Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2004, 18:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Штраф за несвоевременную замену паспорта.

Доброго всем. Собственно возник насущный вопрос. В июле исполнилось 20 лет, но за 5 месяцев времени поменять паспорт не нашел. Недавно услышал, что внесли на днях какие-то изменения в закон и поэтому теперь, если не успеваешь поменять в течении месяца, налагается штраф в размере 1500-2500 рублей на усмотрение инспектора(это как вообще?? :confused: ). Был в паспортно-визовой службе, там вроде подтвердили, но хотелось бы ещё раз удостовериться, т. к. они предоставили очень уж некрасивый документ(ксерокопию), из которого ровным счетом ничего не было понятно. Хотелось бы узнать правда ли это и взглянуть на документик в электронном виде. Кстати изменения вступили в силу с 27 ноября.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 21:04   #2   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
после совершеннолетия разве меняют? вроде в 14, 20, 45
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 22:32   #3   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
речь идет о замене в 20 лет, но это касается и тех кто не поменял паспорт старого образца
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 22:48   #4   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
балин, пойду убью себя!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 11:19   #5   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
идите меняйте, выпишут штраф - платите.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 20:17   #6   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
хммм, не повезло тебе. я вянваре платил штраф в размере ста рублей с копейками.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 09:06   #7   
Форумец
 
Аватар для FLEX
 
Сообщений: 1,101
Регистрация: 20.12.2003

FLEX вне форума Не в сети
kustik не знаю как щас - но весной (в конце марта 2004) мне поменяли паспорт (20 лет было летом 2003: те опоздал на 8 месяцев) за 4 !!!!! часа без всякой мзды
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 22:27   #8   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Веселое у нас все-таки государство! В общем по порядку: пришел в паспортно-визовую службу Советского района, занимал очередь за полтора часа до открытия, был уже третий! После того как "обслужили" (выписали штраф) первого человека, во всем районе отключили свет, и прием граждан закончился )))))) веселее не придумаешь, но народ упорный, остался стоять и я вместе с остальными, чтобы поддержать компанию. Наслушался разговоров, наулыбался, потому как если в таком месте как ПВС расстраиваться, никаких нервов не хватит. Простоял ещё 40 минут, наконец инспектор "сжалилась" и решила продолжить прием, т. к. человек набралось уже порядка 20. Пока сидел рядом с инспектором, наслушался разговоров о том что они сами не знают кто будет отслеживать уплату штрафа и кому вообще вся эта бодяга нужна. На мой вопрос, а можно я вообще не буду платить, ответили, что можно, но гарантий они мне дать не могут, что ко мне никто не придет! Кстати оплатить эти 1500 руб надо в течение месяца. Пока нахожусь в раздумьях, потому как в принципе паспортистке тоже пофиг оплатил я штраф или нет, ей главное что у меня есть бумажка о том, что был составлен протокол и выписан штраф. Кто что скажет? стоит ли платить или забить как и на штрафы, выписываемые гайцами?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind