Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 21:27   #31   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
родители, может у кого была проблема, куда к кому обращались???
Везите ребенка к медикам БЫСТРЕЕ!!! Если не хотите, чтобы случилось непоправимое!
(Надеюсь, последние посты топикстартер будет читать, когда все уже благополучно разрешится.)

Для тех, кто будет читать эту тему "для общего развития": у моего сына был флюс примерно в 3,5 года. События развивались стремительно, щеку разнесло от почти спокойного состояния (зубик болел, и собирались на днях идти планово к стоматологу-терапевту) до красной и раздутой за считанные часы. Жалею, что не заставила бабушку ехать с ним в больницу без меня, они ждали, пока я с работы доеду. Повезли срочно к хирургу в ближайшую стоматполиклинику, благо, к нам ближе всего детская на Ворошилова. Прооперировали под местным наркозом, подоспевший папа держал на руках, почистили. Слез было море, температура 40,6 была. Врачи сказали, еще час-другой, и всё, в мягких тканях инфекция распростаняется очень быстро, мозг близко... Страшно было очень. Первая ночь после операции - не лучше. Температура такая же; хоть нас и предупреждали, что такое в нашей ситуации вполне возможно, все равно это выбило взрослых из колеи, ибо температура почти ничем не сбивалась. Вызвали скорую, сбили температуру смесью из ампульного анальгина и чего-то еще (кажется, папаверина и димедрола). Лицо стало более-менее симметричным и глаз со стороны воспаления стал нормально открываться только на третьи сутки, а припухлость сохранялась еще дольше. Пили антибиотики, что-то еще делали по рекомендациям врача, ходили неколько дней подряд к оперировавшему нас хирургу на контроль, все завершилось удачно.
Главное в такой ситуации - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратиться к врачу!
 
Старый 21.11.2009, 19:13   #32   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Надеюсь все хорошо закончилось?
 
Старый 22.11.2009, 14:33   #33   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Ребенка с флюсом надо немедленно оперировать, вообще-то. Я своего с этой проблемой возила куда-то на Московский пр-т, детская стоматология, развалюха ЖУТКАЯ, но хорошие хирурги.
 
Старый 22.11.2009, 15:43   #34   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
В случае острой боли у детей- детская стоматологическая поликлиника на улице Ватутина, там же работает неотложный кабинет круглосуточно.
В случае запущенных случаев- отделение челюстно-лицевой хирургии 7 детской больницы.
 
Старый 22.11.2009, 16:33   #35   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Немного понудю: поведение мамы сильно удивляет...
Надеюсь, что все закончилось хорошо
 
Старый 23.11.2009, 16:06   #36   
Форумец
 
Аватар для ТАНЮШКА...
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 50

ТАНЮШКА... вне форума Не в сети
Странно,что мамочка не отписывается,как прошло всё... Посмотрела её профиль- Последняя активность: 21.11.2009 14:47.... Вот такс.......
 
Старый 23.11.2009, 17:27   #37   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
да нормально все, в челюсно-лицевой прооперировали, теперь лечение назначили. поведение может и удивляет, ну так в мире оч много удивительного ))))
 
Старый 23.11.2009, 17:31   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
да нормально все, в челюсно-лицевой прооперировали, теперь лечение назначили. поведение может и удивляет, ну так в мире оч много удивительного ))))
Спасибо что оперативно отреагировали и время не теряли.
 
Старый 23.11.2009, 17:40   #39   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Спасибо что оперативно отреагировали и время не теряли.
-
-это сарказм?
 
Старый 23.11.2009, 17:42   #40   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
-
-это сарказм?
Нет. Это:"поведение может и удивляет, ну так в мире оч много удивительного"
 
Старый 23.11.2009, 17:50   #41   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
да наша медицина двести раз заставляет задуматься, стоит ли? короче в очередной раз убедилась что это печальная история. орущего ребенка выдирают из рук матери люди в масках тащат на стол, где в глаза бьет свет, натягивают на него маску, потом выносят с кровью текущей изо рта, все это происходит так, как будто это кусок мяса, а мамаша - просто патологический враг всех врачей, она относится к ребенку больному, вот ужас то, как к ребенку!!! никакой информации о том как все прошло, никаких рекомендаций, все лечение с утра помазать иодом рану во рту и антабиотик три раза в день, все гавкают и отмахиваются, пока -50-100 руб в карман не сунешь, тогда хоть поговорить можно. короче беее. вот это оч удивительное поведение((((
 
Старый 23.11.2009, 17:53   #42   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
хотя за операцию тоже было заплачено, кстати говоря
 
Старый 23.11.2009, 18:01   #43   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
так называемые процедуры ( перевязки и мазание иодом) происходят уже по отработанной схеме: орущего ребенка выдирают из рук матери люди в масках тащат на стол. наваливаясь всем весом, раздирают рот для невнроятной пользы делу! я должна стоять за дверью и спокойно слушать вопли собственного дитя и благодарить нашу медицину и всех врачей вместе взятых и по отдельности. кстати спасибо Б***ву В*****ру Бо***вичу (так кажется, если я правильно услышала), который был под шафе, но на счастье, сказали, что рука у него легкая и все будет благополучно)) не вижу здесь ничего оскорбительного, но из уважения ко всем отношение к медецине имеющим, хотелось бы чтобы врачи были в рабочем состоянии в любое время суток

Последний раз редактировалось georgievna; 24.11.2009 в 08:47.
 
Старый 23.11.2009, 18:18   #44   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
все это происходит так, как будто это кусок мяса, а мамаша - просто патологический враг всех врачей, она относится к ребенку больному, вот ужас то, как к ребенку
Ну вот не надо, перед вами пять врачей с форума сплясали польку-бабочку, лишь бы вы поехали побыстрее, т.к. ребенка жалко всем, он ни в чем не виноват. А тем врачам, которые вас принимали, разговоры разговаривать было уже некогда. Спасли - и ладушки.
 
Старый 23.11.2009, 18:25   #45   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Ну вот не надо, перед вами пять врачей с форума сплясали польку-бабочку, лишь бы вы поехали побыстрее, т.к. ребенка жалко всем, он ни в чем не виноват. А тем врачам, которые вас принимали, разговоры разговаривать было уже некогда. Спасли - и ладушки.
Когда все позади можно и грязью полить - обыденность.
 
Старый 23.11.2009, 18:45   #46   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Когда все позади можно и грязью полить - обыденность.
а кого грязью полиили здесь? я только по факту написала как все было. в медицине есть личности которые делают свое дело на благо, во имя или даже вопреки. но общая система полное говно! такая система призвана не лечить, а КАлечить, тем более детей. хорошо спасли, а объяснить, пояснить, создать условия комфортного или хотя бы человеческого пребывания. те же уколы можно делать улыбаясь ребенку и ласково разговаривая с ним, а не когда он бьется как в припадке, тупо тыкнуть его и звать следующего. только не надо про маленькие з\п и т.п. даже если не карман положишь, относится будут так же. вот что страшно, а упираться рогом и говорить, что все пациенты неблагодарные, это не от большого ума, я так думаю
 
Старый 23.11.2009, 18:50   #47   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Ну вот не надо, перед вами пять врачей с форума сплясали польку-бабочку, лишь бы вы поехали побыстрее, т.к. ребенка жалко всем, он ни в чем не виноват. А тем врачам, которые вас принимали, разговоры разговаривать было уже некогда. Спасли - и ладушки.
не , ну я валяюсь, польку - бабочку, я искала информацию, в том числе и таким способом, я благодарна тем, кто откликнулся и оставил свой совет и мнение, только польки-бабочки надо в больницах перед детьми плясать, чтобы они не начинали орать, увидев благодетеля в белом халате, а шли к нему без страха, зная, что им помогут
 
Старый 23.11.2009, 19:09   #48   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
так называемые процедуры ( перевязки и мазание иодом) происходят уже по отработанной схеме: орущего ребенка выдирают из рук матери люди в масках тащат на стол. наваливаясь всем весом, раздирают рот для невнроятной пользы делу! я должна стоять за дверью и спокойно слушать вопли собственного дитя и благодарить нашу медицину и всех врачей вместе взятых и по отдельности.
А как можно заставить не орать ребенка в 2,5 года, и процедуру ему сделать (неприятную), они ним сюсюкаться и по всей больнице бегать должны?. Я своего ребенка, иногда, чуть ли не веревками связываю и своим немалым весом придерживаю, чтобы какую-либо процедуру (очень нужную) совершить.
 
Старый 23.11.2009, 19:23   #49   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
только польки-бабочки надо в больницах перед детьми плясать, чтобы они не начинали орать, увидев благодетеля в белом халате, а шли к нему без страха, зная, что им помогут
Это можно делать, когда речь идет о лечении или сохранении ЗУБА. Этот момент вы профукали.
Осложненный кариес в 2,5 года - это крутовато.
В вашем случае можно говорить о сохранении ЗДОРОВЬЯ, а может и ЖИЗНИ. Поэтому плясать некогда...
 
Старый 23.11.2009, 19:28   #50   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
, да наша медицина двести раз заставляет задуматься, стоит ли? короче в очередной раз убедилась что это печальная история. орущего ребенка выдирают из рук матери люди в масках тащат на стол
А не отдавайте и требуйте ,что бы все сняли маски.
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
где в глаза бьет свет
, Требуйте ,что бы свет в операционной выключили.
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
натягивают на него маску
Письменно могли отказаться от наркоза,
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
потом выносят с кровью текущей изо рта
Это физиология ,при разрезе - течет кровь.
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
все это происходит так, как будто это кусок мяса, а мамаша - просто патологический враг всех врачей, она относится к ребенку больному, вот ужас то, как к ребенку!!!
, Это Ваше эмоциональное восприятие, вероятнее всего Вы волновались намного больше своего ребенка, может Вас просто испугался медперсонал?
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
никакой информации о том как все прошло, никаких рекомендаций, все лечение с утра помазать иодом рану во рту и антабиотик три раза в день, все гавкают и отмахиваются,
Разговоры разговаривать в режиме работы по скорой может и не быть времени , Вам дали рекомендации, а как все прошло? - вероятно обычно ,без особенностей ,как и у всех - что здесь рассказывать.
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
пока -50-100 руб в карман не сунешь, тогда хоть поговорить можно. ((((
И Вы оскорбили врача ,который спас вашего ребенка пятьюдесатью рублями?

Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
так называемые процедуры ( перевязки и мазание иодом) происходят уже по отработанной схеме: орущего ребенка выдирают из рук матери люди в масках тащат на стол. наваливаясь всем весом, раздирают рот для невнроятной пользы делу!
, Опять одни эмоции. Медработники при работе - аэмоциональны, иначе до сих пор бы ждали пока успокоитесь Вы и Ваш ребенок.
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
кстати спасибо Буркову Виктору Борисовичу (так кажется, если я правильно услышала), который был под шафе, но на счастье, сказали, что рука у него легкая и все будет благополучно))
После такого спасиба за 50 руб - Ваш врач долго Вас не забудет.

Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
а кого грязью полиили здесь? я только по факту написала как все было. в медицине есть личности которые делают свое дело на благо, во имя или даже вопреки.
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
но общая система полное говно!
Согласен. Вы можете чем либо помочь нашей юродивой медицине быть чуточку лучше? Уверен, что можете. Можете не ждать ,пока какой-нибудь дяденька сделает ремонт в отдельно-взятой палате ,а сами его сделать(это пример), следующий пациент что-либо добавит и т.д. Другой вопрос - захотите? Вероятно нет, ссылаясь на то ,что это Вам не надо.
 
Старый 23.11.2009, 19:33   #51   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Авгур, ) +1
 
Старый 23.11.2009, 19:39   #52   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
а объяснить, пояснить, создать условия комфортного или хотя бы человеческого пребывания.
боюсь это из области фантистики.
 
Старый 23.11.2009, 19:46   #53   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Авгур, Сильный ответ!!! Полностью согласен!!!
 
Старый 23.11.2009, 20:56   #54   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Н-да-а-а.Такого georgievna я точно не ожидал от вас услышать.
Цитата:
не , ну я валяюсь, польку - бабочку, я искала информацию, в том числе и таким способом, я благодарна тем, кто откликнулся и оставил свой совет и мнение, только польки-бабочки надо в больницах перед детьми плясать, чтобы они не начинали орать, увидев благодетеля в белом халате, а шли к нему без страха, зная, что им помогут
Ошибаетесь.Это вам нужно было польку плясать,но перед своим ребенком и еще тогда,когда в зубе была небольшая "дырочка",чтобы он не боясь спокойно лежал в кресле у терапевта.Но вы сами довели его до хирурга,причем не до амбулаторного,а челюстно-лицевого, а он извините не сказки рассказывает при ярком слепящем свете.Попадая на операционный стол и взрослый волнуется,чего уж говорить о ребенке.Ни какими уговорами его не заставишь замереть для хирург. манипуляций.
По поводу высказываний типа
Цитата:
благодетеля в белом халате
или
Цитата:
который был под шафе, но на счастье, сказали, что рука у него легкая и все будет благополучно))
я бы на вашем месте подтер посты,ведь неровен час придется обратиться повторно.Или уж будьте любезны озвучьте тогда свое Ф.И.О.
По поводу говенной системы.Вам Авгур достаточно подробно написал.Хочется вам также задать вопрос:"А что вы сделали,чтобы исправить эту треклятую систему?"
 
Старый 23.11.2009, 21:21   #55   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
ХЗ, может, мы в разных Воронежах живем, но когда у моего пацана заболел зуб и я его привезла на ворошилова, вполне симпатичные тетки (в повязках, правда) его под тутырки-матутырки увлекли в кабинет (правда, орать он начал еще в коридоре, потому что напротив сидела девочка и орала тоже - от страха). Оттуда его, такого же орущего, выдали мне на руки с теми же тутырками, а я его уже успокаивала. По-моему, это нормально - отдать дитё маме успокаивать и сюсюкать. Особенно когда в коридоре еще три штуки сидит таких же.
 
Старый 23.11.2009, 21:28   #56   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Эрика, Все зависит от исходного настроя, уровня накачки себя, реалями поведения и манерами общения, + иногда бывает врожденное чувство всеобщей обязанности.
 
Старый 24.11.2009, 00:58   #57   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
не лечить, а КАлечить, тем более детей. хорошо спасли, а объяснить, пояснить, создать условия комфортного или хотя бы человеческого пребывания. те же уколы можно делать улыбаясь ребенку и ласково разговаривая с ним, а не когда он бьется как в припадке, тупо тыкнуть его и звать следующего. только не надо про маленькие з\п и т.п. даже если не карман положишь, относится будут так же. вот что страшно, а упираться рогом и говорить, что все пациенты неблагодарные, это не от большого ума, я так думаю
а вы видимо первый раз в жизни столкнулись с нашей системой здравоохранения? если вам нужны условия и комфорт, то вам их с удовольствием предоставят в любой частной клинике, но не за 50-100 руб., а за 50-100 евриков.
 
Старый 24.11.2009, 01:13   #58   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
georgievna, Вам врачи ребенка спасли, а Вы, простите, говном швыряетесь (не так взяли, да не бесплатно, да не убаюкали, да не расшаркивались). Так уверены, что если бы они вместо проведенных манипуляций любезничали полора часа и умасливали Вас за Ваши 50 рублей, ребенку не стало бы критически хуже?! Сказали бы спасибо лучше.

ps^ если что, я не врач, но просто бесит неблагодарность.
 
Старый 24.11.2009, 08:16   #59   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
, все гавкают и отмахиваются, пока -50-100 руб в карман не сунешь((((
где здесь про врача хирурга??? речь о медсестрах, которые проходят по коридору мимо, или огразаются в ответ на вопросы, пока не опустиошь в карман вышеуказанную сумму
 
Старый 24.11.2009, 08:29   #60   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
И Вы оскорбили врача ,который спас вашего ребенка пятьюдесатью рублями?
Опять одни эмоции. Медработники при работе - аэмоциональны, иначе до сих пор бы ждали пока успокоитесь Вы и Ваш ребенок. После такого спасиба за 50 руб - Ваш врач долго Вас не забудет.
операция оплачивалась отдельно, оскорбленным врач не выглядел
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind