Старый 01.12.2009, 17:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
предлагаю пожаловаться Путину

Уважаемые мамочки! Предлагаю Вам написать на сайте Путину В.В. свое возмущение (если оно конечно есть) по поводу ситуации с выплатой пособий кормящим мамам. Точнее не о самой выплате, а о ситуации с основаниями для такой выплаты: о том, что основанием для выплаты пособия кормящей маме является такое состояние состояние ребенка, согласно которому он подлежит немедленной госпитализации по показателям гемоглобина и веса. Если кто знает точные показатели, то пожалуйста укажите их здесь.
Я ведь ничего не путаю? (знаю за собой такой грешок )

Если этот вопрос поднимут много человек ,может быть удастся изменить ситуацию? Прямая линия будет работать до 3 декабря.

Адрес сайта для вопроса Путину:
http://www.moskva-putinu.ru/done.htm
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:56   #2   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Если я ничего не путаю, то пособие кормящим мамам - это региональная выплата, а не федеральная. Это решение губернатора Воронежской области, значит Путину можно хоть семь раз пожаловаться, он все равно не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:10   #3   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
helbal, вы правы..я уже качала права на ээту тему.С телевидением..гдет ссылка на мою бучу была..даж по первому каналу показывали..август месяц кажись был.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:20   #4   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
жаль......
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:23   #5   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, и что-то с августа изменилось? ничего)))
А мне вот пособие (или какая-то там компенсационная выплата в отпуске по уходу с 1,5 до 3х лет) в 50 рублёв с июня месяца задерживают. уже запуталась напрочь, кто там мне такие деньжищщи платит, соцстрах?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:35   #6   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Глафира_Грушина, и что-то с августа изменилось? ничего)))
А мне вот пособие (или какая-то там компенсационная выплата в отпуске по уходу с 1,5 до 3х лет) в 50 рублёв с июня месяца задерживают. уже запуталась напрочь, кто там мне такие деньжищщи платит, соцстрах?
всем задерживают...а правительство бодро отчитывается что проблем с выплатами нет
вообще такое оргомное пособие, что не знаешь куда тратить...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:49   #7   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Evaleks, соберись!!! 2009 год это не 1996 не думаю что пособие радикально улучшит твое положение...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:34   #8   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Evaleks, соберись!!! 2009 год это не 1996 не думаю что пособие радикально улучшит твое положение...
Флай, дело не в суммах, дело в принципе! Ведь трубят во всеуслышание, как у нас все супер, как круто поддерживают молодых мам, повышайте товарищи рождаемость. А на деле даже эти копейки не выплачивают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:02   #9   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Ведь трубят во всеуслышание, как у нас все супер, как круто поддерживают молодых мам, повышайте товарищи рождаемость
Любопытно, кто кому "трубит"? Ведь все знают реальное положение вещей, не так ли? Меньше смотрите телевизор - он для инопланетян...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:12   #10   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Любопытно, кто кому "трубит"? Ведь все знают реальное положение вещей, не так ли? Меньше смотрите телевизор - он для инопланетян...
я телевизор вообще не смотрю))) последний раз включала на прошлый НГ послушать поздравления президента)))

Вы наверно удивитесь, но далеко не все знают реально положение вещей. например, висит листовка в ЖК, что многодетным мамам положено такое-то пособие. а кормящим - еще такое-то. а еще плюс деткам на улучшенное питание - вот еще сумма. И молочная кухня есть, приходите получайте. И читают это будущие мамочки, и уверены, что так все радужно и есть))) а приходишь в соцстрах - на тебе длиннющий список справок, каких надо собрать для получения этого пособия. и вообще оно не всем, а малоимущим. или деткам с низким гемоглобином.
и на деле из всего списка положенных пособий получаем пшик))) или сумму в 50 рублей в месяц, которую плюс еще и задерживают)))
я и без этого пособия проживу конечно, давно привыкла рассчитывать на себя а не на наше государство с его мифической соцподдержкой. просто природное чувство справедливости требует сатисфакции)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:24   #11   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
я телевизор вообще не смотрю))) последний раз включала на прошлый НГ послушать поздравления президента)))

Вы наверно удивитесь, но далеко не все знают реально положение вещей. например, висит листовка в ЖК, что многодетным мамам положено такое-то пособие. а кормящим - еще такое-то. а еще плюс деткам на улучшенное питание - вот еще сумма. И молочная кухня есть, приходите получайте. И читают это будущие мамочки, и уверены, что так все радужно и есть))) а приходишь в соцстрах - на тебе длиннющий список справок, каких надо собрать для получения этого пособия. и вообще оно не всем, а малоимущим. или деткам с низким гемоглобином.
и на деле из всего списка положенных пособий получаем пшик))) или сумму в 50 рублей в месяц, которую плюс еще и задерживают)))
я и без этого пособия проживу конечно, давно привыкла рассчитывать на себя а не на наше государство с его мифической соцподдержкой. просто природное чувство справедливости требует сатисфакции)))
ППКС!!! мне как-то знакомая сказала "ой, это все глупости что с ребенком тяжело. куда не посмотрю -кругом о пособиях говорят. то 20 тыс при рождении, то детские то еще чего. да вы наверное специально рожаете тк пособие больше ЗП... " ведь пока человек не столкнулся с реальным положением дел, он так и будет думать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:13   #12   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
и на деле из всего списка положенных пособий получаем пшик)))
В России живете? Давно? Что-то как-то незаметно... Кроме вас самих вы нах никому не нужны. От вас нужны налоги, дешевый труд, дети для службы в армии и явка на выборы. Пора бы уж привыкнуть...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind