Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 20:17   #1   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 24.07.2009
Возраст: 47

Соня-Соня вне форума Не в сети
Боль в позвоночнике

Здравстуйте, очень сильно стала болеть спина, надо сходить к врачу, но времени мало и хотелось бы пойти к врачу уже со снимками. Лет 5 назад делала рентген, но при этом надо делать три снимка на верхний, средний и нижний отделы позвоночника. Подскажите, может придумали новый способ обследовния всего позвоночника.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:48   #2   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Соня-Соня, МРТ сделайте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:13   #3   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Вик@, а разве МРТ можно сделать на весь позвоночник разом?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:15   #4   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 32

FoxRiver вне форума Не в сети
к врачу сходите, тут вам не помогут, он расскажет про все способы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:59   #5   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 07.09.2008

Andrey_m вне форума Не в сети
Соня-Соня, МРТ на все отделы - около 5-6 т. р. выйдет примерно, если в финансах ограничены, то может быть и рентгеном обойдётесь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:05   #6   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соня-Соня Посмотреть сообщение
но времени мало и хотелось бы пойти к врачу уже со снимками.
откуда такое желание - прийти УЖЕ СО СНИМКАМИ? почему вам так спокойнее?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:05   #7   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Почемучка, нет, по отделам делают. поэтому сходить на консультацию к врачу, он скажет по симптомам МРТ какого раздела делать
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 18:39   #8   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соня-Соня Посмотреть сообщение
Здравстуйте, очень сильно стала болеть спина, надо сходить к врачу, но времени мало и хотелось бы пойти к врачу уже со снимками. Лет 5 назад делала рентген, но при этом надо делать три снимка на верхний, средний и нижний отделы позвоночника. Подскажите, может придумали новый способ обследовния всего позвоночника.
Вся спина разом и с разу врят ли сразу болит - определитесь с отделом, повторите рентген этого отдела, а далее, если нужно делайте более дорогостоящие исследования. НО ВСЕ ЭТО ВПУСТУЮ, ЕСЛИ НЕТ ВРАЧА, КОТОРЫЙ ПРОСМОТРИТ РЕЗУЛЬТАТЫ И НАЗНАЧИТ ТЕРАПИЮ.
Для экономии средства - сначала обратитесь к врачу - пусть ручками посмотрит и неврологию проверит.
Выбор прост - нет времени - значит денег на быстрое обследование полно, нежен нормальный результат - запишитесь на прием к врачу, выкроите время, изыщите средства,... Это Ваше здоровье - Вам решать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 20:22   #9   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 24.07.2009
Возраст: 47

Соня-Соня вне форума Не в сети
Спасибо всем!!!
Авгур, а как найти хорошего врача? Еще ни один из врачей к которым я ходила не притрагивался к моей спине! Обычно было так: Где болит? Внизу. Делайте снимок нижнего отдела. Делаю, прихожу. Ничего страшного не вижу, плавать и тяжестей не поднимать! И на этом всё, была у 3-х врачей, но это было давно. А сейчас боль стала внезапной и резкой, но пока не продолжительной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 02:58   #10   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Соня-Соня, ночью некоторые делают в 2 раза дешевле МРТ, в Северном районе "Медэксперт" делал в прошлом году так, но запись на месяц вперед была.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:00   #11   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 07.09.2008

Andrey_m вне форума Не в сети
есть знакомый невролог Толмачёв Алексей (по отчеству забыл), если надо координаты в личку кину. Можно проконсультироваться и топический диагноз поставить сразу, а потом для уточнения уже прицельно делать снимок мрт или рентген
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 06:54   #12   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 24.07.2009
Возраст: 47

Соня-Соня вне форума Не в сети
Andrey_m,
Если можно, скиньте пожалуйста, а то мой участковый невролог меня в серьез не воспринимает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:35   #13   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
может здесь кто ответит..

У меня похожая ситуация,когда болит позвоночник,остеохондроз,а врач считает что ничего особенного, и так жить можно

Желаю попасть на лечение (по полису).в дневной неврологический стационар,который есть в поликлинике
Хотелось бы знать : по какому принципу дается направление в д/с?
Это решает лечащий врач -= дать или не дать направление?
А если обратиться напрямую в д/с к врачу,он может "положить" на лечение или только по направлению?

И еще.
Врач настаивает на том чтобы я сделала томографию всего позвоночника, рентгенснимков почему-то недостаточно.Но я не могу сейчас и в ближайшее время сделать такое дорогостоящее обследование.
Может ли на этом основании доктор отказать направить в стационар?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:24   #14   
Форумец
 
Аватар для GOODvin
 
Сообщений: 435
Регистрация: 07.08.2006

GOODvin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаПесня Посмотреть сообщение
Врач настаивает на том чтобы я сделала томографию всего позвоночника, рентгенснимков почему-то недостаточно.Но я не могу сейчас и в ближайшее время сделать такое дорогостоящее обследование.
Может ли на этом основании доктор отказать направить в стационар?
Может, как правило врачи, которые в этом бараны, чтобы с Вами не возиться, и чтобы Вы сами отстали сразу направляют на томограмму. Рассчитывая на то, что узнав цену, у Вас пропадёт желание его докучать своими болями. Ну нужно быть настойчивым, денег нет, а болит. Берите больничный, и не спешите его закрывать. Если закроет - приходите на следующий день! Пусть назначает рентген и лечение. Направление к специалистам и больничный дать ОБЯЗАН терапевт. И если чувствуете что Вас футболят, будьте настойчивы. Идите к Главврачу. Вам будут говорить, что типа у всех болит, и что раз болит значит жив. Но Ваш аргумент: у меня любимого болит сильнее чем у остальных! Будьте настойчивыми! (Только не путайте с наглостью и хамством)
Сам сталкивался с подобной проблемой не раз. Но мне посчастливелось попасть на приём к ортопеду (это как раз тот врач который лечит суставы, а не выписывает ортопедические сапоги) Кирчанову. Он очень грамотно поставил диагноз и назначил лечение. Благодаря ему я поднялся на ноги, до этого лежал 2 месяца, после того как спину сорвал. Лет 15 уже прошло, он работал в Областной поликлинике, сейчас не знаю, скорее всего там же. Во всяком случае другие врачи его знают, когда на него ссылаешься.
После лечения только нужно соблюдать определённые правила, и если их соблюдать, то возможные повторяющиеся рецидивы и обострения менее болезненные, и проходят быстрее. Но эти рекомендации подбирает специалист для каждого индивидуально.
Ваше здоровье в Ваших руках. И если Вы сами себе не поможите, ни кто за вас этого не сделает.
Желаю всем здоровья, и скорейшего исцеления.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:51   #15   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
Соня-Соня, ночью некоторые делают в 2 раза дешевле МРТ, в Северном районе "Медэксперт" делал в прошлом году так, но запись на месяц вперед была.
вот не надо палить контору, они не от хорошей жизни ночью делают, а потому что днем левые никак нельзя сделать....ОКО не спит
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:58   #16   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GOODvin Посмотреть сообщение
Может, как правило врачи, которые в этом бараны, чтобы с Вами не возиться, и чтобы Вы сами отстали сразу направляют на томограмму. Рассчитывая на то, что узнав цену, у Вас пропадёт желание его докучать своими болями. Ну нужно быть настойчивым, денег нет, а болит. Берите больничный, и не спешите его закрывать. Если закроет - приходите на следующий день! Пусть назначает рентген и лечение. Направление к специалистам и больничный дать ОБЯЗАН терапевт. И если чувствуете что Вас футболят, будьте настойчивы. Идите к Главврачу. Вам будут говорить, что типа у всех болит, и что раз болит значит жив. Но Ваш аргумент: у меня любимого болит сильнее чем у остальных! Будьте настойчивыми! (Только не путайте с наглостью и хамством)
Сам сталкивался с подобной проблемой не раз. Но мне посчастливелось попасть на приём к ортопеду (это как раз тот врач который лечит суставы, а не выписывает ортопедические сапоги) Кирчанову. Он очень грамотно поставил диагноз и назначил лечение. Благодаря ему я поднялся на ноги, до этого лежал 2 месяца, после того как спину сорвал. Лет 15 уже прошло, он работал в Областной поликлинике, сейчас не знаю, скорее всего там же. Во всяком случае другие врачи его знают, когда на него ссылаешься.
После лечения только нужно соблюдать определённые правила, и если их соблюдать, то возможные повторяющиеся рецидивы и обострения менее болезненные, и проходят быстрее. Но эти рекомендации подбирает специалист для каждого индивидуально.
Ваше здоровье в Ваших руках. И если Вы сами себе не поможите, ни кто за вас этого не сделает.
Желаю всем здоровья, и скорейшего исцеления.
о как.
боль - вещь чисто субъективная, на основании одной боли б/л никто не даст, надо что то большее
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:32   #17   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
rivz74, похоже, что у Вас спина никогда не болела. Если прихватывает остеохондроз, то боль, поверьте, достаточно сильная, трудно даже встать, а затем лечь и вообще в этот момент как-либо двигаться. При этом все эти обезболивающие противовоспалительные средства боль, практически не уменьшают. Наверное, такие как Вы придумали, что госпитализация в данном случае не нужна, а как хочешь так и добирайся до поликлиники, чтобы попасть к врачу и пройти физиопроцедуры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind