Старый 12.12.2009, 20:06   #1   
и точка!
 
Аватар для dimok1987
 
Сообщений: 40
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 37

dimok1987 вне форума Не в сети
Миксфайт в Воронеже

В последнее время в Россие и во всём мире очень интенсивно развиваются "Смешанные единоборства". Лидерами по организации этого спорта являются США и Япония. Россия тоже начинает потихоньку догонять развитые страны: у нас появился известный чемпионат России M-1 Selection, в котором принимают участие бойцы миксфайта из разных клубов (городов), а также клубный чемпионат мира M-1 Challenge. Трансляции чемпионатов можно увидеть не только в интернете, но и по телевидению, например по каналу "Спорт".
У нас в Воронеже много разных спортивных комплексов, в которых полно разных единоборств, в том числе ударных (бокс, кикбоксинг...), борьбы (вольная, самбо, дзюдо...), полусмешанных-с большими ограничениями (кудо, АРБ, джиу-джитсу...) и т.п... но как не странно нет самого спорта "Смешанные единоборства" или "Миксфайт"! Очень большое количество юношей интересуется этим новым единоборством, но сами не могут им заниматься, только потому что живут в Воронеже, а не например в Питере, где свободно можно пойти в секцию М-1! Максимум на что мы можем расчитывать-это на джиу-джитсу по правилам, далёких от миксфайта.
Вот такая у нас в городе проблема! Так почему же нельзя организовать секцию смешанных единоборств в нашем городе, в которой будет выход на чемпионаты М-1? Я обращаюсь к бойцам, тренирам всех единоборств, организаторам чемпионатов и владельцам спортзалов... Давайте объединим усилия ради развития этого спорта! Поделитесь полезной информацией, кто чем владеет, по данной теме друг с другом!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:32   #2   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.11.2006
Возраст: 36

APTEM вне форума Не в сети
да было бы круто если бы была такая секция
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:54   #3   
В северном
 
Аватар для Senar
 
Сообщений: 120
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 39

Senar вне форума Не в сети
Ну я думаю кто-нибудь в Воронеже уже занимается самостоятельно, вон в соседних темах какие то "подпольно" занимающиеся "миксфайтом" ребята светятся. Раньше попытки организовать что-то подобное были в Воронеже и области, но правда чем закончились не знаю. Судя по всему ничем. Для популяризации данного вида спорта необходимо создавать областную федерацию, кто этим займется только?
Сначала "Ниндзи", затем "русские стили", теперь вот "миксфайт" популярность набирает. Что ж интересно следующее будет ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:57   #4   
Форумец
 
Аватар для p@tron
 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.04.2007

p@tron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Ну я думаю кто-нибудь в Воронеже уже занимается самостоятельно, вон в соседних темах какие то "подпольно" занимающиеся "миксфайтом" ребята светятся. Раньше попытки организовать что-то подобное были в Воронеже и области, но правда чем закончились не знаю. Судя по всему ничем. Для популяризации данного вида спорта необходимо создавать областную федерацию, кто этим займется только?
Сначала "Ниндзи", затем "русские стили", теперь вот "миксфайт" популярность набирает. Что ж интересно следующее будет ?
щас миксфайт перекачует на телевиденье вот и начнётся эра миксфайта =) первые шаги уже сделаны рпавда хренова =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:31   #5   
и точка!
 
Аватар для dimok1987
 
Сообщений: 40
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 37

dimok1987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Ну я думаю кто-нибудь в Воронеже уже занимается самостоятельно, вон в соседних темах какие то "подпольно" занимающиеся "миксфайтом" ребята светятся. Раньше попытки организовать что-то подобное были в Воронеже и области, но правда чем закончились не знаю. Судя по всему ничем. Для популяризации данного вида спорта необходимо создавать областную федерацию, кто этим займется только?
Сначала "Ниндзи", затем "русские стили", теперь вот "миксфайт" популярность набирает. Что ж интересно следующее будет ?
можно ссылки на темы, где светятся миксфайтом?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:56   #6   
Форумец
 
Аватар для CheMax
 
Сообщений: 262
Регистрация: 06.06.2008

CheMax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimok1987 Посмотреть сообщение
Так почему же нельзя организовать секцию смешанных единоборств в нашем городе, в которой будет выход на чемпионаты М-1?
Организовать секцию, как таковую, труда особо не должно составить(если конечно есть начальный капитал для аренды зала)))). Почти любой адекватный тренер по кудо, армейки и тп сможет дать необходимую подготовку. Проблему вижу только в наличие заинтересованных людей и возможности выхода на чемпионаты. Для чемпионатов связи нужны, но это в принципе со временем приходит. Следовательно отсутствие подобной секции можно объяснить только отсутствием заинтересованных людей(в первую очередь конечно тренеров и организаторов). Что по моему странно если учесть прямую коммерческую направленность м-1...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:24   #7   
Форумец
 
Аватар для lollipop
 
Сообщений: 806
Регистрация: 01.02.2007

lollipop вне форума Не в сети
ju-jutsu.vrn.ru
на соревнованиях правила наиболее приближенные к миксфайту. Нельзя бить в голень, колено, пах, спину, затылок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:07   #8   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Любые соревнования по контактным видам спорта организовываются либо госфедерациями, либо общественными федерациями, либо частными промоутерскими компаниями.
Поэтому сами тренировки и их оргнаизация никакого отношения к соревнованиям не имеет. Вы можете вообще ничем не заниматься, но прийти к организаторам и предложить свое мясо на продажу. И если их заинтересуете, вас выставят.
Поэтому "организовать секцию смешанных единоборств в нашем городе, в которой будет выход на чемпионаты М-1" не сложно. Сложнее попасть на сами соревнования.
Здесь кто-то всерьез полагает, что туда пускают бесплатно? То есть только за физические кондиции?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:29   #9   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.01.2010

Zagrey вне форума Не в сети
Для тех, кто грезит себя бойцом смешанных боевых искусств ("миксфайт", "ММА", "панкратион"...). Давайте разберемся, что Вы понимаете под этим определением? Обособленный вид единоборства, возможность выступать на соревнованиях под эгидой М-1, например, или же "проколотить понт" перед девочкой/мальчиком, что Вы де тренируетесь не понятно где, не известно у кого, но зато "..МИКСФАЙТ называется..!"?
"Чей стиль круче, чьё единоборство сильнее?", одна из главнейших дилемм в мире БИ, так же как и попытки создать совершенную синтезированную систему. С древнейших времен путем состязаний, бойцы разных стилей и направлений доказывали свое превосходство в поединках. Эволюционировала и сама система проведения соревнований.
Что же мы имеем на сегодня? Огромное количество турниров, фестивалей и чемпионатов, главной целью которых как и ранее, среди бойцов разных стилей, направлений и школ, определить сильнейшего, а организаторов - заработать больше денег. Вот и получается, что "МИКСФАЙТ" - это прежде всего организованный коммерческий турнир (организация проводящая серию коммерческих турниров ) среди бойцов разных стилей и направлений.
Может ли представитель школы боевого самбо считать себя "миксфайтером", или боец Кудо, или мастер джиу-джитсу, технику работы ног которого дополнили приемы из тайского бокса? Конечно, ведь основную массу бойцов турниров "МИКСФАЙТ" составляют как раз мастера этих единоборств. Я повторюсь, МАСТЕРА, люди годами нарабатывавшие базу в одном из БИ, а потом лишь дополнившие свое мастерство наиболее эффективными техниками из других школ.
Посмотрите нарезки "миксфайт", это же своего рода гладиаторы, последние самураи, Вы хотите быть похожими на них, или же оказаться в ринге на их месте?!!!!
Друзья, в Воронеже предостаточно "миксфайт" школ - САМБО, Кудо, Боевое Джиу-Джитсу. Идите в секции, занимайтесь, будьте здоровы и будьте собой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:42   #10   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 35

BASTA_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zagrey Посмотреть сообщение
Для тех, кто грезит себя бойцом смешанных боевых искусств ("миксфайт", "ММА", "панкратион"...). Давайте разберемся, что Вы понимаете под этим определением? Обособленный вид единоборства, возможность выступать на соревнованиях под эгидой М-1, например, или же "проколотить понт" перед девочкой/мальчиком, что Вы де тренируетесь не понятно где, не известно у кого, но зато "..МИКСФАЙТ называется..!"?
"Чей стиль круче, чьё единоборство сильнее?", одна из главнейших дилемм в мире БИ, так же как и попытки создать совершенную синтезированную систему. С древнейших времен путем состязаний, бойцы разных стилей и направлений доказывали свое превосходство в поединках. Эволюционировала и сама система проведения соревнований.
Что же мы имеем на сегодня? Огромное количество турниров, фестивалей и чемпионатов, главной целью которых как и ранее, среди бойцов разных стилей, направлений и школ, определить сильнейшего, а организаторов - заработать больше денег. Вот и получается, что "МИКСФАЙТ" - это прежде всего организованный коммерческий турнир (организация проводящая серию коммерческих турниров ) среди бойцов разных стилей и направлений.
Может ли представитель школы боевого самбо считать себя "миксфайтером", или боец Кудо, или мастер джиу-джитсу, технику работы ног которого дополнили приемы из тайского бокса? Конечно, ведь основную массу бойцов турниров "МИКСФАЙТ" составляют как раз мастера этих единоборств. Я повторюсь, МАСТЕРА, люди годами нарабатывавшие базу в одном из БИ, а потом лишь дополнившие свое мастерство наиболее эффективными техниками из других школ.
Посмотрите нарезки "миксфайт", это же своего рода гладиаторы, последние самураи, Вы хотите быть похожими на них, или же оказаться в ринге на их месте?!!!!
Друзья, в Воронеже предостаточно "миксфайт" школ - САМБО, Кудо, Боевое Джиу-Джитсу. Идите в секции, занимайтесь, будьте здоровы и будьте собой.
Миксфайта в Воронеже нет, кудо джиу-джитсу и уж темболее спортивное самбо( боевого помоему нет у нас) это не миксфайт, хотябы из-за наличия кимоно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:54   #11   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.01.2010

Zagrey вне форума Не в сети
Фёдор Емельяненко (САМБО, боевое), Вандерлей Силва(джиу-джицу, бразильское), Шамхал Керимов (КУДО)...

Последний раз редактировалось Zagrey; 13.01.2010 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:09   #12   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
И таких примеров множество. Все чемпионы специализируются в своем конкретном стиле, а многие тренируются по конкретной школе(как в случае с Грейси).
То есть микс он и есть микс. Не стиль, не школа, а всего лишь набор првил для соревнований.
И это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:15   #13   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 35

BASTA_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zagrey Посмотреть сообщение
Фёдор Емельяненко (САМБО, боевое), Вандерлей Силва(джиу-джицу, бразильское), Шамхал Керимов (КУДО)...
Да это стили с которых они начинали свой путь в единоборствах, но неужели Вы думаете, что Федя сейчас занимается самбо? борцовская техника, адапптированная в ММА(грепплинг)+бокс+элементы тая( за изучением которых Федя ездил в Golden Glory). Вот чем занимается Федор. Я не спорю Самбо дало отличную базу для развития, но не мисфайт это конечно же.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:32   #14   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.01.2010

Zagrey вне форума Не в сети
Думаю, что в арсенале у Федора присутствует достаточно приемов из самбо. Он же до сих пор участвовал в соревнованиях по боевому самбо, а Ш.Керимов недавно стал ЧМ по КУДО в Японии. Я о другом. Говоря о "миксфайт" школах Воронежа, имел ввиду как раз базу, без которой вряд ли можно добиться серьезных результатов в соревнованиях миксфайт. Клубы для участия в подобных соревнования как раз и создаются для профессиональных бойцов, тех кто добился успехов в своих направлениях, тех кто живет этим и зарабатывает на жизнь. Почитайте другие ветки о единоборствах, что люди пишут о таких видах как кудо или боевое джиу-джицу. Только единицы продолжают заниматься годами. Потому что это серьезно, жестко, почти "миксфайт". А там есть все-таки и защитное снаряжение и кое-какие ограничения. Добейтесь результатов здесь, вас заметят, будут наверняка и предложения от потенциальных работодателей. Вы готовы? Вряд ли, слишком сурово, так и слышно "..надоело получать по башке..", "..здоровье не купишь.." Миксфайт - зрелище, деньги, "спорт" высоких достижений, пот, кровь и слезы... А еще травмы разной степени тяжести. И еще, спрос рождает предложение. Я к тому что наверняка совсем скоро появятся в нашем городе и "настоящие" миксфайт секции.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:43   #15   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.01.2010

Zagrey вне форума Не в сети
Забыл вот что еще. Загляните на сайт Промысловского К.А., www(тчк)vrnkudo(тчк)ru, в раздел "мой блог". Вот вам и выход за рамки одного из контактных направлений в сторону ММА. Кто хочет, тот всегда найдет. Или Водяных В.Н., www(тчк)ju-jutsu(тчк)vrn(тчк)ru.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:51   #16   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Zagrey,
Врядли что-то появится новое. Не вижу спроса на подобный контакт в миллионнике. Посмотрите посты с просьбами посоветовать куда пойти позаниматься. Почти всем все равно куда идти, лишь бы поближе к дому и чтобы голова была цела.
По моим подсчетам рынок полного контакта воронежа это не более 2-3% от общего числа желающих заниматься за деньги. А ведь даже вся совокупность отнюдь не заполняет залы подзавязку. Залы полупустые.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:38   #17   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.01.2010

Zagrey вне форума Не в сети
Согласен, нового ничего не будет. А все новое - это хорошо забытое старое. Тем более, что в Воронеже достаточно "старых", проверенных школ, которые специализируются на воспитании настоящих бойцов, крепких и духом и телом. Потому как ни где, в БИ, чем старше, тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:49   #18   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 35

BASTA_88 вне форума Не в сети
" Кто хочет, тот всегда найдет" полностью согласен. Нет микса, выбирайте любое контактное единоборство. Да кудо хорошая школа, жалко что только в Северном.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:25   #19   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.01.2010

Zagrey вне форума Не в сети
Уважаемые К.А. и BASTA_88, раз уж нас осталось трое, может быть развернем тему, так сказать, в другую плоскость и поговорим о том из чего же состоит (техника) миксфайт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:14   #20   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 35

BASTA_88 вне форума Не в сети
Давай попробуем)
1. Работа в стойке, бокс+тай
2.Перевод в партер- броски, проход в ноги и т.д.
3.Партер-добивания, болячки, удушающие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 09:42   #21   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
4. Быстрые захваты.
В ударке нет времени на неторопливое проникновение в ближнюю зону. Тупо протянутую руку оторвут или сломают. Соответственно нужно целенаправленно тренирвоать связку удар-зават-удар.
5.Выход из партера.
Тут одна особенность, характерная для микса ударки и борьбы. Борцу на соревнованиях не нужно беречь голову при исполенении захвата и броска. А это получается совсем другая акробатика, которую нужно выделять в самосоятельный тренировочный раздел.
6. Набивка. Очень много набивки. В самых разных вариантах и схемах.
Я вообще считаю, чтоподготовка ЛЮБОЙ техники начинается с элементов набивки.

И еще. Мы хоть и говорим микс...но сочетание ударки и борьбы не дает просто сочетание. Эта смесь меняет схему подготовки как ударов, так и бросков, захватов, подсечек, болевых и удушений.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:55   #22   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.01.2010

Zagrey вне форума Не в сети
+ Отработанные до автоматизма связки (комбинации) из перечисленных выше техник. Умение технически грамотно использовать комбинации меняя тактический рисунок поединка так быстро насколько требует ситуация является, на мой взгляд, основой для доминирования и подавления соперника.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:36   #23   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Да, это основа.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:19   #24   
и точка!
 
Аватар для dimok1987
 
Сообщений: 40
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 37

dimok1987 вне форума Не в сети
кудо - это далеко не миксфайт! во-первых из-за шлемов(ударная техника уже не так эффективна, как в ММА и чувство динстанции ошибочно неправильно)... во-вторых в партере только 30 сек (болевые, удущающие и забивание уже почти неэффективны)! получается бой на очки, судья могут субъективно присваивать победу! тоже самое и джиу-джитсу и рукопашка и боевое самбо - всё это недоделка с детскими правилами!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:18   #25   
Форумец
 
Аватар для CheMax
 
Сообщений: 262
Регистрация: 06.06.2008

CheMax вне форума Не в сети
dimok1987, ну если ты так ставишь ставишь вопрос то и миксфайт недоделка с детскими правилами. Тогда иди на улицу ищи первого же быка и говори ему что он позорное чмо и тп и будет тебе недоделка без правил.
В любом случае миксфайт остаётся спортом. У него есть правила исключающие серьёзны травмы.
Есть множество неспортивных единоборств, в которых упор делается на эффективность, а не на "подстраивание под правила". Я думаю ты и сам об знаешь.
Просто на миксфайт красиво смотреть и по этому его раскрутили(хотя тут ещё очень большой вопрос, что причина, а что следствие)))
Да, лет 7 назад была такая вещь как восьмиугольник, по моему, там всё пожёстче было чем в миксфайте, потому что я чётко помню как комуто там клок волос выдрали и там в пах бить можно было, если мне память не изменяет конечно) Кстати он сейчас существует? Или миксфайт и есть его перерождение?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:08   #26   
Форумец
 
Аватар для Schum
 
Сообщений: 126
Регистрация: 11.03.2008

Schum вне форума Не в сети
Интервью с Федей Емельяненко.

Во вторник, 9 февраля, на Корреспондент.net состоялся чат с легендой смешанных единоборств Федором Емельяненко, в ходе которого знаменитый спортсмен рассказал, как добиться успеха в боях без правил, как сохранять спокойствие, несмотря ни на что, а также признался, что по-хорошему завидует Украине, в которой развитие микс-файта, в отличие от России, идет семимильными шагами.

- Что привело Вас в Украину?

Развитие микс-файт, меня пригласили друзья, также хотелось посетить Киев, Киево-Печерскую лавру. Я здесь впервые и мне очень понравилась.

- Что Вас связывает с нашей страной?

Я родился в Украине, в городе Рубежное. Моя бабушка живет в Антраците, еще одна бабушка и дедушка живут в Рубежном, кроме того в Украине живут мои двоюродные сестры.

- Ваше любимое блюдо?

Я всеядный :-) Люблю и мясо покушать, когда нет поста, люблю рыбу, молочные продукты. Люблю вообще хорошо покушать, если поста нет. Сейчас вот как раз Масленица, со следующей недели - строгий пост.

- Собираетесь ли Вы выступить на Чемпионате России по боевому самбо?


Возможно, пока точно не могу сказать. Что же касается микс-файта и слухов о бразильце Ведруме, то с ним ничего пока еще не ясно. Его кандидатура рассматривается, но никакой конкретики пока нет. Он очень сильный партеровик, входит в десятку лучших бойцов мира, он победил моего брата, так что есть к нему счеты.

- Это правда, что в начале своей спортивной карьеры Вы выходили под украинским флагом?


Нет, это не так. Когда мы начинали выступать на PRIDE, у организаторов была такая традиция, что все спортсмены выходят под флагами той страны, в которой они родились, независимо от того, что кто-то из спортсменов прожил всю жизнь в другой стране. После того, как мы с ними переговорили, для нас это изменили.

- Как вы относитесь к Януковичу?

Я стараюсь ко всем людям относиться хорошо. Я не знаю дел Януковича, не знаю, что он сделал хорошего или плохого. Поэтому, не могу ничего сказать. По внешнему виду, когда я его вижу по телевизору, складываются хорошее впечатление.


- Какую последнюю книгу Вы прочитали?


Не так давно прочитал книгу, которая мне очень понравилась. Лето Господнее Ивана Шмелева. Сейчас читаю о великих православных подвижниках 20 столетия.


- Федор, в роликах с Вашими тренировками часто видно, что у Вас наушники в ушах. Какой музыке Вы отдаете предпочтение?


Люблю слушать церковную, православную музыку. В частности, слушаю песни, которые мне советует протодьякон Нижегородской епархии отец Андрей. Кроме того, мне нравится Светлана Копылова, некоторые песни Стинга, Сергея Трофимова. В то же время, иногда слушаю песни Виктора Цоя.


- Хотите ли Вы сразиться с бывшими рестлерами Бобби Лешли или Броком Леснаром?


Если такая возможность будет - конечно, Лешли и Леснар сейчас на хорошем счету, последний - Чемпион UFC, бои с ними возможны.

- Ваш любимый болевой прием?


У меня нет любимых, или нелюбимых приемов. Я стараюсь довести до автоматизма все приемы. Если есть слабые стороны, их надо делать сильными.

- Вас в школе обижали?


Нет, не обижали :-)


- Вы понимаете украинский язык?


Понимаю. Сам сказать ничего не могу, но все понимаю :-)


- Вы русский или украинец?

Русским, но, если честно, я наши страны не делю. Я родился в Украине, всю свою сознательную жизнь прожил в России, в Старом Осколе, в детстве половину лета проводил в Антраците, половину в Рубежном. Сейчас - это два разных государства, но для меня это по-прежнему одна страна.

- Кем видите себя через пять лет.


Не могу сказать.

- Федор, что может Вас вывести из себя, из психологического равновесия.


Честно, не знаю, стараюсь не выходить из себя. Безусловно, такие ситуации бывают, но я стараюсь подходить к ним взвешенно и трезво.


- Федор, какой вес Вы берете в жиме лежа?


Давно не качался, не жал от груди. Раньше это было 175-180 кг. Дело в том, что я раньше много работал с железом, но когда перешел в бои, практически завязал с качалкой. Я лет с 13-ти до 24-х занимался со штангой, всегда после самбо или дзюдо шел в тренажерный зал.


- Федор, Вы чувствуете боль во время боя или не обращаете на это внимание?


Во время боя стараюсь не обращать. С божьей помощью получается. У меня несколько раз во время боя были переломы пальцев - я же думал, что это просто вывих, а потом оказывалось, что это переломы.

- Добрый день, я представляю городской портал вашего родного города - Рубежное. Часто ли Вы посещаете родной город? Есть ли какие-то якрие воспоминания из детства о Рубежном?


Последний раз в Рубежном я был недели три назад. От Старого Оскола, в котором я живу сейчас, до Рубежного 300 км. Я навестил бабушку с дедушкой. До этого года четыре или пять я не был там. У меня остались самые светлые воспоминания, но это уже не тот город, который был во времена моего детства. Но он все равно остается родным для меня.

- Как воспитать в себе такое спокойствие как у Вас?


Отчасти, это, может быть, от природы… но, и воспитывается тоже. Воспитывается годами. Нужно годами учиться держать контроль над собой. Ну, и стараться быть спокойными. Как спортсмен тренируется физически и становится сильнее, также он должен повышать и свой психологический фактор, должен стараться отсекать все ненужное перед соревнованиями.

- Пересматривал на днях Ваш бой с Мирко Кро-Копом. Как Вы оценивали этого бойца тогда, и как сейчас?


Тогда, думаю, Мирко был в одной из лучших своих форм, физически и психологически, сейчас что-то с ним случилось, нет уже того настроя, что надломилось в нем и он уже не тот боец, что был раньше. Это видно по его боям, по его взгляду - взгляд не обманывает. Всегда видно по бойцу, есть ли у него желание побеждать.


- Вам не кажется, что Кличко-младшему не хватает боевитости, страсти, агрессии наконец. Может, дадите ему несколько советов, а то скучно смотреть


Тут я не советчик, из боксеров слежу лишь за карьерой моего товарища Александра Поветкина (один из вероятных соперников Владимира Кличко - ред.).

- Хотели бы вы сразится с легендой Бушидо Гарри Олбрайтом (умер в 2000-м году в во время одного из борцовских шоу - ред.), если бы была такая возможность? Если да, то какой бы Вы тактики придерживались в бою с ним?


Бушидо - это рестлинг в японском стиле, это не настоящие бои, а Гарри Олбрайта я, к сожалению, не знал.

- Каким видом единоборств посоветуете заниматься сыну 13 лет: дзюдо, бокс, каратэ.


Смотря для чего. Если для жизни, армии, для себя, то лучший вариант - боевое самбо. Этот вид спорта включает в себя ударную технику, он будет уметь постоять за себя. Кроме того, Ваш сын сможет научиться работать в стойке и изучить борцовские приемы, болевые приемы. Это все включает боевое самбо.

- Как Вы относитесь к организации турнира на Украине? Как вариант, бои на острове Хортица.


Отношусь положительно, очень рад, что есть в Украине такие люди, которые развивают микс-файт. Могу пообещать, что буду выступать в качестве гостя, даже могу выступить в показательном бою. К сожалению, не смогу провести бой в полный контакт - у меня контракт, по которому я могу драться только в США


- Федор, как Вы проводите свободное от тренировок время?


С семьей, когда я в Осколе - провожу время с семьей, мы выезжаем на природу, в субботу ездим с друзьями в баню, а вечером - в храм. Все свободное время стараюсь проводить с семьей.

- Федор, что для Вас значат деньги?

Возможность помогать окружающим.

- Как Вам служилось в Советской Армии?


Очень радостно. Я очень рад, что служил в армии, хотел служить. В наше время было принято, что если ты не идешь в армию, значит, либо ты больной, либо ущербный и девушки таких не жаловали. У нас все служили, я хотел пойти в армию.

- Кому Вы больше всего благодарны за свою успешную карьеру?


- Если честно, об успешных карьерах говорить не люблю. Я благодарен богу, слава богу за все - и победы, и поражения. Вообще, хочу сказать, что успех - понятие относительное. Сегодня ты побеждаешь, завтра - будешь проигрывать. Я стараюсь делать все, чтобы побеждать и уповаю на волю божью.

- Когда Вы были среди зрителеq на программе Comedy Club? почему не смеялись, Вам это шоу не нравится?


Нет, почему, я смеялся. Может, просто камера не показала. Вообще, мне местами нравится Comedy Club. Я хорошо знаю Александра Ревву, Павла Волю, Дмитрия Люськ-Сорокина, Гарика Бульдога Харламова, общаюсь почти со всеми ребятами из Comedy. С ними интересно, они очень веселые. Но, иногда бывает перебор, настолько пошлые шутки, что хочется бежать оттуда.

- А где Вы проходили службу?


Я служил в пожарной части в Подмосковье, а потом - в танковой дивизии под Нижним Новгородом. Служба была очень интересной, мне нравилось выезжать на пожары. Везде находил возможность для занятий спортом, штангой.

- Вы кажетесь глубоко верующим человеком, не мешает ли вера в таком жестоком виде спорта?


Нет, мне кажется, что вид спорта не является жестоким. Этот вид спорта очень интересный. Он включает в себя все виды боевых единоборств. Все, что привлекает в бойцовских видах спорта, включено здесь. Он может быть жестким, но не жестоким. Жестоким его делают отдельные люди, которые, например, после остановки судьи продолжают драться. Этот вид спорта не ограничен во всех направлениях, как стоя, так и лежа. Мне кажется, вера помогает во всех видах спорта. Не вижу ничего плохого в том, что занимаюсь этим видом спорта.

Что Вам нужно для полного счастья?


Я счастливый человек. Я живу с богом в душе. Я хожу в храм. У меня есть семья и хорошие друзья. Я счастливый человек. Мне больше ничего не надо.

- Очень рад Вас видеть в Украине. Скажите, не планируете ли открыть школу единоборств в Украине ?


Такие школы открываются их много. А школ же Федора Емельяненко пока нет нигде, я могу приехать, показать, объяснить, но, чтобы открывать школы - нужно уходить в это с головой, а на сегодняшний день у меня нет таких возможности, времени. А школ, на самом деле, очень много, тренеров хороших. Сейчас в интернете можно найти любые бои, технику, было бы желание. Нам же приходилось все собирать по крупицам.


- Как Вы с таким добрым лицом можете побеждать?


Если Вас послушать, то побеждают одни злодеи :-)

- Скажие, Федор, какая Ваша самая сокровенная мечта?


Ну, вот сегодня микс-файт в Украине официально признан видом спорта - это очень здорово. В Украине микс-файт развивается очень динамично, возможно, как ни в какой другой стране. Я поздравляю Дмитрия Христюка, главу Федерации смешанных единоборств, это огромное достижение, о котором мы в России можем только мечтать. Я же со своей стороны обещаю, что буду всемерно помагать.

- Федор, а Вы дрались со своим братом Александром в детстве?


Нет. В детстве у нас были разногласия, но у нас ведь разница пять лет - это для мальчиков очень много.

- На кого Вы хотели быть похожим в детстве, возможно, на одного из героев американских боевиков?


Никогда не хотел быть похожим на героев американских боевиков. Мне не нравится то, куда смотрит наша молодежь. Это неверный путь. Есть настоящие, не выдуманные герои, такие как Александр Невский, Дмитрий Донской, Пересвет. Это великие воины, вот на кого надо равняться. Они не выдуманы кинематографом, эти герои, которые своей жизнью доказали свой героизм. Они жизнь положили во славу Руси.

- Вы активный пользователь сети интернет?


Нет, я не активный пользователь интернета. Меня нет ни в Вконтакте, ни в Одноклассинках. Я пользуюсь интернетом только чтобы узнать о житие кого-либо из святых. В этом плане интернет очень удобен - вбиваешь имя святого и читаешь.

- Вы умеете петь или танцевать?


В последнее время очень часто пою. Дочке принес диск с караоке и теперь, как только возвращаюсь домой, пою по несколько часов.

- Кого из свежих и молодых бойцов из СНГ можете считать перспективными?


Есть много хороших, интересных ребят, но они немножко сырые еще. Ребята есть, но нужно какое-то время, чтобы они выросли. Как бы ни было обидно, но существует большой провал между мной и молодыми бойцами. Нет человека, которому я бы сказал: Ты будешь вместо меня, я ухожу. Но есть очень перспективные ребята, ждем, когда они смогут противостоять топовым бойцам.

* От редакции: Что пожелаете читателям Корреспондент.net?


Большое спасибо за интересные вопросы, очень приятно было общаться, хочу пожелать всем радости, здоровья, больше понимания и терпения друг к другу, поддержки и относится к ближним так, как Вы бы хотели, чтобы относились в Вам. Не важно, каким делом Вы занимаетесь. важно, что Вы несете в мир, что несете людям. До новых встреч :-).

Сцылко, клик по ней!11
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind