Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Клуб любителей FORD > Focus club vrn

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 11:18   #31
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 2,158
Цитата:
Сообщение от lenni Посмотреть сообщение
Я знаю.Он сейчас с мерином возится.Трубу не возьмет.Руки в масле.Позвони попозже..
И кстати..За слова можно ответить.Ты крутой только в инете?
1. Я вроде за язык никого не тянул предлагать примерно в 15 раз дешевле чем на виннере.
2. За свои слова я отвечаю, и когда кому-то что-то обещаю, то делаю.

3. Юра мне сам презвонил. Стоимость работ 1500р, что весьма не плохо, плюс человек явно понимает что это за мотор и как там что делать, так что за телефон спасибо, скорее всего обращусь к нему с этим вопросом в ближайшие 2 месяца.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 00:01   #32
Форумец
 
Аватар для Dr.Dim
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 388
Был сегодня на виннере, за замену ремней и ролика цена будет 3400 со скидкой на машину старше 3-х лет, вполне адекватная цена. Порой лучше заехать и спросить цену, чем сидеть и гадать, что у дилера очень дорого (это я про себя). автомобиль ford focus 2 2006года
Dr.Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 19:02   #33
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 180
Про Виннер как-бы понятно. А что слышно про Модус?
Что интересно, у Виннера цены на авто на 1-1,5 тыров дешевле. Немного, но все же. Причем, в наличии особо ничего нет, все на заказ.
Странно, на что Модус рассчитывает?
pathfinder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 13:31   #34
aka Morkv@
 
Аватар для Вовище
 
Регистрация: 18.03.2006
Возраст: 35
Сообщений: 630
странная байда с ценами. цены ведь устанавливает форд а не дилер...
Вовище вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 11:57   #35
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
pathfinder,
Вовище, это тема про отзывы о ремонте у официалов
то, что вы обсуждаете, вполне сгодится для такого поля битвы как "курилка"
с уважением
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 15:16   #36
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
вчера заменил масло и масляный фильтр на виннере за 1900 по акции "летнее настроение"
плюс осмотрели авто на предмет различных дефектов
резюме - скоро надо будет менять передние тормозные диски и колодки
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 15:48   #37
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от ravage Посмотреть сообщение
вчера заменил масло и масляный фильтр на виннере за 1900 по акции "летнее настроение"
плюс осмотрели авто на предмет различных дефектов
резюме - скоро надо будет менять передние тормозные диски и колодки
1900 это только работа?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 16:19   #38
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
lvvv, мойка, масло, масляный фильтр, работа
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 10:47   #39
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от ravage Посмотреть сообщение
lvvv, мойка, масло, масляный фильтр, работа
не дорого тогда.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 15:45   #40
шью XBOX360
 
Аватар для Xav4ik
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: +7-920-213-48-48
Возраст: 32
Сообщений: 520
Отец обслуживается в липецке в Донавто
сервис хороший качественный.

lvvv, диски и колодки советую заказать в экзисте и самому поставить. если конечно есть возможности и время. выходит намного дешевле
Xav4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 18:28   #41
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
gdv,
11111, спасибо за советы...вчера проходил.....не прошел....по графику выданному мне у меня нет тормозов....поехал в ближайший автоцентр форд,даж не в тот ,где покупал бибику,проверили,всё в идеале......дали справку,что всё пучком и напомнили на каких именно стендах надо проверять современные авто с абс и другой электроникой,напутствовали словами,- с такой справкой и распечаткой диагностики ещё никто не возвращался....так и есть,при предъявлению инспектору на станции ТО ,он сразу же направил к окошку для получения талона до 2014 года...всё...так что прохождение очередного ТО ,для меня,исключительная прерогатива компании форд....по этой бумаженции мне даж не стали проверять ни чё...ни свет,ни остальную лабуду,просто дали талон,вот так то.....
зы. первый раз в жизни прошел ТО честно и по закону.....
это йа про винер.....ну могу и про модус,где йа и прикупил бибику,припёрся к ним,примерна на 1500 пробега.и кричу,-чёт мне уровень в акпп не нравиццо,на пол-миллиметра выше нормы,и развал не нравиццо....пол-часа припенались и отмазывались от осмотра,согласились только после того как мну заявил,письменный отказ или подменный авто....ну щя,грят,посмотрим и ежель фих чё найдём.то ловэндос срубим за осмотр....естесно всё в идеале,даж в ремзону затащили и тыкали пальцовками в комп,ффсё мол в идеале.....дольше отмазывались,враги........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 18:16   #42
Форумец
 
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 44
Сообщений: 3
Виннер-В - очень подозрительный сервис!!!
Причина банальна - не слышим клиента, и его не понимаем.
В понедельник 23.05.11 позвонил в Виннер, попросил записать меня на расширенное обслуживание! Меня переспросили - на что??? Я им в ответ в сервисной книжке есть: ежегодное стандартное, а есть расширенное обслуживание, т.е. стандартное + замена свечей, топливного фильтра, воздушного фильтра и т.д. Далее задали еще вопрос - а на что жалуетесь?? ответ иногда появляются вибрации вентилятора системы охлаждения, а также вызывает подозрения подшипник правой ступицы. Записали на среду.
Приехал, отдал машину и началось: записался я оказывается только на замену фильтров и диагностику подвески, а что там с вентилятором никого не волнует, и вообще мол сам виноват надо точно указывать что вам надо поменять, на мои аппеляциии мол не "доктор" я, а "пациент" и могу только на что-то пожаловаться, то это оказалось моей проблемой.
С подвеской оказалась непонятная беда. Попросил сделать дефектную ведомость что менять и сколько стоит, получил ответ мастера о приблизительной цене в 20тыс. руб. вместо бумаги с цифрами. Выглядит все как банальный развод на деньги в гаражной конторе.
Попросил долить тормозной жидкости - сказали ага, а на деле болт! Вот и ТО.
SHRADER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 19:42   #43
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
SHRADER, так в итоге-то что? что сделали, что не сделали? скока денех взяли? кто машину принимал?
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 20:04   #44
Форумец
 
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 44
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от ravage Посмотреть сообщение
SHRADER, так в итоге-то что? что сделали, что не сделали? скока денех взяли? кто машину принимал?
Принимал машину Гусинский Стас, выполнено: замена воздушного фильтра, топливного фильтра, фильтра вентиляции салона, диагностика подвески, технологическая мойка. все обошлось в 3779 руб. и 3 часа времени. Собственно вот и все.
SHRADER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 22:25   #45
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
SHRADER, в плане мастера приемщика вариант хуже не придумаешь))))
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 08:04   #46
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
Цитата:
Сообщение от ravage Посмотреть сообщение
SHRADER, в плане мастера приемщика вариант хуже не придумаешь))))
+100 если жалобы еще остались, рекомендую обращатся к менеджеру - Басова Екатерина.
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 08:58   #47
Форумец
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 50
С этими диллерами ваще беда! На той недели был в Модусе на ТО. Приехал в обед, всё обсудили с менеждером, он сказал примерную стоимость за всё, после чего я оставил машину и уехал. Приезжаю вечером, сажусь к нему, он говорит что только закончили работу по вашей машине, мол вовремя приехали. И тут он говорит: вы знаете мы у вас там ещё лампу ближнего света поменяли и фонарь номерного знака, но это не очень дорого, тем более вы у нас первый раз и вам пологается 50 % скидка на работу. Короче, за замену лампы ближнего света и фонаря номерного знака пришлось переплатить 1 870 руб. хотя перед тем как уехать я ему говорил, что если будете еще что то делать то обезательно мне позвоните.

А в конце когда он прочел рекомендации, так я чуть вооще со стула не упал: замена передней стойки стабилизатора, задних поперечных рычагов, малые поперечные рычаги, передние стойки амортизаторов. Тут же меня проконсультировали по ценам:
стойка стабилизатора 2 930 руб., задн. поперечн. рычаг 3 149 руб., задн. поперечн. малый 4 200 руб., амортизатор 5 440 руб. + работа за всё ~ 9 000 руб.!
Я в шоке, куда бежать?!
Вов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 09:25   #48
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
Вов, какого года машина, какой пробег?
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 10:55   #49
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Вов Посмотреть сообщение
Тут же меня проконсультировали по ценам:
стойка стабилизатора 2 930 руб., задн. поперечн. рычаг 3 149 руб., задн. поперечн. малый 4 200 руб., амортизатор 5 440 руб. + работа за всё ~ 9 000 руб.!
Я в шоке, куда бежать?!
9000 это детали только, еще работа.
Форд - очень дорогая машина в обслуживании. Особенно если покупать оригинальные запчасти и обращаться к официалам. Но с другой стороны, я спрашивал в Авроре-авто у друзей - они сказали что по Фордам нормо-час самый дешевый. Так что бывает и еще дороже (нисан, мерс, БМВ).
Что делать -
1. Купить запчасти (оригинальные/неоригинальные) и сделать по максимуму все самому (сход развал все же лучше на стенде)
2. Купить запчасти самому а ставить поехать к официалам. Купить можно дешевле а можно вообще неоригинал за копейки (но соответственно и качество)
3. Делать у кулибиных в гараже. Запчасти опять же лучше купить самому.
4. Забить и ездить так.

Ну как-то так.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 13:55   #50
Форумец
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от ravage Посмотреть сообщение
Вов, какого года машина, какой пробег?
2006 (куплена в 2007), 94 000
Вов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 13:59   #51
Форумец
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
9000 это детали только, еще работа
9000 - это я и имел в виду работу, запчасти в сумме будут намного дороже (цены на запчасти я указывал за 1 шт.)!
А кто знает где лучше запчасти покупать?

Последний раз редактировалось Вов; 30.06.2011 в 15:05.
Вов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 17:11   #52
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
Вов, ну, исходя из года выпуска автомобиля, покупать оригинал и ставить у официалов большого смысла не вижу (тем более, что в модусе те еще "специалисты").
покупай аморты каяба
стойки стабилизатора лемфердер
рычаги миле
и будет тебе счастье
как закупишься всем необходимым - стучись в "эксплуатацию и ремонт" - попробуем найти тебе мастера толкового
здесь обсуждение прекращаем, я думаю...
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 07:26   #53
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
добавлю только что покупать можно где угодно, самый доступный с большим асортиментом - www.exist.ru, но и цены у него бывают подороже конкурентов.

Цитата:
Сообщение от Вов Посмотреть сообщение
9000 - это я и имел в виду работу, запчасти в сумме будут намного дороже (цены на запчасти я указывал за 1 шт.)!
А кто знает где лучше запчасти покупать?
значит соваться туда совсем нет причин.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 14:09   #54
Форумец
 
Регистрация: 20.06.2011
Возраст: 33
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
ravage, Что значит ныть? В Москве в Major-auto эта процедура обходится в 15. Нахрена же я буду вываливать виннеру лишнюю 10-ку то, я же их не печатаю все-таки. Сгонять в мосвкву, поменять ремень и вернуться обратно это убитый 1 день, а я за день к сожалению пока столько не зарабатываю, так что проще туда мотнуться. Надо еще прозвонить липецк и тамбов, там по слухам тоже цены более адекватные.
Кто как говорит..В липецке говорят Воронеж дешевле,в Тамбове что в Липецке дешевле,вобщем хорошо где нас нет=)
У самого мондео 2009 года.облуживаюсь в виннере все норм=))
GOOCH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 15:11   #55
Форумец
 
Регистрация: 20.06.2011
Возраст: 33
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
lenni, с виннером я скуки ради доторговался до 9800р, это включая стоимость ремня, роликов, болтов и всего что там меняется. Так что у вас 2 варианта - прослыть тут 3,14здаболами, которые только воздух молоть умеют, или сделать тоже самое за 654р
А че ж ты за 9800 оригиналом не стал делать?
а поедешь в гараж и поставишь го..но какое то...
Чем плох Виннер это что
1.машину принимают долго....
2.Не всегда звонят когда готова машина...
3.Делают виноватым"типа не сказал при записи"
GOOCH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.