Старый 09.12.2004, 01:54   #1   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Вечный спор анархиста с православным.

Гм... Создал топик для флуда... о в смысле для спора с антианархистами, которые прекрываются маской православия.
То есть мои тезисы:
!) иы щаз живём в неспокойное время, то там слышны взрывы снарядов и войны простого народа с со-модером, и чтобы сменить тему, на более позитивную для христиан выдвигаю:

Я: "О нет! По-моему ты ещё менее оригинален!"

Этот самый: "А вот тут ты прав! Все, на чем я стараюсь основывать свое мнение, было сказано как минимум 2000 лет назад в Писании."

Начнём с того, что все тезисы и выводы христиан ссылаются на чужое мнение, что подтверждает текст выше. Анархии невозможно научиться, где вы видели школу анархии, а вечерних школ и дух. семинарий хватает, анархия - это путь самопознания.

Ваши контрмнения. В бой!
 
Старый 09.12.2004, 01:57   #2   
истинатор
 
Сообщений: 293
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 48

oMEG@ вне форума Не в сети
demuap "Этого самого" звать oMEG@.
 
Старый 09.12.2004, 02:03   #3   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
oMEG@
Знаю, для конспирации =) Ну как мой оппонент, что возразишь?
возражай быстрей, а то щас со-модер придёт!
 
Старый 09.12.2004, 02:16   #4   
истинатор
 
Сообщений: 293
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 48

oMEG@ вне форума Не в сети
demuap
Цитата:
Начнём с того, что все тезисы и выводы христиан ссылаются на чужое мнение, что подтверждает текст выше.
Одно дело мнение человеков, и совсем другое - мнение Бога, находящееся в инспирированном им Слове: "Все Писание богодухновенно" (2Тим.3:16). Для ВЕРУЮЩИХ людей это важный фактор.
Цитата:
Анархии невозможно научиться, где вы видели школу анархии, а вечерних школ и дух. семинарий хватает, анархия - это путь самопознания.
Не защищая семинарии, давших миру таких людей как Коба Джугашвили, лишь скажу (не переходя на личности), что и онанизм для некоторых есть" путь самопознания" и уж школ для него точно нету. Не всяк путь начинающийся с "само-" благ, господа хорошие.

ЗЫ Хм... а неплохое определение для анархии - "духовный онанизм". Что то в этом есть.
 
Старый 09.12.2004, 02:59   #5   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
oMEG@
Скажу да и без мата:
Цитата:
Одно дело мнение человеков, и совсем другое - мнение Бога, находящееся в инспирированном им Слове
Не люблю повторятся, но придётся: "Начнём с того, что все тезисы и выводы христиан ссылаются на чужое мнение, что подтверждает текст выше" пояснять надо? ну и хорошо.
Цитата:
ЗЫ Хм... а неплохое определение для анархии - "духовный онанизм". Что то в этом есть.
А вот определение для православия: "Умственный геморрой"
Съел? Вообще-то давай без оскорблений, или вам православным можно?
 
Старый 09.12.2004, 03:12   #6   
истинатор
 
Сообщений: 293
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 48

oMEG@ вне форума Не в сети
demuap
Цитата:
Не люблю повторятся, но придётся: "Начнём с того, что все тезисы и выводы христиан ссылаются на чужое мнение, что подтверждает текст выше" пояснять надо? ну и хорошо.
Ты хочешь сказать, что мнения и слова других людей не оказали/оказывают на тебя никакого влияния? Не смеши. А вообще, как говорят в определенных кругах, это "гнилой базар"

Цитата:
А вот определение для православия: "Умственный геморрой"
Съел? Вообще-то давай без оскорблений, или вам православным можно? [/B]
Что кушать то? Я думал ты в курсе, что я не православный. А тебя я не оскорблял, ибо написал, что на личности не перехожу. Так что твои детские обиды не по адресу.
 
Старый 09.12.2004, 03:21   #7   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
oMEG@
А я и не обижаюсь. Я просто отвечаю за твой пред. пост.
Цитата:
Ты хочешь сказать, что мнения и слова других людей не оказали/оказывают на тебя никакого влияния? Не смеши. А вообще, как говорят в определенных кругах, это "гнилой базар"
Да, но на на православных чужое мнение действует просто гипнотически, особенно если это мнение Алексея 2, или кого-нить из Библии или из других писаний.
 
Старый 09.12.2004, 03:26   #8   
истинатор
 
Сообщений: 293
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 48

oMEG@ вне форума Не в сети
demuap
Цитата:
особенно если это мнение Алексея 2, или кого-нить из Библии или из других писаний.
Не путай Божий дар с яичнецей (c)
 
Старый 09.12.2004, 05:53   #9   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
demuap
Цитата:
Анархии невозможно научиться
Вам бы, дорогой товарисч, сначало стоило бы объяснить, что вы под энтой самой анархией понимаете. Анархий - их много. Бакунинская, Кропоткинская, Махновская... Вы товарисч, кто? Синдикалист или кропоткинец? А может вы революционный матрос-экспроприатор?

Пустой разговор-то... Сформулируйте по пунктам, что такое ваша анархия, и мы вас тут аккуратно по этим пунктам отымеем. А то и пнуть некуда...
 
Старый 09.12.2004, 07:56   #10   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
demuap Я тоже Хочу знать что означает твоя АНАРХИЯ
Когда мне было 17 я тоже считал себя Анархистом но моя анархия была ОЧЕНЬ своеобразная
 
Старый 09.12.2004, 07:59   #11   
истинатор
 
Сообщений: 293
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 48

oMEG@ вне форума Не в сети
Flyfisherman
Мама-анархия(с)?
 
Старый 09.12.2004, 08:06   #12   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
oMEG@ Не так примитивно
но похоже
 
Старый 09.12.2004, 11:02   #13   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Я читал как-то немного из "настольной книги анархиста". Если есть такая литература, то нельзя говорить о том, что анархии невозможно научиться. Там было рассказано, как изготовлять бомбы из подручных средств, пускать под откос поезда и всё такое прочее. Анархия равна террору? Тогда лагеря подготовки диверсантов - те самые учебные заведения для анархистов.
 
Старый 09.12.2004, 12:04   #14   
Форумец
 
Аватар для OTTO
 
Сообщений: 200
Регистрация: 13.09.2004

OTTO вне форума Не в сети
Re: Вечный спор анархиста с православным.

Цитата:
Первоначальное сообщение от demuap

Ваши контрмнения. В бой!
Может Вам покажеться, что я неммного не в тему, но по-моему в самый раз..
Брат Никодим, пожалуйста отнесись с пониманием, НАКИПЕЛО
Вот мои стишки:
НЕО-НАЦИ
востань, востань пока молод ты
отбрось все сладкие нежности
возьмем железные молоты
откроем пути справедливости

увидим в прицелов соКРЕСТии
мишень ШЕСТИЗВЕННУЮ ЖИДкую
мы сладко-безумные бестии
мы слышим кровь звонкую, хлипкую

и пусть жестоко оскалятся
холодные Молоха лопасти
я знаю --- они скоро расплавяться
деля нас на красные части

о нас ХРИСТОВА слеза прощальная
но светом нам светит не ОН
наша статья расстрельная
и имя нам ЛЕГИОН.......

Давно ищут пресловутую национальную идею, а я
уверен, что Россия немыслима без Православия...
Вот так все просто ( а на самом деле сложно).
 
Старый 09.12.2004, 14:07   #15   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Как общегосударственная ИДЕЯ
Православие думаю не прижевётся
Слишком много запретов и условностей. Народ не поймёт
 
Старый 09.12.2004, 15:06   #16   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
demuap "Начнём с того, что все тезисы и выводы христиан ссылаются на чужое мнение,"

Любой человек, не только христианин, вообще, учится всему, опираясь на чужое мнение. Что ж в этом плохого?

Flyfisherman "Как общегосударственная ИДЕЯ
Православие думаю не прижевётся
Слишком много запретов и условностей. Народ не поймёт"


Почему же? Идея православия, я думаю, не настолько уж далека от народа, не ислам же. Просто вопрос времени, да и альтернатив на горизонте не видно. Не анархия же )
 
Старый 10.12.2004, 01:23   #17   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Сержант
"Настольная книга" - это попсовая литература, где кроме бреда ничего не найдёшь.
Flyfisherman Отпостюсь чуть позже.
Reader
Цитата:
Любой человек, не только христианин, вообще, учится всему, опираясь на чужое мнение. Что ж в этом плохого?
Что ж в этом хорошего, когда человек вместо того чтобы ДУМАТЬ самим перекладывает эту роль другому.
 
Старый 10.12.2004, 06:11   #18   
истинатор
 
Сообщений: 293
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 48

oMEG@ вне форума Не в сети
Цитата:
Может Вам покажеться, что я неммного не в тему, но по-моему в самый раз..
Брат Никодим, пожалуйста отнесись с пониманием, НАКИПЕЛО Вот мои стишки:
НЕО-НАЦИ
...
Предлагаю противникам переименования форума в "Религиозный" предложить для альтернативы придумать свое название, типа "национал-православный" или "Русское Православное Единство". Контингент уже подобрался. А потом можно по очереди начинать банить всех жидомассонов раздела.

demuap
Цитата:
Что ж в этом хорошего, когда человек вместо того чтобы ДУМАТЬ самим перекладывает эту роль другому.
Однозначно, ничего хорошего нет. И я так считаю - другие форумцы не дадут соврать.
Но одно дело всю жизнь жить чужим мнением, а совсем другое приобрести самостоятельность мышления. Хочет человек этого или нет, но он с младенчества впитывет, учится и подражает всему чужому - мыслям, поступкам, словам, поведению. Поскольку рождается с абсолютно "отформатированным" мозгом, в котором нет ничего, кроме рефлексов и инстинктов. И только со временем, как когда то научившись с посторонней помощью самостоятельно ходить, он становится способным принимать самостоятельные решения. И мыслить, и ходить он станет не туда куда его ведут за ручки, а куда он сам желает.
А те люди, которым по каким то причинам нравится, что не они, а кто то ведет их мысли, ИМХО подобны полулентяям-полуинвалидам, которых всю жизнь возят в колясочке. Вначале просто и удобно, но когда вдруг захочешь сам подвигать ножками (в нашем случае - мозгами), вдруг понимаешь, что облом - они уже давно атрофировались.

Совершенно очевидно, что твой радикализм явление возрастное. Что это со временем пройдет. Что умеренность во взглядах придет, как и у всех, с годами. Главное, не наломать дров до этого. Ведь "принимать самостоятельные решения" не тождественно "принимать мудрые решения"
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind