Старый 21.12.2009, 11:23   #31   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Div4ina, ну, знаете, если, не дай бог, случится так, что пес будет вынужден меня или мою семью защищать - мне как-то по барабану сожрет он лицо у нападающего или нет. А уж уродов-то у нас хватает. Благо, пока таких ситуаций не было.
мне тоже в тот момент было бы все-равно. но если задуматься, случаев, когда такая защита была бы адекватным ответом на угрозу крайне мало. мне лично представляется только маньяк-космонавт в полной эпикировке, но без шлема)

под эмоциями именно от ролика с атакой в голову находилась, про пах позже добавила а потом исправилась и в сообщениях писала исключительно про голову
 
Старый 21.12.2009, 11:29   #32   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Div4ina, ну понятно - я видела сообщение с добавлением))))))))))).
Главное то, чтобы собака могла таким образом защитить своего хозяина. А управляемая, хорошо обученная собака с уравновешенной психикой никогда не кинется сама по себе - только при непосредственной угрозе или по команде.
Ну, это мой пунктик в защите - мой старший работает именно так.
 
Старый 21.12.2009, 12:55   #33   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Div4ina, ну понятно - я видела сообщение с добавлением))))))))))).
Главное то, чтобы собака могла таким образом защитить своего хозяина. А управляемая, хорошо обученная собака с уравновешенной психикой никогда не кинется сама по себе - только при непосредственной угрозе или по команде.
Ну, это мой пунктик в защите - мой старший работает именно так.

Полностью подписываюсь-спорт есть спорт,а жизнь есть жизнь.Тем более,котов натаскивают на охрану квартиры швырком в лицо с вешалки.
 
Старый 21.12.2009, 12:58   #34   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Полностью подписываюсь-спорт есть спорт,а жизнь есть жизнь.Тем более,котов натаскивают на охрану квартиры швырком в лицо с вешалки.
Это финиш - кот может сотворить с лицом такое, что собаке и не снилось. При этом вырваться практически невозможно.
 
Старый 21.12.2009, 13:11   #35   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Ко всему есть мнение, что кошки не воспринимают поторонних ПСИ-воздействий, и вообще слабо внушаемы.
Страшнее кошки зверя нет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _2274770.jpg
Просмотров: 9
Размер:	195.9 Кб
ID:	633598  
 
Старый 21.12.2009, 13:27   #36   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
посмотрела видео. скажите, это вообще нормально натаскивать собаку на атаку в голову/в пах? по-моему, цель этого только одна - нанести атакуемому серьезные увечья =/
Цель вы определили правильно. а нормально или нет - вопрос оценки сквозь фильтры сознания. для Вас, по всей видимости, не нормально (извините, если обидел - я это абсолютно безоценочно), а я воспринимаю это весьма спокойно.
 
Старый 21.12.2009, 13:33   #37   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А управляемая, хорошо обученная собака с уравновешенной психикой никогда не кинется сама по себе - только при непосредственной угрозе или по команде.
Оль. Это не "пунктик", а одно из основных правил.
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Полностью подписываюсь-спорт есть спорт,а жизнь есть жизнь.Тем более,котов натаскивают на охрану квартиры швырком в лицо с вешалки
Даже в спорте, на мой взгляд, собака должна не за рукавом охотиться, а идти на человека. Нормально обученной спортивной собаке по большому счёту пофигу - есть там рукав или нет.
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Страшнее кошки зверя нет!
Мне как-то попался кобель, который в принципе не работал защиту. так у них кот квартиру охранял так качественно, что собака уже и не нужна была.
 
Старый 21.12.2009, 14:04   #38   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мне как-то попался кобель, который в принципе не работал защиту. так у них кот квартиру охранял так качественно, что собака уже и не нужна была.
Так нормальный пёс-толстый и ленивый.На фиг напрягаться-то?Наша кошка патрулирует ту территорию,куда собак не выпускаем-кроме птичек никто больше не забегает-ни кошки,ни шавки....С соседской кошки скальп сняла.
 
Старый 21.12.2009, 17:00   #39   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Курбатов, был у меня котяра - черный весь, Мавром звали - во зверюга был! Моя банда просто отдыхает.))))))))))))))))
 
Старый 21.12.2009, 23:56   #40   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Только мое мнение (а я не специалист), но...
Учитывая, что отбор по силе нервной системы у большинства пород при разведении давно не ведется (дай бог, чтобы собака была в принципе уравновешенной, не трусом и не невротиком), то сильное давление и борьбу в реальной ситуации многие из них могут и не выдержать как психологически, так и физически.
И действительно защитить от угрозы (типа пьяного отморозка или наркомана, тем более нескольких) такая собака может только если обучена результативно кусать за наиболее уязвимые места, чтобы максимально быстро вывести нападающих их строя.
Ну и правильно, если непосредственной угрозы нет, то и собаку не стоит вообще применять, а если есть - плевать мне на его здоровье, лучше пусть соба его покалечит, чем он ее или меня (это уже из своего опыта). И еще из опыта - у меня была собака, которая в горло (голову-лицо) сама работала, никто ее специально не учил. Понадобилось 1 раз. Тип не пострадал, правда, ну разве что синяк на морде получил (соба была в наморднике), но ломанулся в кусты так... там наверно, просека после него образовалась, судя по треску веток. Думаю, вряд-ли был бы такой эффект, если бы она пошла не в голову, а на руку, например.
 
Старый 22.12.2009, 00:28   #41   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
у меня была собака, которая в горло (голову-лицо) сама работала, никто ее специально не учил.
Нередко те собаки, кто самоуверен и действительно намерен бороться с фигурантом/реальным нападающим, а не играться с дрессировочным рукавом, идут человеку в лицо. Не знаю, как часто оно бывает вообще, но видела не раз, с разными породами. Из тех случаев, что мне довелось увидеть, собаки не имели намерения покалечить, а пугали, бросали вызов. Единственное исключение - когда мой пудл швырнулся в лицо "сдавшемуся", лежащему на земле фигуранту. И прилично клацнул зубами о защитную решётку шлема. Мне стало совсем нехорошо, потому, что я в подробностях представила, что было бы с лицом фигуранта, если бы не решётка.
Нет, я категорически не хочу, чтобы моя собака в реальной ситуации шла нападающему в лицо. Да и вообще чтобы работой в лицо развлекалась - слишком страшные могут быть последствия при случайной ошибке.

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
И действительно защитить от угрозы (типа пьяного отморозка или наркомана, тем более нескольких) такая собака может только если обучена результативно кусать за наиболее уязвимые места, чтобы максимально быстро вывести нападающих их строя.
И обученная - далеко не каждая сработает, если сообразит, что дело пахнет жареным и вот она, прямая угроза её жизни.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind