Старый 29.12.2004, 21:42   #61   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
>Тогда где твоё Я?

Этот термин слишком расплывчив, в каждой системе он означает разные вещи. Про какое Я ты говоришь?
 
Старый 29.12.2004, 22:31   #62   
Форумец
 
Аватар для anarhist-victor
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2004

anarhist-victor вне форума Не в сети
Цитата:
Про какое Я ты говоришь?
Анандамайя-коша
 
Старый 29.12.2004, 23:09   #63   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
Там же, где у всех . Я же не разрушал в себе сферы сознания, а лишь расширял внимание для обхвата большего диапозона.
 
Старый 30.12.2004, 02:09   #64   
Форумец
 
Аватар для anarhist-victor
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2004

anarhist-victor вне форума Не в сети
Вы двигаетесь по пут расширения сознания (горизонт). Попытайтесь одновременно с этим войти в вертикаль. Когда вертикаль и горизонталь сомкнутся, вы достигнете мокши.
Мокша не исключает освободения от чистого Я, но и не ограничивается этим. Вы должны испытать единство в многообразии, личность в полной безличности. Вы должны слиться с Абсолютом. Став им вы будете включать в себя не только свою индивидуальность, но и индивидуальность других людей, весь мир!
Пока же вы остановились на пути майявади. Это опасно, вы можете застрять в брахмаджёте (безличном сиянии Абсолюта), там на долгое время теряют свою личность…
 
Старый 30.12.2004, 09:41   #65   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
Ох уж эти индийские термины, ну да ладно

>Вы двигаетесь по пут расширения сознания (горизонт). Попытайтесь одновременно с этим войти в вертикаль. Когда вертикаль и горизонталь сомкнутся, вы достигнете мокши.

Не-а . Я в одном из первых сообщений писал про мое движение по вертикали. Собственно, мне ближе западная традиции, где деление на касты (от шудр до брахманов) привязано к вертикальному положению ТС на коконе. Так, если ТС находится на муладхаре, сие приравнивается к касте ремесленников - шудрам, манипура - кшатрии - войны, а от анахаты и выше идут брахманы - маги. Далее идет деление магов на уровни - 1й - анахата, 2й - вишудха и т.п. Я в прошлой жизни дошел до уверенного 2го уровня, сейчас почти восстановил все прошлые способности.

>Вы должны испытать единство в многообразии, личность в полной безличности. Вы должны слиться с Абсолютом. Став им вы будете включать в себя не только свою индивидуальность, но и индивидуальность других людей, весь мир!

Пробовал, сливался со всей Вселенной. Увы, только частично. Не помню санскритский термин . Я сие описывал тоже выше в моем топике.

>Пока же вы остановились на пути майявади. Это опасно, вы можете застрять в брахмаджёте (безличном сиянии Абсолюта), там на долгое время теряют свою личность…

Да, увы. Я не вижу, где кончается майа.
 
Старый 30.12.2004, 16:45   #66   
Форумец
 
Аватар для anarhist-victor
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2004

anarhist-victor вне форума Не в сети
Цитата:
Я в прошлой жизни дошел до уверенного 2го уровня
Значит всё-таки вишуддха. Честно говря здесь начинается божественная любовь, а у вас я её не наблюдаю. Ведь по вашему бог – это эгоистичный эгрегор…Вообще то с этой чакры начинается освобождение.
Я думаю ваша энергия, скорее всего, остановилась в анахата-чакре. Значит вы дошли до плана Махарлоки («план величия») и до сферы Видьякала. Значит вы всё ещё являетесь связанной душой. Значит у вас преобладает анукарана-читта – подсверхсознательное осознание форм в их тотальности в последовательных состояниях проявления, подсверхсознательное познание взаимосвязанных сил духовных и магнитических энергий. Вы обитаете на высшем астрале в Дэвалоке. Не удивительно, что вам видятся эгоистичные эгрегоры (тобешь эгоистичные дэвы, пытающиеся увлечь вас на свои планеты).
Цитата:
Я не вижу, где кончается майа.
Майя не кончается. Это таттва Господа. Вы запутались в актинодической (духовно-магнитической таттве) – майя-таттве. Вот почему вы обладаете магической энергией, но не можете с ней совладать. Надо научиться полностью подчинять её. Это достигается путём приобретения актинической (чисто духовной таттве). Её градация такова (сверху вниз):
1) Парашакти-нада (Саччидананда, чистое сознание)
2) Парамешвара-бинду (Натараджа, Личностный Бог), энергия света и любви
3) Сада-таттва (энергия откровения)
4) Ишвара-таттва (Махешвара) – энергия сокрытия
5)Шуддхавидья-таттва – дхарма, чистое знание, энергия растворения (Рудра), сохранения (Вишну) и сотворения (Брахма)
Если мне не изменяет память, то, кажется, дело обстоит так как я указал.
 
Старый 30.12.2004, 17:53   #67   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
anarhist-victor конечно Воронежские кришнаиты имеют тщательно описанное видение мира
про энерргоструктуру:
даже Будда учился воинскому искусству. И Кришна. И Арджуна.
все высшие сословия должны были обучаться воинским искусствам - а это постановка плотных слоев энергетического тела.
Не задумывались ли вы для чего мы материализованы?
Тело дано нам не просто так.
Развитие может быть гармоничным только если оно происходит на всех планах включая физическое тело
Только расширяя осознание как на высший планы так и на низшие возможно достичь просветления, а просветление - это реализация всех возможностей человека на 100 %.
Если же заниматься только высшими сферами можно помешаться, оторваться от реальной жизни и стать юродивым

Да и какой из себя будет мужчина если он не занимается физическим развитием

Практика бхакти йоги лишь часть системы.
 
Старый 30.12.2004, 19:20   #68   
Форумец
 
Аватар для anarhist-victor
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2004

anarhist-victor вне форума Не в сети
Цитата:
конечно Воронежские кришнаиты имеют тщательно описанное видение мира
Я не «кришнаит» (О родные осины…). Называйте их лучше вайшнавами, это точнее и тактичнее.
Вайшнавы ограничивают себя. Они признают верховным Богом Вишну, а Шива для них лишь самый чистый преданный Вишну (этакий «образец» для остальных). Я же считаю, что Шива и Вишну являются двумя сторонами одного Абсолюта (Не путать с Брахманом). Так же я не совсем согласен, что высшим проявлением Бога является его личностоный аспект. Бог не может ограничивать себя как данной личностью, так и безличностным проявлением т. к. он выше этого. Он включает всё, что можно себе помыслить и что помыслить нельзя. Полная реализация достигается, когда я не буду отличать себя от Бога, а он не будет отличать себя от меня. Я сохраню свою индивидуальность, но эта индивидуальность будет божественной. Каковой она являлась изначально. Всё дело состоит в приобретении правильного сознания, магические свойства побочный продукт.
Цитата:
даже Будда учился воинскому искусству. И Кришна. И Арджуна.
все высшие сословия должны были обучаться воинским искусствам
О Кришне лучше говорите с вайшнавами (кажется, я указал сайт). Они докажут вам, что Кришна не только выше кшатрия, но и выше брахмана. Здесь связь неуместна. Лично для меня он восьмая аватара Вишну.
Тем более кшатрии находятся в гунне страсти. О чём тут ещё можно говорить.
Цитата:
Не задумывались ли вы для чего мы материализованы?
Есть много мнений на этот счёт. Я считаю, что Бог послал нас в эту вселенную, чтобы мы прославляли его. Чтобы присматривали за этим миром. Это был свободный акт нашего выбора. Он попросил нас и мы не могли ему отказать, ибо его свобода просьбы наша свобода согласия. Ибо мы это он. Придя на землю (материализовавшись), мы пали (очаровались майей). Конечно не сразу, но деградация дала о себе знать. Наша задача – восстановить целостность, вернуться к изначальному состоянию.
Цитата:
Тело дано нам не просто так.
Тело – это лопата, а джива, то кто копает.
Цитата:
Развитие может быть гармоничным только если оно происходит на всех планах включая физическое тело
Тело нужно развивать не для того, чтобы очаровываться им, а лишь для того, чтбы была возможность нормально медитировать и служить Господу.
Цитата:
Только расширяя осознание как на высший планы так и на низшие возможно достичь просветления, а просветление - это реализация всех возможностей человека на 100 %.
Конечно, но это реализация может быть достигнута только на высших планах. Достигнув их вы получите тело таких размеров, что вам его некуда будет девать.
Цитата:
Практика бхакти йоги лишь часть системы.
Согласен. Лишь ступень в постижении Абсолюта.
 
Старый 31.12.2004, 17:45   #69   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
>Значит всё-таки вишуддха. Честно говря здесь начинается божественная любовь, а у вас я её не наблюдаю.

Угу, вишудха. Тут какае-то ошибка закралась, божественная любовь - это анахата, на уровне же вишудхи начинается видение "каркаса" для мира форм.

>Ведь по вашему бог – это эгоистичный эгрегор…

Ничуть. Сие я говорил исключительно в аспекте осознания людей с этого форума .

>Я думаю ваша энергия, скорее всего, остановилась в анахата-чакре.

В этой жизни я еще не до конца закрепился на вишудхе, но осознаю мир именно оттуда.

>Вы обитаете на высшем астрале в Дэвалоке.

Не-а, я вышел за уровень астрала. Просто сейчас тамошний мой опыт наиболее актуален для этого диалога.

>Они докажут вам, что Кришна не только выше кшатрия, но и выше брахмана.

Фишка разделения на касты не в том, чем заниматься (это дхарма), а то, КАК к этому относится. Про работу с нижними диапозонами - см. другую ветку форума.

>Он попросил нас и мы не могли ему отказать, ибо его свобода просьбы наша свобода согласия.

Прикольная фраза, надо будет запомнить

>Тело – это лопата, а джива, то кто копает.

Джива - это такая же лопата. В нашем организме нет более или менее приоритетных мест
 
Старый 31.12.2004, 18:35   #70   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
я бы не стал спорить с человеком, у которого за плечами столько трипов, сколько у форумца Асмодей.

а то вынесет в третье Бардо навечно.

Асмодей слабо без психоделиков?
 
Старый 31.12.2004, 18:40   #71   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Koozya Самое жизненное и в то же время возвышенное религиозное учение - православие.
 
Старый 31.12.2004, 18:48   #72   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Аля Юпитер - самая большая и в то же время самая непредсказуемая планета Солнечной системы.
 
Старый 31.12.2004, 20:37   #73   
Форумец
 
Аватар для anarhist-victor
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.11.2004

anarhist-victor вне форума Не в сети
Цитата:
Тут какае-то ошибка закралась, божественная любовь - это анахата
Не-а, не анахата, на анахате – дорога к прямому познанию любви, вишудха – достижение этой любви. Вопрос: Какие чувства преобладают у вас при посещении астрала (вкус, осязание, зрение, обоняние…)?
Цитата:
Не-а, я вышел за уровень астрала.
Странно, астральный план охватывает диапазон сознания от вишуддха-чакры в горле до патала-чакры в подошвах ног. По вашему же признанию:
Цитата:
В этой жизни я еще не до конца закрепился на вишудхе
Тем более, выход из атсрала предполагает освобождение души.
Цитата:
Джива - это такая же лопата. В нашем организме нет более или менее приоритетных мест
Есть. Ядро души – Чистое Сознание (Прашакти или Сачидананда) и Абсолютная реальность (Парабрахман).

С Новым Годом Асмодей!
 
Старый 31.12.2004, 22:54   #74   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
>я бы не стал спорить с человеком, у которого за плечами столько трипов, сколько у форумца Асмодей.

Я предпочитаю не спорить, а вести дискуссии

>а то вынесет в третье Бардо навечно.

Не буду сие комментировать, а то вдруг и вправду народ отпугну

>Асмодей слабо без психоделиков?

Я не использую психоделиков, могу самодостаточно глюки ловить

>Самое жизненное и в то же время возвышенное религиозное учение - православие.

ИМХО, православие немного не правильно излагается, и из-за этого понимание его сильно искажается. Понять его может только тот человек, который достиг уровня, на котором сие уже больше необходимо.

>Не-а, не анахата, на анахате – дорога к прямому познанию любви, вишудха – достижение этой любви.

Это зависит от той энергии, которая проходит через эти чакры.

>Вопрос: Какие чувства преобладают у вас при посещении астрала (вкус, осязание, зрение, обоняние…)?

Да вроде все есть в более менее равных количествах, разве что для обоняния нужно специально на этом концентрироваться.

>Странно, астральный план охватывает диапазон сознания от вишуддха-чакры в горле до патала-чакры в подошвах ног. По вашему же признанию: "В этой жизни я еще не до конца закрепился на вишудхе"
Тем более, выход из атсрала предполагает освобождение души.

Не, путаница в терминах. "Я не до конца закрепился", т.е. не изменил свою энергетическую структуру до уровня доминанты вишудхи. Но, в то же время "вышел за уровень астрала", т.е. для работы осознанно использую диапозоны, выходящие за уровень астрала.

>Есть. Ядро души – Чистое Сознание (Прашакти или Сачидананда) и Абсолютная реальность (Парабрахман).

Ладно, до сего еще не дошел, не могу по полочкам разложить функции этих уровней.

>С Новым Годом Асмодей!

С новым годом! Всех благ! Три минуты осталось до конца этого года.

Асмодей добавил [date]1104526574[/date]:
На форуме часы не правильные )) Предыдущий пост был в 23:57, а не в 23:54.
 
Старый 02.01.2005, 11:58   #75   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2004

Кукша вне форума Не в сети
А чего они тут делают?
 
Старый 02.01.2005, 17:43   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Кукша
 
Старый 04.01.2005, 21:26   #77   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2004

Кукша вне форума Не в сети
здесь я
 
Старый 05.01.2005, 00:33   #78   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Асмодей anarhist-victor Koozya предупреждение за оффтоп!

DrIQ добавил [date]1104878171[/date]:
последнее!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind