Старый 30.11.2009, 22:19   #31   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Сегодня, ттт, все прошло гладко)))
День прошел, к смерти ближе, слава тебе господи! (с)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:02   #32   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
ЯрославР, просто не давать спать вечером не получиться, это будут постоянные капризы то не так, то не эдак. пробовали и такое дотянуть бы до 8, ребенок засыпал и просыпался среди ночи , а потом и вовсе в 5 утра вот он я и все тут. тож тяжко как-то. к примеру, вот тольуо сейчас уложили. муж рассказывал сказку минут 15, потом я рассказывала и она мне рассказывала. в итоге подкачала немного и она спит. и ритуалы сонные у нас есть. обязательно купаемся и пьем молочко. подождем немного, может все-таки перестроимся как-нибудь и все наладиться. у меня у знакомой дитенок с пеленок засыпает сам. захотел спать, пошел, лег и все. я удивляюсь. спит днем часа 2 и вечером в 10 он уже спит и до утра. во как бывает. причем она не приучала его, само как-то вышло
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 06:39   #33   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
само как-то вышло
Ржу. Это получается "пустили на самотек"? А контроль, а капризы? АААААААА!!! Нет! Так нельзя! Ребенка надо спать укладывать!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:14   #34   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Aiho, еще раз все дети разные.
Мой так и не научился сам засыпать. У моих знакомых дочка засыпает где придется, один раз даже в лодке с мотором заснула. Захотела и спит.
Мой так не может.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:51   #35   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Самое тяжелое время в плане "спать" ноябрь и декабрь( Прогулки короткие,ночь начинается в обед(
Доче никогда не говорю "спать ложимся" ,говорю, "пойдем поваляемся,пообнимаемся и почитаем") Сначала читаю...потом бубню в замедленном темпе) Сопеть начинает минут через 15.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:35   #36   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
Aiho, здесь я соглашусь с тем, что все дети разные. и капризов не наблюдалось у этого мальчика, сам захотел и уснул. так что так. а мы в свою очередь продолжаем укладывать
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:49   #37   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Aiho, еще раз все дети разные.
Мой так и не научился сам засыпать. У моих знакомых дочка засыпает где придется, один раз даже в лодке с мотором заснула. Захотела и спит.
Мой так не может.
вот ведь золотые слова! у всех деток разная нервная система и по разному происходят процессы возбуждения-торможения. НИКТО из родителей не будет просто так, от нечего делать, тратить свои усилия и нервы на "качать", "укладывать" и т.п. если ребенок это умеет сам. но вопрос в том, что не все детки с рождения это умеют. и приходится помогать.

а про "пустить на самотек" мое мнение - каждому возрасту свой уровень "свободы". Сложно представить ситуацию, когда ребенка 1,5 лет отпускают гулять одного (пусть делает что хочет, лишь бы счастлив был), и так же абсурдна ситуация, когда выгуливают и контролируют 15 летнего подростка. Всему свое время.
Мало кто из деток любит лекарства и уколы и с удовольствием лечится. Но если у ребенка температура под 40, приходится лечить вопреки его желаниям и нехотениям, ибо ребенок в силу возраста не осознает последствия отказа от лекарств.
То же самое и со сном. Если ребенок сам умеет контролировать свою потребность в отдыхе и при этом прекрасно себя чувствует - отлично! Не умеет, и это заканчивается головной болью, истериками - приходится этот вопрос контролировать родителям. Перерастет, научится - тогда пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:34   #38   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
процессы возбуждения-торможения
Спокойно. Я уже сообразил, что для тебя дети - это биоорганизмы, которые нужно правильно обслуживать во избежания выхода из строя и других неполадок...

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Мой так и не научился сам засыпать.
Трудно научить тому, чему невозможно научиться... А дышать он умеет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:53   #39   
Гость
 
Сообщений: n/a

Aiho, я так поняла, что Вы спорите ради самого спора, а не сути)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:08   #40   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Спокойно. Я уже сообразил, что для тебя дети - это биоорганизмы, которые нужно правильно обслуживать во избежания выхода из строя и других неполадок...
не поверишь, для меня и взрослые - биоорганизмы с собственными потребностями и возможностями))) только эти биоорганизмы в состоянии себя обслужить сами, а детки - не могут, ибо маленькие, для этого у них есть мамы и папы)))
засим позвольте откланяться, считаю для себя дискуссию на эту тему закрытой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:14   #41   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Aiho, большая просьба не острить по поводу моего ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:59   #42   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
А у нас так получилось что папа стал укладывать дочку. У него это получается лучше всех. Когда я пытаюсь уложить дочка частенько брыкается и капризничает, выбрасывает из кровати подушку. А он просто кладет ее в кроватку, укрывает одеялом и она засыпает. Сама! Не знаю как у них такое получается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:34   #43   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
А я тоже мечтаю когда же дочь сама научиться засыпать. Неее однажды, вернее одно время, у нас был такой период(когда в сад пошли), может уставала, может еще чего, в саду знаю по началу вообще не спала. Начинались слезы при слове "спать", укладывались в кровать,сама выключала свет, разговаривали как наш день прошел, я уходила, дочь через 15 мин засыпала.
А сейчас, 10 раз скажу пойдем купаться, потом не могу вытащить с ванны, потом читаем книжку и она просит еще(иногда сдаюсь), потом с боем в кровать,разговариваем с ней" как наш день прошел", потом меня не отпускает,я иду пить чай а она "мам,мама" ревет, прихожу сажусь рядом, обнимаю ее, а она "мам я поспала, включи мне свет" и так целый час
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:59   #44   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Aiho, большая просьба не острить по поводу моего ребенка.
Хорошо. Теперь либо только хорошее, либо ничего...


Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
считаю для себя дискуссию на эту тему закрытой.
Подпишусь.

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Aiho, я так поняла, что Вы спорите ради самого спора, а не сути)))
Я прикасаюсь к вам сквозь экран...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:49   #45   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я прикасаюсь к вам сквозь экран..
звучит интирующе
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:32   #46   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я прикасаюсь к вам сквозь экран...
пойти, что ли, ноги побрить...

по теме:
таки когда посчитала, сколько часов ребенок в среднем спит в сутки, перестала ожидать, что скопытится, когда удобно мне, стало все складываться. Сама засыпать не умеет, но когда она по-любому спать готова, то минут 5-20 ей пососать - и усе. На ритуалы у меня (пока?) не хватает мотивации.

20:45 апдейт: пост написала, высадила малыша и уже дрыхнет. Отгуляла свои 12 часов и спеклась, как по команде
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:17   #47   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Aiho, я предпочла бы, что бы Вы вобще ничего не говорили о моем ребенке
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:59   #48   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Aiho, я предпочла бы, что бы Вы вобще ничего не говорили о моем ребенке
Молчу о вашем ребенке.

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
звучит интирующе
Ну, я это к тому, что спорить с чужими буквами бесполезно - ведь это всего лишь буквы. А людей я очень хорошо сквозь экран вижу...

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
пойти, что ли, ноги побрить...
Не надо. Мне так нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 07:29   #49   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Вот и нас коснулась эта проблема, подниму темку. Для меня это вообще кошмар, ибо я жаворонок абсолютный. И если днем хоть как то укладывается, то вечером жуть жутчайшая. В 10 вечера она начинает насаться по дому, скакать визжать, на нее бешенство находит просто, длится это минут 40, потом пока успокоится пока уляжется еще час проходит. Ни книжками ни мультиками ни руганью прекратить это баловство не получается. Хотелось бы услышать мнение других мам. Дочке уже скоро 3, в сад не ходим еще.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 08:31   #50   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Negodyaika, надо, наверное, в сад начать водить. сужу по своим детям: один жаворонок, другая -не скажу, что сова, но стабильно засыпает позже на час и встает позже на час...садик уравнял их проблемы, но все равно сын всегда встает с удовольствием, а дочка с истериками...биоритмы у всех разные, с этим надо смириться...а в садике четкий режим у всех одинаковый, волей-неволей все равно приходиться подстраиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 09:27   #51   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Negodyaika, в три уже можно сову от жаворонка отличить) скорей всего вы с дочей в разных биоритмах(( сделать ничего нельзя(оптимистично..ндя) .можно пытаться но по мере взросления... в общем учиться рядышком существовать)) у меня старшая как и я сова махровая нам с ней до трех ночи хорошо жить)) а маленькая уже в десять свет везде выключает)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:07   #52   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Negodyaika, Я со своим старшим(3,5года) тоже сначала воевала, чтобы легче было утром поднять в сад, а сейчас после рождения 2го ре, он ложится спать самостоятельно во сколько захочет может в 23 лечь, а может и в 21-15 уже отрубиться, только подходит ко мне- целует и говорит- мам я спать, в саду спит 1,5-2 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:41   #53   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
rorshah, мы в этом году в сад не попали, да и обстоятельства были такие, что не до сада было, а теперь только после выпускного, так как группы уже укомплектованы. Но я так периодически наведываюсь в управу и в сад, в который собираемся, но раньше весны вряд ли получится, даже за пожертвование добровольное. А так тоже надеюсь сад режим наш подкорректирует.
ОльгаG, озвучила мысль, которую я никак не хотела признавать. Спасибо тебе, дорогая, за правду-матку)))) Хотя продолжаю надеяться, что это временный сбой, связанный с негулянием. Раньше то укладывалась в 9.30-11 вечера, а последние две недели до 12 ночи невозможно в спальню заманить. И утром не особо долго спит, в 8-8.30 уже встает. Днем часика 1,5-2 спит, тоже вроде не очень долго.((
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:12   #54   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
подниму)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:10   #55   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Самое тяжелое время в плане "спать" ноябрь и декабрь
Нееее, самое тяжелое в плане "проснуться"))) особенно родителям

недавно сыну говорю "а может вообще не будем спать..." (не помню как разговор начинался), на что он серьезно так на меня посмотрел и говорит, "нет, я бы все-таки хотел поспать"
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:25   #56   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ryzhik, в этом году(спасибо правящей партии и президенту лично) ))) особенно. видимо за много лет биоорганизмы привыкли к переводу часов,теперь отвыкают((
скорей бы солнышко))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:31   #57   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
привыкли к переводу часов,теперь отвыкают((
Мне и раньше тяжело утро давалось, а сейчас на работу приезжаю, еще ночь, еще и опаздывать стала. Но плюсы есть, дети со школы не по темноте идут (кто во вторую смену)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:34   #58   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Negodyaika, у нас кардинально противоположная ситуация. Я - сова стопроцентная, сын - жаворонок. И если вечером проблем особо никаких - он в 9-10 сам спать идет (мне даже лучше - своими делами заняться можно), то утром - просто мучение((. Он в 8 - как штык, а мне бы часов до 10 хотя бы поспать (ложусь в 2 ночи).
Зато с младшей в смысле биоритмов - полная идиллия)). Пока мама спит - и она сопит под боком. Если есть возможность кому старшего с утра занять, мы с ней до 11-12 спим с удовольствием)).
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:51   #59   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
У нас у дочи случился отказ от укладывания спать 1 год.Кладу в кроватку(перед этим трет глаза,зевает ,капризничает), и начинается:хохотушки,ползание ,вставание и в итоге рев!!!Что делать???Холодно,мало гуляем,думаю с этим связано....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind