Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2006, 21:26   #91   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
во. отличное определение
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 23:07   #92   
Diva
 
Аватар для Iris_dance
 
Сообщений: 1,561
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 35

Iris_dance вне форума Не в сети
Да...есть такие личности..... так как у меня энергии обычно хватает на целу. электростанцию...то они иногда этим пользуются...ну ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:15   #93   
111
 
Сообщений: 2,393
Регистрация: 18.10.2006

26th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от заjка
жертва людского прэссинга
Радуйся, ты делаешь доброе дело - отдаёшь людям свою энергию
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 13:51   #94   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Iris_dance, чем больше отдаёшь добровольно, тем больше получишь.
Тем, кто всё вкладывает только в себя, я говорю сейчас и о эмоциональных и о материальных ресурсах человека, постоянно приходится за это бороться, они теряют и часто испытывают разочарование в людях.
А что касается "злобствующих вампиров", то любовь и хорошее, ровное настроение для них хуже ладана
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 02:06   #95   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Марк, почему же чужая?! пусть берут, если могут))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 03:20   #96   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
А я энергетический вампир! Точно знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 04:06   #97   
Форумец
 
Сообщений: 444
Регистрация: 23.05.2006

sh@lashaska вне форума Не в сети
КэГэБэ а мне пох, чё там те слышна..
и ниипет нах! ©
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 09:36   #98   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КэГэБэ
неа, не донор. вот как раз тот случай, когда энергия берётся не у людей.
то, что я донор - я прекрано знаю, ибо всегда очень хорошо чувствую, как они её, эту энергию. потребляют из меня: кто - гламурно через трубочку, кто - жадно большими глотками, кто - робко прихлёбывая с оглядкой, чтобы не треснули за воровство.
Что касается энергии не от людей... мэйби... хотя мне порой кажется, что она у меня самозарождающаяся... главное, дайте побыть одной
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 00:32   #99   
Кабан
 
Аватар для Колхозник
 
Сообщений: 92
Регистрация: 03.07.2004
Возраст: 40

Колхозник вне форума Не в сети
Nataly, это как сосуды сообщающиеся - постепенно все восстанавливается. Чем больше уходит - тем быстрее восстанавливается. А если потом перестают пить - иногда случается переизбыток энергии, которая если не тратится, то сгорает внутри - тоже говорят хорошего мало
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 09:32   #100   
Registered User
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 49

barkov вне форума Не в сети
Привет! Вампиризм, изначально надо рассматривать как подсознательный мазохизм, то есть когда самочувствие плохое, раздражение и т.д., как индивид выходит из этого состояния, пытается испортить настроение ближнему и защет этого улучшить самочувствие. Но он не учитывает два нюанса: 1) Это совесть, 2) эффект бумеранга. А если еще верить в негативную и позитивную энергию, УУУУУУУУУ. Засим, кланяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:35   #101   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Вампиризм -это плохо, а обычное поглащение энергии - это клево.....Пример: находясь в общественном месте, где циркулирует много энергии, иногда она положительная, а иногда отрицателльная....Например в переполненном автобусе она негативная, полсе этого чувствуешь себя разбитым и истощенным, а вот например каток-всем весело, и после этого хотя и устаешь до смерти, но заряд положительный такой, что горы свернуть можно....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 10:07   #102   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
barkov, есть также энергетические вампиры, этого не сознающие (в смысле, того, что они энергетические вампиры).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:06   #103   
Registered User
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 49

barkov вне форума Не в сети
barkov, есть также энергетические вампиры, этого не сознающие (в смысле, того, что они энергетические вампиры).

Привет форум! В умении решать все вопросы по жизни, приобретается уверенность в себя, и ни какие даже неосознанные вампиры не смогут повлиять на жизнь человека. Ведь вы неучитываете сам смысл слова, вера. Ну и конечно немаловажный фактор правильных знаний. Ведь не негативной не позитивной энергии нет. Но сама вера в нее, создает ее. И опять же, насколько человек увлечен жизнью, а не уходит в себя, то есть болезни, алкоголь, наркомания, агрессия или колдовство, магия, депрессия, психозы и т. д.Засим, кланяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 08:00   #104   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Хомка в теме Убить вампира (сейчас закрытой) спрашивала:
Цитата:
Энергетический вампиризм.
Кто сталкивался, как происходило, что делали.
Как у такого отбить охоту "кормиться" своей "кровушкой"?
Как атаковать в ответ, а не просто защититься?

...вопрос не столько в "преодолеть", сколько в "уесть в ответ так, чтобы мало не показалось на всю оставшуюся жизнь".
Отвечу здесь.

CowGirl там же правильно писала:
Цитата:
Оказывается есть лунные и солнечные вампиры - как бы это парадоксально не звучало, первые действуют пряником и милым общением, а вторые ссорами и криками. Вот только что же делать,если это либо родственники, либо коллеги по работе, либо друзья? Нипонятно (кк)
Начну с простого для меня - так называемого лунного типа вампиризма. Простого потому что меня этим не донимают (как мне кажется), но человек, которому достается, у меня постоянно перед глазами. Человек милый, располагающий "поплакаться в жилетку", а к таким с подобной фигней и тянутся. Выливают на человека ушат своих проблем, но не с целью найти решение, а просто "поделиться".
И он совершенно правильно поступает. Никого в ответ мочить не надо, поскольку это в основном "либо родственники, либо коллеги по работе, либо друзья", к тому же они сами не подозревают, что творят. Святая простота, так сказать. Так вот, он их просто твердо отшивает, прерывает чуть ли не на полуслове. Типа: "Мама, извини, но не надо мне мозги своими проблемами еб.ть (более литературно, но смысл именно такой), все равно я не могу тебе помочь!" В ответ обижаются, но человек имеет полное право и даже обязан не приносить себя в жертву.

Конечно же, ни о каком вампиризме речи не идет, когда к человеку обращаются за помощью и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:46   #105   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Солнечные вампиры (если попроще слова использовать - хам трамвайный). Вот, кстати, тема:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=198155 Мужчина,которого оскорбили на глазах у его любимой.
Только сейчас дошло, что неверно названа тема, ее необходимо переименовать в "Вампирячий прыжок", тогда все станет на свои места. Глаза любимой ни при чем. А ситуация серьезная - шутки шутками, а вопрос там жизни и смерти практически, или мог таким быть.

Как действуют вампиры - они должны вывести человека из себя, "достать", выбить из душевного равновесия. Как только человека зацепило, эмоционально среагировал, пусть и молча - его энергия утекла. Утекла к вампиру. Причем оппонент, скорее всего, и не собирался "пить" энергопотенциал человека и не подозревал, что именуется гордым словом вампир. Просто в развязанном бытовом конфликте он равновесие удержал, а человек сорвался, а значит проиграл и его энергия утекла к агрессору. Вот истинные причины конфликтов и скандалов в магазинах, транспорте, семьях.

Чем человек психологически менее стабилен вообще или в данный момент - тем привлекательнее для вампира. Если чувствуете, что можете потерять равновесие - остановитесь, восстановите его любым возможным способом, хоть до 100 сосчитайте - спокойствие, только спокойствие. Не оправдывайтесь. Юмор хорошо помогает, если чувствуете силы посмеяться над вампиром - еще лучше. Если уверены в своем превосходстве - можно сыграть в эмоцию (при внутреннем спокойствии), с матюками или без развернуть ситуацию какой-нибудь чушью в обратную сторону, в свою очередь заставив вампира оправдываться и терять энергию.

Ну и смертельный номер. Знающие люди утверждали, что это жестокий способ "уесть в ответ так, чтобы мало не показалось". В ответ на хамство и т.п. вещи надо просто-напросто спокойно заявить: "Я тебя прощаю"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:51   #106   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Van Helsing, прикольно раскрыл, пасиб Я с лунными справляться научилась давно, а вот с солнечными - фигово, а в семействе такое имеется, придостало...
А посоветованный зайкой Литвак - хороший, читаю, проникаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 10:37   #107   
Registered User
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 49

barkov вне форума Не в сети
barkov, о познании истины речи не идет


Извените, Вы правы, людям истина не нужна. Я вампир! Круто! Сколько людей мучаются в глупости?! Массы, толпы. Ни кто не хочет работать над собой, для себя. Едет чел., в маршрутке, нечаянно толкнули а он еще не выспался. В своем невысыпание да и толчек, создает ему большую потерю энергии. Много ума не надо, вечером нажрался водки, а завтра опять поехал в маршрутке. Или ушол в болезнь, последовательность. Засим, кланяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:19   #108   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Хомка, ну если родные, то их надо беречь не смотря ни на что! Семья же замкнутая система, долгосрочные отношения... Надо подумать и вспомнить, что от умных людей по этому поводу слышал...

Для начала я поразмышлял бы вот над чем: то, чем достает другой человек, не похоже ли на то, как сам поступаю (но просто не хочу признаться в этом). Когда твоим же оружием против тебя - особенно болезненно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:57   #109   
это жизнь
 
Аватар для Tulip
 
Сообщений: 440
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 37

Tulip вне форума Не в сети
У меня сегодня "похитили" почти весь душевный свет(((
Теперь придётся проходить период восстановления...
Печально всё это...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:32   #110   
=^.^=
 
Аватар для Femina Sage
 
Сообщений: 314
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 37

Femina Sage вне форума Не в сети
Думаю, грубо можно разделить вампиров на 2 вида, да простят меня последние Пеpвый - эмоциональные вампиры, вызывающие сильные эмоции, либо даже стpессовое состояние. Втоpая - "пpямые" вампиpы, не пpоизводящие с "жеpтвой" во вpемя атаки никаких эмоциональных либо психологических действий, и встречающиеся очень редко.
Эмоциональные чаще действуют неосознанно: почувствовав упадок сил они выбиpают жеpтву и начинают обpабатывать ее. Hаиболее частая обpаботка - вызов отpицательных эмоций. Раздpаженный человек начинает огpызаться, обpушивая шквал отpицательных эмоций, а тот подпитывается от этого, не пpилагая особенных усилий. Меньшая часть пpи обpаботке жеpтвы вызывает положительные эмоции, душевный подъем. У человека моpальная усталость идет pядом с эмоциональным подъемом, по принципу: воздастся с троицей.
Прямые вампиры - они не стаpаются пpи атаке вызвать у жеpтвы какие-либо эмоции. Они пpосто беpут, что плохо лежит, воpуют напpямую жизненные силы жеpтвы. Пpошел мимо совеpшенно не выделяющийся человек, и ничего собенного не случилось - усталость навалилась немного сильнее.
Неплохая защита для неподготовленного человека - уход от реальности, например, в музыку). А вот мнение о "непpобиваемости" стен, спасительности кpестиков и пpочего - еpунда, если стpоитель такой стены не знает, как она pаботает, и носит кpестик, не соединяясь с тем, что эта вещь символизиpует.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:40   #111   
Мисс Счастье
 
Аватар для Sonnet
 
Сообщений: 851
Регистрация: 23.02.2007

Sonnet вне форума Не в сети
нужно представлять себя под зеркальным куполом, причем зеркальной стороной наружу, тогда до тебя никакая нечисть не доберётся. проверено
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:41   #112   
это жизнь
 
Аватар для Tulip
 
Сообщений: 440
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 37

Tulip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnet
нужно представлять себя под зеркальным куполом, причем зеркальной стороной наружу, тогда до тебя никакая нечисть не доберётся. проверено
А если верить в Бога....что он защитит? Это не поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:54   #113   
Мисс Счастье
 
Аватар для Sonnet
 
Сообщений: 851
Регистрация: 23.02.2007

Sonnet вне форума Не в сети
Tulip, хз. может и защитит, если действительно верить
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 09:23   #114   
Registered User
 
Сообщений: 424
Регистрация: 17.05.2007

Ace вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от epix
А я в них не верю и их для меня не существует.
У тебя либо карман чесноком набит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 09:34   #115   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor
У тебя либо карман чесноком набит?
может, он сам из "них"
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:05   #116   
Провокаторша
 
Аватар для Каринка
 
Сообщений: 631
Регистрация: 19.02.2007

Каринка вне форума Не в сети
Знакома с одним вампирчиком.
Скажешь что-нибудь не то, завомпирит до депресняка.
Но ко всему привыкаешь.
Главное, поверить в то, что на тебя это не подействует)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 20:24   #117   
Лорд Вэйдер
 
Аватар для Вэйда
 
Сообщений: 238
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 33
Записей в дневнике: 3

Вэйда вне форума Не в сети
А я сама энергетический вампир. Хотя и малообщительный. О_о
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 22:38   #118   
Zараза!!!
 
Аватар для Сладкая
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 15.03.2007

Сладкая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от де Ла Ферр
В чем его причины? Как понять, не являешься ли ты энергетическим вампиром? И как с этим справиться?
Как понять- понять легко и просто- когда ты приходишь в компанию- ты в полом настроении ничего не хочеться...кердык просто, а вокруг тебя веселящиеся люди...так вот со временек как только ты начинаешь с нрми общаться- твой энергетичский запас повышается- а вот люди которые с тобой общаются наобарот увядают...хочеться спать, болит голова, подташнивает порой...
Вот пример собственный- когда только пошла в Художественную школу- вела у меня молодая особа, после каждого занятия- на которых она достатачно часто смотела на меня, ещё любила придираться- домой я просто приползала, с головогружением...ну различными симптомами...хотя шла на занятия в прекрасном расположении духа...Оградить от сей компании ВАмпиРчиков можно лишь только ограничив общение с ними... вот тах то...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:38   #119   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tulip
А если верить в Бога....что он защитит? Это не поможет?
Есть выражение: За что мне такое наказание от Бога?
Видимо, Бог не только защищает... Когда как...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:40   #120   
это жизнь
 
Аватар для Tulip
 
Сообщений: 440
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 37

Tulip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing
Есть выражение: За что мне такое наказание от Бога?
Видимо, Бог не только защищает... Когда как...
ррррррррррррррррррррррррррр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind