Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 20:53   #1   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Веб-студия "Алекс"

В этой теме хотелось бы поведать миру какая хорошая и замечательная "Веб-студия "Алекс"" http://www.aws.vrn.ru Данная студия сочиняла Нам сай. Где Нам я конечно имею ввиду организацию. Товарищи приходили в офис и общались непосредственно с директором. Схема простая- два "подкованых" парня на одного директора. И вуаля, контракт в кармане. Сайт сочинили, вывесили. Вот адресок www.tcs-vrn.ru А после того, как от услуг "Алекса" решили отказаться. Все те же парни решили еще по легкой денег заработать. Перепродав сайт конкурентам. На уговоры внести ясность, и удалить информацию о Нас с сайта, теперь уже конкурента, парни не поддались. Суть сего рассказа в адекватности данных людей. Связываться с ними или нет решать вам. А чтоб не быт голословным привожу аргументы.
1. То, что сайт www.tcs-vrn.ru разрабатывался для Нас ясно из названия (tehnicks center security)
2. Вот подтверждение того, что на сайте переделали только заголовки. Достаточно сравнить страницы Наших работ
http://www.secgroup.ru/shop_content.php?coID=40
http://www.tcs-vrn.ru/?page=79
так же на станице портфолио http://www.aws.vrn.ru/index.php?page=3 "студия алекс" сама рассказывает что делала нам этот сайт.

У меня на всякий случай есть сохранные выше указные страницы. Вдруг они чудесным образом преобразятся. Если кому подробности, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:03   #2   
пиво в сиси
 
Аватар для Leeff
 
Сообщений: 614
Регистрация: 08.03.2007
Возраст: 38

Leeff вне форума Не в сети
гы-гы....понаделали клонов и понапродавали кому не попади....это говорит о том,что этики профессиональной и осознания имиджа у фирмы просто нет....таким макаром они очень скоро загнутся....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:46   #3   
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 35

metropolis вне форума Не в сети
Leeff, +1 поскорей бы их кто-нибудь загнул, ибо нех так "работать"
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:34   #4   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
DimoN, какова была мотивация отказа от сотрудничества?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:16   #5   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Люди, разрабатывающие корп. стиль сделали новый сайт в другом дизайне. Продолжать сотрудничать с "Алексом" не было смысла. Держать два сайта тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:24   #6   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
DimoN, копирайт на дизайн принадлежал вашей организации или студии дизайна "алекс"? был в договоре такой пункт?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:48   #7   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Договор был словесный, оплата налом. Так мы на оригинальность дизайна не претендуем. Смысл в том, что под нашими работами подписалась организация к ним отношения не имеющая. Я с "Алексом" по человечески пообщался, попросил работы с сайта удалить. С остальным , что хотите то и делайте. На что получил невнятные объяснения из разряда: "это наш проект, вы за него денег больше платить не хотите, мы его надежно пристроим". Спорить с ними не стал, бумаг нет. Голову отрывать за такую мелочь никто не будет. А на обозрение выставить можно.

Последний раз редактировалось DimoN; 07.12.2009 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:47   #8   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
DimoN, похоже вы не по адресу с претензиями, вам с ними в контору которая ваши объекты себе приписывает =)
и это явно не сайтоделы =) им вообще до лампочки
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:25   #9   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Да известна контора, только все произошло с подачи веб студии. По номеру телефона, что указан, легко вычисляется. Хотя по адресу не они.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:41   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
DimoN, а Вас учили на свою фирму оформлять доменное имя при покупке сайта? Вы когда машину покупаете документы оформляете или верите прежнему владельцу, что он ее обратно не попросит?

Не озаботились оформлением своего приобретения - сами виноваты. Мозгов себе прикупили по цене сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:51   #11   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
svga, А домен и так на нас оформлен был. Мы просто отказались от его использования. Не проплатили на следующий год. Зачем нам два домена? Дело то не в том. Вот цитата из первого поста
Цитата:
Все те же парни решили еще по легкой денег заработать. Перепродав сайт конкурентам. На уговоры внести ясность, и удалить информацию о Нас с сайта, теперь уже конкурента, парни не поддались. Суть сего рассказа в адекватности данных людей. Связываться с ними или нет решать вам.
Может я не ясно написал?
Парни перерегистрировали доменное имя на себя, на хостинге уже все лежит. Подправили КонтораНейм и КонтораТелефон, отдали конкурентам.
Типа "не хотите с нами работать, а мы "Щас" к конкурентам уйдем, они та точно заплатят."
И сайт шаблонный был, и доменное имя не удачное. И на месте адекватного конкурента, так делать не стал бы - репутацию подмачивает. Но сделано это с подачи студии. Ведь у них остались бекапы сайта.
Опять же, повторю, для нас этот сайт - мелочь. Суть поста - адекватность студии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:36   #12   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimoN Посмотреть сообщение
Зачем нам два домена?
зачем у меня 2 машины? во второй я буду ключи бросать в замке зажигания, тех.осмотр не проходить и страховку не оплачивать.

Цитата:
Сообщение от DimoN Посмотреть сообщение
Суть поста - адекватность студии.
суть поста - вам нах не надо то что Вы "купили".
по наполнению - нехорошо вышло. лоханулась студия по полной. а вот по поводу эксклюзивности сайта и невозможности перепродажи всех кишок сайта - это уже не Ваше дело. у них "конструктор сайтов" один и продают они одно и тоже и той или иной комплектации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:58   #13   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
svga, или Вы читаете не внимательно или там работаете.... Причем здесь кишки-движки? Вот, я же писал 2 поста вверх.
Цитата:
попросил "работы" с сайта удалить. С остальным , что хотите то и делайте.
Где работы - это не работы "Алекса", а наши работы, как у дизайнеров говорят "портфолио", объекты сделанные нами.

А про ключи от машины, это скорее выглядит так: Вторую машину мы "забросили", ломалась, но ездить другим на ней не положено. А тут дилер второй комплект ключей обнаружил у себя и дал Васе покататься.

После расторжения контракта домен высвобождается, файлы на хостинге стираются. А тут не стерлись, а преобразились. Зомби короче.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:04   #14   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimoN Посмотреть сообщение
Где работы - это не работы "Алекса", а наши работы, как у дизайнеров говорят "портфолио", объекты сделанные нами.
Подайте в суд на конкурентов за использование ваших работ как своих.
Они сами разберутся со своими и бывшими вашими сайтоделами.

Всего-то делов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:53   #15   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Человекодень сотрудника потраченный на тяжбы, не покроет их потерь в зарплате по основному виду деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:01   #16   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Вообще-то Студия Алекс ответственна только за изготовление, размещение и продвижение сайта.... Наполнение им выдает заказчик... Так как вы отказались от сайта, их полное право его перепродать... а вот то что в наполнении осталось ваше портфолио - это вам к новому владельцу сайта по новым указанным на сайте телефонам...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:25   #17   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimoN Посмотреть сообщение
svga, или Вы читаете не внимательно или там работаете...
читаю внимательно. к студии веб-алекс не имею никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от DimoN Посмотреть сообщение
После расторжения контракта домен высвобождается, файлы на хостинге стираются.
с какого это перепою файлы должны стираться?

Цитата:
Сообщение от DimoN Посмотреть сообщение
А тут не стерлись, а преобразились.
все работы студии Алекс (да и большинства других студий) это всего навсего продукт преображения. никто Вам с нуля ничего не делает, просто есть у них своя разработка CMS вот они ее и прикручивают одну и ту же на ЛЮБОЙ сайт в портфолио. Остается им только под задачи клиента сборку организовать (какие модули клиенту делаются), поменять дизайн и в добрый путь. сайт готов.

то что они зарегистрировали свободный домен - никакой не косяк. а косяк в том, что оставили какой-то ваш материал в каком-то разделе сайта (ваши работы).
если у Вас есть документы какие-то подтверждающие, что именно Ваша организация выполнила работу на тех или иных объектах, то какие проблемы это доказать то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:38   #18   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Цитата:
с какого это перепою файлы должны стираться?
А что должно быть с файлами на дисковом пространстве у хостера, если не заплатить за хостинг?


Цитата:
то что они зарегистрировали свободный домен - никакой не косяк.
Этого никто не оспаривает, я же написал, что могут делать с ним, что хотят.

Цитата:
а косяк в том, что оставили какой-то ваш материал в каком-то разделе сайта (ваши работы).
Это я пытался донести в первом посте. Какой-то материал - это весь сайт, за исключением названия и телефона. Не пойму, что мы обсуждаем?

Цитата:
если у Вас есть документы какие-то подтверждающие, что именно Ваша организация выполнила работу на тех или иных объектах, то какие проблемы это доказать то?
Документов хоть отбавляй, на объектах нас хорошо знают. У нас проблем никаких. Доказывать никто, ничего не будет. Кому интересно, ждем в офисе, все документы покажем. Опять повторюсь, суть поста - адекватность студии. Серьезные организации так не работают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:49   #19   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
I&F, может я что-то не понимаю в работе веб дизайнеров? Разве, дизайн, наполнение, по умолчанию не принадлежат заказчику после сдачи работ. Т.е. студия, разработавшая для нас сайт, а проще говоря, набор файлов может этот же набор продать еще куче лиц? А наполнение , так оно вообще было предоставлено нами. Его они на каких правах продали? А как же эксклюзивные права? Т.е писатель пишет роман "Под небом голубым", продает его издателю. Меняет название на " Как хорошо жить под небом голубым" и продает другому издателю. И все счастливы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:25   #20   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
DimoN, увы, по умолчанию как раз не принадлежат
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 01:56   #21   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2009

alexboycov вне форума Не в сети
Разьяснение

Я сотрудник Веб-студии "Алекс" - Александр Бойцов
Работаю в команде разработчиков с 2004 года

Разьясняю поднятый вопрос!

Сайт tcs - vrn . ru действительно разрабатывался, поддерживался и продвигался силами нашей студии. Заказчик в лице Валентина Вебера (руководитель фирмы Безопасность) являлся единственным лицом с которым велась вся работа по сайту.
Для этого заказчика также разрабатывалась пилотная версия проекта secgroup.ru.
В 2009 году Заказчику было предложено продлить годовую регистрацию домена и хостинга tcs - vrn . ru в связи с её скорым завершением (это стандартная процедура для всех сайтов).
Заказчик от данной процедуры отказался аргументируя отказ тем что ему уже не нужен этот сайт т.к. 1). у него есть второй сайт схожей тематики, 2) Сайт и домен зарегистрирован на бывшего сотрудника фирмы Заказчика который не работает уже более 2-х лет.
По окончанию оплаченного периода делегирования (октябрь 2009) домена tcs - vrn . ru, регистратор его заблокировал. (стандартная процедура в случае неоплаты домена).
В этот же момент все права Заказчика на сайт и домен tcs - vrn . ru завершились.

В начале ноября 2009 появилось заинтересованное лицо (новый заказчик) пожелавшее приобрести "умирающий" проект.
После рестайлинга проект был открыт уже для нового владельца.
Новый заказчик предоставил всю необходимую для наполнения веб-сайта информацию которая была размещена на страницах проекта.

DimoN к сожалению я не знаю вас, но вы точно не являетесь ни бывшим ни настоящим владельцем сайта tcs - vrn . ru и вы не можете давать команды службе поддержки студии "Алекс" (особенно на удаление информации с сайта) без предварительного письменного уведомления Заказчиком Исполнителя, о делегировании прав на работу с веб-сайтом. Это вопрос безопасности!

Все вопросы по веб сайту tcs - vrn . ru вы можете задать непосредственному владельцу ресурса по контактам указанным на страницах сайта. Если владелец сообщит нам о необходимости удаления той или иной информации с сайта, это будет сделано.

Пояснение о деятельности студии, т.к. этот вопрос был затронут в этой ветке.
Студия "Алекс" обладает большим техническим потенциалом для разработки веб-проектов различной сложности и использует только собственные разработки. Большое количество проектов разработано на платформе AWS CMS которая позволяет быстро и удобно настраивать проект под любые нужды. Одинаковых (как тут вырызились "клоны") не бывает, так как не бывает одинаковых людей.

Надеюсь что моя "пояснительная записка" была понята ув. форумцем скрывающимся под ником DimoN и у него больше нет вопросов к студии "Алекс".
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:16   #22   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Цитата:
В этот же момент все права Заказчика на сайт и домен tcs - vrn . ru завершились.
По домену к вам и третьим лицам никаких претензий нет.

Цитата:
В начале ноября 2009 появилось заинтересованное лицо (новый заказчик) пожелавшее приобрести "умирающий" проект.
А как это он пожелал его преобрести? Мы не захотели платить за хостинг и домен. А за разработку сайта отдали не мало денег. Какое право вы имеете отдавать, то что у вас куплено, второй раз?


Цитата:
Новый заказчик предоставил всю необходимую для наполнения веб-сайта информацию которая была размещена на страницах проекта.
Очередной вопрос к студии. Откуда у третьего лица, пусть и бывшего нашего сотрудника, дистрибутивы нашего сайта?

Цитата:
DimoN к сожалению я не знаю вас, но вы точно не являетесь ни бывшим ни настоящим владельцем сайта tcs - vrn . ru и вы не можете давать команды службе поддержки студии "Алекс" (особенно на удаление информации с сайта) без предварительного письменного уведомления Заказчиком Исполнителя, о делегировании прав на работу с веб-сайтом. Это вопрос безопасности!
Я никаких распоряжений не давал. Лично Вебер В.К. при мне давал команду об удалении лишнего с сайта, который неожидано воскрес. А после отказа, зашел через веб админ и сам удалил лишнее. Пароль как-то подошел от старого сайта. А потом инфу опять воскресили.

Цитата:
Все вопросы по веб сайту tcs - vrn . ru вы можете задать непосредственному владельцу ресурса по контактам указанным на страницах сайта. Если владелец сообщит нам о необходимости удаления той или иной информации с сайта, это будет сделано.
Я намеренно вынес этот вопрос в широкие массы, как не крути, но без студии здесь не обошлось. Опять же, я без оценки изложил факты. Вашу адекватность пусть оценит народ.



Цитата:
Надеюсь что моя "пояснительная записка" была понята ув. форумцем скрывающимся под ником DimoN и у него больше нет вопросов к студии "Алекс".
Я не от кого не скрываюсь, хотите лично пообщаться, пишите в приват дам телефон. Или место встречи назначим. К примеру, в нашем офисе. Вебер В.К. почти всегда на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:04   #23   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexboycov Посмотреть сообщение
В начале ноября 2009 появилось заинтересованное лицо (новый заказчик) пожелавшее приобрести "умирающий" проект.
После рестайлинга проект был открыт уже для нового владельца.
Новый заказчик предоставил всю необходимую для наполнения веб-сайта информацию которая была размещена на страницах проекта.
бгг)) рестайлинг, йопт.
а если выяснится, что контент действительно принадлежит DimoN'у? там ведь портфолио проектов и эт очень даже можно подтвердить.

alexboycov, то что Вы домен втюхали как "умирающий проект" - честь Вам и хвала. А вот как с материальчиком быть? Или две организации одновременно делали одни и те же объекты в шапках невидимках?

почем же такой б/у умирающий проект зарядили?

Цитата:
Сообщение от alexboycov Посмотреть сообщение
Студия "Алекс" обладает большим техническим потенциалом для разработки веб-проектов различной сложности
и поэтому даже не может при перепродаже "умирающего проекта" портфолио заказчику поменять? а контакты нафига изменили? оставляли бы старые ))) ваще абасцака )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 23:08   #24   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Дело давнее, к чему вы его откопали?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:48   #25   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimoN Посмотреть сообщение
Дело давнее, к чему вы его откопали?
весна...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:06   #26   
Форумец
 
Аватар для DimoN
 
Сообщений: 213
Регистрация: 21.04.2002
Возраст: 42

DimoN вне форума Не в сети
Вот заказали Вы художнику портрет. Он его нарисовал. Вы за портрет расплатились, руки пожали и разошлись. Далее присмотрелись, а портрет вам не нравиться. Тут все дело вкуса, никаких претензий, может и сам лицом не вышел, а может художник подчеркнул не то. Но не нравится и все. Вы его со стены снимаете и в мусорку. А через некоторое время видите, его у соседа на стене, на центральном месте. Сосед на портрет смотрит и посмеивается над Вами, мол как глупо вы тут выглядите. Как так, я же его выбросил? Сосед- все честно я его купил у художника. Художник - Все честно, я портрет рисовал, а Вы его в топку. Не хорошо, пусть лучше у соседа висит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:43   #27   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DDoS Посмотреть сообщение
Веб-студия вправе продавать свой продукт любому, кому посчитает нужным.
ключевое слово - "СВОЙ", когда они его уже один раз продали - это уже клиента продукт.

DDoS, а ты тот "Ремонтник"+100500 ников, которые на БВФ з0банены? Чековек-уникум, который и сайты делает и испанскому языку обучает?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:47   #28   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
svga, он самый
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:49   #29   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
svga, он самый
тогда все с ним понятно, там прямо по фотке диагноз виден был.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind