Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 19:36   #571   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pilipeev Посмотреть сообщение
Вот вы подошли к продавцу и задали вопрос на который знаете ответ.Интересно зачем так поступают посетители?
ээээ... ну у меня теплилась слабенькая надежда, что крыски однополые.
Я не знала ответ на свой вопрос, просто предполагала.

А я вот отвечу за крыс, т.к. занимаюсь ими.
И скажу вещи, аналогичные высказываниям Verent.
НЕ СОГЛАСНА.
Домашние крысы рвутся на волю??? Откуда такие мысли?
Мои крысы выходят из клетки, но не прятаться и убегать, а ко мне на руки, ластятся, требуют почесушек и целуются. Копаются у меня в волосах, выкусывают - т.е. проявляют любовь и заботу по отношению ко мне.
Клетку я закрываю только на ночь, днем они на сводобном выгуле.
Особо далеко не уходят, клетку считают домом и всегда туда возвращаются.
Что касается селекции, так у крыс столько интереснейших окрасов, маркировок, что всех не перечесть, и в дикой природе они бы никогда не вывелись. Сиамы (!) капюшоны, хаски, агути, минки, далматины и т.д.
Тоже самое касается дамбо ушей и типов шерсти (что то никак не представляю себе подвальную кучерявую крысь )
В крысином мире так же есть клубы и заводчики, зверьки имеют родословные.
Только к сожалению мало кто об этом знает и задумывается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35af6c6d74f1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	53.9 Кб
ID:	1382860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57e9a4839f6a.jpg
Просмотров: 6
Размер:	46.1 Кб
ID:	1382861  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6722b_566a19a2_L.jpg
Просмотров: 8
Размер:	29.7 Кб
ID:	1382862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123763902.jpg
Просмотров: 7
Размер:	82.4 Кб
ID:	1382863  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 143851005.jpg
Просмотров: 5
Размер:	8.8 Кб
ID:	1382864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_baa3d821.jpg
Просмотров: 9
Размер:	32.0 Кб
ID:	1382865  


Последний раз редактировалось freken Bock; 28.06.2011 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:50   #572   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Pilipeev, я не занимаюсь продажей хорьков, у меня самец кастрат (если решу быть заводчиком, то для этого возьму себе животное с известными родителями, а еще лучше с родословной от четвертого колена - экзота), а так если есть отказники, то беру к себе подлечиваю и отдаю в надежные руки, тщательно подбирая будущего владельца для отказничка, но в Воронеже такие животные редкость, как правило владельцы животных, если решили отказаться от своего животного, то просто перепродают его. Я занимаюсь тем, что помогаю новечкам советами по выбору щенка, по воспитанию, кормлению, уходу за животным, вакцинации (абсолютно бесплатно, то бишь даром) организовываю совместные гуляния и показ животных на праздники, участвуем по возможности в выставках, ну и т.д. Кроме меня этим занимается не мало народа, есть люди, которые прошли специализированные курсы по хореводству, могут сделать расчет натурального кормления для животного, провести актировку и выступить в качестве экспертов на выставке давая экспертные оценки. У нас в силу некоторых причин сильно затянулось с регистрацией клуба, но от идеи открыть свой Воронежский хорявый клуб, мы не отказались, и действуем пока в рамках допустимых без регистрации юридического лица)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:41   #573   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.08.2011

NIKA.999 вне форума Не в сети
А в ЗооТере в продаже не появились ары или какаду?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 09:04   #574   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 37

Yulok1986 вне форума Не в сети
NIKA.999, а почему Вы хотите приобрести прям именно в ЗооТерре???
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 15:42   #575   
Форумец
 
Аватар для egoza-72
 
Сообщений: 759
Регистрация: 18.11.2009

egoza-72 вне форума Не в сети
NIKA.999, NIKA.999, на остужева, сине-желтая девочка,
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:28   #576   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Им не преобрести, им посмотреть..
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:36   #577   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.08.2011

NIKA.999 вне форума Не в сети
Да нет,хотелось бы приобрести,подскажите где можно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:21   #578   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,016
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Verent, А почему Вам не организовать "Дни консультаций" в той же Зоотерре? Очень интересно было прочитать о хорьках. Для многих это просто небольшие животные,которые могут жить в маленькой клетке. Свяжитесь с руководством я думаю они не откажут Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:32   #579   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Для многих это просто небольшие животные,которые могут жить в маленькой клетке.
В маленькой ли??? Ни в коем случае, хорьки достаточно подвижные животные и маленькие клетки им тесны. Любому животному не место в магазине... их вакцинировать нужно и не только кошечек, собачек и хорьков. ИМХО

Что касается консультирования по магазинам можно один-два раза сходить по магазинам, я и так с продавцами о хорьках не мало разговариваю, кого-то этот вопрос интересует, а кому-то по фиг, а так можем только предложить разработать буклеты, содержащие полезную информацию о животном,но постоянно ходить по магазинам, не всегда есть время, по мимо всего прочего нужно еще работать и зарабатывать себе на хлеб насущный (это жизнь).
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:16   #580   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Я вам скажу, что даже крысы не могут жить в маленьких клетках, а в зоомагах они сидят вообще в хомячьих, и продают под крыс малюсенькие клетки. По совету все тех же продавцов.
А про хорьков вообще молчу - сколько раз видела хорей в клетушке, где даже не вытянуться полностью
И цены на хорей потрясающие - 7000.
Насколько мне известно, это стоимость щенка с Москвы, с родословной.
Хахах) Кароче зоомаги продающие животных - зло.
Я затариваюсь только там, где животных не продают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 15:32   #581   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
freken Bock, я последнее время покупаю корм своим в Зооэксперте, это единственная сеть магазинов, где у нас можно купить Акану. Да цена 7000 р. за хорька это цена взрослого животного продающегося под кастрацию в клубах с родословной. Цена же племенного животного выше, а если это еще и экзот, то племенное животное в зависимости какие оценки оно получило на выставке лавирует от 15000р. до 20000 р., под кастрацию 12000 р., если повезет, и сможите сыскать у заводчика расположение, то можно экзота в возрасте 1-2х лет под кастрацию или уже кастрированного купить порядка 8000 р.

Последний раз редактировалось Verent; 30.10.2011 в 00:53.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:15   #582   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 60

Бусидо вне форума Не в сети
Акана только там? Сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:23   #583   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=630611
Акана продается еще и тут)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:54   #584   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Акана только там? Сомневаюсь.
Извеняюсь, в Зооэксперте - описалась... думала об одной сети магазинов, а написала о другой

freken Bock, это интернет магазин - их полно, а я говорю о сети магазинов имеющихся в Воронеже, вот только не знаю как получилось, что название написала не то)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:44   #585   
panier
 
Аватар для monic
 
Сообщений: 232
Регистрация: 17.01.2011

monic вне форума Не в сети
Сегодня около 20.30 я совершала, точнее пыталась совершить покупку в магазине Зоотерра в сите парке Град, изначально дело было в том, что девушка на кассе занимал чем-то очень важным и с её слов "голова у неё не тем забита" странно... ей пришлось говорить трижды что мне нужен корм для котят и нужно 2 упаковки, это только начало. Далее она не могла понять мой корм для хомяков или нет, ей пришлось раза три у далять и пробивать этот товар заново, здесь я уже не выдержала и попросила ее быть внимательнее.... Здесь началось самое неприятное, продавец по имени Снежанна, вмешалась и попросила меня не хамить, я хочу заметить, что я даже не грубила и не повышала голос, если есть камеры наблюдения , то можно в этом убедиться. Вообщем пока я расплачивалась, эта девушка ходила сзади меня с поджатыми руками, не обращая внимания на других клиентов и пыталась затеять ссору, мои замечания о том что она должна работать, а не ругаться девушка проигнорировала ....
Я не выдержала и попросила книгу жалоб и предложений, мне сказали что ее нет??????? чек тоже не дали!!!!!! попросила настоятельно, с боем выписали товарный и там ошиблись..... .и шикарное завершение беседы, последнее слово за Снежанной, не нравиться - не покупайте! блин совок.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:24   #586   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 20.01.2012

Елена41 вне форума Не в сети
monic,
Я бы позвонила директору и уволила обеих.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:26   #587   
panier
 
Аватар для monic
 
Сообщений: 232
Регистрация: 17.01.2011

monic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена41 Посмотреть сообщение
monic,
Я бы позвонила директору и уволила обеих.
если судить по выше написанному в данной теме, то такое поведение для данной сети это норма, вряд ли директор отреагирует......
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:58   #588   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 09.02.2012
Возраст: 33

Арииночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от monic Посмотреть сообщение
ей пришлось говорить трижды что мне нужен корм для котят и нужно 2 упаковки, это только начало. Далее она не могла понять мой корм для хомяков или нет
Я вот тоже не понимаю, для котят вам нужен был корм или для хомяков.
Если вы так же делали заказ продавцу, как и описываете здесь вашу ситуацию, то это понятно, что ей пришлось несколько раз что то удалять и пробивать


Елена41
, для того, чтобы вы могли кого то уволить, сначала надо бы вам кого то нанять

Поверьте, ни один умный работодатель никогда не уволит сотрудника из за чьей то сомнительной жалобы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:28   #589   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 20.01.2012

Елена41 вне форума Не в сети
Арииночка,
Если бы я не увольняла, я бы не писала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:08   #590   
panier
 
Аватар для monic
 
Сообщений: 232
Регистрация: 17.01.2011

monic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арииночка Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю, для котят вам нужен был корм или для хомяков.
Если вы так же делали заказ продавцу, как и описываете здесь вашу ситуацию, то это понятно, что ей пришлось несколько раз что то удалять и пробивать


Елена41
, для того, чтобы вы могли кого то уволить, сначала надо бы вам кого то нанять

Поверьте, ни один умный работодатель никогда не уволит сотрудника из за чьей то сомнительной жалобы.
в чем сомнительность жалобы?
если не понимаете задайте вопрос! У меня живет не одно животное и даже не два, нигде не возникало проблем с покупкой кормов всем одновременно!
Описала в полне доступно и понятно, в общих чертах, приводить весь диалог не вижу смысла, цитировать резкие высказывания продавца с известным именем, все и так ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:39   #591   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 18.03.2008

Монтана вне форума Не в сети
Директор зоотерры Сажина Любочка и её супруг. Просто бизнесмены, не черта не смыслят в зоо мире и ветеринарии. Администратор Наталья. Всех их лично знаю. Из-за их средств от блох была ужасная аллергия. Хорошая идея наказать их рублём и вообще закрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:40   #592   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,016
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Монтана, Ну средства от блох это не ИХ,а производителя. А аллергия может быть на любой препарат,даже на очень известный. Продавцы тут не причем. Не надо валить все в одну кучу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:54   #593   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
Вчера побывала в Зоотерре в Граде. Крысы в двух клетках сидели без воды, я бы и не заметила так как поилки непрозрачные, но крысы очень хотели пить и по-очереди подходили и безуспешно пытались добыть из поилок воду. Среди них была куча малых крысят, только открывших глаза.
Мне стало жаль зверей и я обратилась к продавцу (Антону - судя по бейджику) с информацией о пустых поилках. И столкнулась с откровенным хамством! Сначала Антон сказал, что крысы без воды потому, что НАКАЗАНЫ. Потом, чтобы я сама к ним работать устраивалась, раз мне животных жалко. Потом - что у них отключили воду. Буквально "Я же не пойду им воду покупать. Если хотите, сами купите им воды". Я сказала, что да, я пойду и куплю воды. Когда я вернулась с водой, поилки уже были наполнены и все крысы пытались пробиться к ним, отталкивая друг друга. Они явно ОЧЕНЬ давно не пили. Я спросила, зачем же он тогда морочил мне голову про отключенную воду, на что получила ответ, что вода правда отключена, но она у них есть так как есть аквариумы.
Ещё у них дырка в одной из клеток и мелкие крысодевочки вылезают и ходят по полкам. В смысле прогулки это неплохо, но по-моему небезопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:35   #594   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
В Граде ещё рыбки в ужасных условиях. У каких-то пластиковых контейнерах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 23:49   #595   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Мой отец попытался заказать большой аквариум в этой шараге.
Ему сказали что привезут через две недели. Через две недели сказали то привезут еще через две. А еще через две (итого месяц) попросили подождать еще две))))
Молодцы, что еще сказать)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 00:39   #596   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
. У каких-то пластиковых контейнерах.
в пластиковых контейнерах содержатся Петушки, в принципе ничего страшного в этом нет( только воду нужно менять )( если я про те контейнеры думаю)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind