Старый 26.12.2009, 20:29   #1   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Angry Этика эксперта

О наболевшем....
Вот неудержалась, и создала отдельную ветку, дабы не флудить в "выставках".
Скажите, дорогие товарищи, до каких пор это будет продолжаться?
Почему многие эксперты позволяют себе такое....!!!!почему, стоя в ринге и слушая описание на собаку я вынуждена убирать с себя, простите, слюни эксперта, который очень тщательно, с сознанием дела, пережевывает жвачку????? Ну почему, а??? Мне это неприятно.
Почему эксперты лезут смотреть зубы, ковыряя руками каждый маляр, а потом, не вытирая руки,лезут в пасть к следущей собаке?????? Почему зачастую бэбиков собак мелких породосматривают ТАК, что они впадают в коматозное состояние на выставках на всю оставшуюся жизнь???????
Где она, ЭТИКА эксперта??????
 
Старый 27.12.2009, 20:43   #2   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Да и еще почему эксперты берут......? тем самым потдерживая долеко не качественных производителей породы, а потом получается как в ералаше " кто продал моему сыну этого хомячка"
 
Старый 27.12.2009, 20:50   #3   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,914
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Roality, ага, а некоторые эксперты судят сидя на стуле не утруждая себя осмотреть собаку ,у служебных пород смотрят только прикус или ринговую бригаду просят посмотреть зубы и семенники. Спасибо , что хоть описания сами диктуют , хотя лучше бы этого не делали .
 
Старый 27.12.2009, 22:17   #4   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Тигрята, хорошо хоть просят посмотреть зубы и семенники, Наташ. А то я была как-то зрителем на выставке - так там это дело вообще не смотрели, аж до промежутка...
 
Старый 27.12.2009, 22:24   #5   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,914
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Только думаю культура и этика должна быть обоюдная , а то некоторые экспоненты ведут себя очень не адекватно по отношению к эксперту , лично была свидетелем ситуации с Родиной И.В. когда хозяин ам. стафа. не стесняясь в выражениях высказывал свое недовольство оценкой .
 
Старый 27.12.2009, 22:25   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тигрята Посмотреть сообщение
Только думаю культура и этика должна быть обоюдная , а то некоторые экспоненты ведут себя очень не адекватно по отношению к эксперту , лично была свидетелем ситуации с Родиной И.В. когда хозяин собаки не стесняясь в выражениях высказывал свое недовольство оценкой .
да,я тоже наблюдала такую картину
 
Старый 27.12.2009, 22:29   #7   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Тигрята, да уж, порой такие "замечательные" люди встречаются..., а главное - очень "порядочные".
 
Старый 27.12.2009, 22:39   #8   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Все дело в том, что в любом каталоге, есть замечательный пункт, выделенный жирным шрифтом, о том, что мнение эксперта окончательно, и обжалованию не подлежит.Т.е. во время экспертизы может происходить ВСЁ, ЧТО УГОДНО, и никто даже слово сказать не посмеет. В то время как хэндлеров, и просто владельцев собак, могут дисквалифицировать практически на ровном месте....
На моей последней монопородке шелти эксперт устроила ПРОВЕРКУ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ. При этом на выставке присутсвовала практически вся выставочная комиссия НКП. В результате почти все собаки из рабочеко класса слетели без оцеки. Все мои объяснения, объяснения выставкома НКП, не имели никакого значения. О том, что раб. класс шелти предполагает не только ОКД, но и аджилити, эксперт слышать не хотела(((((О том, что 2 собаки приехали НЕ со своими хозяевами, она тоже знать ничего не желала.Да и в принципе,правила проведения моно шелти не предполагают проверку рабочих качеств во время самой экспертизы
Именно после такого беспредела я отказалась от проведения монопородок вообще...
 
Старый 28.12.2009, 01:07   #9   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
На моей последней монопородке шелти эксперт устроила ПРОВЕРКУ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ. При этом на выставке присутсвовала практически вся выставочная комиссия НКП. В результате почти все собаки из рабочеко класса слетели без оцеки. Все мои объяснения, объяснения выставкома НКП, не имели никакого значения. О том, что раб. класс шелти предполагает не только ОКД, но и аджилити, эксперт слышать не хотела(((((О том, что 2 собаки приехали НЕ со своими хозяевами, она тоже знать ничего не желала.Да и в принципе,правила проведения моно шелти не предполагают проверку рабочих качеств во время самой экспертизы
о-фи-геть
 
Старый 29.12.2009, 12:54   #10   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Именно после такого беспредела я отказалась от проведения монопородок вообще...
так может цель была именно такая?
 
Старый 29.12.2009, 13:27   #11   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Курбатов, не думаю.Белорусскому эксперту абсолютно все равно, есть у меня монка, или нет((((((((
 
Старый 29.12.2009, 13:46   #12   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Roality, а приколоться?..)))))))))))))))))))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind