Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Хотели бы Вы отдать ребенка в частный детский сад?
ДА, уход за ребенком в частном садике лучше. 91 42.92%
ДА, если не подошла очередь в бюджетный. 80 37.74%
НЕТ, это слишком дорого, лучше подождать очередь. 30 14.15%
НЕТ, ребенку лучше дома. 11 5.19%
Голосовавшие: 212. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2013, 10:36   #391   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Fransuaza, ага прочитала предыдущее сообщение. Понятно, это "наш" садик и ходите около месяца уже. Не пожалеете. Мы там "типа с сентября" - развивалки, полдня и тд и тп - много пропускали к сожалению. Мне понравились именно педагоги , их подход, которые советом помогают понять моего,, достаточно настойчивого и требовательного ребенка (читай: вредную и орущую визжащую капризулю), а иногда милую и серьезную , послушную и скромную девочку. Вот такой парадокс.
Все-таки оказалось, что это не я такая неидеальная мамаша, просто , действительно, у дочки свой характер свое отношение к жизни. Нужно ей помочь, а самой успокоиться ). Благодарна им. И тоже скоро пойдем... поорем... но мы возвращаемся )) , уже надолго и стабильно

Последний раз редактировалось ALLU; 14.07.2013 в 10:54.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 11:56   #392   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Прочла все сообщения, вывод: нам больше всего подходит "Тет - А - Тет" по расположению. И если мне там не понравится, то других вариантов нет(либо по плате, либо по месту расположения остальные не наш вариант).
Но сразу возник вопрос: (хотелось бы сначала водить ребёнка в дневную группу) как дети от 2 до 3 лет могут заниматься с 10 до 14 часов? Моя, например, уже в 12 спать ложится!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:45   #393   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.2011
Возраст: 42

Helena1001 вне форума Не в сети
Добрый день всем! Уже месяц как просматриваю темы связанные с частными дет. садами. Мальчику моему 2,4г, муниципальный сад сказали ждать только в след.году, до этого сидел он с бабушкой, но теперь она уже сидеть не может да и мне хотелось бы чтобы у ребенка было общение. В результате остановилась на д/с Счастливое детство на пр.Патриотов, недалеко от моей работы. Если есть какие-нибудь отзывы об этом садике буду благодарна
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:08   #394   
Форумец
 
Аватар для Fransuaza
 
Сообщений: 115
Регистрация: 30.05.2007

Fransuaza вне форума Не в сети
ALLU, было приятно познакомиться лично.
Terrabitia, как прошли первые дни в садике?
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
(хотелось бы сначала водить ребёнка в дневную группу) как дети от 2 до 3 лет могут заниматься с 10 до 14 часов? Моя, например, уже в 12 спать ложится!
А почему сразу не отдадите на полный день? Есть мнение, что приучать малышей к садику постепенно - это все равно, что по частям хвост отрубать. Ребенок привыкает, что мама его после обеда заберет. И когда она не приходит - малыш в ужасе. А потом заново переучивается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:57   #395   
Форумец
 
Аватар для Mini Bambini
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.07.2013

Mini Bambini вне форума Не в сети
Маленькое уточнение...

Цитата:
Сообщение от ОльгаНБ Посмотреть сообщение
Может кому-нить пригодится мой двудневный труд. Цены на частные д/с.
Мариоль - 18000
Тет-а-тет - 12000 (Застава)
Пчелка - 12900 (б.Победы)
Мурзилка - 12500 (Пам Славы)
Мини-Бамбини- 15000 ((Ант.Овсиенко)
Светлячок - 12000 (Молодежный)
Подсолнушки - 15000 (Самолет)
Алиса - 15000 (Северный)
Цветы жизни - 12000 (Пам Славы)
Умка - 13000 (Ворошилова)
Няня-дом - 13000
Чудо-сад 10000+120 р/д питание
Ассист - 11000 (Лев берег)
Начало - 15000
Счастливое детство - 13000 (Садовод)
Умница - 19500 (Лизюкова)
Учитывайте ,что к этой помесячной плате есть первоначальный взнос от 5 т.р. (в 1-м месте) до 30 т.р. В основном - 10 т.р.
Не нашла Светлана и Здоровы
По стоимости всё верно (я имею ввиду именно Мини Бамбини), но вот взносов у нас нет, ни вступительных, ни годовых)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:17   #396   
Registered User
 
Сообщений: 49
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 34

pe_penkova_np вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста со скольки лет берут в тет-а-тет или пчелку?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 14:59   #397   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mini Bambini Посмотреть сообщение
По стоимости всё верно (я имею ввиду именно Мини Бамбини), но вот взносов у нас нет, ни вступительных, ни годовых)))
"Начало" - 19400 - полный день, с 7 30 до 20
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:15   #398   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Друзья водят в пчелку за 17 с чем-то тысяч, 12 это была сезонная скидка на лето.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 14:49   #399   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
А кто что-нибудь знает про "Калейдоскоп", который за ТЦ Московский проспект в соседнем здании?
Вывески давно появились давно, они открылись?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 08:52   #400   
Форумец
 
Аватар для Kiki01
 
Сообщений: 47
Регистрация: 06.04.2010

Kiki01 вне форума Не в сети
Terrabitia, доброе время суток! Я ничего не имею против Вашего отношения к Монтессори-методу. Во-первых, каждый волен выбирать ту пед. систему, которую он считает приемлемой для себя. У нас нет иллюзии, что все родители будут водить детей в Монтессори-сады.
Во-вторых, Монтессори-садов в полной мере, как их понимала сама М.Монтессори, практически нет НИГДЕ в мире по одной простой причине, что нет самой Монтессори)) Каждый М-сад или школа отличаются по духу и ряду особенностей. Я была в разных странах и не видела ни одного похожего М-сада. Это связанно с тем, что в педагогике большое значение имеет личность самого педагога. Но есть некие общие черты, которые эти сады и школы объединяют (М-материал, подход к детям, хотя в последнем пункте тоже много нюансов). Поэтому важно выбирать сад, подходящий по мировоззрению именно Вам, чтобы потом не было проблем у ребенка.
Кстати, Вы правы, выбирать сад только по одному ответу по телефону не стоит, т.к. родитель мог позвонить в сад в тот момент, например, когда воспитатель занят с каким-то плачущим ребенком и был вынужден взять трубку (обычно в садах нет администраторов на телефоне, это предусмотрено в детских центрах).
В-третьих, мы, например, не ставим перед собой задачи взять как можно больше детей и всех желающих. Причина в том, что если родитель не готов к М-саду, то нет смысла отдавать туда ребенка. Такие мотивы родителей, как "садик рядом с домом", "надо общаться с детьми", "мне нужно на работу" и т.д. - это родительские мотивы и они очень важны, но они часто не учитывают реальных потребностей малыша.
М-система воспитания и образования предполагает серьезные изменения у ребенка, связанные с формированием самостоятельности и самоопределением, развитием навыков самообучение, партнерскими отношениями между взрослым и ребенком. Это все звучит заманчиво, но часто мы взрослые оказываемся к этому не готовы, когда ребенок становится в 2-3 года на голову выше нас. И если родитель не готов к таким изменениям, то это вызовет конфликты и проблемы, прежде всего у ребенка. Поэтому мы принимаем детей после собеседования с родителями.
На наш взгляд, М-образование наиболее оптимально отвечает подготовке детей к современным жизненным условиям, при соответствующей квалификации педагогов, позволяет разрешить множество психологическим проблем у детей.
Что касается вступительного взноса, то он действительно есть, как и в большинстве частных садов, правда пока он не такой большой, как вы указываете, и он введен не случайно. Помимо финансовых функций (закупка оборудования на конкретного ребенка), он играет и важную психологическую роль - выбор сада будет более осознанным, чтобы потом мама не металась и не было нанесено травмы малышу, т.к. каждый переход в новый коллектив требует от ребенка адаптации. Мы стараемся не брать детей, которых отдают, например, переждать до госсада, т.к. переход из частного садика в госсад - это часто серьезная психологическая травма для детей.
У нас разработан подход к адаптации ребенка в саду и он отличается от других садиков. Часто родителям он кажется странным, но мы стараемся донести до них, почему именно так должна проходить адаптация.
То, что Вы волновались при походе в садик - это нормально. Это большой стресс для большинства родителей. Не случайно говорят, что в сад идет вся семья. Надеюсь, что и Вы и ребенок уже адаптировались и у Вас все хорошо.
Я за то, чтобы в городе было больше разных садов с качественными услугами, реализующих различные педагогические подходы, а руководители и педагоги осознанно подходили к своей работе и в садах работали профессионалы, начиная от полученного образования и заканчивая отношением к своей работе. Это сейчас в нашем образовании главная проблема!
С уважением, директор д/с "Алиса", В.Н.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:16   #401   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 37

Вирджиния вне форума Не в сети
Частный детский сад Светлячок в северном. http://sadikvrn.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:41   #402   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
Отзыв о частном саде "Няня-дом" в Советском районе.
Ну и почем сие удовольствие? Сколько детей в саду и на какой площади?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:37   #403   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
helbal, хочется туда отдать?
Хочется узнать что люди предлагают и почем. В двухкомнатной квартире хоть ремонт какой-то превративший ее в сад есть? Или так и остались кухня-ванная-туалет? Есть детям там же готовят? Какой этаж ? Гуляют с детьми просто во дворе обычного дома? Вы договор какой-нибудь с садом подписывали? Или за 12-15 тысяч нужно "сдать" своего ребенка непонятно кому?
Не могу понять с какой суммы начинаются нормальные условия для ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:16   #404   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
договор пишут, квитанции на оплату выписывает хозяйка деньги ей на руки в начале месяца.
То есть квитанции выписывают просто для того, чтоб родители не забыли сколько платить? Деньги через банк не идут? А договор с кем заключается? с ИП? Или с физлицом? И при таких условиях они ухитряются набрать 12 человек? С одним воспитателем, работающим с утра до вечера? Мама дорогая . А Вы туда как попали? Кто-то посоветовал или они рекламу где-то тиснули?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:22   #405   
Registered User
 
Аватар для timo
 
Сообщений: 583
Регистрация: 01.02.2012

timo вне форума Не в сети
Девочки из советского р-на, может кто знает. Слышала что в Тепличном в частном коттедже есть частный детский сад. Вроде как даже по системе Монтессори. Но никакой информации по нему в интернете не могу найти. если кто владеет информацией. ну скиньте контакты или адрес.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:55   #406   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Тимо - ооо, я читала про них в инете, а вот вспомнить не могу названия. Там не только сад а еще ишкола. А что-то типа Вальдеровская школа. Погуглите в Инете (я со смартфона, не могу ссылку вам сюда дать). Если не найдете, буду за компом дам ссылку. Там принцип такой - родители нестандартных взглядов на вопитание открыли для своих детей сади и школу, но принимают всех желающих. Но там немного странно на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:42   #407   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
LiKaSS, ну что ж, народ зарабатывает как может
timo, это Вальфдорский детсад. Оплата, по-моему ниже 10 тыс в мес.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:05   #408   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 36

REA-112 вне форума Не в сети
Всем привет!
дочке 2,5. уже 1.5 года сидит с няней дома. С 3 думаем отдать в частный. Живем на Левом берегу у алых парусов. По транспортной доступности подходят 4 сада - светлана, ассист, пчелка, индиго.

Кто-нибудь может дать какие-то актуальные данные/рекомендации или что-то подобное по ним.? а то, к примеру, по ассисту от 2011 года по поиску в теме нашел отзывы и было все как-то не очень...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:27   #409   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
REA-112, мои друзья в пчелку водят уже полгода. Девочка стала лучше развита. И им в целом все нравится и отношение воспитателей и бытовые условия.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:23   #410   
Registered User
 
Аватар для timo
 
Сообщений: 583
Регистрация: 01.02.2012

timo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Тимо - ооо, я читала про них в инете, а вот вспомнить не могу названия. Там не только сад а еще ишкола. А что-то типа Вальдеровская школа. Погуглите в Инете (я со смартфона, не могу ссылку вам сюда дать). Если не найдете, буду за компом дам ссылку. Там принцип такой - родители нестандартных взглядов на вопитание открыли для своих детей сади и школу, но принимают всех желающих. Но там немного странно на мой взгляд.
Школу какую-то нашла, а вот сад не могу ((( Ну если не сложно, то киньте ссылочку. Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:32   #411   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
timo, это вальдорфский детсад "розовый домик", https://vk.com/club26289854 .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:09   #412   
Registered User
 
Аватар для timo
 
Сообщений: 583
Регистрация: 01.02.2012

timo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гумус Посмотреть сообщение
timo, это вальдорфский детсад "розовый домик", https://vk.com/club26289854 .
а это он в Тепличном, а то что-то я информации на сайте не нашла?((
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:36   #413   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
timo, http://waldorf-vrn.ru/doshkolnoe-otdelenie/
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:38   #414   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
timo, да в Тепличном в частном коттедже. Других садов там не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:50   #415   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Kiki01, с какого возраста принимаете деток?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:28   #416   
Форумец
 
Аватар для Yablo4ko
 
Сообщений: 129
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 37

Yablo4ko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
LiKaSS, ну что ж, народ зарабатывает как может
timo, это Вальфдорский детсад. Оплата, по-моему ниже 10 тыс в мес.
хочу немного сказать в защиту Светлячка.
Да, квартира 2-х комнатная, 1 комната спальня, втоая - игровая. Ходили год, все устравивало, метса хватало всем (больше 10 не было, 12 человек - то, кол-во которое хватает по кроваткам). Готовят на кухне, детям туда вход закрыт. Гуляли каждый день - летом и зимой. Договоро с ИП, директор всегда давал квитанцию. Сад сам покупал маленькие подарки на праздники, а также приглашал аниматоров.
Претензий у меня за год невозникало - отличное питание, хороший уход, тоже начали ходить в памперсах (и мыли и переодвали дочку), через месяц ходили уже в трусиках.
Дочка до сих пор всмопинает про старый сад и просит сходит в гости.

Так что лучше при выборе садика нужно самому пройтись по всем и посмотреть.

К слову, смотрела и Начало, и Алису , и Пчелку.
Последние 2 не подошли по местоположению, в Начало был взнос, который мы не потянули
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:35   #417   
Форумец
 
Аватар для Kiki01
 
Сообщений: 47
Регистрация: 06.04.2010

Kiki01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
Kiki01, с какого возраста принимаете деток?
Детей принимаем с 1,3 лет. Есть подготовительная группа с 2-х мес. (с мамой), а с 12 мес. (без мамы).
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:31   #418   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2013
Возраст: 66

a.benavides вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
хочу найти платный ДС от 1.5 лет. по справочным нашла один, за 6000, до 14:00, стоимость устроила бы, только рановато он закрытвается. на дому Умка всем, наверное, хорош, кроме стоимости - 500 рэ в день.
подскажите, кто знает, где еще найти?
посмотрите по адресу Московский проспект 104а
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:58   #419   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Кто-нибудь водил в Умку на Переверткина? Поделитесь впечатлениями
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:01   #420   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.09.2010

1Людмила вне форума Не в сети
Добрый день. Очень интересует информация о частных садах полного дня или группах дневного пребывания в районе ул.Шишкова-Моск.проспект:какие там условия, отношение педагогов к детям.Важна любая информация от людей,посещавших эти центры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind