Старый 05.12.2009, 00:05   #1   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Умер Вячеслав Тихонов...

Великий российский актер, народный артист СССР Вячеслав Тихонов скончался в пятницу днем в Москве на 82-м году жизни.

Ранее сообщалось, что Тихонов перенес операцию и находится в тяжелом состоянии. 1 декабря Вячеслав Тихонов был госпитализирован в одну из московских клиник.

8 февраля 2009 года Вячеславу Тихонову исполнился 81 год. В феврале 2008 года ему сделали несложную операцию в Центральной клинической больнице.

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Подмосковье. Он окончил в 1950 году ВГИК, работал в Театре студии киноактера, а с 1957 года начал сниматься в кино. Он прославился на всю страну исполнением роли Штирлица в телесериале «Семнадцать мгновений весны», запомнился зрителям по множеству картин, в том числе «Доживем до понедельника», «Белый Бим Черное Ухо» и конечно по роли Андрея Болконского в кино-эпопее «Война и Мир». (с) mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:06   #2   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Умер Тихонов...


лично для меня это глобальная утрата.

воспитанный на Штирлице, на его взгляде и чести жизни, до сих пор сложно нести зло (хоть по большей части приходится)...
его Болконский для меня и по настоящее время остается ипостасью чести, славы, символом офицера, человека, мужчины и гражданина.

Видел его пару лет назад на Арбате - могу сказать, что даже в относительно невидимом кепи и пиджачке он просто привлекал внимание своей харизмой. А когда я посмотрел в его глаза - могу сказать что знаменитый взгляд Штирлица на экране - это КРОХИ по сравнению с банальным взглядом Тихонова-человека. Прямо в душу и глубже...

Ушел из жизни один из моих любимых, да впрочем, что там греха таить, - самый любимый актер.
Ушла ЭПОХА кино - хоть я и буду банален, но это так. Это величина Эйзенштейна, Высоцкого, Раневской...

Дай Бог, в которго он верил ему ту Страну Счастливой Охоты, в которую он хотел бы уйти сам.

Я в печали...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:07   #3   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Не думай о секундах свысока...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:20   #4   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Таких актеров больше не воспитывают. (((((((((((((
Цитата:
Сообщение от Железный Болт Посмотреть сообщение
Ушла ЭПОХА кино - хоть я и буду банален, но это так. Это величина Эйзенштейна, Высоцкого, Раневской...
Подпишусь под каждым словом...
Таких актеров больше не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind