Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 18:03   #61   
непокорная
 
Аватар для lurma
 
Сообщений: 384
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39

lurma вне форума Не в сети
Похоже, что каждое утро около 11 в наших желудках начинается грохот и ворчание, несмотря на завтрак 3 часа назад. Некоторые не выдерживают и быстро «перекусывают» кофе с булочкой, набирая ненужные калории. Сахар в кофе и такие же рафинированные углеводы в пирожном бьют по талии сильнее, чем жирная баранья нога. Возникает вопрос – что нужно есть на завтрак, чтобы похудеть?

Чтобы обуздать аппетит перед обедом, повысить работоспособность и, в конечном счёте, похудеть, будет полезно включить в меню на завтрак некоторые особенные продукты. Для максимальных результатов следует комбинировать два-три наименования из нижерасположенного списка. Это позволит достигнуть идеального баланса углеводов, пищевых волокон, белков и «хороших» мононенасыщенных жиров для полноценного завтрака, который будет с вами всё утро.

Овсянка: Овёс богат кальцием и магнием, что благотворно влияет на нервную систему: снимает усталость, уменьшает раздражительность. Высокое содержание клетчатки помогает пищеварению. Семена овса, измельчённые на кофемолке, конечно полезнее, хлопьев. Но, если время не терпит – овсяная каша быстрого приготовления тоже подойдёт. Остаётся только добавить ягод с орехами и завтрак худого человека готов.

Яйца: Если времени у вас достаточно, омлет со свежими овощами и нежирным сыром будет прекрасным «протеиновым» завтраком, чтобы похудеть. Если нет – приготовьте варёные яйца с вечера. Таким образам, всё что нужно будет сделать, это с утра по раньше не забыть выхватить их из холодильника.

Миндаль: Это очень простая и полезная добавка к завтраку для похудения. Миндальные орехи насыщенны белком, витамином Е и мононенасыщенными «хорошими» жирами (вит. F). Доказано, что полезный жир наоборот снижает уровень холестерина и улучшает фигуру. Добавляйте миндаль в кашу или, если вы уже в дверях, возьмите горсть орехов с собой. По возможности выбирайте не солёный миндаль без добавок и консервантов.

Ягоды: В них как известно много антиоксидантов, витамина С и мало калорий, что полезно для худеющих. Особенно богата полезными веществами черника, а также чёрная смородина и черноплодная рябина (арония). Ягоды на завтрак можно есть как отдельно, так и в составе других блюд: каш, йогуртов. Чтобы сэкономить время, приготовьте клубнику-землянику перед сном, чтобы легче было найти её в утреннем хаосе.

Йогурт: Прекрасный источник протеинов и кальция. Особенно подойдёт тем, чьё утро слишком лихорадочное, чтобы заниматься готовкой. В йогурте мало триптофана, аминокислоты, которой обогащают белковые продукты, вызывающие из-за этого дремоту. Йогурт на завтрак незаменим для яркого начала дня, особенно взбитый с ягодами и орехами. Такая добавка повышает его питательную ценность без прибавки в калориях. Стоит ли говорить как это важно для тех, кто хочет похудеть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:22   #62   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lurma Посмотреть сообщение
Сахар в кофе и такие же рафинированные углеводы в пирожном бьют по талии сильнее, чем жирная баранья нога.
ok. буду перекусывать мясом =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind