениях. И в их обязанности не входит успокоение родителей. Их задача - реабилитация детей.
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
если добавить денег, хирург и с блажной мамашей будет беседы проводить
думаю, нет. Потому что у них другие задачи.
Ваше эмоциональное состояние важно для ребенка. Ребенку ГОРАЗДО тяжелее, чем Вам. Надо помнить, что ребенку в такой момент нужна спокойная мама, потому что ТОЛЬКО мама может успокоить, чужие люди (врачи, психологи и тд) здесь лишние.
 
Старый 24.11.2009, 16:53   #73   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
т.е. пациент должен достойно оплатить работу врача ( не позорные 50-100 руб, а как минимум 50-100 евро, анестезиолога и медсестер, сделать в палате ремонт, может дополнительный туалет сделать, а то там один на 20 палат), только не у всех возможности как у олигархов, может эти 50-100 евро послденяя заначка, тогда как? и вроде у нас система налогообложения предполагает, что мои налоги идут на бюджетные з\п и ремонты больниц, или я ошибаюсь? и вообще речь шла о том, что даже при оплате услуг. мы не получаем достоиного уровня, к большому сожалению. знаю врачей,которые будут на стенку от боли лезть а в больницу не лягут, интересно почему
Я кажется писал о "добром дяде", то,что Вы отблагодарили врача - это ваше право, надеюсь он денег не вымогал? и достойно себя вел. Естьлюди, которым не понравилось пребывание в палате и они сделали ремонт (или часть, - с миру по нитке...), но теперь, если они попадают в больницу - они знают куда и в какие условия. Как Вы думаете медперсоналу где приятней работать и быть более улыбчивыми - в ободранных серых стенах или в чистых светлых помешениях?
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
Archy, имеется ввиду беседу о состоянии здоровья пациента, хотя я так поняла, все дело в цене, если добавить денег, хирург и с блажной мамашей будет беседы проводить
Много раз у же писалось, но если врач к тому же еще и человек хороший - он что за, деньги, что без работает одинаково - как умеет.
 
Старый 24.11.2009, 18:29   #74   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
и вроде у нас система налогообложения предполагает, что мои налоги идут на бюджетные з\п и ремонты больниц,
не хочу лично Вас обидеть, но про налоги это вы круто завернули, у нас в городе эти налоги платят гос.заводы, учителя и сами врачи, а вот основные конторы на бумаге 5 тыс зп, а в руки 25 тыс, и все рады , что у них с 5 берут 13 %, а не с 25, а когда приходят в разбомбленные больницы, про налоги вспоминают и возмущаются, что врачам на лапу давать нужно, я лично считаю, если свое дело врач сделал качественно и не вымогал, то платить нужно, и не через кассу, а лично, потому как из кассы все гл.врачу уходит, а простому врачу, который работал- копейки сущие достаются. Ну не должен хирург картошку себе в выходные высаживать - выкапывать, он руки должен беречь! Не должен дежурант, подрабатывать на 2 ставки - он высыпаться обязан! И кушать они должны хорошо и качественно, сил много у них уходит, и детишки у них, как ни странно есть, и за квартиру бывает платят....
 
Старый 24.11.2009, 18:50   #75   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
короче разговор уже ниочем. просто придерживаюсь того мнения, что пациент (как и любой клиент) всегда прав. и любыми способами оправдывать любые действия врачей - опять же ниочем. говорить громкие слова о спасении жизни, и считать оскорбительным благодарность в 50-100 рублей, не понимаю этого. можно читать слова и не уловить смысла. что есть благо и где граница между жизнью и смертью решает не врач. меня оч удивляет, что все пытаются убедить меня в том, что все происходящее - нормально или бывает и хуже, и за это надо быть благодарным. это НЕ нормально. это НЕ правильно. поэтому не болейте и будет вам счастье!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind