Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2005, 19:22   #61   
Форумец
 
Аватар для bandido
 
Сообщений: 54
Регистрация: 05.02.2005
Возраст: 39

bandido вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yolk
wad, ты не можешь оценить писательские достоинства автора,тк стопроц не читал его в оригинале, а значит ты довольствовался быстрым русским переводом ,так что не умничай
Я вначале читал оригинал, потом перевод. Перевод неплох, те, кто не читал оригинал, немного потеряли, поскольку язык Брауна ничем особенным не выделяется. Согласен, что с сюжетными ходами - одно и то же в двух книгах, только "Ангелы" - это уж вовсе Джеймс Бонд какой-то. Вот относительно языка - очень много потерял "The Magus" Фаулза, правда, это уже оффтопик. Но зло берет, как книжку "приукрасили". Возвращаясь к нашим браунам, скажу, что искусствоведческий материал скомпилирован хоть и в расчете на "жареное", но завлекает, и как "попу-лизаторство" вполне хорош.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 23:28   #62   
Форумец
 
Аватар для bitl
 
Сообщений: 230
Регистрация: 08.07.2004
Возраст: 41

bitl вне форума Не в сети
не в топик но ангелы и демоны более актуальны будут в последнее время.. папа римский... канклав.. многое почерпнула!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 12:25   #63   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Браун далеко не оригинален. Сюжет банальный довольно-таки, но забавный. Идеи религиозные интересные. Но: очень уж сильно похоже по стилистике на Артуро Переса-Реверте. Подражательство.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 14:56   #64   
ушел в подполье
 
Сообщений: 174
Регистрация: 29.04.2005

Gimpel вне форума Не в сети
Увлекательная хренотень

Народ, ну вы даете! По "Маятнику Фуко" ветки нет, а по очередной бредятине про тамплиеров, грааль и т.п. Нельзя же так серьезно, тро такое...

Ну читал я ее, даже не ленился и параллельно смотрел работы Да Винчи.
Книга уровня "Царство небесного", "Гадиатора" и т.п. Если это исторические фильмы, то и книга "познавательна". Для американоидов.
Типо, а вы знали, что Да Винчи гомик и могучий сектант? Что у Христа
были дети и он проповедовал вселенский феминизм? Похоже Брауна нехило торкнуло после прочтения нашего "великого историка" Фоменко.

Не спорю, читается интересно. В поезде, например. Или в туалете.

ЗЫ
Купил бы сам - задушила бы жаба за 200 рублей.

ЗЗЫ

А кто все это дело серьезно воспринимает в конце Маятника Фуко есть монолог жены главного героя, суть этой книги. Почитайте, авось поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:11   #65   
философ
 
Аватар для Fereira
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.05.2005
Записей в дневнике: 4

Fereira вне форума Не в сети
Народ! А если отбросить в сторону рассуждения о сакральном значении пятого дерева справа на каком-нибудь шедевре живописи и религиозных воззрениях автора, то как, стоит почитать? Автор как бы то ни было популярен, и меня терзают сомнения: купить или не купить?
Двести рэ за интересную, пусть и не гениальную книгу мне отдать не жалко, а за чтиво, которое раз прочитаешь и забудешь - обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 10:09   #66   
Миелофон у меня
 
Аватар для wad
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 03.11.2003

wad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fereira
Двести рэ за интересную, пусть и не гениальную книгу мне отдать не жалко, а за чтиво, которое раз прочитаешь и забудешь - обидно.
Второе, не стоит оно тех денех. Забирай тут.
http://www.fenzin.org/lib-book.php?book=612
http://www.fenzin.org/lib-book.php?book=613
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 00:19   #67   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
Книга оригинальна, чтобы ни говорили. Пусть несколько односторонне и зацикленно рассматриваются некоторые темы... Но крайне познавательно =)
Fereira говорю жеж, давно пора переходить на чтение с компа Ходи на www.lib.aldebaran.ru =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 08:52   #68   
философ
 
Аватар для Fereira
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.05.2005
Записей в дневнике: 4

Fereira вне форума Не в сети
wad, Malinkaспасибо за ссылочки. Куплю себе лучше интернет карту и буду читать, сколько влезет))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 04:11   #69   
Он самый....
 
Аватар для MelkiadesReal
 
Сообщений: 211
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 39

MelkiadesReal вне форума Не в сети
По моему когда сами придумаете такую (да хоть любую теорию), пусть она будет бредовее его раз в 10, тогда и можно о чем то говорить... Читается, как статья в газете. Полно фактов. Сюжет вообще нелепый. Стиль написания - таблоидный
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind