Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Благотворительные организации » » Help Children
Форум для общения группы помощи детским домам.

 
 
Опции темы
Старый 09.12.2004, 02:38   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.12.2004

malut@rambler.r вне форума Не в сети
Судьба девочки Алины....

Сразу прошу прощения за, как подумают многие пользователи, флуд на форуме, но когда, говорят приходит беда все средства хороши. Так, что не кидайте в меня помидорами, не судите и не ехидничаёте, если бы не ситуация и не время, которое неумолимо сейчас бежит не обращалась бы. Точно бы не обращалась…
В общем, у дочери моей сестры(девочке 11 лет) поставили рак крови (лейкимию). Началось всё в июне тогда ей впервые поставили диагноз. Летом она проходила в Гематологическом Центре РАМН лечение, современным препаратом. Тогда с первоначальных 60 % белой крови, после лечения, осталось 20 процентов, но сейчас болезнь опять начала развиваться. Сейчас приговор-рак крови второй стадии. Врачи говорят ,что необходима пересадка костного мозга. В принципе они там это дело практикуют, но это дело даже у них стоит довольно дорого. Сейчас они вводят болезнь в стадию ремиссии, после чего планируют сделать операцию. Ориентировочно в середине января.
До этого момента надо собрать 580 тысяч рублей для самой операции и послеоперационного лечения. 350 тысяч есть. Осталось, в принципе, немного 330 тысяч может чуть меньше, потому, что что-то ещё и сами доберём, да мы бы дособирали сами, если бы время чуть подождало, но вот врачи боятся опоздать, запустив болезнь. К сожалению медицина у нас не бесплатная, тем более такая. И так обычная терапия этого заболевания стоит довольно дорого, а тут ещё такой приговор ставят. Но, говорят без операции ситуацию изменить не удастся. Терапией можно тянуть довольно долго, но без операционного вмешательства фактического изменения не будет.
Сейчас ей стабилизировали, донора подобрали, а подбор донора костного мозга это не просто! Нам на самом деле сказочно повезло. Что тип к.м. её родного брата подходит ей
Это довольно редко случается, т.к. У каждого человека гемотип мозга разный, причём у всех и найти двойника очень сложно, даже среди родных братьев, сестёр, матери. Вот многие больные и ждут месяцами, годами, пока ищут в банке к.м. подходящий гемотип и не дождавшись "уходят"...Многие находят донора за границей, но там другие расценки, и если донор не родной, то ему нужно заплатить. В ГЦ, где лежит Алина, летом умер парень 16 лет. Год тянул. Деньги, собирали, фонд открыли. Но ему нужно было 60 000 тысяч долларов. Так и не успели набрать...Нужно было платить за костный мозг, кот. доставили бы из Германии. Подходящей гемотип нашли в банке к.м. только там. Хотя операция по забору донорского к.м. довольно простая, в принципе не сложней, чем удалить аппендикс. А вот вживит,- гораздо сложнее и времени надо довольно много на операцию..
Деньги то сейчас уже нужны не то, что уж очень большие, Нам даёт кредит Муниципальный банк города, в кот. открыт счёт. Кредит беспроцентный. Долго беседовали с управляющим по этому поводу и он пошёл на встречу. И частично помог сам. Учитывая банковский кредит, что-то, надеюсь всё таки доберём, осталось бы около 100-120 тысяч. Поэтому если бы не время, не сроки, не писала бы…
Долго разглагольствовать не буду по этому поводу, не буду здесь и приводить реквизиты и т.д. Просто, если кто-то захочет выручит ребёнка, ответьте на электронный адрес.
Я предоставлю для Вас полную информацию, вплоть до анамнеза болезни.
Трудно найти человека, что бы вот так просто отдал свои 3-4 тысячи долларов, поэтому я и не прошу их, и если вы реально сможете перевести хотя бы 100 рублей, - это была бы уже ,наверное, поддержка и ваше участие.
Честно говоря, стыдно писать такие посты, ибо в долг даже никогда старалась не брать но поверьте, правда всё очень серьёзно. И не судите. Напишите на e-mail, если конечно есть желание…
С уважением, Анна
[email protected]
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind