Старый 24.12.2009, 19:46   #31   
Форумец
 
Аватар для Дoбрый ИГ
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 52

Дoбрый ИГ вне форума Не в сети
Надо таки отделять котлеты от мух... Воспитание вестика, тоя и т.п. и:
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
... бить до тех пор, пока не смирится и не признает Вожаком.
понятия разного уровня.
Сколько и чем надо бить 8-месячного алабая, который уже покусал хозяина?
Каждый день, оглоблей, пока хребет не сломаешь?
Действительно, это лучше, чем усыпить или отдать... Ага
И для психики и мышц владельцев полезное занятие - в плане закалки
 
Старый 24.12.2009, 20:46   #32   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Дoбрый ИГ, с алабаем надо заниматься, а не ждать, когда в 8 месяцев гром грянет. Тоже мне - удивительно, что собака, явно несоциализованная и невоспитанная психанула в клинике на прививке.
 
Старый 25.12.2009, 04:40   #33   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
HeliosHektor, о чем я и говорю: держать такую собаку в доме - всю жизнь сидеть на мине, т.е., быть на чеку, не расслабляться. Если "несоциализированный и невоспитанный" мутант может "психануть", то отчего бы однажды это не сделать "социализированному и воспитанному"? Ну не в 8 месяцев, а, допустим, года в 3?
Что, повторюсь, можно на наших выставках наблюдать прекрасно - собаки с "рабочими" дипломами (и по послушке в том числе), не впервые показывающиеся на ринге, прекрасно "жрут" своих утративших бдительность владельцев.
А еще пообщайтесь когда-нибудь с теми, кто видел настоящих, "диких" кавказов и алабаев. Это - просто звери. Их сами пастухи боятся и обращаются с ними как с дикими зверями.
 
Старый 25.12.2009, 08:20   #34   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Да какой мутант?Просто надо в породах разбираться-САО далеко не КОМПАНЬОН,и и отношения надо строить соответсвенно.....
 
Старый 25.12.2009, 08:50   #35   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Знакомая девушка(рост 1 метр 60 см, это так к сведению ) завела бультерьера. Скорее вынужденно, так как район ужасный, а ей надо было вечером сына из школы встречать с тренировки. Ходили с псом на занятия, все было отлично...А где-то в 7-8 месяцев этот бультерьер решил проверить кто в доме хозяин. Кидался, кусался. Не рвал насмерть, конечно, но все равно приятного мало. Она в процессе "воспитания" об него сломала металическую пружину от двери(вот честно) и этой морде никак это не повредило, зато как шелковый стал. а пару раз пытался на прогулке не слушаться и огрызаться, так она его башкой об ларек била пару раз и теперь у него мысли не возникает вести себя таким образом. Я не говорю, что именно эти методы(пружина и ларек ) надо практиковать.. Но на мои возгласы - как ты можешь так жестоко? она сказала, что иначе он не поймет кто хозяин, а бультерьбер это серьезная собака, бить газеткой его - это только дразнить

Последний раз редактировалось Венеция весной; 25.12.2009 в 10:36.
 
Старый 25.12.2009, 09:31   #36   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
ну учитывая чугунную крепость башки бультерьера думаю это не жестоко.
 
Старый 25.12.2009, 09:55   #37   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
к каждой собаке-свои методы и подходы.И кроме настоящего хозяина никто не подскахет,что с собакой делалать в той или иной ситуации.
 
Старый 25.12.2009, 14:11   #38   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Согласна в чем то, прям со всеми. Видно тема уж очень многогранна.
Аленький, поддерживаю, прям чувствую, что вы хотите сказать комами
Хочу рассказать про САО своей подруги. Собака была мужа. Муж ее и дубасил. Мужа посадили. Остались жена, дочка и САО в свободном беге,в большом сарае. К двери сарая собака никого не подпускала. Кидалась как монстр. Без хозяина , жену не приняла. Подруга тянула ее, сколько было возможно. Кормила, как тигра, мясо на вилы, тарелку или воду на лопату. Просила ходила по знакомым собачникам и дрессировщикам ее оседлать и забрать кто хочет. Люди приходили помочь, смотрели и уходили. Так 3 месяца. На этом этапе навестила и я их. Бедную озверевшую САО видела. Закончилось все трагически. Несчастная собака стала прогрызать под порогом выход себе. Каждый день человек ходила по охранным объектам, просила взять собаку. НА этом этапе подруга звонила мне, ревела от безвыходности и страха перед предстоящим и жалости в голос. Когда дыра была расширена до предела,пригласила подруга охотника, собаку отстрелили. Семья была не новичков, животное было не первым. В маленьком городке произошло.
 
Старый 25.12.2009, 14:15   #39   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
mo-al, я так поняла из вашего поста, что и в этом случае собаку никто не воспитывал и не дрессировал до критического момента.
 
Старый 25.12.2009, 14:36   #40   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
HeliosHektor, Муж занимался ею, а уж на сколько. . . Городок маленький. Все вразумляли своих по мере сил. Я в тот временной отрезок клубСС редко посещала. Но думаю да. Запущенная собачка была.
А сколько их таких. В частном секторе сидят, охраняют.
 
Старый 25.12.2009, 14:36   #41   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mo-al Посмотреть сообщение
Собака была мужа. Муж ее и дубасил.
Воспитывал и дрессировал. По вышеизложенной методике... Вполне возможно, и об "ларек" головой...
Да уж, это не жестоко... Нет...
Ну и нафик такие собаки? Ужасные мутанты...

З.Ы. Как же я люблю боксеров!!!
 
Старый 25.12.2009, 14:42   #42   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
А боксеры априори сами все знают? При нормальном воспитании никакая собака не дойдет до вышеописанного экстрима, а не оного - и маленькие декорашки садятся хозяевам на голову.
 
Старый 25.12.2009, 14:57   #43   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Не, не знают Они вообще хулиганы и оторвы. Подвижные и энергичные, как ртутные шарики. Веселые клоуны с замечательным солнечным характером. До последнего вздоха...
Обожаю!!!
При этом оглобли, пружины и "ларьки" не требуются - достаточно тряпки вначале и грозного оклика в дальнейшем. Хотя, когда мои кобели решают выяснить, кто в доме главный, а суки - кто любимая жена, приходится пускать в ход ремень Хватает надолго
 
Старый 25.12.2009, 15:00   #44   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Воспитывал и дрессировал. По вышеизложенной методике... Вполне возможно, и об "ларек" головой...
Да уж, это не жестоко... Нет...
Ну и нафик такие собаки? Ужасные мутанты...

З.Ы. Как же я люблю боксеров!!!
Да. Если собака таковая попалась. Отшибли агрессию к хозяину побоями. Будет прорывать в других ситуациях. Сразу говорю, я не дрессировщик. Это мое дилетанское наблюдение за упущенными, и больными на генном уровне, друзьями друзей.
А когда смотришь на процесс, не поймешь, кто мутанистее.
 
Старый 25.12.2009, 15:05   #45   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mo-al Посмотреть сообщение
А когда смотришь на процесс, не поймешь, кто мутанистее.
mo-al, мы на одной волне !!!
А расве такой процесс воспитания и подчинения - не есть большая жестокость, чем убрать вообще с лица Земли огрехи творения рук человеческих???
 
Старый 25.12.2009, 15:15   #46   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Аленький, да все что описали жестоко, и стрелять и дубасить. У меня лично был период, когда пожалела что взяла своего. Приходилось дубасить. Теперь всем говорю, прежде чем брать такую собаку, тыщу раз подумайте, а сможете бить, рука поднимется? И надо ли заводить таких животных, к которым приходится применять жестокость? Человек должен отдавать себе отчет в том, что берет в дом ЖИВОТНОЕ и методы воспитания будут соответствующими - никакого гуманизма!
 
Старый 25.12.2009, 15:20   #47   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А боксеры априори сами все знают? При нормальном воспитании никакая собака не дойдет до вышеописанного экстрима, а не оного - и маленькие декорашки садятся хозяевам на голову.
Сносит же башку определенным представителям пород. Есть ярко выраженные доминанты.
Декорашка сядет, голове не приятно, а кавказ сядет,шею сломает.
Декорашку пока воспитывают любвеобильные хозы, сами ее на шею усиленно городят, а служебникам иным и приглашения не надо.
Нормальное воспитание штука не простая.
Жалко их конечно, когда видишь, что упущена и загублена, до слез.
 
Старый 25.12.2009, 15:33   #48   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Аленький,
Sveta Valiko,
Вот-вот. Вбила в голову гранит науки, каким бы ни было способом, а далее контролируешь всю жизнь. Не получилось вбить, ну способ не тот был, не подошел, или голова покрепче, или еще по какой причине, и тянешь собаку до последнего. И будешь тянуть. Поди убери ее с лица Земли. И так жестокость, и по другому жестокость. Тож на тож.

З.Ы. и вообще шелти руляттт)))))
 
Старый 25.12.2009, 15:39   #49   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
настоящая жестокость - выдрать хорьку зубы, кастрировать и вырезать железы. Вот это ппц! что бы потом можно было ласкать и играть с ним.
 
Старый 25.12.2009, 15:52   #50   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
ХЕ! Тоже не весело. Правильно воспитанный такой хорек)))))) .
 
Старый 25.12.2009, 16:06   #51   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mo-al Посмотреть сообщение
Декорашка сядет, голове не приятно, а кавказ сядет,шею сломает.
Не-е-е, там, где здоровая собака один раз успеет хапнуть - декорашка со скоростью пулеметной очереди гораздо большую площадь охватит.))))))))))))))))))))
 
Старый 25.12.2009, 16:10   #52   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Воздействие на собаку должно быть минимально необходимым. И жестокостью является нарушение этого правила. и головой о киоск может оказаться оправданно, и черенок от лопаты о пятилетнего кавказа сломать - тоже. Но!!! ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА. Я ни в коем случае не призываю начать долбить собак по поводу и без оного - скорее надо наоборот: чем меньше драк, тем лучше. И те, кто управляется с псиной без побоев - просто умеют поддерживать авторитет другими способами.
анекдот в тему: Мужику надо было хвост собаке купировать, а жалко. поэтому он его по частям резал. Гуманист, блин.
жестоко или нет? Зри в корень, то бишь каждое действие надо рассматривать в контексте конкретной ситуации. резать человека на куски жестоко? А если у него гангрена и отрезать ему кусок ноги - это единственный способ спасти его от смерти? опять скажете жестоко?
Пристрелить щена (смотри первый пост) - в ТОЙ ситуации это действительно жестоко, а замочить разнузданную тварь, пытающююся сожрать твоего ребёнка, я считаю нормальным.
и крокодилы за заборами сидят, бывает. так это не мутанты, а просто НЕДОвоспитанные собаки. думаете заводчикам не обидно, когда перспективные щенки прячутся вот так по дворам? хотя всякое бывает.
а если собака выскочит на дорогу и попадёт под машину (хорошо, если сразу насмерть или все участники оБделаются лёгким испугом), только потому, что хозяину показалось жестоким своевременно дать собаке пендаля? что более жестоко?
На всякий случай повторю большими буквами: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТЕЗИСА:"ЕСЛИ СОБАКА НЕ СЛУШАЕТСЯ - ДАЙТЕ ЕЙ ПИНКА И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬСЯ". Бывает, что проблемы появляются в результате битья, а не его отсутствия. поэтому думать надо.
 
Старый 25.12.2009, 16:17   #53   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
HeliosHektor, о чем я и говорю: держать такую собаку в доме - всю жизнь сидеть на мине, т.е., быть на чеку, не расслабляться. Если "несоциализированный и невоспитанный" мутант может "психануть", то отчего бы однажды это не сделать "социализированному и воспитанному"? Ну не в 8 месяцев, а, допустим, года в 3?
Что, повторюсь, можно на наших выставках наблюдать прекрасно - собаки с "рабочими" дипломами (и по послушке в том числе), не впервые показывающиеся на ринге, прекрасно "жрут" своих утративших бдительность владельцев.
А еще пообщайтесь когда-нибудь с теми, кто видел настоящих, "диких" кавказов и алабаев. Это - просто звери. Их сами пастухи боятся и обращаются с ними как с дикими зверями.
Не знаю, у кого там "социализованная и воспитанная" собака пожрала своего владельца, и если честно, на таких владельцев смотреть не хочу - добрых чувств они у меня не вызывают. Моему старшему кобелю - 4 года, как-то, знаете, не порывался он сожрать ни меня, ни мужа, ни сына, ни прочих родственников. Заниматься с собаками надо. Слушаться собака должна своего хозяина. А не наоборот. А все остальное - демагогия: а то сидят-сидят до года, а то и больше - а потом, опяньки, а собачка-то, оказывается, вымахала ого-го и никого не слушается. И откуда ж она, мутантка такая, взялась?..
 
Старый 25.12.2009, 16:21   #54   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Курбатов,Золотые слова. Я это первоначально и пыталась сказать, когда писала, что бьют по поводу и без. А не то что мое небитье или газета для всех подходит. Но мне Богом видать не дано, так формулировать профессионально. Спасибо.
 
Старый 25.12.2009, 16:25   #55   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
mo-al, да не за что)))))))))). Просто видела сама таких "людеЙ" - аж тошнит от такого подхода. Нафиг тогда брать служебную собаку? Ну возьмите себе мелочь какую-нибудь - и радуйтесь. А еще лучше - кошку. Или вообще - игрушку плюшевую - ее ни выводить, ни дрессировать не надо, и дома не писает.))))))))))))
 
Старый 25.12.2009, 16:30   #56   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
HeliosHektor, у меня впечатление складывается, что на первом году жизни животного хозяева как раз и думают что у них игрушка плюшевая, ну только писающая. А потом вдруг выясняется что игрушка еще и с функцией "кусать". Начинают эту функцию вырубать.
 
Старый 25.12.2009, 16:34   #57   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Sveta Valiko, вы знаете, а бывает, хотят "вырубить" функцию "писать и какать"... Нет, серьезно...
 
Старый 25.12.2009, 16:36   #58   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
HeliosHektor, лучше всего игрушку. Её, если что, можно в шкаф убрать. многие собак именно так и воспринимают - как вещь.
 
Старый 25.12.2009, 16:37   #59   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Sveta Valiko, вы знаете, а бывает, хотят "вырубить" функцию "писать и какать"... Нет, серьезно...
ну тогда функцию "кушать" вырубить, "писать и какать" сами поломаются)))))
 
Старый 25.12.2009, 16:38   #60   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Курбатов, вот я одним про игрушку и сказала))))))))))))))).
Нет, действительно, есть люди, которым абсолютно не нужна собака. К сожалению, часто они осознают это, когда собака уже приобретена.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind