Старый 10.03.2015, 16:24   #4951   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Мда, а ВС то молчит и этим в итоге очки себе зарабатывает
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 16:43   #4952   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
Мда, а ВС то молчит и этим в итоге очки себе зарабатывает
Им просто сказать нечего. Они отвечают только в суде . Остальное - отписки.
Я, кстати, сегодня сходил ознакомился с "материалами" в НД. Постараюсь сегодня написать об этом походе.
P.S. Мне понравилось, что меня там знают/помнят . Я вроде не представлялся, но обратились так как будто я там постоянный посетитель .
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:10   #4953   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kristi201 Посмотреть сообщение
К ранее написанному в подтверждение, вот ...
Подтверждение чего? Читаем:"Самый зеленый двор многоквартирного дома". Ищем дома на гугл мепс. Видим, что это дома в мкр. Дубрава, построенные на месте лесочка (рядом с его остатками). Радует, что застройщик не все деревья уничтожил, а УК не вырубила, а может даже и поливала))
Если кому-то интересно то, могут обойти и посчитать высаженные УК НД деревья. При этом их дополнительно подсаживали и в прошлом году, не забывают и поливать. Претензий к УК нет, учитывая, что двор почти лысый после стройки и его нужно развивать самим.

А вот много ли деревьев УК 1го дома высадила? То, что было передано застройщиком не считаем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:32   #4954   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
А вот много ли деревьев УК 1го дома высадила? То, что было передано застройщиком не считаем.
Приходите сегодня вечером - посчитаем вместе .
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:36   #4955   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно то, могут обойти и посчитать высаженные УК НД деревья. При этом их дополнительно подсаживали и в прошлом году, не забывают и поливать. Претензий к УК нет, учитывая, что двор почти лысый после стройки и его нужно развивать самим.
А можно вопрос - почему он лысый после стройки если по проекту должны были быть высажены деревья и кусты?
Вы, кстати, смотрели проект озеленения Вашего дома? Там что с деревьями? И откуда у Вас информация, что высаживала УК - это есть в отчёте по расходам на дом?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:52   #4956   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
А можно вопрос - почему он лысый после стройки если по проекту должны были быть высажены деревья и кусты?
Вы, кстати, смотрели проект озеленения Вашего дома? Там что с деревьями? И откуда у Вас информация, что высаживала УК - это есть в отчёте по расходам на дом?
Причин может быть несколько:
1) Нормальных деревьев изначально не было или было очень мало;
2) Застройщик не сохранил деревья.

По большей части склоняюсь к пункту 1, т.к. шикарные хвойные деревья на детской площадке были сохранены.
При сдаче дома деревьев были высажены. Спустя год добавлены еще. План озеленения не видел.
Было сообщение на форуме от УК о том, что они еще высадили деревья. Плюс я сам видел вновь высаженные деревья. Сделали ли они это по своей инициативе, или их заставил (и дал денег) ВС, мне всё равно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:02   #4957   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
... Сделали ли они это по своей инициативе, или их заставил (и дал денег) ВС, мне всё равно.
Вот это и есть ключевой момент. Вам - всё равно. А мне вот - нет. Я хочу чтобы каждый делал то, что он должен делать. Если необходимо, УК высаживает деревья (если погибли или если не хватает), но, если их не хватает от застройщика, то она не должна использовать (в данном случае) ваши деньги, а должна потребовать исполнения своих обязательств.
Более того, Вы должны понимать, что если предположение о том, что ВС (или не ВС, а его хозяева) дали денег сейчас когда есть интерес, то потом, когда интерес пропадёт, этого не будет. И результат обслуживания будет как на тех фотографиях которые я выложил.
Что самое интересное, я считаю, что пока собственники (не все, а хотя бы представители) не будут интересоваться - куда идут их деньги в доме, это закономерный результат.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:27   #4958   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Им просто сказать нечего. Они отвечают только в суде . Остальное - отписки.
Гуглим по фразе "воронежжилсервис обсуждение" почему то первые строчки как раз о том, что у них были суды и обыски ))

Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Сделали ли они это по своей инициативе, или их заставил (и дал денег) ВС, мне всё равно.
А мне вот тоже все равно. Важен результат. А результат налицо.

P.S. как я предсказывал, перед выборами активизировались аккаунты защищающие Воронежжилсервис, как сказал один мой сосед по подъезду - я форумы не читаю - там только дороховские подпевалы воду мутят)) аж смешно (ErmakovM - это не к вам, Вы на форуме уже давно).
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:30   #4959   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы каждый делал то, что он должен делать.
то то у нас УК двор хорошо чистит)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:01   #4960   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
P.S. как я предсказывал, перед выборами активизировались аккаунты защищающие Воронежжилсервис, как сказал один мой сосед по подъезду - я форумы не читаю - там только дороховские подпевалы воду мутят)) аж смешно (ErmakovM - это не к вам, Вы на форуме уже давно).
Ни убавить, ни прибавить. Прям с языка снял ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 07:58   #4961   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
Гуглим по фразе "воронежжилсервис обсуждение" почему то первые строчки как раз о том, что у них были суды и обыски ))
http://pandiaweb.ru/text/79/535/4506.php
- Вы об этом (четвёртый результат по списку)? Там ни криминала если почитать содержимое. Кроме того, у любой УК есть подобные проблемы и жалобы. И чем их будет больше, тем лучше для жителей, т.к. УК поймёт, что дешевле делать самой, чем исполнять предписания.
Кроме этих есть и другое - в том числе и по нашей вывеске. Это нужно искать в БД арбитражного суда.

Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
А мне вот тоже все равно. Важен результат. А результат налицо.
Мы мои фотографии видели? Вы понимаете, что именно так, как на фотографиях будет, а не так как сейчас?
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
P.S. как я предсказывал, перед выборами активизировались аккаунты защищающие Воронежжилсервис, как сказал один мой сосед по подъезду - я форумы не читаю - там только дороховские подпевалы воду мутят)) аж смешно (ErmakovM - это не к вам, Вы на форуме уже давно).
Сосед по подъезду не очень умно сказал. А кто здесь мутит воду из свежепоявившихся "подпевал"? Вы упомянули про множественное число - кто это?
Мне очень жаль, что у меня катастрофически нет времени на общение и на работу по дому и я полтора года не занимался этими вопросами.
А поп оводу остального - я в разных ветках предлагал кому-то чем-то заняться. Что-то желающих не так много...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 08:11   #4962   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Докладываю результаты похода в УК НД за "материалами"
1. Никаких материалов нет.
2. Есть только существующий договор на управление. Его содержание не изменилось - какие были в нём дефекты (в честности, с охраной), такие и остались
3. занимается этим вопросом юрист Воронеж-Строя Дарья Корчагина - я с ней лично встречался в суде.
4. Разумеется, она не является жителем дома. Она представляет по доверенности Шеину Т.А., номинального собственника помещений 96,70 и 71 - т.е. квартир, где был оборудован офис Воронеж-строя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:37   #4963   
Registered User
 
Аватар для PanyKapusta
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.10.2012

PanyKapusta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kristi201 Посмотреть сообщение
К ранее написанному в подтверждение, вот ...
И вот)

http://da101.ru/news/5-Luchshmj-dvor.html

Честно говоря, ваши выпады эти все уже надоели... эти умные выкладки от Ермакова (спасиб конечно). Вы ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ, СКОЛЬКО МУСОРА У НАС ВО ДВОРЕ валяется! Капец!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c235b24da24789fe0f3e7e18475bb2e.jpg
Просмотров: 32
Размер:	42.0 Кб
ID:	2645779  

Последний раз редактировалось PanyKapusta; 11.03.2015 в 09:39. Причина: добавила про мусор, который надо было вчера сфотографировать
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:06   #4964   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
PanyKapusta, вчера дворник собственноручно окурки выковыривал с газона. Спасибо жильцам за срач!
А кристи тут только для пропаганды или очередной бот. Спросил в личке - ответа нет(
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:11   #4965   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.04.2011

kristi201 вне форума Не в сети
По поводу представителя Шеиной- она не только является собственником, но так же учредителем воронеж- строй, база открытая на сайте налоговой. Кроме того, за некоторых инициаторов собрания, таких как ЗАО лоренс, Шеину платит сам воронеж- строй, поскольку платежки направляются на их почт адрес.
Отвечу также по предмету придомовой территории на домах по улице Шишкова, если Вы не знаете, где находится Дубрава и дома ук, лучше не пишите, т.к. никаких зеленых насаждений застройщик после себя не оставил, собственники совместно с ук высаживали кустарники, цветы, саженцы деревьев. А хвастаться различными грамотами это как- то глупо, я разместила табличку в подтверждение того, что по объекту шишкова все не так плохо как пишут в старых статьях на сайте КПРФ .
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:13   #4966   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.04.2011

kristi201 вне форума Не в сети
По вопросу перекрытия проезда на ул. Каховского, спросите лучше у начальника участка, или вы думаете здесь Гоголева В.Ф. Пишет
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:22   #4967   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
kristi201, жаль. Думал Вы в курсе событий((

Письмо от УК в ящиках. Читаем, изучаем сорта сыра)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:51   #4968   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
kristi201, кроме того)) в инициаторах собрания написана соседка, которая ни сном не духом что она инициатор собрания
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:04   #4969   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
А кристи тут только для пропаганды или очередной бот. Спросил в личке - ответа нет(
Я догадываюсь, кто такая Kristi . 100% не бот и 100% жилец нашего дома. Некоторое время назад эта тема активно обсуждалась и желающие могут проанализировать информацию и ту которую она предоставляет и ту которая обсуждалась . Хотя на её месте я бы это просто раскрыл. Скрывать тут нечего.
P.S. Разумеется, это верно если я прав в своих предположениях .
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:26   #4970   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
"Гарантию может дать только страховой полис"
В том то и дело, страхового полиса у нас нет! И нет гарантий, что представитель ТСЖ, другой УК, будет отстаивать исключительно интересы жильцов.
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Это Вам подскажет любой СПЕЦИАЛИСТ (!) по HR. Но сейчас проблема упирается на в это. Хотя если найдётся - я готов помогать.
Я имел ввиду, что каким бы квалифицированным специалистом этот руководитетель не был бы, основным критерием остается, честность и открытость.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:40   #4971   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
В том то и дело, страхового полиса у нас нет! И нет гарантий, что представитель ТСЖ, другой УК, будет отстаивать исключительно интересы жильцов.

Я имел ввиду, что каким бы квалифицированным специалистом этот руководитетель не был бы, основным критерием остается, честность и открытость.
Гарантий действительно нет. Поэтому вопрос контроля всё равно не снимается.
Опыт тоже должен быть обязательным компонентом. Без него получится шапкозакидательство с понятными результатами .
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:51   #4972   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Письмо от УК в ящиках. Читаем, изучаем сорта сыра)
))) кстати приятная неожиданность что суд по вывеске таки выиграли..это к вопросу а по чему вам вывеска не нравится..то-то Вс и дергается и вывеску снимать надо будет и деньги за ремонт кровли компенсировать да еще и платные стоянки из рук уплывают..забегаешь тут)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 17:33   #4973   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.04.2011

kristi201 вне форума Не в сети
добавлю еще одну новость, озвученную сегодня кем-то из собственников- на месте детской площадки , Воронежстрой планирует расширить место для сбора ТБО для всех трех домов,т.е. к уже существующей мусорке-заглубленному контейнеру и лодочке добавится еще н. количество мусорных контейнеров, так что я думаю будет ли жилой комплекс единым, мало приятно лицезреть у себя под носом мусорку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:26   #4974   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kristi201 Посмотреть сообщение
добавлю еще одну новость, озвученную сегодня кем-то из собственников- на месте детской площадки , Воронежстрой планирует расширить место для сбора ТБО для всех трех домов,т.е. к уже существующей мусорке-заглубленному контейнеру и лодочке добавится еще н. количество мусорных контейнеров, так что я думаю будет ли жилой комплекс единым, мало приятно лицезреть у себя под носом мусорку.
Собственников чего? Собственников ВС? Собственников квартиры в ЖК?

Фактов не находит УК дома номер один, вынуждены генерировать слухи)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:27   #4975   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
757 NF, тоже самое хотел написать )))) кристи так старательно игнорит все к ней обращения, что в очередной раз думается, что это бот
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:33   #4976   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Фактов не находит УК дома номер один, вынуждены генерировать слухи)
Оставив в стороне слухи, вопрос к Вам лично - каких фактов не находит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:52   #4977   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 04.09.2006

757 NF вне форума Не в сети
На мой взгляд, данный пользователь не может найти никаких фактов, которые заставили бы собственников квартир дома 101 А оставить имеющуюся УК, и проголосовать против (условно) УК дома 101 В.

И, кстати, имейте ввиду, что я не являюсь фанатом УК НД. Ну если не нравится вам ни наша, ни ваша УК, так найдите еще какую-нибудь.
И я будут рад если вы сможете найти третью УК, которая будет лучше во всём.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:30   #4978   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
На мой взгляд, данный пользователь не может найти никаких фактов, которые заставили бы собственников квартир дома 101 А оставить имеющуюся УК, и проголосовать против (условно) УК дома 101 В.
Давайте разберём сообщения Kristi и посмотрим на факты (про последний слух опять же не берём в расчёт).

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post22870261
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...8#post22870408 - рекламный щит со сканами документов

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...6#post22870496 - напоминание о ковриках (подтверждаю), собрании и поведении Витухина (подтверждаю).

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...9#post22870509 - последствия установки щита. (желающие могут подняться на техэтаж. Могу устроить экскурсию и посмотреть сами. Плюс есть фото того, что было.)

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...4#post22870554 - сообщение про отказ от сотрудничества по поводу охраны и видеонаблюдения. (я лично не занимался этим - занимались члены совета дома - у меня информация, что ВС обещал подумать... потом ещё подумать. Потом сказал, что их это не интересует).

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...2#post22870632 - ссылка на ответ ВС о том, почему стоят крытые парковки на нашей территории (я сам ответ не видел - у меня есть другие документы на эту тему. Там другая аргументация).

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post22882720
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...#post22883271- факт того, что на Шишкова старая УК. Сам не проверял - можете сами посмотреть на сейте администрации города.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...2#post22882812 - напоминание про собрание 2012 с вопросами о КНС ПНС и попытками заставить в том числе и нас платить за изх долги. (подтверждаю).

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post22885283 - ссылка на реестр налоговой. (сам не смотрел, но у меня есть и другие документы в которых упоминается Шеина). Можете проверить сами.

Я не понимаю - об отсутствии каких фактов Вы говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:33   #4979   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
И, кстати, имейте ввиду, что я не являюсь фанатом УК НД. Ну если не нравится вам ни наша, ни ваша УК, так найдите еще какую-нибудь. И я будут рад если вы сможете найти третью УК, которая будет лучше во всём.
А вот для этого нам и нельзя уходить к НД . Мы должны или заставить текущую делать то, что беспокоит нас или искать альтернативу. Но осмысленную.
Вы, кстати, читали договор на управление вторым домом - особенно раздел о прекращении действия договора ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 23:46   #4980   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.04.2011

kristi201 вне форума Не в сети
Ну когда будет мусорка и проездной двор для второго и третьего дома, какие-либо факты не понадобятся и сомневаюсь, что кто- то будет отстаивать интересы жителей в суде, на органы власти можно не полагаться в наше время.
По поводу обращений ко мне, так кроме вопроса про проезд на улицу каховского, никто ничего и не спрашивал, а только приводил свои доводы, кто же это такой пользователь kristi. А какая собственно разница, если есть документы сканы, другая информация носит открытый характер в сети, ну а с протоколами всегда можно ознакомится в ук.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind