Старый 11.05.2011, 13:48   #1   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Путешествия по православной Руси

На майские поездил по стране. Выложу немножко религиозных впечатлений.
Удивительный паломнический пединститут в Нижнем Новгороде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4474.JPG
Просмотров: 24
Размер:	77.4 Кб
ID:	1306336  
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:50   #2   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Православный Арзамас. Город грязный, дороги разбиты, лачуги. Зато на каждом углу по православному дворцу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4297.JPG
Просмотров: 8
Размер:	87.8 Кб
ID:	1306347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4298.JPG
Просмотров: 10
Размер:	58.0 Кб
ID:	1306350  

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:55   #3   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Там же под Арзамасом. Чисто поле, стоит здоровенный покосившийся храм. Заброшен видимо недавно, лет 10-20 назад. Загадка! Можно предположить что как только дали волю храм построеный далеко от паствы забросили и реребрались поближе к электорату.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4285.JPG
Просмотров: 12
Размер:	174.2 Кб
ID:	1306366  
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:57   #4   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Город Орел. Новообретенный просвятитель поп возле орловского универа. Похоже науку словом божьим двигал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4566.JPG
Просмотров: 15
Размер:	135.6 Кб
ID:	1306368  
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:35   #5   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Там же в Орле. Эк православные герои отметились. Как вроде бы это ПЦ была главная на войне с фашистами. А не яшкался с окупантами и теперь с Власовым носится кто-то другой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4559.JPG
Просмотров: 21
Размер:	88.5 Кб
ID:	1306418  
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:42   #6   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
А это славный город Муром. Памятник одноименному русскому богатырю Илье. Прошу обратить внимание, что по версии православных пошел он Русь защищать уже будучи монахом, и поэтому в рясе и со здоровенным крестом в руке.

Забавные грифоны внизу. А если вспомнить еще то, что нА ноги Илью подняло вовсе на явление заступницы, а некие "калики перехожие", видимо язычные колдуны, то хоть смейся, хоть плачь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4528.JPG
Просмотров: 15
Размер:	73.5 Кб
ID:	1306419  
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:02   #7   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
некие "калики перехожие"
Вы так и не научились читать "по-православному". Калики перехожие - это прямой намёк на Святую Троицу
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:13   #8   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Вы так и не научились читать "по-православному". Калики перехожие - это прямой намёк на Святую Троицу
Кто сказал что их трое было? Может они были двоица, или четверица. Отец, сын, святой дух и их племянник колдонули на воде на здоровье тридцатитрехлетнему летнему паралитику.

Много езжу на машине по стране. Бросается в глаза закономерность, чем беднее местность тем больше золоченых куполов. Совсем по скромному православная братия ведет себя в Московской, Тверской, Лениниградской областях. Зато в Рязанской, Тамбовской, Воронежской золото чуть не кусками налеплено на домах божьих. Исключение разве что Белгородская область. Там власть, богатство и христово племя едины.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:27   #9   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Поучаствовал в субботу в крестном ходе. Правда в качестве наблюдателя. Наблюдал множество забавных наблюдений.
Количество православного народу. По моим оценкам по Московскому проспекту двигалось примерно 800- 1000 человек. Много? Как смотреть. Если оценивать РПЦ как одну из христианских сект, то наверное, да. Для госрелигии 1 тыс. человек в миллионном, расположенном в православной зоне городе, разумеется ничто. Нет у нас базы для госрелигии.
Бесцеремонность и наглость. Как водится эта тыща человек перегородила город, и, разумеется, самую важную магистраль. Знакомая православная учувствовавшая в этом действе, узнав что я с трудом объехал их шабашь, была удовлетворена. Рад, что доставил удовольствие православному человеку.
Лицемерие. Обгоняя шествие в районе автовокзала наблюдал типичных старушек в платочках, женщин с замордованными лицами, немножко ряженых казаков, немножко народу мужка полу. Во главе двигались золототканые попы, а в самом переди газель с колоколами и бутылками воды. Когда часа через два ехал обратно, уже на краю города встретил втрое поредевшую толпу, газели не было, казаков было не видно. Попы испарились, церковную амуницию несли немногочисленные оставшиеся мужики. Не на много хватило христовой веры. Особенно у вождей.

Моя дочь, узнав что конечной целью этого похода является Задонск, сказала.
-Если бы мы знали что там в толпе тетя Света, мы б конечно отвезли бы ее помолиться. Зачем же пешком 4 дня пилить, какая в этом польза для души? А нам не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:35   #10   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,730
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Поучаствовал в субботу в крестном ходе. Правда в качестве наблюдателя. Наблюдал множество забавных наблюдений.
Количество православного народу. По моим оценкам по Московскому проспекту двигалось примерно 800- 1000 человек. Много? Как смотреть. Если оценивать РПЦ как одну из христианских сект, то наверное, да. Для госрелигии 1 тыс. человек в миллионном, расположенном в православной зоне городе, разумеется ничто. Нет у нас базы для госрелигии.
Бесцеремонность и наглость. Как водится эта тыща человек перегородила город, и, разумеется, самую важную магистраль. Знакомая православная учувствовавшая в этом действе, узнав что я с трудом объехал их шабашь, была удовлетворена. Рад, что доставил удовольствие православному человеку.
Лицемерие. Обгоняя шествие в районе автовокзала наблюдал типичных старушек в платочках, женщин с замордованными лицами, немножко ряженых казаков, немножко народу мужка полу. Во главе двигались золототканые попы, а в самом переди газель с колоколами и бутылками воды. Когда часа через два ехал обратно, уже на краю города встретил втрое поредевшую толпу, газели не было, казаков было не видно. Попы испарились, церковную амуницию несли немногочисленные оставшиеся мужики. Не на много хватило христовой веры. Особенно у вождей.

Моя дочь, узнав что конечной целью этого похода является Задонск, сказала.
-Если бы мы знали что там в толпе тетя Света, мы б конечно отвезли бы ее помолиться. Зачем же пешком 4 дня пилить, какая в этом польза для души? А нам не жалко.
Да вообще цирк.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:11   #11   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Кстати да. Выехать вечером в субботу в сторону Москвы было нереально - этот крестоход такую пробку организовал, что я от Олимпика до Града ехал около сорока минут. Не понял, что мешало им идти полями.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:00   #12   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq,
Цитата:
Не понял, что мешало им идти полями.
Гордыня. Кто в полях увидит что они верующие во Христа?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:24   #13   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Вчера был в гостях у православных родственников. Рассказали печальную историю. Умер хороший человек. Просто золотой. Правда випивал сильно и умер от перепою. Ну что ж нужно хоронить. Померший конечно был православным и поэтому хоронили по нашему, по православному обычаю. Заказали отпевание, привезли гроб на кладбище, там как теперь водится, часовня.
Поп говорит
- Вас тут приехало семь штук покойников, в часовню все не поместятся, ставьте гробы в рядок на крыльцо, всех за раз отпою.
Народ напрягся, оплачено ведь за каждого покойника целиком, а поп пытается сбыть отпевание оптом. Но поп был опытный и сказал, что божье слово пойдет за каждого покойника по отдельность. Народ смирился.

Дело было недавно, когда как раз похолодало. Поп отпевает, народ мерзнет возле своих покойников. Поп оттарабанил, но никого не отпустил и затянул проповедь по поводу безбожного поведения современных православных. Куда деваться стоят все слушают. Особенно прохватило слушателей когда пошел дождь и поп призвал регулярно ходить в церковь.

В общем закапывали покойников побыстрому, так как сильно замерзли, ехали потом по домам молча, обдумывая проповедь и поминая то как поп лихо, за раз отбил бабки полученные за семь отдельных отпеваний.

Вот вы может быть поржете, а мне пришлось слушать этот бред со скорбым лицом, огорченно кивая. А как же, что б не оскорбить религиозные чувства.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:03   #14   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Вчера был на поминках в очень религиозном городе Мичуринск. 40 дней. Поминали человека хорошего, но по жизни безбожника. Но это ничиго.
Поп "по вызову" прочитал полагающуюся тарабарщину, я постоял молча вместе с поющими правоверными потупив глаза. Грешен, молитв не знаю.

Сели за стол, начали поминать. Публика оказалась приближеной к местному духовенству, а потому довелось послушать разных чудес прямо из первоисточника. Вот несколько рассказов в кратце.

Привезли из Москвы в Мичуринск освященных на реликвии поясков. Начали делить и подрались. А все почему, почти в каждом человеке, даже в верующем сидят бесы.

Приезжал в Мичуринск известный чудодейственный иеромонах из, бес попутал, забыл какого святого монастыря. Начал служить службу в Ильнском храме и вдруг говорит, тяжко мне, изыди! И как ломанулся народ на улицу, осталось человек 15. Колдуны, говорит монах. И заболел после этого и больше не приезжает. А собирались ему по 20 рублей, ну а если кто не может, то бесплатно.

У меня самой было два случая чудесного исциления, рассказала самая боевая православная. Заболела дочка, положили в больницу, мне сон приснился что будет все плохо если я не поставлю свечку, опять бес попутал забыл какой святой. Я с утра в церковь, потом в больницу, там говорят, хорошо что положили в больницу, вытащим с того света, успеваем. А я то знаю кто успел! Вот и не верь после того! И второй случай с зятем как под копирку.

В Мичуринске очень много местных святых. Над их могилами нужно помолиться и будет чудо. А вот знающие люди говорят, если над могилой ночью свечение, то это душа просит прощения. Нужно срочно к батюшке и отслужить на могиле.

Конец света начнется в Миуринске, все приметы о том говорят.

В Мичуринске есть святой, по имени Проша Болящий. Родился больным и сразу стал разговаривать. С рождения был парализованым, но творил чудеса и всех лечил пока не умер ....

Я быстро утомился слушать, хлопнул с мужиками коммунистами водки и начал принимать участие в православном разговоре. Но меня быстро поперли сразу после вопроса откуда в Мичуринске столько православных колдунов? Наверное оскорбил чувства. И я прибился к комунистам самозабвенно ругавших власть и поминавших закрытые заводы где они работали при безбожной власти.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 09:18   #15   
Форумец
 
Сообщений: 792
Регистрация: 09.01.2003

Unforgiven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Грешен, молитв не знаю.
Это рази грех? Это наоборот. Голова не забита всяким г.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:40   #16   
Форумец
 
Сообщений: 631
Регистрация: 02.03.2011

millya вне форума Не в сети
Материалист, весело же Вы провели время)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:08   #17   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от millya Посмотреть сообщение
Материалист, весело же Вы провели время)
Что самое забавное было в тех поминках, так это то, что покойник был абсолютным безбожником и мы с ним, когда я наезжал в гости, костерили попов по чем зря.

А они вишь, простили. Христиане. Ну или оплачено поминание, как не отработать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:12   #18   
Форумец
 
Сообщений: 631
Регистрация: 02.03.2011

millya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А они вишь, простили. Христиане. Ну или оплачено поминание, как не отработать.
деньги не пахнут))
обожаю такие разговоры, все сразу начинают юлить, умишка-то нет)) премодерацией вживую не прикроешься)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:51   #19   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
С 1го по 5е путешествовал по Белорусии. Проехал 3 тысячи км в основном по местным сельским дорогам. Райцентры и небольшие города Барановичи, Слуцк, Бобруйск... Бесконечные деревни.

Что интересно. Белорусия сильно отличается от России. Во-перых, отличные дороги, таких как наша гордость М4 в Белорусии от каждого крупного города к Минску. Во-вторых, чистота и порядок. Домики в деревнях аккуратные, советские коровники работают как часы, мусора нигде нет.

Что касается религии. В деревнях практически нет храмов. Стоят только деревянные кресты украшеные пластмассовой флористикой.

Думаю так. Бандиты сидят в тюрьме, чиновники не воруют, денег на храмы взять негде, хватает только на кресты.
У нас наоборот, дорог нет, грязища, СХ развалили под корень, зато златоглавые на каждом перекрестке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind