Старый 25.12.2009, 10:45   #1   
Форумец
 
Аватар для t_gileva
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 39

t_gileva вне форума Не в сети
Ребенок не хочет ходить в детский сад

Дочке 3 года,уже месяц вожу в сад,но ни разу ешё она там не спала.Ребенка,как подменили.Стала капризной,плохо кушает,не слушаеться и всё время повторяет,что не хочеть ходить в садик.Но выбора у меня нет.у кого была такая ситуация,подскажите,что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:03   #2   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_gileva Посмотреть сообщение
Дочке 3 года,уже месяц вожу в сад,но ни разу ешё она там не спала.Ребенка,как подменили.Стала капризной,плохо кушает,не слушаеться и всё время повторяет,что не хочеть ходить в садик.Но выбора у меня нет.у кого была такая ситуация,подскажите,что делать.
У подруги сын ходит 4 мес и тоже никак там спать ребенка уложить не могут.Забирает его,когда "тихий час" начинается.Зато в садике лучше разговаривать стал и стихи учить.Приводить начинали сначала на 1 час и по 5-7 человек.Сейчас детки попривыкли и спокойней стали,а вначале с ревом всех приводили.Ребенок теперь сам рвется в садик к ребятишкам,а вот со сном еще проблема(они от сиськи только недавно отлучились,им 2.5г)
Моя дочь тоже переживала,когда я вышла на работу,но ей было достаточно объяснить,что мама идет денюшки зарабатывать и зачем это надо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:43   #3   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
t_gileva, наберитесь терпениия и уделяйте ребенку по-больше времени!!Представьте Вы вышли на работу в новый коллектив! Вырваться из домашней обстановки в такое количество детей и незнакомых теть!!! Это большой стресс для ребенка! Порой отдавая ребенка в сад, мы представляем как все хорошо, дети, игрушки, разные праздники - отчего ж не ходить (сама бы ходила!!)!! А дети привыкают по-разному... кому-то и месяца мало!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:45   #4   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_gileva Посмотреть сообщение
Ребенок не хочет ходить в детский сад
В школе ему тогда тяжело придётся, если ничего не предпринять.

ИМХО нужно просто объяснить, что вначале он будет ходить в сад, потом в школу, потом в ВУЗ, потом на работу, это норма жизни должна быть для ребёнка.

ЗЫ Теперь понятно, откуда идут корни желания откосить от армии
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 05:42   #5   
Аня
 
Аватар для Avrora
 
Сообщений: 407
Регистрация: 24.12.2002
Возраст: 43

Avrora вне форума Не в сети
t_gileva, ребенка нужно было заранее настроить, объяснить, показать, рассказать о саде.

СЕйчас надо максимум внимания и тепла: выслушивать, обнимать, гладить, тискать и много говорить-объяснять)

Есть множество игр, помогающих приспособиться к саду: например, показываем что дома и в саду все очень похоже. Говорим: "Вот сейчас я буду готовить кашу как в садике повариха. ........ Сейчас я тебя уложу спать как воспитательница. .......... Горшок у нас такой же как в садике!"

Еще играем дома в садик.
" Давай с тобой поиграем в конструктор - я буду твоя воспитательница, а ты малыш. Давай возьмем еще зайца, медведя, пусть приходят в нашу группу играть." И тд.

Еще надо объяснить ребенку как вести себя в разных садиковских ситуациях.
Можно на примере игрушек.
"Если кукла захотела писать - она пойдет к воспитательнице и скажет "Хочу писать".
"Если мишке грустно - он подойдет к воспитательнице и скажет "Погладь меня".
И тп.

Это я в двух словах - если что вспомню еще - напишу)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 08:47   #6   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Есть дети,которые никогда не научатся ходить в сад.Таких деток лучше(для родителей) в годовалом несоображучем возрасте "затолкать".Тогда он будет туда ходить,но не более.
мы безуспешно пытлись посещать сад в течении года,ну еще бы немного поднажали,глядишь и смирилась бы.Честно говоря,мне самой страшно стало.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 09:55   #7   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Я свою с августа вожу, и еще ни разу не оставляла спать. Вот после праздников решусь оставить, реву будет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 11:33   #8   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
А мы месяц уже ходим, правда в частный. Забирала до сна, но она всегда так не охотно уходит оттуда. Но там на самом деле как дома, даже лучше, потому что деток много) После нового года, если всё получится, выхожу на работу, будем потихонечку пытаться на целый день перевести.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 11:39   #9   
Гость
 
Сообщений: n/a

Лисёначег, а вам сколько? с какого возраста там берут и что за детсад (если можно по ценам сориентируй)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 13:04   #10   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
ASB, нам год и 10. Берут с 1,5 до 3. Находится на остужева. Можно почитать в контакте или в моем дневнике (из вконтакта, впечатление от сада) Там и цены, и контакты есть. И фотографий много!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:53   #11   
Форумец
 
Аватар для t_gileva
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 39

t_gileva вне форума Не в сети
Спасибо за советы.Я просто не ожидала,что это будет так трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:13   #12   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
ASB, нам год и 10. Берут с 1,5 до 3. Находится на остужева. Можно почитать в контакте или в моем дневнике (из вконтакта, впечатление от сада) Там и цены, и контакты есть. И фотографий много!
А мы как раз туда после праздников пойдем, а я пойду на работу! Очень волнуюсь (она у меня дама упрямая), но стараюсь настроится на позитив.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:16   #13   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
JUL13, здорово! вы на полный день? будите шестыми (нам как раз пары не хватает)) там последнее место осталось....
Да волноваться не стоит! У меня Варю тоже вообще не заставишь ничего делать дома, а там вроде хорошо себя ведёт!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:57   #14   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
Да, на полный, и скорее всего адаптации по полдня не будет, сразу с места в карьер
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind