Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.12.2009, 19:41   #1   
дЭвушка
 
Аватар для TheBest
 
Сообщений: 91
Регистрация: 02.10.2009

TheBest вне форума Не в сети
Помогите выбрать утюжок для волос

Собственно, нужен хороший утюжок для волос.
Цель - как можно меньше вреда для волос (только вот не надо сейчас писать, что для этого совсем не нужно пользоваться утюжками, это я и сама знаю)
Раньше думала, что достаточно зайти в профмагазин и купить любой - будет хороший. Когда дошло до дела, зашла, увидела большой ассортимент и растерялась. Самые разные покрытия - керамические, термалиновые, ионизация... Столько "мелочей"... Продавцы в разных магазинах советуют разное.
Кто в этом разбирается, посоветуйте, пожалуйста. Может, мне повезет и данную тему посетит пофессионал (если такие вообще есть на форуме), буду очень признательна))
 
Старый 10.12.2009, 19:47   #2   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
Дык вот прям на днях пустили рекламу по телеку (забыла чей ), утюжка для волос с выбором режимов для разных волос. Как говорят не ломает волосы, ломать то ломает, но может быть меньше
 
Старый 11.12.2009, 14:28   #3   
Форумец
 
Аватар для skrabb
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.09.2009
Возраст: 35

skrabb вне форума Не в сети
Все утюжки одинако жгут и ломают волос. Никогда самой утюжками ползоваться не приходилось, т.к. волос и так прямой. Как бывший продавец могу вам посоветовать особо сильно не загоняться, т.к цена вашего утюжка для волос напрямую зависит от его навороченности. Лично я поклонница фирм Braun и Philips. У утюжка должено быть обязательно керамическое покрытие, обратите внимание на ширину пластин утюжка. Широкими пластинами(10-13см) удобно вытягивать волос длинный,но не от корней, если же вы хотите приподнять корни волос, то лучше приобретать утюжок с узкими пластинами(ширина около 1см). Самые ходовые утюжки у которых ширина пластины 5-7см.
Функция ионизации - это чтобы ваш волос не электризовался, хотя на практике она не всегда действует. Она может включаться специальной кнопкой на самом утюжке, или она будет включаться автоматически вместе с прибором. На утюжках на которых есть функция ионизации почти на всех на внешеней стороне она прописана(ionic).
Регулятор температуры и дисплей. Вещи конечно интересные, что касаемо регулятора температуры то в принципе есть место быть, но хорошо волос вы не вытянете, если она будет у вас на минимуме, а волосам не важно от какой температуры ломаться. Дисплей показывает вам температуру нагрева пластин утюжка, на мой взгляд вещь бесполезная (но вкус и потребности у всех разные).
И еще утюжок должен хорошо лежать в руке, чтобы он не выскальзывал у вас и основание ручки не было слишком толстым.
Удачи в покупке!
 
Старый 11.12.2009, 15:05   #4   
дЭвушка
 
Аватар для TheBest
 
Сообщений: 91
Регистрация: 02.10.2009

TheBest вне форума Не в сети
skrabb, спасибо, купила))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind