Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 10:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Свадьба в пятницу

Вот скажите мне пожалуйста почему мноие не хотят гулять свадьбу в пятницу??? А ведь в этом году положено гулять свадьбу только по пятницам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:59   #2   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
в пятницу иду на свадьбу к приятелю
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:02   #3   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PиаR
в пятницу иду на свадьбу к приятелю

Желаю удачно погулять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:28   #4   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Оператор_АЛЕКСЕЙ, по-моему, как раз достаточно много людей играют свадьбу в пятницу. Но некоторым это неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:50   #5   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Мы очень хотели свадьбу 13 июля. Это как раз в пятницу. Нас обломал Рамонский ЗАГС. Мы хотели регистрироваться в усадьбе, но нам сказали, что мы одни такие психи (в пятницу 13), и из-за нас они не будут усадьбу снимать, и вообще, начальник уезжает... В общем, отмазались и открестились. Пришлось праздновать в субботу 14 июля. Вот так.
А почему в этом году можно только в пятницу? Первый раз слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:51   #6   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
Оператор_АЛЕКСЕЙ, по-моему, как раз достаточно много людей играют свадьбу в пятницу. Но некоторым это неудобно.

Я бы не сказал, что много. Я две пятницы подряд снимал свадьбы и народы было мало. А вот субботу проитит не где...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:54   #7   
нет
 
Аватар для joyhopepeace
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 33

joyhopepeace вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оператор_АЛЕКСЕЙ
Я бы не сказал, что много. Я две пятницы подряд снимал свадьбы и народы было мало. А вот субботу проитит не где...
+1,мы 4 авг. отмечали свадьбу,народу тьма,асобина на каменно мосту пипеееец!
просто в суботу удобнее,ибо некоторые в пятницу не могут,патамушта в суботу на работу идти...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:25   #8   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я няка=)
+1,мы 4 авг. отмечали свадьбу,народу тьма,асобина на каменно мосту пипеееец!
просто в суботу удобнее,ибо некоторые в пятницу не могут,патамушта в суботу на работу идти...

На счёт того что в пятницу не могут из за работы-это тока отмаз....Можно отпроситься, поменятся с напарником в конце концов. И потом если гости уважают молодых они придут.

Я снимао свадьбу в субботу в сентябре прошлого года. Так там было на крыто на 60 человек, а было 15 вместе с молодыми....
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:30   #9   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayame
Мы очень хотели свадьбу 13 июля. Это как раз в пятницу. Нас обломал Рамонский ЗАГС. Мы хотели регистрироваться в усадьбе, но нам сказали, что мы одни такие психи (в пятницу 13), и из-за нас они не будут усадьбу снимать, и вообще, начальник уезжает... В общем, отмазались и открестились. Пришлось праздновать в субботу 14 июля. Вот так.
А почему в этом году можно только в пятницу? Первый раз слышу.
По поводу 13. Я бы на вашем месте пошёл жаловться в Областной ЗАГС.



Потому как в субботу был праздник Благовещенье и был он в субботу. А по приданью в этот день нельзя гулять свадьбы.

А ещё одна причина идёт уже из церкви. Суббота считается грязный день и поэтому свадьбу нужно гулять или в пятницу или воскресенье. Ведь церковь не венчяет в субботу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:52   #10   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оператор_АЛЕКСЕЙ
По поводу 13. Я бы на вашем месте пошёл жаловться в Областной ЗАГС.
Потому как в субботу был праздник Благовещенье и был он в субботу. А по приданью в этот день нельзя гулять свадьбы.
А ещё одна причина идёт уже из церкви. Суббота считается грязный день и поэтому свадьбу нужно гулять или в пятницу или воскресенье. Ведь церковь не венчяет в субботу.
А что толку-то жаловаться? Думаете, помогло бы? Нервы дороже. И деньги.
А по поводу церкви...не буду тут разводить ненужных споров, скажу только, что мы с мужем агностики, и нам все равно, кто что считает. Это наш день, и церковь тут совсем не причем. Это из разряда "НАДО обязательно венчаться" или "НАДО обязательно объехать 7 мостов", или вот еще: "НАДО обязательно ехать в ЗАГС в разных машинах". Все это суеверия. Мы в них не верим. Но спасибо за объяснения, буду знать и особо верующих своих подружек предупрежу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:59   #11   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayame
А что толку-то жаловаться? Думаете, помогло бы? Нервы дороже. И деньги.
А по поводу церкви...не буду тут разводить ненужных споров, скажу только, что мы с мужем агностики, и нам все равно, кто что считает. Это наш день, и церковь тут совсем не причем. Это из разряда "НАДО обязательно венчаться" или "НАДО обязательно объехать 7 мостов", или вот еще: "НАДО обязательно ехать в ЗАГС в разных машинах". Все это суеверия. Мы в них не верим. Но спасибо за объяснения, буду знать и особо верующих своих подружек предупрежу.
Уважаемая Ayame я не говорю что надо. Я просто советую и интересуюусь. Просто в пятницу легче столовую найти, с ЗАГСом договориться, погулять спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:16   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оператор_АЛЕКСЕЙ
На счёт того что в пятницу не могут из за работы-это тока отмаз....Можно отпроситься, поменятся с напарником в конце концов. И потом если гости уважают молодых они придут.
Я снимао свадьбу в субботу в сентябре прошлого года. Так там было на крыто на 60 человек, а было 15 вместе с молодыми....
Не отмаз. Если гости не бездельники, которым только дай повод с работы отпроситься, то это как минимум не уважение к ним заставлять подстраиваться под себя. Свадьба должна быть в субботу, в том случае, если у большинства гостей суббота выходной. Если пятница, то в пятницу.
То, что кто-то не может найти в субботу машины/кафе/фотографа/хз еще чего - это проблемы этого человека. Но к сожалению эти проблемы становятся проблемами всех гостей, которых он заставляет уходить с работы в пятницу. Потом начинаются обиды и прочая муть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:18   #13   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
свадьба в следующую пятницу. согласна, что с организацией проще. мы, когда заявление в Венёк подавали, были единственными в списке предварительной записи=)
Из гостей никто не отказался по причине работы. Приезжают из других городов. Имхо, разговоров больше, чем сама проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:50   #14   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad
Не отмаз. Если гости не бездельники, которым только дай повод с работы отпроситься, то это как минимум не уважение к ним заставлять подстраиваться под себя. Свадьба должна быть в субботу, в том случае, если у большинства гостей суббота выходной. Если пятница, то в пятницу.
То, что кто-то не может найти в субботу машины/кафе/фотографа/хз еще чего - это проблемы этого человека. Но к сожалению эти проблемы становятся проблемами всех гостей, которых он заставляет уходить с работы в пятницу. Потом начинаются обиды и прочая муть.


Вообще-то это день молодоженов и под них должны подстраиваться гости, а не наоборот. Ведь гости не гуляют же свадьбы каждую неделю. Это бывает очень редко для них.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:50   #15   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Оператор_АЛЕКСЕЙ, на самом деле, свадьба в пятницу действительно может обернуться лишней головной болью. Одно дело, если друзья-студенты, летом каникулы, особой ответственности нет. А когда приглашенный - серьезный человек, со своим бизнесом и т.д. и т.п., то все становится намного сложнее. Лично я сама в пятницу перед моей свадьбой работала весь день, ушла только на полчаса раньше и то, только потому что мне надо было идти на маникюр.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 23:18   #16   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
И гости должны уважать молодых, и молодые - своих гостей. У нас по списку 115 человек, из них от силы человек 25-30 студентов и детей. А все остальные - люди рабочие и отпроситься - проблема. Зачем создавать проблемы близким и любимым своим людям???(!) У нас многие и в субботу не смогли с работы отпроситься (гостей должно было быть больше).
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 09:24   #17   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Оператор_АЛЕКСЕЙ, вообще не пойму в чем проблема... кому как удобно, тот так и гуляет. Мы хотели в пятницу (у нас венчание), но многие гости из других городов, все взрослые, все работают. Мы сделали в субботу регистрацию, в воскресенье венчание. Если у людей есть возможность в пятницу, то пожалуйста. В этом вопросе не хотелось бы ориентироваться на НАДО и ПОЛОЖЕНО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 09:25   #18   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Оператор_АЛЕКСЕЙ, у Вас просто заказов на пятницу нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 09:43   #19   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapushok
Оператор_АЛЕКСЕЙ, у Вас просто заказов на пятницу нет?

Заказы есть...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 09:46   #20   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Оператор_АЛЕКСЕЙ, хотелось бы побольше?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:05   #21   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapushok
Оператор_АЛЕКСЕЙ, хотелось бы побольше?

Нет. Просто клиенты звонят и говорят, что им нужен оператор на данное число, но многие заняты. И мы предлагаем перенести свадьбу на пятницу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:48   #22   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
а мы, когда заявление подавали, то услышали , что свободна лишь пятница, и ни в коем случае не получится в субботу...но почему-то 12.08.06 года у нас была свадьба (суббота)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 16:54   #23   
Форумец
 
Аватар для loginforanton
 
Сообщений: 251
Регистрация: 13.04.2005
Возраст: 43

loginforanton вне форума Не в сети
Два раза гулял в пятницу,
ужасно. В городе тьма машин перед выходными, не покатаешься толком. В городе людно - все куда-то спешат.
С работы все время звонят, что-то требуют. Приходлось заезжать на работу.
Все гости поопаздывали, кто с работы, кто ребенка завозил, кто причечку наводил после работы
В пятницу, наверно, хорошо когда второй день запланирован. Вот на своей свадьбе второй день у нас прошел отлично - посидели за столом с утра, поехали в лес... потом ночью был развоз тел по домам. Все классно, кроме того что это было воскресенье.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:14   #24   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
А мы на второй день осуществили самое прохладное желание, которое возникло ещё 17 на адмиралтейке - двинули на речку Полная газелька молодёжи и гитара А в воде как здорово было...мм... Имхо, всё удалось на высшем уровне Так и отметили ровно 3 года нашего с мужем знакомства
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 08:28   #25   
Форумец
 
Аватар для kill bill
 
Сообщений: 15
Регистрация: 03.07.2007

kill bill вне форума Не в сети
в пятницу 13 -это конечно мило
но вот против пятницы ничего не имею против день как день....
некоторым может подава гулять и суб и воскр
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 20:14   #26   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
BARBI, это сообщение как подтверждение того, что приметы сбываются? Или просто совпадение?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 02:38   #27   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
А мы собираемся в пятницу свадьбу играть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:10   #28   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
вот мы с моим наоборот хотим именно в пятницу! все таки это самые ненапряжный день
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:29   #29   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
у нас тоже будет в пятницу. а потом думаю в субботу или просто на день на речку ехать или в "поход" с ночевьем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:35   #30   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Снеж, мы хотим потом просто на выходные на турбазу рвануть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind