Старый 04.12.2009, 09:07   #1   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Настоятельницу Боголюбовского монастыря лишили опекунских прав

Настоятельницу Боголюбовского монастыря лишили опекунских прав

Во Владимирской области завершилась проверка приюта для детей и подростков при Свято-Боголюбовском женском монастыре, сообщили в пятницу в пресс-службе обладминистрации.
Проверку проводила созданная постановлением губернатора Николая Виноградова рабочая группа, в состав которой вошли представители департаментов образования, здравоохранения и соцзащиты обладминистрации, а также Владимирской епархии, УВД области и Роспотребнадзора.
«Сегодня в приюте проживают 46 несовершеннолетних, 24 из них живут при монастыре вместе с родителями, на 12 оформлено опекунство на имя настоятельницы монастыря матери Георгии (Нины Курчевской). В ходе проверки выяснилось, что 10 детей, оказавшихся на территории монастыря, вообще не имеют законных представителей. При этом, хотя в личных делах воспитанников содержатся нотариально заверенные копии паспортов и свидетельств о рождении, самих документов у детей нет. Это объясняется тем, что обитатели монастыря по религиозным убеждениям отказываются оформлять удостоверения личности с использованием цифровой символики. Таким образом, и дети, и их опекуны лишены права на получение пенсий по потере кормильца, оформление гражданства и медицинских полисов, взыскание алиментов с родителей, не исполняющих своих обязанностей, а также получение социальных выплат и пособий», - рассказали в пресс-службе.
Проверка не подтвердила факты жестокого обращения монахинь с обитателями приюта, которые были изложены в письме бывшей воспитанницы приюта Валентины Перовой руководителям государства. Однако рабочая группа пришла к выводу, что в ряде случаев монастырский устав, по которому живут дети, противоречит нормам и правилам, принятым для образовательных и социальных учреждений. Так, продолжительность сна у детей составляет 7,5 часов при норме от 8,5 до 11 часов. Общий подъем детей происходит в 05.30, в распорядке их дня не предусмотрено свободное время. В рационе питания отсутствуют мясо и птица. Не соблюдается режим питания. Зарегистрированы нарушения санитарно-эпидемиологического режима, организации диспансеризации детей. Кроме того, по настоянию матери Георгии дети не изучают информатику. Выявленные нарушения послужили основанием для лишения настоятельницы монастыря опекунства.
По итогам проверки во Владимирскую епархию были направлены предложения по устранению выявленных недостатков, одновременно на восьмерых несовершеннолетних был оформлен патронат монастыря по договору с Камешковским детским домом, пятерых детей забрали родители. «Интерфакс»
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:44   #2   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Таким образом, и дети, и их опекуны лишены права на получение пенсий по потере кормильца, оформление гражданства и медицинских полисов, взыскание алиментов с родителей, не исполняющих своих обязанностей, а также получение социальных выплат и пособий
Бог поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:49   #3   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,464
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Проверка не подтвердила факты жестокого обращения монахинь с обитателями приюта, которые были изложены в письме бывшей воспитанницы приюта Валентины Перовой руководителям государства. Однако рабочая группа пришла к выводу, что в ряде случаев монастырский устав, по которому живут дети, противоречит нормам и правилам, принятым для образовательных и социальных учреждений. Так, продолжительность сна у детей составляет 7,5 часов при норме от 8,5 до 11 часов. Общий подъем детей происходит в 05.30, в распорядке их дня не предусмотрено свободное время. В рационе питания отсутствуют мясо и птица. Не соблюдается режим питания. Зарегистрированы нарушения санитарно-эпидемиологического режима, организации диспансеризации детей.
Эта проверка не выявила фактов жестокого обращения. Так только
1. Спать детям не давали,
2. Кормили плохо,
3. К врачам не водили, а также
Одели детей в монашескую одежду и эти девочки с детства не видели и не держали в руках игрушек, не читали Барто, Михалкова и Успенского, не ковырялись в песочнице, не катались на велосипеде, не смотрели мультики, не ели мороженого, не качались на качелях.....

Эти православные изверги лишили детей детства. Социальное уродование детей теперь не называется преступлением если оно православное.

А мы с вами по началу даже подумали что это утка. Человеку, если он не православный, в голову не может прийти что так можно уродовать детей в светской стране.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 19:04   #4   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Непонятно, почему с этими выродками "от православия" так мягко обходятся? Почему не привлекут за жестокое обращение с детьми? "Факты не подтвердились..." ...и тут же они, собственно, излагаются!
То есть, типа, скажите спасибо, что никого батогами не били - выходит именно так...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind