Старый 22.12.2009, 09:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
Где выгоднее брать потреб.кредит?

Стоит задача получить 140 000 рублей на 24 месяца.
Пока по условиям вроде лучший ВТБ. (22-25 годовых)
Может кто еще какой-нибудь выгодный банк знает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:56   #2   
ниссаноазлык
 
Сообщений: 379
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 45

7710 вне форума Не в сети
По процентам- да, ВТБ. Но не по условиям!
Был у меня опыт получения кредита в мае этого года, который я опишу.
Понадобилось мне в течении нескольких дней раздобыть 100 т.р.
С банком ВТБ я неплохо знаком, т.к. имею зарплатную пластиковую карту с овердрафтом (возможностью уходить в минус).
Т.е. являюсь для банка корпоративным клиентом- предприятие, на котором я работаю состоит с ВТБ в договорных отношениях.
Итак, пришел я в их филиал расположенный в бывшем магазине "Океан", дождался своей очереди...
Подсел к консультанту, объяснил чего хочу и на какой срок от банка. Он просмотрел обе мои справки о заработной плате, что-то прикинул. Посоветовал указать в заявлении срок кредита не на год, а на три года (так, мол- безопаснее щас в такой период), заверил в том, что через 3 дня заявление будет рассмотрено и я могу получить кредит (100 т.р-3 т.р. комиссии) с вероятностью 99%!!
Спустя два дня, на моем мобильнике действительно раздался звонок. Звонили с московского номера, представились менеджером ВТБ по кредитам...
"-Ваша заявка на получение кредита сроком на три года рассмотрена и одобрена. Заполняйте бумаги и получайте в кассе.... 67 т.р."!!!
Я выпал в осадок.... Вежливо осведомился: "Простите, Вы должно быть меня с кем-то перепутали. Мной действительно была подана заявка на получение кредита, но в размере 100 т.р."
Овет был прост: "Такая сумма была определена к выдаче при рассмотрении заявки... "
.... "Спасибо за звонок, всего доброго..."
Благо, у меня была в запасе еще пара дней!
По новой собрал с двух своих работ справки о з/п и копии трудовой.
И обратился в "КредитЕвропаБанк" (не реклама, нуивонах!), с которым уже имел опыт кредитного общения при покупке авто. Проценты там повыше, конечно, но через пару дней я имел на руках 95 т.р. (комисия за наличку 5 т.р.).
Но и это еще не все!
Через неделю мне звонят из ВТБ и сообщают, что на мое имя одобрен выпуск кредитной карты номиналом 35 т.р.! И я могу забрать ее сразу после получения кредита в размере 67 т.р.!
Причем проценты по крединой карте... сами знаете, наверное. )))
И так мне звонили из ВТБ несколько раз, спрашивали, почему я не бегу получать свои 67 т.р. + карточку? Ведь могу опоздать. )))
Вот такую вот замануху (якобы низкий процент по кредиту) прокручивает ВТБ.
У якобы крупнейшего банка не нашлось 100 т.р. для выдачи кредита. Видимо, в кассе осталось только 67 т.р... но есть пластиковая карта, ей можете добить до нужной Вам суммы! .... с процентами около 50% годовых! )))
Вот такая история, ни на что не претендующая. )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:07   #3   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
7710, мда....
Огромный респект за отзыв. Сам являюсь держателем зарплатной карты одноименного банка, думал что к корпоративным клиентам иное отношение...
А в КредитЕвропа какие ставки по кредиту?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:13   #4   
ниссаноазлык
 
Сообщений: 379
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 45

7710 вне форума Не в сети
Врать не буду про ставки, т.к. я "стандартный клиент банка", т.е. повторный- у меня нижний предел... Кажись 27%
Добавлю, у них сайт есть чет типа кредитюроп.ру- там все данные.
+ ко всему у них сейчас очень выгодные условия по досрочному возврату кредита. Я плачу каждый месяц больше указанной суммы- периодически режу проценты. )))
А про ВТБ- тьфу на него- просто накипело. Прошу размножить ))) Я им так по телефону один раз и ответил- раз у Вашего "крупнейшего банка" такая политика работы с корпоративными клиентами- постараюсь известить о ней как можно больше Ваших будущих клиентов )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind