Старый 11.12.2009, 21:28   #31   
Гость
 
Сообщений: n/a

Лёшка, а подскажите какой уз или паровой, где покупали, ваще удобный ли?
 
Старый 11.12.2009, 21:34   #32   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ASB, не выбрала? Я тоже голову ломаю..Тем более папашка наш сказал,что фигня это все и денег на покупку выделил неприлично мало.....
Паровой как то боюсь..обжечься паром...хотя девайс планирую включать только ночью..а в УЗ пугает белый налет на мебели...В Уз увлажнители нужно что то дополнит.(фильтры ) покупать? В некоторых моделях написано в комплектации угольный фильтр,его где потом покупать? А то получится как у нас с холодильником..фильтр стоит ого-го+заказывать его через Москву надо...(((
 
Старый 11.12.2009, 21:44   #33   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мурлыся, я завтра пойду и куплю, они не особо дорогие, в пределах 5 т.р. можно купить.
 
Старый 11.12.2009, 21:44   #34   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
У нас обычный паровой увлажнитель Делонги. покупаяли за 1300 вроде. Пользовались от силы раза 3.
Когда ребенок совсем маленький, грудничок, я считаю увлажнитель актуальным.
Ну и когда обогреватель постоянно работает.
А если вам достаточно батарей, то увлажнитель нафиг не нужен.
Точно так же можно поставить в комнату тару с водой или повесить мокрое полотенце. вот вам и увлажнение.
Единственный плюс от увлажнителя, это то, что туда масло можно капнуть и будет своеобразная аромолампа.
Мы эвкалипт капали ,когда эпидемия гриппа была
 
Старый 11.12.2009, 21:47   #35   
Гость
 
Сообщений: n/a

S_D_V, по мне, так это прошлый век вешать мокрые полотенца. А отопление воздух сушит ого-го, даже ощутимо, когда из дома на улицу выходишь.
 
Старый 11.12.2009, 21:56   #36   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
А отопление воздух сушит ого-го,
это точно.....у нас и батарея небольшая а в носу и во рту ночью все пересыхает....
 
Старый 11.12.2009, 22:17   #37   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
ASB, Мурлыся, я тоже мучалась в сомнениях нужен ли мне этот девайс. И пока сошлась на мнении что не нужен!!!
Дали мне значит знакомые потестить Бонеко 7133 ультразвуковый. Спим в большой комнате, по истечению недели ночной работы белый налет не появился. воду наливла из фильтра. Поставила единыжды на кухню на часов 5, моментом на телевизоре белый налет. Думала покупать увлажнитель, потому что под утро и мне и ребенку хочеться пить ужасно. Оставляла увлажнитель на ночь-пить хотелось по прежнему. Дома топят не ахти, до недавнего времени спали с форточкой. Думаю эта штукенция хорошая конечно, а необходимая в след случаях если в доме грудничек или паркет рассыхается, или батареи горяченные.
Кстати интересно, а сколько градусов у вас дома в комнате где спит ребенок? А то может мне кажеться что прохладно, а на самом деле так и должно быть
 
Старый 11.12.2009, 22:33   #38   
Гость
 
Сообщений: n/a

шпулька, у нас в комнате 20 градусов, комната угловая, сквозняки гуляют, мягко говоря, холодно, я ночью замерзаю, необходимо включать обогреватель.
 
Старый 11.12.2009, 22:43   #39   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
у нас 22, комната не угловая, окна пластиковые и дочь постарше твоего :-)) поэтому обогреватель не включаю.Но мне кажеться, что прохладно. А когда мы были такими как вы, у нас 2 обогревателя круглосуточно работали, что бы можно было ребенка выпустить поползать
 
Старый 11.12.2009, 23:00   #40   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
У меня увлажнитель уз хороший стоит без дела. Покупала в другую квартиру там действительно нужен был. На время переездов ремонтов пришлось пожить у мамы и ребенок при простуде начал выдавать бронихиты, воздух сухой очень был и никак не могли справится с кашлями. Из одного переползал в другой. Эффект от увлажнителя там действительно ощутим был. Сейчас в нашей квартире потребности в нем нет, стоит место занимает.
 
Старый 11.12.2009, 23:14   #41   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
соль от уз увлажнителя - оч плохо для эл техники: телевизоров, проигрывателей. поэтому в у/з - только дистиллированную воду (а это все таки деньги)

для начала купите нормальный прибор и замерьте влажность в квартире. сушняк во рту - не показатель сухости воздуха.

имхо, мойка воздуха - лучший вариант - остальное выброшенные деньги.
 
Старый 12.12.2009, 00:30   #42   
Гость
 
Сообщений: n/a

Nusho4ka, а почему без дела? у вас влажно в квартире?
 
Старый 12.12.2009, 08:34   #43   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
у вас влажно в квартире?
ну не то что бы влажно, но у нас не жарко и потребности в увлажнителе я не чувствую. Включила пару раз в спальне, получила влажный спертый воздух, не понравилось. Так что стоит мой увлажнитель без дела.
 
Старый 12.12.2009, 16:02   #44   
Гость
 
Сообщений: n/a

купила я увлажнитель ДеЛонги паровой 2290 р. в М-Видео. Почему именно этот, потому как оказывается, что в нашем городе паровых увлажнителей особо и не найдешь. За сим тему закрываю. Спасибо огромное всем за отзывы)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind