Старый 05.03.2015, 20:53   #4861   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение

Вот если вышеназванное начала делать УК, тогда я все равно вот хоть убей не понимаю, почему в первую очередь не очистить двор от льда?)) его же итак уже мало осталось
. У меня есть несколько объяснений.
- некому (вручную это очень долго и тяжело, а с технической чисткой были некоторые проблемы)
- лень ( само растает ).
- дорого и не очень полезно (а песок ещё и грязно достаточно).
Почему во втором доме почищено? Ответ тоже есть Воронеж-строй. Они себе чистят. Почему не чистят и дорогу к себе? Ну, и сами догадаетесь .
Проблем с реагентом, как я думаю, и у нас не было бы если бы несколько шевелились-бы.
Насколько я видел - дорожки вокруг дома были расчищены. Если не всё, то почти всё время.
Кстати, я сознаюсь, так и не дошёл до расчистки. Спасибо огромное всем, кто принял участие в "субботнике" по расчистке. В результате проблем и с машиной во дворе не было.

P.S. По поводу Nikoв - я знаю владельцев обоих Nikoв и, смею Вас уверить, это разные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:58   #4862   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Вот это да, ErmakovM появился)

Думаю, ваш опыт борьбы с шумом может пригодиться. Совести у застройщика не прибавляется(

Сегодня в обеда проходил наш перекресток. Насчитал 12 самосвалов, который облепили перекрёсток и близлежащие улицы. Перебор, конечно.
Если кого-то он действительно напрягает и у него есть желание довести дело до более серьёзных последствий, чем в первый раз - обращайтесь.
Телефон мой есть в ветке - 257-01-36. Расскажу и подскажу - что делать. По поводу самосвалов на перекрёстке - меня пока не напрягали, но последние 2 дня стали напрягать. Если так далее продолжится - будем общаться с ГАИ. Они ребята простые - быстро всех разгонят- см. п. 12.4 Правил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:06   #4863   
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Сообщений: 347
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45

2117180 вне форума Не в сети
Сами самосвалы не напрягают, а вот грязь которую они намесили, вывозя ее на колесах со стройплощадки, разбавленная "засыпкой" ямы, напрягает очень сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:20   #4864   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2117180 Посмотреть сообщение
Сами самосвалы не напрягают, а вот грязь которую они намесили, вывозя ее на колесах со стройплощадки, разбавленная "засыпкой" ямы, напрягает очень сильно.
Ну, я задал вопрос Воронеж-Строю. Они же большие специалисты. Пусть ответят. Я, правда, знаю ответ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:34   #4865   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2117180 Посмотреть сообщение
Сами самосвалы не напрягают, а вот грязь которую они намесили, вывозя ее на колесах со стройплощадки, разбавленная "засыпкой" ямы, напрягает очень сильно.
точно((( пока перелезешь через эту жижу...да еще автогонщики таки норовят тебя этой гадостью обдать.подскажите кому на это дело жалобу накатать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:36   #4866   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romarioxxl Посмотреть сообщение
Привет, периодически читаю вашу ветку, скажите ,а на какую ук вы собираетесь поменять ЛЮБИМУЮ))))УК?
да не то что бы любимую..но как говорится из двух зол...я бы предпочла без УК то есть ТСЖ с забором вокруг дома))) но увы и ах..кто ж нам землю то отдаст..ВС скорее удавится
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:37   #4867   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Сегодня в обеда проходил наш перекресток. Насчитал 12 самосвалов, который облепили перекрёсток и близлежащие улицы. Перебор, конечно.
сегодня чп случилось у самосвала при выезде со стройки, в результате чего прибыл эвакуатор и еще черти кто что б его вытянуть..ну вот в результате и пробка образовалась
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 00:16   #4868   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
zadolbali, а вчера там застрял длинномер. И я насчитала аж 16 грузовиков по всей 5декабря стояли. Ребенка в сад и так отводишь по трассе, а тут еще и весь обзор грузовиками закрыт был
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:14   #4869   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
ErmakovM, Можно Ваше мнение по смене УК?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:51   #4870   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
ErmakovM, Можно Ваше мнение по смене УК?
Моё мнение - против. До того момента, как ВС потеряет интерес к нашему комплексу. Или до того момента, как территория будет оформлена в собственность владельцев. После этого можно будет говорить про УК, ТСЖ и всё остальное.
Иначе все действия данной УК будут подчинены интересам застройщика (как бы он не назывался ).
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:59   #4871   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Моё мнение - против. До того момента, как ВС потеряет интерес к нашему комплексу. Или до того момента, как территория будет оформлена в собственность владельцев. После этого можно будет говорить про УК, ТСЖ и всё остальное.
Иначе все действия данной УК будут подчинены интересам застройщика (как бы он не назывался ).

Песня, которая очень похожа на тексты Задолбали и Никитос.
Чем это хуже БЕЗДЕЙСТВИЯ вашей УК?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:23   #4872   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Песня, которая очень похожа на тексты Задолбали и Никитос.
Чем это хуже БЕЗДЕЙСТВИЯ вашей УК?
ну хотя бы ни кто бассеины на крыше городить не будет, ну прочие мероприятия..а наша УК пока провинилась только в том что снег не почистила..в остальном нареканий нет!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:31   #4873   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
zadolbali, в остальном - есть. отсутствие камер, непонятный расход денег, который сама УК не может объяснить, отсутствие лампочек на балконых пролетах. ну что по сто раз повторять то?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:35   #4874   
Registered User
 
Аватар для PanyKapusta
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.10.2012

PanyKapusta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Иначе все действия данной УК будут подчинены интересам застройщика (как бы он не назывался ).
Приведите пример. Вы же логик)
zadolbali, извините, но вопрос напрашивается сам собой - а чем вам бассейны не угодили? Вот явно создается ощущение, что если бы это Ваш бассейн был - Вы бы без малейшего возмущения согласились разместить его на крыше такого дома. Только будьте честны, а.
Я вот от бассейна бы не отказалась, только у меня денег таких нет.

Snyper2003, +100!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:42   #4875   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
ну голосование 14.03.15 все и покажет, смысл тут спорить, люди разные и мнения разные - это нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:05   #4876   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Иначе все действия данной УК будут подчинены интересам застройщика (как бы он не назывался ).
Чем это плохо, можно пояснить? Только не гипотетически, а на конкретных примерах. В идеале на примере второго дома, чем там жильцы страдают от подчиненной застройщику УК.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:15   #4877   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PanyKapusta Посмотреть сообщение
а чем вам бассейны не угодили? Вот явно создается ощущение, что если бы это Ваш бассейн был - Вы бы без малейшего возмущения согласились разместить его на крыше такого дома. Только будьте честны, а.
Я вот от бассейна бы не отказалась, только у меня денег таких нет.
да хотя бы то что крыша для это во первых не предназначена,во вторых является общедомовой собственностью а по сему ради бога поднимайтесь и хлюпайтесь))))но не в этом суть..вот мы лично покупали верхний этаж как раз за тем что б по голове ни кто не ходил..а тут то вывеску прикрутили..то некие жильцы, ну хорошо не в нашем подъезде а пользуясь связями с ВС нагородили себе на тех этаже тренажерный зал а на крыше душевую с бассеином..все тема закрыта
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:08   #4878   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
нагородили себе на тех этаже тренажерный зал а на крыше душевую с бассеином..все тема закрыта
о как! без тени сарказма, а с кем связываться по этому поводу, не знаете? я бы походил
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:13   #4879   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Песня, которая очень похожа на тексты Задолбали и Никитос.
Чем это хуже БЕЗДЕЙСТВИЯ вашей УК?
Вы лично меня и/или наш дом знаете? Я знаю. И знаю кто из тех, кто есть на форуме (не всех наверное, но всё же) и кто что делает - в том числе и для дома.
Кроме того, я знаю - что делает наша УК.
А что, простите, Вы называете БЕЗДЕЙСТВИЕМ
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:21   #4880   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
zadolbali, в остальном - есть. отсутствие камер, непонятный расход денег, который сама УК не может объяснить, отсутствие лампочек на балконых пролетах. ну что по сто раз повторять то?
Камеры входят в штатную стоимость обслуживания? Вы видели отчёт по расходованию денег? Я лично могу много объяснить. Камеры сделать не такая проблема - требуется только время (если не платить большие деньги) и некоторое количество денег на оборудование (но не гигантское).
А эти камеры кому-то помогли? Или их отсутствие кому-то сильно помешало?
Лампочки на пролётах есть если не ошибаюсь - обычно поддерживается достаточное количество.
А можно я задам вопрос - Вы не в курсе - какое напряжение у нас (первый дом чтобы кто-то не путался ) на дом подаётся, откуда подаётся и почему оно такое?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:28   #4881   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PanyKapusta Посмотреть сообщение
Приведите пример. Вы же логик)
Приведу - крытые парковки. Переводить нужно?
Кроме того, с чего Вы взяли, что я логик? У меня другая профессия.


Цитата:
Сообщение от PanyKapusta Посмотреть сообщение
zadolbali, извините, но вопрос напрашивается сам собой - а чем вам бассейны не угодили? Вот явно создается ощущение, что если бы это Ваш бассейн был - Вы бы без малейшего возмущения согласились разместить его на крыше такого дома. Только будьте честны, а.
Я вот от бассейна бы не отказалась, только у меня денег таких нет.
А Вы это бассейн видели? И, наверное, проект видели? И, наверное, смотрели состояние технического этажа. Хотите покажу?
И не надо других обвинять в том, отчего Вы лично не отказались бы.
Я приведу пример один - при строительстве второго дома особо большие специалисты снесли несущую колонну , т.к. она мешала проекту. Деньги были - колонна мешала - её снесли. Вам понятна связь с бассейном или потребуется перевод?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:37   #4882   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
А можно я задам вопрос - Вы не в курсе - какое напряжение у нас (первый дом чтобы кто-то не путался ) на дом подаётся, откуда подаётся и почему оно такое?
мне как конечному потребителю эта информация совершенно ни к чему.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Я приведу пример один - при строительстве второго дома особо большие специалисты снесли несущую колонну , т.к. она мешала проекту.
в первом доме при ремонте некоторые особо одаренные жильцы убирали несущую стену. это так, к слову.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Вы видели отчёт по расходованию денег?
нет, отчет мне не захотели показывать
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:38   #4883   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
Чем это плохо, можно пояснить? Только не гипотетически, а на конкретных примерах. В идеале на примере второго дома, чем там жильцы страдают от подчиненной застройщику УК.
Можно, конечно.
Проблема не в подчинённой УК. Проблема в "покрытии" УК интересов застройщика и т.п. Например, оплата крытых парковок.
Ещё пример я приводил года два назад - покраска пешеходных переходов полностью стёршихся через 6 месяцев после начала эксплуатации. Кто это должен был делать и за чей счёт? За счёт УК и, как следствие, жильцов?
Далее тоже есть особенности, но перечислять и обсуждать - это долго и затягивает.
Вывод в том, что УК должна не покрывать застройщика, а активно с него требовать компенсации неудобств жильцам и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:43   #4884   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Вывод в том, что УК должна не покрывать застройщика, а активно с него требовать компенсации неудобств жильцам и т.п.
тут полностью согласен, но оставаться жить в болоте, только потому что у соседей "пруд, но очень грязный", я тоже не хочу. проблемы надо решать по мере их поступления, я считаю

Наша то УК с застройщика много стребовала компенсаций, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:43   #4885   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
о как! без тени сарказма, а с кем связываться по этому поводу, не знаете? я бы походил
Подождите - обещают же в 3-й очереди. Там не потребуется с кем-то договариваться .
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:47   #4886   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
мне как конечному потребителю эта информация совершенно ни к чему.
Почему-же? У Вас сокращается срок эксплуатации всех электрических приборов.

Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
в первом доме при ремонте некоторые особо одаренные жильцы убирали несущую стену. это так, к слову.
Таких стен у нас в общем-то нет. Есть только воздуховоды, шахты и т.п. А не подскажете на плане - какую стену убрали?

Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
нет, отчет мне не захотели показывать
Странно. У меня есть такой отчёт за позапрошлый год. За прошлый не смотрел, как не нужный. Вы когда и у кого интересовались?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:49   #4887   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
тут полностью согласен, но оставаться жить в болоте, только потому что у соседей "пруд, но очень грязный", я тоже не хочу. проблемы надо решать по мере их поступления, я считаю

Наша то УК с застройщика много стребовала компенсаций, ага.
По крайней мере она пыталась. И, зачастую, это помогало. Существующая шумиха и направлена на то, чтобы эти компенсации не выплачивать. Вместо того, чтобы конкурировать - конкурента проще убить (или купить - как больше нравится).
Действовать - хорошо. Какой вопрос вас беспокоит по действию?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:53   #4888   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Почему-же? У Вас сокращается срок эксплуатации всех электрических приборов.
Я может один конечно такой, кто не интересуется данной информацией... ну вот правда мне до фени сколько там и чего. мне важен факт наличия адекватного напряжения в сети для работоспособности оборудования. при поломке оборудования из-за скачков напряжения - это уже другая песня. там нужно будет разбираться.


Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Таких стен у нас в общем-то нет. Есть только воздуховоды, шахты и т.п. А не подскажете на плане - какую стену убрали?
Точно не вспомню, по-моему, на кухне в двушке.


Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Странно. У меня есть такой отчёт за позапрошлый год. За прошлый не смотрел, как не нужный. Вы когда и у кого интересовались?
спрашивал у тетушек внизу. давали трубку телефона пообщаться с бухгалтером. ничего кроме как "в открытых источниках потом прочитаете" мне не ответили. а меня на тот момент интересовала сумма, затраченная на замену подъездных дверей
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:25   #4889   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
ErmakovM, а напряжение в сети выше допустимого?
Когда мне устанавливали эл.духовку настройщики меряли напряжение и говорили, что оно не 240В а больше, уж не помню 260 кажется, объясняли, что из-за этого все эл приборы и лампочки работают плохо, ломаются, перегорают и тд. Но тогда предположили, что может дом мало заселен и в дальнейшем нормализуется и уменьшиться до 240В. Получается оно так и осталось таким? Из -за чего это так?
Лампочки у меня и правда иногда перегорают новые и автоматы периодически выбивает...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:46   #4890   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
Точно не вспомню, по-моему, на кухне в двушке.
По памяти -
У нас 2 двушки - одна рядом с трёшкой, одна рядом с однушкой. А той, что рядом трёшкой - там одна стена в однушку, а вторая - через вентканал в санузел.
А той, которая рядом с однушкой - одна стена на лестницу , вторая - тоже в ванну.
Т.е. либо снесли вентканал который не является несущим (хотя это и невозможно, т.к. была бы наружена вентиляция по всему стояку) , либо стену в однушку (она вроде монолитная, но тонкая - явно не является несущей для чего бы то ни было), либо стену на пожарную лестницу, а такого я не видел ни на одной лестнице.
Я проверю по проекту. В любом случае мне очень интересно - где снесли в нашем доме несущую стену.

Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
спрашивал у тетушек внизу. давали трубку телефона пообщаться с бухгалтером. ничего кроме как "в открытых источниках потом прочитаете" мне не ответили. а меня на тот момент интересовала сумма, затраченная на замену подъездных дверей
Я постараюсь завтра выяснить сумму и скажу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind