Старый 19.12.2009, 18:38   #61   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Вик, ты ведь не написала, что "соответствующие выводы" - положительные. Следовательно, воронежские заводчики и разведенцы будут либо молчать, либо настаивать на том, что уж они то непременно разводят не только шоу, но и дико работящих собачек
 
Старый 19.12.2009, 18:56   #62   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Аленький, чего-то не улавливаю логики. Устала, наверное.
Выводы - это не окрашено в чёрный или белый цвета. Ни положительно, ни отрицательно. Только результаты выводов, применимо к соответствующим условиям можно уже трактовать в плюс или минус.
 
Старый 19.12.2009, 19:03   #63   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Степень отклика собаки на желания владельца зависит в первую очередь от врождённых качеств этой собаки, во вторую - от того, насколько правильно с ней обращаются владельцы.
Вика, возможно и в этом есть огромная доля истины.
Опять же приведу пример - мои знакомые (давно уже это было) купили дорогущего кобеля кавказа с отличной родословной. В щенках было все ОК, НО они с ним вообще не занимались - посадили его на цепь, не гуляли, не социализовали (хотя я пыталась уговорить их это делать) - итог - он очень сильно покусал нос своего хозяина, когда тот пришел долмой "под шафе" .... ну и жизнь пса закончилась довольно печально.
Рабочие качества у тех же кавказов ДОЛЖНЫ БЫТЬ несомненно, какой же без них кавказ, но с другой стороны, собака ДОЛЖНА БЫТЬ ОБУЧЕНА И СОЦИАЛИЗОВАНА.

Но с другой стороны, в странах западного мира, в частности в Америке КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА агрессия к человеку, а те, кто в Америке держит кавказов вынуждены, следовательно, эти самые рабочие качества подавлять.

Лично я придерживаюсь того, что собака (сейчас говорю имеено окавказах) должна быть рабочей, но НЕ ДОЛЖНА жрать всех без разбору.

И вот теперь уже приведу пример именно со своими девками.
На прошлом "Шоу параде собак" во Дворце Детей многие фотографировались с моими девочками (когда они в костюмах индейцев были) - помнится, девочки позволяли себя гладить и спокойно относились ко всем. А в конце дня подошел к нам Алеквандр Киян (он тогда в ушанке пришел) и в разговоре попытался РЕЗКО сняв с головы шапку надеть ее на голову Ланы (то есть жест представляете - рука сверху резко выбрасывается вперед). Последовала абсолютно однозначная реакция обеих моих дам - одна с положения лежа, а друга с сидя - взвиваются вперед на Сашу.... Хорошо, что у меня реакция есть....
 
Старый 19.12.2009, 19:30   #64   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
Опять же приведу пример - мои знакомые (давно уже это было) купили дорогущего кобеля кавказа с отличной родословной. В щенках было все ОК, НО они с ним вообще не занимались - посадили его на цепь, не гуляли, не социализовали (хотя я пыталась уговорить их это делать) - итог - он очень сильно покусал нос своего хозяина, когда тот пришел долмой "под шафе" .... ну и жизнь пса закончилась довольно печально.
Рабочие качества у тех же кавказов ДОЛЖНЫ БЫТЬ несомненно, какой же без них кавказ, но с другой стороны, собака ДОЛЖНА БЫТЬ ОБУЧЕНА И СОЦИАЛИЗОВАНА.
С последним никто не спорит. Однако, далеко не все цепные собаки, даже будучи посажены на цепь в подростковом возрасте, будут при удобном случае жрать своих хозяев. Есть такая штука, как социальные инстинкты, подсказывающие собаке, что обижать своих нельзя. Без них собака любой породы становится неприемлема ни для службы, ни для какого-либо содержания вообще.
Я в этой теме говорю не о результате обучения, а о врождённых качествах. И не о тех случаях, когда собаку совершенно несомненно сильно испортили выращиванием.

Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, в странах западного мира, в частности в Америке КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА агрессия к человеку, а те, кто в Америке держит кавказов вынуждены, следовательно, эти самые рабочие качества подавлять.
Мы, слава Богу, не в Америке живём. Однако, даже в самых, что ни на есть, гуманистически извращённых государствах есть полицейские собаки, использующиеся для задержания отнюдь не путём зализывания преступника насмерть. Так что оно условно. Одним - нельзя, другим - можно.

Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
Лично я придерживаюсь того, что собака (сейчас говорю имеено окавказах) должна быть рабочей, но НЕ ДОЛЖНА жрать всех без разбору.
Жрать всех без разбору ни одна собака не должна, независимо от того, к какой породе она принадлежит.

Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
и в разговоре попытался РЕЗКО сняв с головы шапку надеть ее на голову Ланы (то есть жест представляете - рука сверху резко выбрасывается вперед)
Самоубийца?..
 
Старый 19.12.2009, 20:10   #65   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Самоубийца?..
ну как сказать.... Я, честно, испугалась гораздо больше.

А возвращаясь к теме, я все-таки думаю (да и в принципе вижу), что собака может быть и рабочей и выставочной. Не все еще потеряно.
 
Старый 19.12.2009, 22:26   #66   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
С последним никто не спорит. Однако, далеко не все цепные собаки, даже будучи посажены на цепь в подростковом возрасте, будут при удобном случае жрать своих хозяев. Есть такая штука, как социальные инстинкты, подсказывающие собаке, что обижать своих нельзя. Без них собака любой породы становится неприемлема ни для службы, ни для какого-либо содержания вообще.
Я в этой теме говорю не о результате обучения, а о врождённых качествах. И не о тех случаях, когда собаку совершенно несомненно сильно испортили выращиванием.

Вика, Вы видимо мало "въезжали" в особенности характера ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД. Если хозяин не правильно общается, вернее, воспитывает, Южака или Кавказа, то его- то в первую очередь собака жрать и начнет. Рассказывать об этом долго. Все написано в теме о Южаках ( да и в Кавказячей, наверное).
 
Старый 19.12.2009, 23:04   #67   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
kapmusya, я в курсе. Но нормой поведения считать это никак не могу. Разумеется, к воспитанию собаки нужно прикладывать хотя бы минимум каких-то усилий (иначе нечего её вовсе заводить). Но что за счастье в породе, к каждому представителю которой должен непременно прилагаться высокопрофессиональный инструктор-дрессировщик - этого я не понимаю. Имхо.

А агрессивная собака с правильными социальными инстинктами, да нетрусливая впридачу, даже при ляпах со стороны владельца будет направлять агрессию не внутрь "стаи", а вовне.
 
Старый 20.12.2009, 10:30   #68   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Агрессия направляется на хозяина, когда он ,не являясь для собаки доминантом ( в любой породе), пытается вести себя как доминант. Его просто ставят на место. Если не понимает демонстраций (рык, швырки и т.д.), объясняют зубами. Хозяин должен быть вожаком стаи, если он не смог занять эту позицию, дрессировщик редко может помочь.

На воспитание собак Отечественных пород не требуется тратить какое-то время. Просто кто-то считает нормальным, что щеночек рычит на хозяина, а кто-то считает это недопустимым и сразу пресекает подобное поведение. Кто-то сажает на цепь и не спускает с нее собаку, а кто-то гуляет по два часа в день, давая собаке набегаться, пообщаться с людьми, детьми, собаками и.т.д. Т.е., если хозяин правильно себя ведет, то воспитание проходит незаметно, а если неправильно, собачка становится "отказником" (или всю жизнь проводит на цепи и кормится с лопаты).
 
Старый 20.12.2009, 11:28   #69   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Агрессия направляется на хозяина, когда он ,не являясь для собаки доминантом ( в любой породе), пытается вести себя как доминант. Его просто ставят на место. Если не понимает демонстраций (рык, швырки и т.д.), объясняют зубами. Хозяин должен быть вожаком стаи, если он не смог занять эту позицию, дрессировщик редко может помочь.

На воспитание собак Отечественных пород не требуется тратить какое-то время. Просто кто-то считает нормальным, что щеночек рычит на хозяина, а кто-то считает это недопустимым и сразу пресекает подобное поведение. Кто-то сажает на цепь и не спускает с нее собаку, а кто-то гуляет по два часа в день, давая собаке набегаться, пообщаться с людьми, детьми, собаками и.т.д. Т.е., если хозяин правильно себя ведет, то воспитание проходит незаметно, а если неправильно, собачка становится "отказником" (или всю жизнь проводит на цепи и кормится с лопаты).
А я с этим в корне не согласна...Сколько собак ,попавших в другие условия, изменились в лучшую сторону! А если корректор хороший,то собаку несложно исправить,и не обязательно ей менять хозяев. В таких случаях корректор всегда может помочь,если конечно хозяин этого тоже хочет.
 
Старый 20.12.2009, 11:30   #70   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Если хозяин не правильно общается, вернее, воспитывает, Южака или Кавказа, то его- то в первую очередь собака жрать и начнет. Рассказывать об этом долго. Все написано в теме о Южаках ( да и в Кавказячей, наверное).
Опять-таки не соглашусь...если хозяин хоть как-то воспитывает собаку, то крайностей уже не будет. Вот именно что будут ляпы и погрешности, а не фиаско и катастрофы.
 
Старый 20.12.2009, 12:57   #71   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
если он не смог занять эту позицию, дрессировщик редко может помочь.
Гы-гы. Вам прислать ссылочку, КАК это делается?.. Случай как раз с "отечественной" породой (правда, не КО и ЮРО, а САО). В ближайшем будущем лучшее, что псу грозило - это цепь, а в отдалённом - потенциальный усыпленец. Это, правда, случай из трудных (поскольку и кобель настоящий по характеру попался), а я собственными глазами не раз наблюдала на площадке гораздо более лёгкие варианты с теми же "азиатами", когда собаку ставили на место менее жёсткими способами и она таки переставала плевать на хозяев и признавала их право собой командовать.
 
Старый 20.12.2009, 13:06   #72   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
А я с этим в корне не согласна...Сколько собак ,попавших в другие условия, изменились в лучшую сторону! А если корректор хороший,то собаку несложно исправить,и не обязательно ей менять хозяев. В таких случаях корректор всегда может помочь,если конечно хозяин этого тоже хочет.
Другие условия - это и есть "отказник".

Дело в том, что виноваты не собаки, а хозяева. И править нужно не собаку, а хозяина. Вот, если хозяин ХОЧЕТ И МОЖЕТ изменить СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБАКЕ, то корректор поможет. Но многие хозяева после первого покуса не хотят, а некоторые - не могут.
 
Старый 20.12.2009, 13:08   #73   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Опять-таки не соглашусь...если хозяин хоть как-то воспитывает собаку, то крайностей уже не будет. Вот именно что будут ляпы и погрешности, а не фиаско и катастрофы.
А хоть как то воспитывать - это как?

Вот Антон Южачку воспитывал, и что? А ведь он был достаточно опытным дрессировщиком.
 
Старый 20.12.2009, 13:20   #74   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Гы-гы. Вам прислать ссылочку, КАК это делается?.. Случай как раз с "отечественной" породой (правда, не КО и ЮРО, а САО). В ближайшем будущем лучшее, что псу грозило - это цепь, а в отдалённом - потенциальный усыпленец. Это, правда, случай из трудных (поскольку и кобель настоящий по характеру попался), а я собственными глазами не раз наблюдала на площадке гораздо более лёгкие варианты с теми же "азиатами", когда собаку ставили на место менее жёсткими способами и она таки переставала плевать на хозяев и признавала их право собой командовать.
Вик, если этого перевоспитания хватило до конца жизни собаки, то это и есть то РЕДКО, о котором я писала. К сожалению, не все так просто. Мы вот уже полгода наблюдаем за судьбой Южачки, с которой не справились Хозяева - Пенсионеры.(Один идиот им посоветовал именно эту породу). Летом ей искали "хорошие руки". Нашли. Но пришел дрессировщик и исправил ситуацию. Недавно во второй раз нашли те самые "руки", но опять пришел дресс... Посмотрим, чем дело кончится.

Я не знаю, как у Алабаев, но вот Южак - КАЖДЫЙ ДОМИНАНТ. В ЛЮБОЙ стае попытается стать лидером.
 
Старый 20.12.2009, 15:06   #75   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
А хоть как то воспитывать - это как?

Вот Антон Южачку воспитывал, и что? А ведь он был достаточно опытным дрессировщиком.
честно сказать, я Антона не знаю,его методов тоже
конкретно про ЮРО не говорила,правда?
Если собаку закрыли в вольере или посадили на цепь,раз в год выпускают погулять,то вот это-отсутствие воспитания,а если человек хоть какое-то время уделяет собаке,это уже процесс воспитательный.
 
Старый 20.12.2009, 15:08   #76   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Другие условия - это и есть "отказник".

Дело в том, что виноваты не собаки, а хозяева. И править нужно не собаку, а хозяина. Вот, если хозяин ХОЧЕТ И МОЖЕТ изменить СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБАКЕ, то корректор поможет. Но многие хозяева после первого покуса не хотят, а некоторые - не могут.
я про то,что иногда звонят корректору и просят помочь,человек приезжает,ему поводок в руки и вперед. Если хозяин и боится свою собаку,и не уверен,все это победимо и можно достич гармонии в отношениях.
 
Старый 20.12.2009, 17:08   #77   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Агрессия направляется на хозяина, когда он ,не являясь для собаки доминантом ( в любой породе), пытается вести себя как доминант.
Никогда не говорю о других породах - я их совершенно не знаю. Однако, не советую этого делать никому. Потому что если боксер, являясь компаньоном и живя в квартире с семьей, решит, что он доминант по-отношению к любому члену семьи - детям, например, путь ему один - под шприц со снотворным. Ибо это уже не боксер - семейная собака компаньон, душа и член любой семьи, это уже тиран, злобная тварь, возомнившая себя хозяином жизни. И не дай Бог такого в разведение!!!
А вообще, только за последние три года была свидетелем нескольких случаев на воронежских выставках, когда собаки жрут своих владельцев, их детей, хэндлеров...Не считала и не считаю это нормальным. Никакие оправдания этому не приму.
Одно верно: человек вывел монстров - человек за них и в ответе...
 
Старый 20.12.2009, 17:19   #78   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Аленький, Вы правы. Собакам-компаньонам свойственна бОльшая инфантильность (зависимость от человека). Такое поведение по отношению к хозяину ( каким бы он не был) для этих пород не приемлемо.
 
Старый 20.12.2009, 17:23   #79   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Такое поведение по отношению к хозяину ( каким бы он не был) для этих пород не приемлемо.
- А ДЛЯ КАКИХ ПОРОД ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРИЕМЛЕМО?!?
 
Старый 20.12.2009, 17:32   #80   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Собаки-компаньоны, в силу своей инфантильности, готовы сами отдать бремя власти кому угодно.

А вот, Южаки, например, сами хотят властвовать. ВСЕ собаки этой породы ДОМИНАНТЫ. Иначе они не смогут выполнять свои охранные функции.
 
Старый 20.12.2009, 17:44   #81   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Индивидуальный характер собаки складывается из двух составляющих: врождённых качеств и влияний внешней среды (то бишь, воспитания). Безусловно, можно взять милейшего добрейшего по задаткам пса и вырастить из него монстра-неврастеника, швыряющегося на всё живое. Речь, однако, в данный момент идёт не об этом, а о том, что заложено генетически.
Если в породе икс 70-80 % собак жрут своих владельцев - это вина, по большей части, не владельцев, а разведенцев. Потому, как есть, скажем, схожая по многим поведенческим признакам с иксами порода игрек, где, как и в любой другой, тоже бывают случаи "жрущихся" собак, но их от силы 20-30%. Уж наверное это не оттого, что собак породы игрек заводят сплошь умелые дрессировщики, а иксов - тупые идиоты, только и мечтающие обрести геморрой в виде кусающегося питомца.

Является ли нормальной та собака, что жрёт всех подряд, без разбору, и своих, и чужих, или, всё-таки, она должна своих беречь и уважать, а кусать только чужих? Кому нужен первый вариант и для чего он вообще пригоден, кроме как для содержания в зоопарке в надёжной клетке? Если в породе таких собак - подавляющее большинство и для воспитания каждой простому смертному нужно обращаться к проф.дрессировщику - на фига такая порода?..
 
Старый 20.12.2009, 17:53   #82   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у Алабаев, но вот Южак - КАЖДЫЙ ДОМИНАНТ. В ЛЮБОЙ стае попытается стать лидером.
Стремление занять лидирующую позицию - это нормально для всех собак, независимо от размера, пород или беспородности. Другое дело - наличие (или отсутствие) тормозящих "внутристайную" агрессию блоков, бережное отношение даже к низшим по рангу членам стаи, к детям и т.п.. Да и сила (настойчивость) этого стремления тоже играет роль. Те самые социальные инстинкты, которые, даже в тех случаях, когда собака считает себя круче хозяев, не дают ей этих хозяев кусать. Ведь лидерство поддерживается не обязательно одной лишь агрессией.
 
Старый 20.12.2009, 18:00   #83   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
ВСЕ собаки этой породы ДОМИНАНТЫ. Иначе они не смогут выполнять свои охранные функции.
Сорри, но ерунда.
Это означает, что любая не кусающая своего хозяина собака - не охранник?
 
Старый 20.12.2009, 23:26   #84   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Сорри, но ерунда.
Это означает, что любая не кусающая своего хозяина собака - не охранник?
Ещё какой охранник!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда в нашей семье стал вопрос об охранной собаке, то перебрали несколько пород. И большинство из них отсеяли. И отсев этот произошёл, прежде всего, из-за наличия в доме детей и маленьких собачек. Остановились на испанском мастифе - и ни минуты не пожалели до настоящего времени. Возможно, нам повезло, возможно, что так сложилось, благодаря созданной атмосфере внутри питомника. Несомненно, сыграл роль генетический потенциал данной собаки. Но! ТАКОГО интеллекта от собаки я и не ожидала. Ума -палата ( и смекалки не меньше). Я точно знаю, что всё своё, что находится в границах питомника, мастиф будет беречь и охранять. Всё то, что вне границ - то чужое. И это чужое не должно пересечь границу територии. И я спокойна. Причём мастиф больше созерцает, не занимается отпугиванием и "самобрёхством". Ранее, при наличии низкого забора, была масса желающих "посмотреть собачек" (т.е. посмотреть, как гуляют йорки и весты-бесплатный цирк у нас был). После появления щенка мастифа количество желающих сошло на нет.... Причём щен мастифа просто сидел и смотрел на забор....
Теперь мастиф взрослый и вес её почти в 2 раза больше моего........... И такая "машина" обожает и детей, и кошку, и всех-всех-всех наших собачек (ну и хозяев, соответственно). Но бесцеремонное отношение к себе со стороны посторонних не терпит . А в ринге на выставке - спокойна.
А как она радуется, когда по ней скачут щенки-вестики! А в каком восторге они!..............
Извините, если написала не в тему, но "навеяло", так как только что наблюдала, как маленькие биверы "штурмовали" лежащего мастифа, протоптались по её морде, а та была на седьмом небе от счастья.... И так же она радуется общению с детьми , позволяя им ВСЁ, что им заблагорассудится.
Какое счастье иметь в доме адекватную собаку!!!
 
Старый 20.12.2009, 23:49   #85   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
Лиля, рада за Вас и Вашу охрану! К великому сожалению, родной брат мамы вашего испанского мастифа (Мачо), его видели на Воронежских выставках, был отдан знакомым на охрану объекта... Было дано предупреждение, что испанских мастифов ни в коем случае нельзя растравливать.. Будет неуправляемая "машина". Не послушались. Был пожран охранник и хозяин объекта. Без моего ведома его усыпили. А ваша мама прекрасно охраняет коттедж, любит детей и кошек..
 
Старый 21.12.2009, 00:04   #86   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юлиана лип Посмотреть сообщение
Было дано предупреждение, что испанских мастифов ни в коем случае нельзя растравливать.. Будет неуправляемая "машина".
"Неуправляемая машина" будет в двух случаях: если у собаки не в порядке с головой изначально (что, вобщем-то, на большинство "испанцев", что мне доводилось видеть, не похоже), либо если за обучение взялся идиот и испортил собаку.
Это относится к любой породе собак, не только к "испанцам".
 
Старый 21.12.2009, 08:25   #87   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Является ли нормальной та собака, что жрёт всех подряд, без разбору, и своих, и чужих, или, всё-таки, она должна своих беречь и уважать, а кусать только чужих? Кому нужен первый вариант и для чего он вообще пригоден, кроме как для содержания в зоопарке в надёжной клетке? Если в породе таких собак - подавляющее большинство и для воспитания каждой простому смертному нужно обращаться к проф.дрессировщику - на фига такая порода?..
Абсолютно нормальная адекватная порода,но не для тех,кто в собаке видит только диванную подушку-процент отказников не выше,чем в других служебных.Служебная порода-изначально служебная,и как игрушку заводить не стоит.С доминантом мне,например,проще,чем с трусом.Но бабушкам-дедушкам некоторые породы даже при профдрессировщике заводить не стоит.В жизни насмотрелся-не приведи Бог.Даже недокормленный шарпей грыз всю семью.....Не говорю про ротваков и иже с ними.
 
Старый 21.12.2009, 09:37   #88   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
"Неуправляемая машина" будет в двух случаях: если у собаки не в порядке с головой изначально (что, вобщем-то, на большинство "испанцев", что мне доводилось видеть, не похоже), либо если за обучение взялся идиот и испортил собаку.
Это относится к любой породе собак, не только к "испанцам".
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
, либо если за обучение взялся идиот и испортил собаку
Я ведь и написала, что люди начали растравливать собаку...
 
Старый 21.12.2009, 11:29   #89   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
слово "растравливать" - оно какое оч странное, никогда не могла понять что именно за ним кроется.
если речь идет о постановке собаки на охрану - то мой личный опыт (РЧТ, 3 добермана, сейчас стафф и такса) и опыт массы знакомых показывает, что правильно обучаемые охране собаки становятся намного спокойнее, чем были, и не демонстрируют зубы без повода. более того, такое обучение делает собаку намного увереннее в себе, а, значит, намного спокойнее и безопаснее. правда, слово "правильно" здесь ключевое.
 
Старый 21.12.2009, 11:41   #90   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
dushka, по-моему, суть в том, что "растравливать" и "обучать защите" - совсем разные понятия
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind