Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2004, 08:47   #1   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
День рождения "Цеппелина": DJs Фил Хартнолл, N*Thrust, Весна Катрин, Иван Рудык

День рождения "Цеппелина": DJs Фил Хартнолл (Великобритания), N*Thrust (Великобритания), Весна Катрин, Иван Рудык

18 декабря, суббота 22:00


Багратионовский мост
тел. 207 82 52, 207 76 11, Краснопресненская наб., стр. 16, м. Багратионовская, Краснопресненская

Сочинитель здравиц ко дню рождения должен смириться как минимум с двумя неприятными фактами: 1) о юбиляре, как о покойнике, — или хорошо, или ничего; 2) с писателем здравиц временно перестают здороваться все непоздравленные ранее. Выдающаяся особенность клуба «Цеппелин», которому в декабре стукнет пять лет: его не существует. В бывшем особняке на Гиляровского, так раздражавшем совладельца соседнего частного дома Марка Захарова, посторонние люди давно строят стрип-клуб. Нет у юбиляра собственной двери — можно с ним не церемониться.

Непоздравленным ранее — большой привет: «Цеппелин», полгода занимающийся только выездными вечеринками, отмечает пятилетие на Багратионовском мосту — одном из самых красивых в Москве. Это не птючевская вечеринка в метро, конечно, — но повод для раздумья, кто в доме хозяин. Праздник с олигархами и моделями — но и со свободной продажей билетов. С меньшей, чем в любом дорогом клубе, порцией сельского гламуру. С делегатом от техно-ветеранов Orbital Филом Хартноллом и с представителем Австралии в Лондоне Энди “N*Thrust” Моррисом — которого встретят криками: “I like it!”

«Если Абрамович не идет в клуб — значит, клуб идет к Абрамовичу», — любит повторять босс «Цеппелина» Жора Петрушин, экс-директор Crossroadz, открывавший пять лет назад частное заведение с сауной, солярием и парикмахерской и не поставивший заказанный бильярд только потому, что «в дверь не пролез». Абрамович в том клубе отродясь не был. Но это не суть — важно, что «Цеппелин» умудряется одной рукой запихивать в самолет обеспеченных клабберов и высылать их в Сен-Тропе на вечеринку с Бенни Бенасси, другой — закручивать гигантские танцевальные акции Gatecrasher для всех интересующихся. Есть, похоже, у «Цеппелина» и третья рука, что исподволь балуется организацией клубных туров по России и закрытых вечеринок при пищекомбинате. Бенни Бенасси, какая-нибудь Соник и Даррен Эмерсон (тот самый Underworld) — «Цеппелин» специализируется на благонадежном адреналиновом хаусе и не музыкальной политикой примечателен. Другое дело, что в Москве не так много заведений, где неделю безвылазно жил бы артист ****чев: просыпался, принимал на грудь и засыпал снова. Где служба безопасности (из танковых войск) отказалась бы пускать поутру в VIP-зал жену директора клуба, забывшую клубную карту. Где службе безопасности, как было сделано в «Цепе», повысили бы за это зарплату в полтора раза. И выходка «Мумий Тролля», снимавшего на цеппелиновском Хеллоуине клип без монтажа (за 3 минуты камера через весь «Гауди», через роскошную выставку костюмов продиралась к сцене, где стоял Лагутенко), была возможна только у этих любителей демарша.

В то же время заведений, куда приезжала бы шишка из таможни и, опоздав на концерт, платила музыкантам за второй: больше жизни, давай по новой, — в городе достаточно. Но, к счастью, лицо клуба не таможня, не администрация президента и не какой-нибудь элитный рыбнадзор. Выкачивая деньги из нуворишей, одновременно мутить “FortDance” с Тиесто или вдруг превзойти в «Гауди» прародителя московского Хеллоуина Гарри Чагласяна — очень по-цеппелиновски. Теперь арт-директор Дима Ашман и промоутер Юра Марычев перерисовывают схемы Багратионовского моста, замышляют развернуть старорежимный лазер так, чтобы бил от одного берега Москвы-реки до другого, и всем клубом бормочут: «Трэвелатор! Трэвелатор!» Трэвелатор — бегущая дорожка, как в приличном аэропорту; на ней на пробной вечеринке не сплясал только ленивый. До утра сделать это с видом на реку успеют 3000 человек. Мост выдержит.

Что будет с Моррисом и Хартноллом, когда они это увидят, — нацепят ли, как диджей Соник, слоновий хобот и станут бегать с криком «ту-ту-ту», выкинут ли, как Даррен Эмерсон, авиабилет и скажут: «Остаемся тут!» или просто напьются, как порядочные люди, — «Цеппелин» на гостей, факт, влияет. Шестой год существования клуб начинает очередной стройкой — есть шанс встретить следующий день рождения под своей крышей: не на мосту и, представьте, не под мостом, а вполне себе на лестнице. У меня в связи с этим один наболевший вопрос: что исполнит на открытии кавер-бенд Shakin’ Spirit, семь раз спевший на закрытии «Прощай, от всех вокзалов поезда…»?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 14:35   #2   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
vi0 И что?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 15:42   #3   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Красный
Придешь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind