Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 23:26   #31   
Форумец
 
Сообщений: 845
Регистрация: 05.05.2009

maya2009 вне форума Не в сети
он конечно хочет очень ребенка...эт вариант!!!!!!
да,из Воронежа

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 02.07.2010 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:28   #32   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
crabzzy, Ну я же образно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:29   #33   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
maya2009, ага...вообщем им нужна не Вы,а ребенок...только вот получится может так что Вам не дадут воспитывать Вашего же ребенка...или "заучат" что не так держишь,не тк пелинаешь,не так ормишь и т.д. Лучше устроить свой быт наедине с мужем и тогда уже рожать и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:29   #34   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
maya2009, Только без ультиматумов, это не приветствуется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:30   #35   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maya2009 Посмотреть сообщение
даже на это не соглашается
ВАМ и не надо ее спрашивать, согласна она или нет, это ваша семья и только ВЫ должны решать, а коли он не желает от нее съезжать, то я могу только тебе посочувствовать, натерпишься ты веселой жизни с его родителямии и с ним в том числе, твой БМ с таким подходом меня насторожил бы...но жизнь твоя, решать тебе
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:30   #36   
Форумец
 
Сообщений: 845
Регистрация: 05.05.2009

maya2009 вне форума Не в сети
так я и хочу настроить СВОЙ быт,а не их семьи
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:32   #37   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
у мужа мама тоже одна живет.
Часто ходим к ней в гости и звоним.
Когда стоял вопрос, где жить, я сразу сказала, что предпочла бы не с мамой. Но у нас мама очень адекватная, не настаивала, все довольны в итоге, потому что у нее много увлечений и она любит ночью что-нибудь поделать, днем может поспать, мы ей не мешаем и она нам тоже, а с ребенком и вовсе она очень бы уставала, шум и беготня и все такое, а не помогать бы не смогла, но не тот у нее уже возраст для возни с ребенком, тяжело ей. Всегда и в выходные, и в праздники мы в первую очередь собираемся у нее, отношения прекрасные, всегда на связи, но территорию не делим и друг друга не имеем возможности раздражать Делаем так, чтобы она чувствовала свою полезность, с благодарностью принимаем инициативы помочь, если она сама хочет. Короче, все не так страшно. Но у нас в семье это "страшным" и не позиционировалось с самого начала, и мама, и муж были спокойно настроены к перспективе жить порознь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:35   #38   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maya2009 Посмотреть сообщение
забеременнеть и пусть воспитывает внука
а он ей нужен, ребенок твой?
у нее свой уже есть, а ты своего сама будешь воспитывать. Если будешь, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:35   #39   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maya2009 Посмотреть сообщение
настроить СВОЙ быт
Это конечно правильно, не спеши выходить, будь в тонусе, чтобы ОН тебя очень сильно захотел, и тогда уже действуй.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:47   #40   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
А вы её топориком..... Шутка конечно, думаю предугадать тут трудно: разные совсем ситуации бывают, у меня сестра когда вышла за муж и ушла жить к мужу, так случилось что за месяц до свадьбы у него умер отец. Так для матери невестка стала такой отдушиной, они очень хорошо сдружились.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:55   #41   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
ARIES.vrn, +100

А по теме...если мама у мужа одна,значит не сложилоь у нее в личной жизни что-то...и она осталась одна, но одиночество это не повод для того что бы мешать молодой семье жить. Просто можно в гости заходить, созваниваться, постоянно напоминать что о неё не забыли...Да и мать,если бы понимала сама бы "выпихнула" сына из "отчего дома"..тем паче квартира есть..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:17   #42   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Согласна с уже высказанным мнением, что скорее всего придется вам несладко. Единственный сын у одинокой матери - это полный трандец. Начнется: а чтож ты моему зайчику рубашку не так погладила, а что это у него глаза блестят, заболел, а ты не уследила и т.д. Отчасти знакомо.

Хотя моя свекровь до свадьбы изводила меня каждый день (по большей части неспециально конечно), а после у нас с ней отношения наладились и мы очень хорошо общаемся.

Единственный совет - никогда не ругайте свекровь в присутствии мужа. Вы поставите его перед очень нелегким выбором и не факт, что он выберет вас. "Я тебя много лет знаю, а этого кота в первый раз вижу "©
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:24   #43   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
. Единственный сын у одинокой матери - это полный трандец.
Тоже самое можно сказать и про тещу с женой...Единственная дочь у одинокой матери это трандец...или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:28   #44   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
arxitektor_k, трандец, но другой Девушка без отца скорее всего будет иметь психологические проблемы в общении с мужчинами, особенно если мать воспитывала ее в ненависти к мужскому полу. А вот сын у матери-одиночки - это"солнце небесное", "радость неземная", короче идеал мужчины на земле и только попробуйте найти у него хоть один недостаток
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:33   #45   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и про тещу с женой...Единственная дочь у одинокой матери это трандец...или я не прав?
Не прав, как правило мужского плеча им сильно не хватает и несмотря на всю кажущуюся неприступность, они обычно рады зятю, если он конечно сам не встает в позу.

ЗЫ а по теме, то топикстартеру я бы посоветовал сильно задуматься в своем выборе, хотя если для нее родить ребенка, дабы свекровь нянчилась и не мешала личной жизни, не кажется безумной идеей, то имхо пока задумываться там еще нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:34   #46   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Elia, я с Вами не соглашусь в том плане,что все зависит от воспитания. В данном случае Вы правы про "солнце небесное", "радость неземная". Бывает и такое что и девочку воспитывает мать холит и лелеет...и вырастает девочка эгоист с которой впринципе тяжело ужиться...Все зависит от воспитания......
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:38   #47   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
arxitektor_k, я не спорю, конечно здесь главное воспитание. Я говорю не о всех таких семьях, а о большинстве. Статистика - вещь упрямая.

PS кстати, несмотря на обилие анекдотов про тещу, все мои знакомые мужчины с тещей очень хорошо ладят, а вот со свекровью у их жен как раз проблем намного больше. Ревность, битва за кухню?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:43   #48   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Elia, пля...ну вот откуда эти "битвы" за кухню взялись?А муж не ощущает себя примаком у тещи?Типа две хозяйки в доме....А дома у девушке не две хозяйки?Мать и дочь....то же самое...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:48   #49   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
maya2009 могу вам только посочувствовать, вы уж извините за прямоту но дела из вашей семейной жизни не будет если вы не станене жить отдельно ( проверила на своём опыте) свекровь ваша самолюбивая эгоистка давящая на сыновий долг вашего мужа и замечательно ним манипулирующая..... совершенно не понимающая что нужно уже отпустить своего сына в свободное плаванье. рожать ребёнка не советую ,прибавится причин для упрёков в вашу сторону ,а супруг ваш бдудет находится как между молотом и наковальней и через какое то время просто не захочет идти домой и будет искать место там где поспокойней . в итоге мама всегда будет хорошей потому что она мама а у вас могут вырости замечательные рожки ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:50   #50   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
arxitektor_k, ну простейший пример: купила я специи, поставила их на полочку, через день начинаю готовить - специй нет, ну не могу найти. Звоню свекрови, которая мне снисходительным голосом говорит, что специи стоят в кладовке в банке из-под кофе (и как я сама не догадалась?!) и вообще нефига свои специи по кухне расставлять. Купили с мужем новую посуду, так мы еще месяца два вели переговоры, потому что свекровь категорически отказывалась что-либо менять. Вот отсюда и получаются битвы.
А насчет двух хозяек... Опять же, какое воспитание. Меня мама домашней работой особо не нагружала, говорила, что после свадьбы еще и настираюсь и наготовлюсь. Поэтому не возникало даже вопроса, кто в доме хозяйка. А так живет с моей мамой брат с женой. У невестки с мамой разные полки в холодильнике (каждый готовит что ему хочется), отдельные комнаты, где каждый сам убирает, раздельный бюджет. И все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:52   #51   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Elia, ну а после замужества если бы жили у Вас дома,то кто был бы хозяйкой.ю..Вы или Ваша мама?Просто то же самое получилось бы что и дома у мужа....Ваша мама всячески старалась бы Вам помочь..."помогала" бы советами и т.д. вообщем было бы все то же самое....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:55   #52   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
arxitector_k, со своими родителями всегда проще, намного. Хорошая мать своему ребенку никогда зла не пожелает, и если увидит, что из-за нее в семье разлад, то всегда уступит. А про то, как было бы, если бы мы жили у меня, читайте выше
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:51   #53   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
arxitektor_k, ну простейший пример: купила я специи, поставила их на полочку, через день начинаю готовить - специй нет, ну не могу найти. Звоню свекрови, которая мне снисходительным голосом говорит, что специи стоят в кладовке в банке из-под кофе (и как я сама не догадалась?!) и вообще нефига свои специи по кухне расставлять. Купили с мужем новую посуду, так мы еще месяца два вели переговоры, потому что свекровь категорически отказывалась что-либо менять. Вот отсюда и получаются битвы.
абсолютно верно деушка говорит.
не вижу проблемы вторую квартиру обменять в тот же дом, где и первая - у мамы будет сынка под боком, у сынки - мамусик.
в одном доме должна быть одна хозяйка. иначе будет либо молодая жена впахивать под руководством его мамы, либо маме придется тянуть дополнительную дочу (не верю что такое бывает).
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:06   #54   
Форумец
 
Аватар для LenaKovaleva
 
Сообщений: 126
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 39

LenaKovaleva вне форума Не в сети
оторвите от сиськи мужа, это пойдет ему на пользу наконец то!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:07   #55   
Форумец
 
Сообщений: 238
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 39

lusik84 вне форума Не в сети
По собственному недолгому опыту проживания с мамой мужа советую сразу жить отдельно. Свекровь у меня хорошая, но это ее квартира и она там хозяйка. Хотите жить в гостях, живите, мы собираемся снимать квартиру после НГ, т.к. какая бы хорошая свекровь не была, нервы ваши пострадают в любом случае.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:34   #56   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Тусичка вне форума Не в сети
Мы с БМ сейчас живем у меня с моей мамой, ни разу мы с мамой не ссорились из-за кухни или еще из-за чегото! Наоборот, когда меня нет дома, я знаю, что БМ всегда будет накормлен т.к. мама всегда о нем заботится! И это при том, что готовлю практически всегда я! Его мама живет на Севере, причем одна! Тем летом летали к ней, могу сказать, что женщина она очень хорошая, но жить вместе я бы не смогла!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:01   #57   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Отпишусь и я. Живем с бабушкой мужа, но что муж у меня на редкость миролюбивый, что бабушка у него, поэтому живем дружно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:51   #58   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
Nastya Mae, бабушке вообще счастье что с ней кто-то живет.
бабушка - это не мама самого любимого, самого единственного сыночки-лапочки-зайчика.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:19   #59   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Внесу свои пять копеек. Конечно, лучше жить отдельно - это даже не обсуждается, но к сожалению, это не всегда получается. В этом случае нужно первое - очень внимательно посмотреть на отношения БМ и мамы, кого он больше слушается и кто в приоритете, второе - определить для себя нужно ли это вам и сможете ли вы на многие вещи в быту закрывать глаза. И потом всё будет зависит от того как вы себя поставите, либо вами будут постоянно помыкать и муж и его мама, либо этого не будет. Точного рецепта никто не даст, решать вам. Кстати, я даже не задумывалась над тем, что буду жить с родителями мужа, сейчас живем в мире, в таком проживании есть свои плюсы, есть свои минусы, причем в каждой отдельной семье они могут быть совершенно свои. Так что сядьте на досуге с карандашом и листком бумаги, подумайте хорошенько, представьте свое будующее, запишите и посмотрите, что получось. Если будет всё ужасно, то вам надо думать не о том жить с мамой или нет, а задуматься о своих отношениях. И еще в браке не всегда удается найти легкий путь
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:25   #60   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 41

fortunate вне форума Не в сети
У меня вот тоже крик души:
Девченки! Живите отдельно если есть возможность или же со своими родителями. Они всегда поддержат, помогут и не будут вмешиваться если не надо.
Я уже 1,5 года живу с его мамой и сестрой: полная Ж. Можно сказать что я в какой-то мере "служанка". Это при том что мама постоянно дома (у неё группа по щитовидке и по женски проблемы). Новедь помощи хочется!!! Приходишь домой и давай: посуду намывать, кушать готовить!!! (а она со своей доченькой поесть не против, только готовить не готовят((( ) А если что не так - посоянно говорит. Искать вещи замучиваешься!!!!
В общем - жить лучше отдельно! Сама все сделаю и никто сорить и перекладывать вещи не будет. И самое главное кормить никого не надо и убирать ни за кем.
А родная мама всегда поможет в этих проблемах, что не говори.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind