Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.01.2010, 20:23   #31   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Кстати,при наладке подключения после любой смены параметров ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перезагружаться.
 
Старый 01.01.2010, 20:39   #32   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
вывод:
если кто захочет подключить ТВ к компу используйте VGA входы-выходы,потеря качества минимальная,но все работает надежно.HDMI формат капризный и дорогой.
Уже более года как собранный htpc подключен по HDMI к LCD, полгода из них с установленным спутниковым тюнером - проблем почему то в упор не вижу. Видимо я что то не так делаю?
 
Старый 01.01.2010, 20:54   #33   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
I'am, если ты про это-"Домашний компьютерный кинотеатр ( Home Theatre Personal Computer, HTpc) – это персональный high-end компьютер, заменяющий собой множество отдельных устройств домашнего кинотеатра и позволяющий Вам получать, хранить и обрабатывать все виды информации!"(с),то ,что называется, сравнил...напиши-ка цену своего девайса?
 
Старый 01.01.2010, 21:07   #34   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, Для того чтобы смотреть спутниковые каналы и фильмы вплоть до BD вовсе не обязательно собирать hi-end.

Мне мой с корпусом, который меня устраивает, обошелся без винтов где то чуть больше 10. б/у в нем лишь звуковуха - четвертая аудижа.
 
Старый 02.01.2010, 14:43   #35   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Для того чтобы смотреть спутниковые каналы и фильмы вплоть до BD вовсе не обязательно собирать hi-end.
вот как раз для спутникового ТВ через комп я и делал это подключение.А делал именно из-за того чтобы не тратить лишние деньги и не докупать всякие там ресиверы или тем паче собирать HTpc. Толком не зная что такое технология HDMI и не послушав умных людей,приобрел себе кабель HDMI и пытаясь подключиться через него нажил кучу проблем с компом да и деньги лишние потерял.Поэтому и пишу другим, что если у них не супер-пупер хай-энд аппаратура пусть не связываются с HDMI...
 
Старый 02.01.2010, 14:56   #36   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, Своему отцу я подключал телек по HDMI с ati 9200 через DVI-HDMI переходник - все тоже работает. Я и не знал что это "супер-пупер хай-энд аппаратура"... Читая ветки на ixbt посвященные htpc признаться не припомню чтобы у кого то были проблемы с подключением по HDMI.

Единственное это когда сложные случаи, когда устройство передает неверные EDID (к примеру телек способный передать многоканальный звук через себя говорит по EDID что он принимает лишь 2.0) - но все опять же решается.

Что вы конкретно в вашем случае не смогли сделать элементарное - говорит лишь о вас, а вовсе не о современных технологиях...
 
Старый 02.01.2010, 19:31   #37   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Что вы конкретно в вашем случае не смогли сделать элементарное - говорит лишь о вас, а вовсе не о современных технологиях...
Да куда уж нам...Элементарное-это видимо воткнуть кабеля в нужные гнезда и с умным лицом полазить в ССС? Надо было спеца вызывать,который, если чё, всё свалит на "железо",а деньги возмет всё равно.Или (если продуман) разовьет бурную деятельность с переустановками системы,разборкой системника и т.д.,а в итог тот же...Я никогда не пользуюсь услугами таких "спецов" и,уж поверьте,на элементарное ума хватает.С помощью добрых людей проблемы с компом рано или поздно решаю сам.Спецом себя не считаю,потому и нахожусь в этой ветке.А что Вы тут делаете?..
 
Старый 02.01.2010, 19:34   #38   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
впрочем, начинается флуд...
Всем СПАСИБО!!! С Новым годом и Рождеством!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind