Старый 27.03.2003, 12:20   #1   
Форумец
 
Аватар для ВАС
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.11.2002

ВАС вне форума Не в сети
Question Кто в скаляриях шарит?

Живут у меня год две простые скалярии. Одна черная с белыми полосами, а другая белая с черными. Подскажите как определить пол? Разводить не собираюсь, но все-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 16:48   #2   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
ВАС : никак... у самцов на лбу как бы нарост может быть и чуть крпнее. У меня 6 штук и я до сих пор не знаю ху из ху
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 17:25   #3   
Форумец
 
Аватар для ВАС
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.11.2002

ВАС вне форума Не в сети
Я читал, что пара образуется из стаи и потом отделяется от нее. Но в моей консервной банке и двум места мало. Они вымахали как лошади. У черной вроде лоб покруче и более худая. Получается, что самэц. Но дерутся они как петухи и другим достается. Кроме попугаев особенно когда у них нерест.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 18:47   #4   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Народ в скаляриях кто есть ху определяется во первых по лбу. У самцов он выпуклый, а затем резко обрывается вниз к морде. У самок покатый. Но вообще если они затянутые то пол определить проблемно.
Еще можно водички свежей добавить и предложить им растение с большими листьями искуственное или настоящее, то пары мигом образуются и начнут лист чистить, чтоб икру метать. Ну и температурка дожна быть градусов 27-28.

Кашкаров Антон добавил [date]1048783770[/date]:
ВАС Кстати то что дерутся это еще не показатель их однополости. Кроме того у цихлид легко может наблюдаться гомосексуализм, когда более сильный и здоровый самец усиливает свои признаки самца, а более слабый самец в этом случае играет роль псевдосамки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2003, 19:43   #5   
Форумец
 
Аватар для ВАС
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.11.2002

ВАС вне форума Не в сети
Кашкаров Антон Так они эхинодорус горизонтальный и чистят при доливе свежей воды раз в неделю. Может Т поднять? Пусть разрядятся. Но драку каждый раз затевает не один и тот же, а по случайному выбору чисел.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 17:26   #6   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
ВАС Попоробуй, но лучше вообще отсадить их в нерестовый аквариум и там создать все подходящие условия.
Но если дерутся оба то возможно либо псевдо гомосексуализм как я выше писал.

Можешь попробовать посадить в отдельном аквариуме заведомо самца (самку) и пускать к ней по очереди своих. Тогда может проясниться кто есть ху.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2003, 16:53   #7   
Форумец
 
Аватар для ВАС
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.11.2002

ВАС вне форума Не в сети
Внимательно изучил их лбы и вот, что увидел. У черной нарост на лбу начинается от плавника и у рта круто заканчивается, а у белой нарост у рта пологий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind