Старый 15.11.2017, 09:58   #31   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Нужна все же какая то книга для девочек. Хотела рассказать ей сама но при помощи литературы (что бы мне не теряться при разговоре, так сказать быть подготовленной).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:52   #32   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.11.2007

A1iska вне форума Не в сети
можно на примере https://royallib.com/book/audarinya_...tsya_deti.html
я своему (9 лет), начиная с трехлетнего возраста, несколько раз ее показывала и по ней отвечала на разные интересующие вопросы. Последний раз месяц назад пришлось отвечать, что такое секс
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:02   #33   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
A1iska, Спасибо!
Мне вот понравились несколько книжек например Георгий Юдин. Главное чудо света
lhttp://www.ereadr.org/book/dlja_detej/35516-glavnoe-chudo-sveta

или для младших деток
Катерина Януш: Как я появился на свет
https://www.labirint.ru/books/143205/
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:26   #34   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
A1iska, Спасибо!
Мне вот понравились несколько книжек например Георгий Юдин. Главное чудо света
lhttp://www.ereadr.org/book/dlja_detej/35516-glavnoe-chudo-sveta

или для младших деток
Катерина Януш: Как я появился на свет
https://www.labirint.ru/books/143205/
Вы серьезно? Про сумку у мамы и мешочек у папы? Ну и дырочку между ног у мамы?))
Я лет в 10-11 ей рассказала про месячные. Что раз в месяц у женщин происходит обновление организма,его женской части. Проявляется это в виде выхода крови наружу в небольшом количестве. Бояться этого не стоит,как только возникнут вопросы или начнутся месячные-сразу ко мне. Плюс рассказала про рост волос в различных местах и растущую грудь.
Все эти дырочки и мешочки ими уже изучены давно,еще в детском саду))
Это если мы говорим по половое созревание. Не про секс и роды.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:30   #35   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Сплюша, Про дырочки и мешочки это конечно детям дошкольного возраста))) У меня еще младший ребенок растет.
Первую книжку из моего списка я хочу чтоб она посмотрела потому что там очень доступно изложено про строение человека и функции организма. Потом пойдем по нарастающей))) А там может и вправду ей уже и в этих целях поздно данную книгу читать.

Последний раз редактировалось Galiaa84; 16.11.2017 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:38   #36   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
Сплюша, Про дырочки и мешочки это конечно детям дошкольного возраста))) У меня еще младший ребенок растет.
Первую книжку из моего списка я хочу чтоб она посмотрела потому что там очень доступно изложено про строение человека и функции организма. Потом пойдем по нарастающей))) А там может и вправду ей уже и в этих целях поздно данную книгу читать.
Моя в курсе секса,откуда берутся дети и прочее)) В классе подсказали)),да и все эти ютубы и прочее просвещают на раз))
Но в разговоре с Берканой я выяснила,что вот как-раз про изменения в организме девочки должна рассказывать мама и желательно не тянуть. Чтобы не пугались крови и не удивлялись,что она красная,а не голубая))
Я нашла у себя атлас анатомии для детей,красивый,цветной. Но там про менструацию написано,что она возникает каждый раз,если оплодотворенная сперматозоидам яйцеклетка не прикрепилась к матке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 20:19   #37   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Сплюша, Да, согласна с вами. Тянуть больше не буду и поговорю с дочерью!)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:04   #38   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Не парься.
Ты допустила грубейшую ошибку-сделала ее проблему своей. Бардак в ее комнате -ее проблема и она должна е решить. Предупреди,ч то каждые полчаса ты будешь заходить в комнату и брать один предмет на выбор (все что тебе понравится) телефон/комп/косметику/вещи/обувь/книгу/игрушки. Все на что упадет твой глаз. И так будет пока она не уберет.
Если ребенок не совсем вредный, то убирать она начнет после третьей вещи. Есть вариант, что она из принципа не станет, надеясь, что ты сломаешься раньше. Забей на это, никаких компромиссов (или совсем не начинай, а продолжай мыть полы в ее комнате как ручной хомячок). Вынеси все если понадобится, до постельного белья. Пусть живет в пустой комнате. Мыть будет проще.
Потом уже отдавай вещи, но не сразу, а по одной за каждый хороший поступок. Посуду помыла-получи телефон. Продукты у брала в холодильник-вот тебе подушка.
Работает, проверено. Надо сделать только раз, до второго такого "выноса" ребенок уже не доводит.
Зы у меня мальчик 14 лет, тот еще характер.
Спасибо за совет! Реально помогает. Ненадолго, но ситуация изменилась в лучшую сторону
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 11:52   #39   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 19.12.2011

qwedcxzas вне форума Не в сети
прошу помощи, проблема начинает принимать угрожающие масштабы!
Дочь-подросток, 13 лет. Как и у всех-дерзит, оговаривается, не убирается, не следит за собой, по дому не помогает, школьную форму снимает только перед сном. Настаиваю на выполнении ею своих обязанностей. Раньше она выбирала тактику выжидания, обещала сделать, но не делала после неоднократных напоминаний (могла сделать дня через 3 после 5 просьбы), а теперь просто отказывается делать. Даже угроза физического наказания не страшит. Вчера я сказала, что если не уберет, не ляжет спать. В процессе скандала поняла, что если дам "слабину" и отступлю, она поймет, что одержала верх и больше не будет подчиняться, поэтому грубо пришлось настоять на уборке, что, безусловно завело ситуацию в еще больший тупик. Читала литературу, но не пойму, как общаться по-доброму, открыто и спокойно, ели подросток ничего не делает? Молча мыть за ним посуду и убирать со стола? Также, но только спокойно по 10 раз просить пойти искупаться и поменять белье? Молча и доброжелательно ему прислуживать? Серьезно задумываюсь, чтобы все бросить и оставить ее жить с отцом. КАК БЫТЬ???
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 19:39   #40   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwedcxzas Посмотреть сообщение
прошу помощи, проблема начинает принимать угрожающие масштабы!
Дочь-подросток, 13 лет. Как и у всех-дерзит, оговаривается, не убирается, не следит за собой, по дому не помогает, школьную форму снимает только перед сном. Настаиваю на выполнении ею своих обязанностей. Раньше она выбирала тактику выжидания, обещала сделать, но не делала после неоднократных напоминаний (могла сделать дня через 3 после 5 просьбы), а теперь просто отказывается делать. Даже угроза физического наказания не страшит. Вчера я сказала, что если не уберет, не ляжет спать. В процессе скандала поняла, что если дам "слабину" и отступлю, она поймет, что одержала верх и больше не будет подчиняться, поэтому грубо пришлось настоять на уборке, что, безусловно завело ситуацию в еще больший тупик. Читала литературу, но не пойму, как общаться по-доброму, открыто и спокойно, ели подросток ничего не делает? Молча мыть за ним посуду и убирать со стола? Также, но только спокойно по 10 раз просить пойти искупаться и поменять белье? Молча и доброжелательно ему прислуживать? Серьезно задумываюсь, чтобы все бросить и оставить ее жить с отцом. КАК БЫТЬ???
Очень хороший совет дан ниже,под Вашим постом.
Мне в свое время ,но там другая ситуация была,помог сбор моих вещей родителями и выставление за дверь. Как к бабушке сводили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:28   #41   
Форумец
 
Аватар для Palo-ma
 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.01.2019

Palo-ma вне форума Не в сети
Никто не читал Мелису Холмс "Девчонкология"? Говорят, что весьма полезная книга для родителей, а я начала читать и что-то не то. Во многом с автором не согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 17:09   #42   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.07.2021

tanyagrendaer вне форума Не в сети
Нужно попробовать со своими вещи забирать, а то уже достал дикий бардак в их комнате. Надеюсь, будут еще полезные советы. Очень актуально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind