Старый 20.07.2016, 17:50   #1   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 21.03.2005

zolo вне форума Не в сети
Чертовицы, ул. Транспортная, 19 - ДСК

Информация на сайте ОАО "ДСК"

Срок сдачи: III квартал 2016 года.

Фотографии с сайта застройщика:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0278.jpg
Просмотров: 152
Размер:	105.3 Кб
ID:	2838061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0282.jpg
Просмотров: 116
Размер:	150.8 Кб
ID:	2838062  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_03195.jpg
Просмотров: 125
Размер:	69.0 Кб
ID:	2838063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vnutrennij-dvor_.jpg
Просмотров: 178
Размер:	56.9 Кб
ID:	2838064  

  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 09:12   #2   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Уже и до Чертовицка добрались.
Кто-нибудь знает, какие в целом планы по многоэтажной застройке Чертовицка?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 17:11   #3   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Мне нравится такие домики.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 18:33   #4   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
DrVEB,
только больно далеко от города...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:38   #5   
Форумец
 
Аватар для Pionееr
 
Сообщений: 604
Регистрация: 13.08.2008

Pionееr вне форума Не в сети
Нашли информацию об этом доме на сайте ДСК. Цены на квартиры с довольно приличными кв.м приемлемы, но почему-то мало информации и интересующихся. Может там что-то не так с домом или причина низкого спроса из-за удаленности от центра города?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:41   #6   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
кому сейчас центр города нужен? очередной шаблон.
мне даром там квартиру дай я ее в аренду сдам.
а кому в жопу мира охота ехать? тем более дом сам по себе привет из 70-х по внешнему виду
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:24   #7   
Форумец
 
Аватар для Pionееr
 
Сообщений: 604
Регистрация: 13.08.2008

Pionееr вне форума Не в сети
voronezh6, спасибо за ваше мнение) Внешне может и 70-е, хотя кладка вроде аккуратная. Но жить же внутри, а не снаружи, разве нет? Читаю множество недовольных отзывов жильцов домов с вентилируемым фасадом. Внешне всё прекрасно, а внутри - дыры на потолке, потрясающая слышимость и кривые стены. Впрочем последнее замечание относится, пожалуй, к любому застройщику. Стесняюсь спросить, а на каком расстоянии от Воронежа у вас начинается "...опа мира"?

Последний раз редактировалось Pionееr; 23.11.2016 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:03   #8   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
а вот в Москве люди к внешнему виду домов, даже эконом-класса предъявляют большие требования. а не по принципу что жить внутри.
жопа там, где кончается город. и нет транспорта.
было бы метро-город был бы другим. но воронеж колхозный городишко и менталитет колхозный
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:20   #9   
Форумец
 
Аватар для Pionееr
 
Сообщений: 604
Регистрация: 13.08.2008

Pionееr вне форума Не в сети
Откуда такие данные, что в Москве большие требования к внешнему фасаду. Хотя я бы не стал жить в типовой хрущевке, пусть и скрывающейся за ультрасовременном фасадом. Многие москвичи живут в домах еще дореволюционной постройки, но с полностью перепланированной и оснащенной всем современным оборудованием квартирой. А еще много москвичей сваливает из Москвы, приобретая жилье в близлежащих городах московской области, таких как Железнодорожный, Химки, Зеленоград, Царицино. И зачем какой-то транспорт при наличии практически у каждого своего авто?
И вообще-то хотелось услышать мнение об этом конкретном доме...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:55   #10   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
много то ты знаешь...
может и риэлторы знакомые есть в Москве? которые в крупном агентстве работают?
а дом го.вно. с виду точно
а говоря про требования к домам в столице, я имел ввиду новостройки
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:17   #11   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pionееr Посмотреть сообщение
Может там что-то не так с домом или причина низкого спроса из-за удаленности от центра города?
Квартира от ДСК - это конструктор, если панельная - то еще и очень нетривиальный конструктор, потому как штробить стену нельзя, дыры более 50мм сверлить тоже, а проектировали электрику и коммуникации там... не знаю чем, но не руками, и голова тоже не участвовала.
Могут ли они построить ровно кирпичный дом? Наверное, могут, но потенциальному покупателю объект советую просмотреть с лупой до последнего угла и последнего кирпича, и инженерные коммуникации в нем не менее тщательно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:33   #12   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
потому как штробить стену нельзя, дыры более 50мм сверлить тоже
штробить можно в принципе, под проводку уж точно, арматуру не режь главное. А сверлить - там в середине в плите утеплитель, страшного ничего не случится, смысла просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:54   #13   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
штробить можно в принципе, под проводку уж точно, арматуру не режь главное.
Это как смотреть на слово "можно". Физически и стены крушить можно, бывает, увеличивают ванну/туалет за счет сноса стены в коридор и замены ее на гипсокартон, дом вроде пока не завалился, но законодательно это запрещено (насколько я знаю). Сантиметр под провода выбрать, наверное, можно, но чем такое извращение делать - лучше в кабель-канал на стене перенести.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
А сверлить - там в середине в плите утеплитель, страшного ничего не случится, смысла просто нет.
Утеплитель, насколько я знаю, в наружных плитах, во внутренних нет. И, например, в них "просверливают" дверь из кухни в комнату.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:20   #14   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сантиметр под провода выбрать, наверное, можно, но чем такое извращение делать - лучше в кабель-канал на стене перенести.
Смотря сколько чего добавлять. Если подвинуть розетку на метр и сделать три вместо одной - можно и в штробе плоским проводом 3х2,5
Где видно не будет (за кухонным гарнитуром например) можно и в кабель-канале по стене, по ситуации вобщем )
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 09:59   #15   
Форумец
 
Аватар для Pionееr
 
Сообщений: 604
Регистрация: 13.08.2008

Pionееr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
много то ты знаешь...
может и риэлторы знакомые есть в Москве? которые в крупном агентстве работают?
да зачем мне знать риэлторов-то? кстати про них вообще отдельная тема. Им как любому предпринимателю: минимум телодвижений, максимум прибыли. Но речь не об этом в данной теме.

...А что Москва? Там такие же люди живут, вернее половина Воронежской и других областей нашей необъятной Родины . Которые и здесь в Воронеже с удовольствием покупают Дскшные желтые панельки, на которые уже тошно смотреть. И в Москве они покупают то, что им доступно по цене, близко к центру или месту их трудовой деятельности. А те, кто с деньгами на панельки, какими бы цветными они не были, вообще и смотреть не будет и к риэлторам не обратятся, а построят дом в соответствии со своими желаниями и запросами, обратившись скорее к дизайнерам. И дом этот будет скорее всего не в Москве

Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
а дом го.вно. с виду точно
а за мнение спасибо, собственно за этим мы и обращались

Последний раз редактировалось Pionееr; 23.11.2016 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:21   #16   
Форумец
 
Аватар для Pionееr
 
Сообщений: 604
Регистрация: 13.08.2008

Pionееr вне форума Не в сети
Schumi, abshch, спасибо за интересную инфу, но это применительно к дск-ным панелькам, а интересует именно дом в Чертовицах. Дело в том, что его начинал строить не ДСК, а Дзержинец и, вроде как, он и построил коробку дома, а ДСК его взялись уже достраивать. На каком этапе, я точно еще не выяснил, но внутреннюю отделку, часть коммуникаций, систему отопления с индивидуальной газовой котельной для этого дома, отдельное электроснабжение - это уже ДСК делал. Вот поэтому и возник ряд вопросов по этому дому, где одним из главных является вопрос об утеплении крыши в квартирах с мансардами (есть там несколько таких). Прораб вроде говорит, что делали по проекту с утеплением минватой толщиной 150-200 мм (ну это так должно быть), а вот реально ли это соответствует его словам и как это проверить, пока не знаю, но для меня это очень важно, иначе зимой будет холодно, летом - жарко, а в дождь еще и очень шумно, ведь крыша из металлочерепицы.
Если есть какая инфа на этот счет или просто какие-то свои мысли - хотелось бы послушать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:37   #17   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 21.03.2005

zolo вне форума Не в сети
Pionееr, вас не смущает жизнь в квартире за городом? Не лучше ли рассмотреть покупку частного дома в Чертовицах?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:55   #18   
Форумец
 
Аватар для Pionееr
 
Сообщений: 604
Регистрация: 13.08.2008

Pionееr вне форума Не в сети
zolo, дело в том, что нормальный частный дом в Чертовицах будет стоить гораздо дороже, если рассматривать дом с нормальными бытовыми условиями (центральные вода, газ, канализация, отопление) да еще и земельный участок добавит изрядную долю к стоимости такого варианта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:58   #19   
Форумец
 
Аватар для Pionееr
 
Сообщений: 604
Регистрация: 13.08.2008

Pionееr вне форума Не в сети
А покупка наиболее дешевого варианта все равно потянет за собой кучу расходов дабы довести этот дом до желательного мне комфорта и удобства. И расходы эти будут очень немаленькие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:25   #20   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pionееr Посмотреть сообщение
zolo, дело в том, что нормальный частный дом в Чертовицах будет стоить гораздо дороже, если рассматривать дом с нормальными бытовыми условиями (центральные вода, газ, канализация, отопление) да еще и земельный участок добавит изрядную долю к стоимости такого варианта.
недалеко от этого дома участки 100 тыр сотка. Так что квартира и дом это совсем разные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:49   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zolo Посмотреть сообщение
Не лучше ли рассмотреть покупку частного дома в Чертовицах?
Прям мою мысль выразили )
Какой смысл в квартире в тигулях?
А еще дом обслуживать кто то будет. Случись что - будешь сутки без воды или света сидеть пока УК туда доберется )
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 00:00   #22   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 21.02.2017

Иван 1234 вне форума Не в сети
Всем привет. Обслуживает дом ГСЦ. Не знаю как с водой, а вот со светом там реальные проблемы. Отключения постоянные. Жители покупают на технику стабилизаторы, чтобы она не сгорела. И при этом стабилизатор постоянно горит красным цветом!))) Жалоб по этому поводу очень много! Деревня деревней!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 14:25   #23   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
У меня там неподалеку дача на границе с селом, переведенная под ИЖС (метрах в 700). Проблемы со светом есть, отключать летом могут по несколько раз в неделю, самое долгое тем летом - на 12 часов, поэтому купил генератор. Стабилизатор не использую, чувствительный к перепадам напряжения спутниковый ресивер живет третий год. Вода из скважины, с центральной есть некоторые проблемы. Соседние участки со старыми домами продают по 65-120 за сотку, адекватные для постоянного проживания дома с участком начинаются от 4 млн. Недалеко есть магазины, каждый час ходит автобус, летом много маршруток до пляжа, но без машины будет тяжеловато. Искренне надеюсь, что Чертовицы под многоэтажную застройку не отдадут, иначе придется искать дачу дальше от города. Ведь прелесть жизни за городом, на мой взгляд- отсутствие соседей, своя земля, большой дом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:35   #24   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
Искренне надеюсь, что Чертовицы под многоэтажную застройку не отдадут, иначе придется искать дачу дальше от города. Ведь прелесть жизни за городом, на мой взгляд- отсутствие соседей, своя земля, большой дом.
Там и строить то особенно негде. Вокруг этого дома все застраивается коттеджами. У амбулатории прям как грибы после дождя.
По этому дому. Стоял долгое время без остекления-помоему 2 зимы. потом остеклили. Дорога прям под окнами. Летом - все едут на пляж - пыль столбом, зимой тож активно едут на горку кататься. Стоянок для авто я чето тоже там не наблюдаю, кроме платной в санатории.
И еще там за домом местные очистные. Туда один уважаемый асенизатор точно сливает местное гуано. слева будка газораспределительная. пованивает нормально так.
Вобщем как то так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind